[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Северный дублер Кутузовского проспекта (Власти Москвы планируют строительство северного дублера)
Северный дублер Кутузовского проспекта
dmitrus1981Дата: Четверг, 29.12.2016, 07:50 | Сообщение # 766
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Друзья, вчера был на Кременчугской 46. Нас никого толком не пустили послушать заседание.
Но из того, что рассказывали, кто был там, набрали чинуши каких-то подставных, которые ЗА высказывались. Одна женщина перепутала в своем выступлении Смоленский бульвар со Славянским. Короче создали массовость, что якобы многие за этот адский дублер.
Создайте группу в change org. Будем все петицию подписывать, может что и изменится. Идиотизм полнейший. Вообще непонятно, для кого эта дорога. Для чиновкников? Ну тогда должен быть съезд на рублевку. Единственно приходит на ум, для тех олигархов, у кого загородные дома в поселке Павловская Слобода. Там Миллер и Ко, Манасир (не россиянин и не из стран СНГ кстати) и вся эта шушера ушлепков.


давыдковская 4 к3
 
mbainovaДата: Четверг, 29.12.2016, 08:00 | Сообщение # 767
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Что можно сделать по Северному дублеру Кутузовского проспекта.
1 В процессе публичных слушаний подать отзывы в префектуру. Отзывы подаются в течении 7 дней после собрания участников. По информации с собрания, будут принимать до 12 января, но в законе то 7 дней без всяких праздников, поэтому - кто может - подавать 30 декабря.
2. Отзыв может быть индивидуальный и коллективный, когда к нему прикладываются собранные подписи.
Только отзывы по результатам публичных слушаний являются юридически значимыми, необходимо сейчас, сегодня заняться ими. Все остальное - петиции, обращения, митинги потом.
 
mbainovaДата: Четверг, 29.12.2016, 08:04 | Сообщение # 768
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Подписные листы против дублера для жителей и собственников квартир Фили-Давыдково. Сегодня нужно начать собирать. Вечером будет информация - по сдаче отзывов в префектуру. Кто собирает - пишите в личку
Прикрепления: __.docx (13.2 Kb)


Сообщение отредактировал mbainova - Четверг, 29.12.2016, 08:05
 
Kirill_LДата: Четверг, 29.12.2016, 11:13 | Сообщение # 769
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата IRINA1969 ()
И вообще что-то делать, а "что" если честно, я не знаю

Надо писать отзыв и направлять по официальному адресу.
Главное - что жители выразили мнение: против.

Всё остальное - это лирика, которая не повлияет на работу по строительству.
Я там тоже мёрз, оделся вроде весьма тепло - но за час продрог. Всё ждал, что "после завершения телеконференции" всех впустят. Мне уже тупо хотелось погреться. А рядом, как назло, даже кафе нет.

Добавлено (29.12.2016, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата dmitrus1981 ()
для тех олигархов, у кого загородные дома в поселке Павловская Слобода

Не понимаю, причём тут Павловская слобода. От неё до въезда на эту новую дорогу - 34 километра. 
Тогда можно перечислить все посёлки, которые находятся в радиусе въезда - от Барвихи до Горки-10.
Ну, ладно, это не принципиально...

Добавлено (29.12.2016, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата mbainova ()
Только отзывы по результатам публичных слушаний являются юридически значимыми, необходимо сейчас, сегодня заняться ими.

Спасибо!
Надо распечатать текст и подписать хотя бы у своих знакомых.
 
NathalieДата: Четверг, 29.12.2016, 11:43 | Сообщение # 770
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
Вообще непонятно, для кого эта дорога. Для чиновкников? Ну тогда должен быть съезд на рублевку.
Вообще непонятно, для кого эта дорога. Для чиновкников? Ну тогда должен быть съезд на рублевку.

Дублер является продолжением платного участка трассы М-1,  в обход Одинцово.
Строят для жителей рублевки. В районе Одинцово есть  съезд на рублевку.


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 29.12.2016, 11:45
 
irina1709Дата: Четверг, 29.12.2016, 12:21 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Нда, в 2012 году такого безобразия на слушаниях все же не было, пройти в зал можно было свободно. Да и подсадных было гораздо меньше. Поднаторели гады(((

Публичные слушания по дублеру в Фили-Давыдково

Впечатления от Т.Быковой, свидетельницы вчерашнего действа:

Нам, жителям, пришедшим в 17.30, удалось поучаствовать в немалой очереди на улице и протиснуться в середину толпы ближе ко входу. Было очень много полиции, строгости, давки- Проходим,пропускаем по десять человек! Департамент образования ! … Строительный!
Подготовились к приходу жителей с большим запасом и даже перебором. Массовка, немало знакомых лиц «за» проект еще со слушаний Эстакад и ТПУ метро Кунцквская. Жителей, пропущенных в зал, было не больше 20 человек. Смешно посему выглядело представление целого зала, набитого массовкой. С двух микрофонов «благодарные жители» зачитывали с бумажек отзывы радости от проекта Сев.дублера. Надо отдать должное, некоторые граждане подготовились лучше и тексты заучили наизусть. Перемежали их с простецкими фразами и житейскими мыслями, хотя и не без досадных ошибочек, как ,например, у дамы из дома 3 по Смоленскому(!) бульвару.
Если жители подавали голос, то сразу были зашиканы сидящими вокруг со всех сторон агрессивно . Две гражданочки с ярко рыжими волосами, судя по типажу «тяжелая артиллерия» на случай если надо будет добавить « многодетной матери ,к ребенку которой не смогла пробраться Скорая и только благодаря этому проекту …» так и не вышли на сцену, так и не блеснули «материнской слезой» . Не понадобилось. Те немногие жители, которым удалось оказаться в зале, не представляли угрозы для обстановки, тональности мероприятия и такого количества подготовленной публики . А ведь товарищ из Управы, увидевих их перед началом слушаний в дальних рядах, сделал удивленный знак глазами и пересадил на первые ряды.
Достаточно быстро появилось ощущение « масло масленное маслом». Если бы я была ответственной за это представление, то поменяла бы составителя текстов для массовки . Как говорил Станиславский- Не верю!
Последние полчаса уже не было необходимости продолжать хвалить проект, выходя к микрофону с записочками. Приторно, через, слишком.
Надо отдать должное, на этих публичных слушаниях единицы жителей, сумевшие оказаться в зале, реально могли подойти к микрофону и говорить, не борясь на подходах. Только уж больно силы не равны. Было ощущение дешевого, циничного ,липко-гадкого предсталения, на которое я , житель Ф-Д , пришла дабы выразить свое несогласие с дорогой, которая погубит наш район. А попала на предновогоднее шоу.

https://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/


Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 29.12.2016, 12:23
 
mbainovaДата: Четверг, 29.12.2016, 22:34 | Сообщение # 772
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
на собрании участников публичных слушания ведущий депутат МГД Зверев озвучил информацию окружной комиссии, что отзывы можно подавать до 12 января. Надо поставить цель - сдать 11 января, и как можно больше подписей или индивидуальных отзывов.
Подписной лист для сбора выше я выкладывала.
в индивидуальном отзыве основное должно быть - категорически против проекта.
Времени много! Конечно, кто-то уезжает, кто-то празднует, но в любом случае возможности есть, надо использовать.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 29.12.2016, 22:40 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата IRINA1969 ()
И вообще что-то делать, а "что" если честно, я не знаю

Написать в прокуратуру с требованием признать слушания недействительными. Чем больше заявлений будет, тем, возможно, лучше. Другого варианта не вижу

Добавлено (29.12.2016, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
А рядом, как назло, даже кафе нет
 Кафе есть на углу, в подвале пятиэтажки, где поворачивает Кременчугская - организовали, видимо, для посетителей из ГИБДД напротив


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Четверг, 29.12.2016, 23:55 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
Создайте группу в change org. Будем все петицию подписывать, может что и изменится. Идиотизм полнейший. Вообще непонятно, для кого эта дорога. Для чиновкников?

Ну не для народа же... для них конечно.Неплохо бы петицию в change org. организовать.
У кого подписной будет на руках кликните.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
IRINA1969Дата: Пятница, 30.12.2016, 02:45 | Сообщение # 775
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Надо писать отзыв и направлять по официальному адресу.Главное - что жители выразили мнение: против.У
У меня к сожалению сегодня не получилось отправить письмо, я посчитала, что поздно вечером мое письмо не будет воспринято должным образом, но само письмо я составила  и завтра отправлю, но ведь получается, что оно только от меня. Хорошо бы, что бы все, кто не попал на слушания тоже бы написали. И желательно, что бы все-таки не ждали 12 января, а пораньше, в течении 7 дней, как было указано на нашем форуме.


Никогда такого не было...и вот опять...

Сообщение отредактировал IRINA1969 - Пятница, 30.12.2016, 02:47
 
SunnyДата: Среда, 04.01.2017, 05:20 | Сообщение # 776
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Как-то я выпал из сетевой активности...
В общем, надо собирать подписи.
Фили-Давыдково стоит брать пример с Кунцево - там эта дорога затрагивает меньшее количество домов, и такое чудо, как 20-полосный пункт пропуска машин будет именно у нас. Но мы (имею в виду жителей района) достаточно пассивны. Если раньше это можно было обьяснить выборами (агитация, политические интересы кандидатов и т.п. причины, отпугивающие нормального человека от любых сторонних действий по привлечению внимания к проблеме), то сейчас обьяснить это нечем.
Праздники, зима - это немного не то.
В общем, отрекламирую-ка я снова сайт dubleru точка net, а заодно профильные группы в Фейсбуке, включая группу 69 квартала (все - в моей подписи). Информации там достаточно много.
Заодно отмечу определенную нехватку организованности жителей района. Обратный пример подает Кунцево (там активисты живут в разных кварталах, но сумели наладить работу по домам, найти координаторов в ключевых точках и вести работу не только по сбору подписей, но и оперативно оповещать соседей о новых сюрпризах местной власти).
69му кварталу при нынешнем варианте дублера жить будет совсем плохо, поэтому и начинать надо, наверное, с него.
Надо обьединяться.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net


Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 04.01.2017, 05:32
 
IRINA1969Дата: Среда, 04.01.2017, 19:49 | Сообщение # 777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
На сайте "Дублеру нет" сегодня опубликовали подписные листы,правда в шапке этих листов везде написано от жителей района Кунцево. и еще опять же в шапке указано "против участка от МКАД до Гвардейской" , а дальше?  Немного не понятно, можно ли использовать эти листы для Фили-Давыдково, и можно ли эту шапку переиначить, и не указывать участки, а оставить только "против Северного дублера..."

Никогда такого не было...и вот опять...
 
mbainovaДата: Среда, 04.01.2017, 20:20 | Сообщение # 778
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
IRINA1969, выше на этой странице я выкладывала подписной лист для Фили-Давыдково. Если собираете подписи с этим листом, можно передать мне для сдачи в префектуру с отзывом по району Фили-Давыдково
 
lightДата: Среда, 04.01.2017, 22:41 | Сообщение # 779
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
А у нас (квартал 87) уже кто-то ходит, подписи собирает против дублера

"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
mbainovaДата: Среда, 04.01.2017, 23:37 | Сообщение # 780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
light, на фб Диана Гостева. Если нет фб, можно написать координаты для связи, мейл, например, телефон, можно мне в личку
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Северный дублер Кутузовского проспекта (Власти Москвы планируют строительство северного дублера)
Поиск: