[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Счет за ЖКХ(ноябрь) - беспредел...
Счет за ЖКХ(ноябрь) - беспредел...
ElkaДата: Четверг, 18.04.2013, 10:55 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Владельцы квартир доплатят за понаехавших
http://news.mail.ru/politics/12789057/?sent=1#articlepoll
 
ННННДата: Четверг, 18.04.2013, 12:10 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата (Elka)
http://news.mail.ru/politics/12789057/?sent=1#articlepoll

документ направлен на совершенствование законодательства, регулирующего предоставление коммунальных услуг. Он снизит нагрузку на потребителей коммунальных услуг за счет исключения обязанности ежемесячного предоставления данных по приборам учета, будет стимулировать управляющие компании к мероприятиям по энергосбережению, а собственников помещений — к установке счетчиков.
wacko Плохо поняла, что к чему.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЗлюкаДата: Четверг, 18.04.2013, 13:16 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
"водоотведение на общедомовые нужды" - полнейший бред, как и сама статья, впрочем

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Среда, 07.08.2013, 16:59 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
ВСЕМ, У КОГО СТОЯТ ВОДОСЧЕТЧИКИ!

У нас в платежке за июль и за август не совпадают данные счетчиков (отправляем в эл.виде) и тем , что написано в квитанции. И что мы должны оплатить.

Причем началось это именно с июля! Потому решили посмотреть, как дело будет в августе - так тоже пришла квитанция с несоответствующими нашим показателями.

Причем, если по ХВС КПУ в обеих квитанциях нам начислили меньший объем израсходованной воды,
то за ГВС КПУ наоборот, расход накинули

Таким образом, по расчетам выходит:

Недоплата наша за ХВС - 92,7 руб.
Переплата наша за ГВС - 273,83 руб.

Если платить по квитанции (по их "показателям"), то в итоге мы должны переплатить 181 руб.13коп.

Ходила сегодня на Кременчугскую, в ЕИРЦ - без проблем за июль выдали новую квитанцию, с правильными, нашими показателями. За август теперь тоже пришлют новую - правильную

А еще посоветовали показатели в электронном виде присылать до 20-го числа. На мое "а как же - на сайте написано?.." посоветовали не верить написанному на сайте smile


Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 07.08.2013, 17:01
 
ЗлюкаДата: Среда, 07.08.2013, 17:12 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (irina1709)
посоветовали не верить написанному на сайте

наверное, кто-то ушел в отпуск, а тот, кто его заменяет, решил отделаться пораньше и пораньше скачать данные и рассчитать...фигня все это, выровняется...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Среда, 07.08.2013, 17:37 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
наверное, кто-то ушел в отпуск, а тот, кто его заменяет, решил отделаться пораньше и пораньше скачать данные и рассчитать.


Мож и так.
Настораживает только, что это уже вторая платежка с не совпадающими показателями - тенденция, однако! smile
Да и переплачивать оба раза почему-то должны мы...

Цитата (Злюка)
выровняется...


У нас - теперь уж точно! tongue

В общем, мое дело предупредить)))
 
ElkaДата: Среда, 07.08.2013, 18:33 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (irina1709)
В общем, мое дело предупредить)))

Ирочка, спасибо за бдительность! У меня такая же фигня с июля. Я заношу показания на сайт в целых цислах, без дробей. А мне уже две квитанции пришли аж с 4-мя цифрами после запятой. Я тоже по этой причине ещё не оплачивала квитанции. Всё собиралась сходить выяснить.
 
ЗлюкаДата: Среда, 07.08.2013, 19:21 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (irina1709)
переплачивать оба раза

Ирина, потом-то все равно выровняется по реальным показаниям. Ну разве что только они больше вовсе не будут вносить те показания, которые вы передаете...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
lightДата: Четверг, 08.08.2013, 21:56 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
кто-то ушел в отпуск


Здравствуйте всем!
У меня тоже такая же ерунда получилась.
У меня в ЦАО насчитали больше и дробно, у родственника в СЗАО - за воду за июнь вообще расчета не было. По нулям.
Объяснение такое - изменились требования к срокам доставки квиточков в почтовые ящики. Они должны быть 1-ого - 2-ого числа уже лежать в ящиках, с тем, чтобы до 10 числа была проведена оплата за прошедший месяц. Данные по воде переданные в конце месяца просто не успевают обрабатывать. Просят отсылать не позже 20-ого числа.
Кстати в квиточках за июль, которые уже пришли на прошедшей неделе в моем случае учтена переплата, а в СЗАО просто прошла оплата за воду сразу за 2 месяца. 
Вот и весь секрет.  smile


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
DalyaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:53 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата (light)
Они должны быть 1-ого - 2-ого числа уже лежать в ящиках, с тем, чтобы до 10 числа была проведена оплата за прошедший месяц.


По-хорошему, квитанции должны быть гораздо раньше, потому что для тех, кто платит с учетом страховки, оплата должна быть зачислена ДО 1 числа месяца. Если этот срок не соблюден, то в случае наступления страхового события в этот период с выплатой будут, как минимум, проблемы. Сразу вспомнят про условия договора, а в нем указан срок.

Если предъявить ЕИРЦ претензию по поводу позднего выставления квитанции, то аргумент такой: есть в инете, и в терминале сбера сумма тоже проставлена.


Славянский бульвар 9 -3
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:09 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (Dalya)
Если предъявить ЕИРЦ претензию по поводу позднего выставления квитанции, то аргумент такой: есть в инете, и в терминале сбера сумма тоже проставлена.

Думаю, с этим придется смириться точно так же, как с аналогичным аргументом мобильных операторов:( Они тоже чуть что - у нас все есть на сайте. Как будто мне делать нечего, чем их сайт ежедневно читать....Это еще более возмутительно, чем раз в месяц озаботиться посмотреть квитанцию ЕИРЦ.

Кстати, если вам не приходят квитанции на уплату налогов, то это не основание не платить - налоговая выставит потом счета с пенями...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
DalyaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:52 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
Кстати, если вам не приходят квитанции на уплату налогов, то это не основание не платить - налоговая выставит потом счета с пенями...


Да-да, Оль, вот это меня реально возмущает! Идут они лесом со своими налогами. Начислили, прислали, когда сочли нужным - я сразу оплатила. Тихо, молча, без вопросов.
А оплачивать не пойми когда, не пойми сколько и по каким реквизитам - лесом..


Славянский бульвар 9 -3
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:16 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (Dalya)
А оплачивать не пойми когда, не пойми сколько и по каким реквизитам - лесом..

Вообще-то, в любой цивилизованной стране каждый налогоплательщик знает, когда он должен все оплатить. И ему ничего не высылают. Во многих странах, например, в Англии, в этой декларации, говорят, без поллитра не разберешься и правильно ее заполнить может только истинный англичанин:)

Так что лесом не лесом, а вовремя заплатить - обязанность налогоплательщика. Единственный вариант высказать свое "фи" - не платить пени, поскольку пени на пени не начисляются:)

То-есть, если квитанция не пришла, имеет смысл обратиться в налоговую за ней, если реквизиты и расчет неизвестны.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Счет за ЖКХ(ноябрь) - беспредел...
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: