[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кухня. Эклектика вокруг дубового буфета. (С удовольствием приму в дар идеи.)
Кухня. Эклектика вокруг дубового буфета.
ЗлюкаДата: Среда, 24.10.2012, 10:23 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Да перекрасить, конечно, можно....Только вот структуры дерева жалко - красивый шпон, и даже не покоцанный.

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Среда, 24.10.2012, 10:32 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (sosed)
новые вопросы: оставить его в дереве или можно перекоасить.

Если перекрасить, то это уже будет не этот буфет... но тогда вписать нет проблем


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Среда, 24.10.2012, 10:35 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Да нет, мне кажется, перекрашивать имеет смысл более "убитые" вещи

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Среда, 24.10.2012, 10:54 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
перекрашивать имеет смысл более "убитые" вещи

перекрашенным любую меблю самую страшную можно запихнуть в виде просто деревянной основы.
Просто у буфета неповторимый стиль, а значит вся кухня должна быть отдана именно под него и плясать от него в интерьере придется. Внутрь напихать удобства можно ...но вот то что на виду стоит выполнить в таком стиле слохно... всякие там печки, свч, холодильник, плиту и кучу висящих полезностей.
Буфет скорей для гостинной ... В нем посуда удобно встанет, к нему круглый стол, скатерть с бахромой, громоздские стулья с высокими спинками и тяжелые портьеры... ну картины по стенам в массивных рамах, подсвечники и ваза, непременно... и все
То есть: пусть вам кухню большую дадут smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Среда, 24.10.2012, 11:04 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (eolg)
В нем посуда удобно встанет, к нему круглый стол, скатерть с бахромой, громоздские стулья с высокими спинками и тяжелые портьеры...


Вот я хочу уйти от всего этого. Надоело. Мой образ жизни не согласуется со всеми этими наворотами.
Чего удобного в посуде в нижнем отделении, например? Пространство 200х100х50, разделенное полкой на две части!!!!!! Чтобы что-то оттуда вытащить, нужно вытаскивать все!
Гостей я не принимаю, стол с бахромой мне не нужен, разве что для того, чтобы кошки по нему бегали....

И вообще, буфету место в столовой! А столовая у нас, как правило, на кухне!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Среда, 24.10.2012, 11:17 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
буфету место в столовой! А столовая у нас, как правило, на кухне!

Но вид у него не кухонный, а именно столовый. То есть нужно зонирование ... бОльшая часть кухни под столовую отдана и буфет там... а где-то в закутке невидимом зона готовки типа мини-кухня happy
У этого вида очень уж специфический раскрас ... не сочетается даже просто с деревом
Quote (Злюка)
Пространство 200х100х50, разделенное полкой на две части!!!!!! Чтобы что-то оттуда вытащить, нужно вытаскивать все!

Это я понимаю... у самой такой же... Посуда в верхней части. У меня внизу крупногабариты живут типа электромясорубки (четверть шкафа), соковыжималка, мирксер и пр... и прочая фигня.
Но это на даче ... там места много


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 24.10.2012, 11:19
 
ofberenzherДата: Среда, 24.10.2012, 11:18 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Милая "штучка", ему уже за 50, значит - антиквариат уже! Это не буфет! Это - сервант, помощник!
cry , а его на кухню ... cry


ося
 
ЗлюкаДата: Среда, 24.10.2012, 11:23 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (eolg)
У меня внизу крупногабариты живут


да вот и хорошо бы...а то у меня эти вот "коллеги" живут абы где, например. на антресоли
как подумаешь, что нужно идти за стремянкой, лезть, доставать, собирать, потом разбирать, мыть, снова идти за стремянкой, складывать и убирать, да все это в два приема с перерывом на просыхание

УЖЕ НИКАКИХ КОТЛЕТ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!! И дело заканчивается покупным фаршем в лучшем случае, а мясорубка забывается и становится музейным экспонатом:)

Quote (ofberenzher)
Это не буфет! Это - сервант, помощник!


Помощник чему??????? Потом, в наше время "на кухню" - не ссылка, а повышение в должности:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Среда, 24.10.2012, 11:30 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
да вот и хорошо бы...а то у меня эти вот "коллеги" живут абы где, например. на антресоли

А что мешает поселить их в буфет? surprised
У меня буфет(с крупногабаритом и посудой) в гостинной стоит... кроме него там только стол и диван. Но есть еще отдельная кухня со столешницами 6 метров погонных и кучей навесных шкафов ...стандартно кухонных. И все они битком. Слишком много штучек-дрючек живет на кухне. В один буфет не влезет, а дополнить его можно только чем-то в точности таким же.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Среда, 24.10.2012, 11:40 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Оль, я этот твой буфет вижу только в разделенном виде и только в стиле кантри и только на кухне.
В принципе, он впишется в классику как на кухне, так и в гостиной, но это надо любить классику. У меня в классических интерьерах возникает какая-то тоска. Вот как представлю стол с бахромой, картины в масиивных рамах, тяжелые портьеры... то, что Ольга описывает. Какой-то диссонанс с современной жизнью.
ИМХО
 
eolgДата: Среда, 24.10.2012, 11:49 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Какой-то диссонанс с современной жизнью.

Но буфет в таком интерьере потеряет свою громоздскость и сольется с остальным. Я тоже такой стиль не хотела бы, но не представляю его в другом окружении. Кантри несомненно тоже подойдет, но очень обыгрывать нужно тонко в гамму цветовую попадая.
Нужно же еще функциональность предусмотреть.

Quote (Злюка)
в наше время "на кухню" - не ссылка, а повышение в должности:)

У вас же две комнаты? Может в спальню повысить? Бельевой шкаф из него тоже не плохой будет... типа комод. А верх отделить конечно.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ofberenzherДата: Среда, 24.10.2012, 11:57 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Помощник чему???????


по-доброму, т.к. в переводе - слуга! smile Антиквариат на "почетное" место ставят! cry smile


ося
 
sosedДата: Среда, 24.10.2012, 12:03 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Пространство 200х100х50, разделенное полкой на две части!!!!!! Чтобы что-то оттуда вытащить, нужно вытаскивать все!

Э, нет. Надо типа выкатного пространства - чтобы вытащить только то, что нужно.

Что внутри - это просто, все-таки сначала надо его разместить. А это проблема. Из того, что я понял утром за завтраком : вся остальная мебель на кухне должна по цвету перекликаться, но вот цвет трудно подобрать... На современной кухне он привлечет все внимание и будет несколько большим.
Quote (Лигурия)
я этот твой буфет вижу только в разделенном виде

Супруга тоже за "расчлененку"


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Среда, 24.10.2012, 12:14 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (eolg)
дополнить его можно только чем-то в точности таким же


Не согласна категорически. На мой взгляд, наиболее интересные интерьеры - эклектичны.

Quote (sosed)
На современной кухне он привлечет все внимание


А чем это плохо? Я вот не вижу его в одну линию вплотную с раковиной, например. Это да-а-а-а...А если есть возможность поставить отдельно на всю стенку? Ну да, получается зонирование на кухню и столовую. Но если есть возможность - почему нет?

Quote (Лигурия)
В принципе, он впишется в классику


Я вчера на него посмотрела пристально....Вашими глазами - как в первый (ну, во второй) раз.
И думаю - прямоугольность и громоздкость его, пожалуй, я сильно преувеличила. Линии как раз закругленные. Мне кажется, кроме классики он вполне и в модерн впишется, если перегрузить декоративными элементами все остальное - стены, например. Кстати, растительный орнамент можно выполнить и на буфете, тут только главное - не переборщить:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ofberenzherДата: Среда, 24.10.2012, 12:19 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
только в разделенном виде


Quote (sosed)
тоже за "расчлененку"


Вот! Вот! smile smile smile а потом почему распил садика! Зачем "можайку" расширять! Дублёр на фиг!

happy happy happy


ося
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кухня. Эклектика вокруг дубового буфета. (С удовольствием приму в дар идеи.)
Поиск: