[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я
БубукаДата: Вторник, 22.11.2016, 22:32 | Сообщение # 9886
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
dfm, а может МФ? Ну, вдруг.. или еще что-нить.  Я же не зря указала, что с исполнением всех хотелок:-) Особенно, если знаете какие они эти хотелки...

Кастанаевская 61-1
 
dfmДата: Вторник, 22.11.2016, 22:43 | Сообщение # 9887
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Бубука ()
dfm, а может МФ? Ну, вдруг.. или еще что-нить.
 Про МФ (18) в ДГИ сказали(не мне, передаю со слов) - "не для вас". А если вдруг там еще чего построят: - "будем посмотреть".
 А ещё "что нибудь" - реально сейчас только неудобья, типа Гжатской. Или КЗ.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 22.11.2016, 22:51 | Сообщение # 9888
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А ещё "что нибудь" - реально сейчас только неудобья, типа Гжатской. Или КЗ.

Кстати, приняли решение строить-таки по дороге в пойму (Филевскую). Не доезжая Филевского бульвара. Там будет часть муниципальная. Но тоже вокруг промышленности много, да и не успеют построить, закончат программу раньше.
 
dfmДата: Вторник, 22.11.2016, 22:51 | Сообщение # 9889
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Петр, а кстати что там такое было рабочее на моей родине? Что за организация?
Написал в личку.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
china-sДата: Вторник, 22.11.2016, 22:52 | Сообщение # 9890
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Юля, привет и все кто меня помнит. Не вычеркивайте меня из списка своих. Я и в правду сейчас только читатель(. Просто поделится радостью о нашем с Петей переезде сейчас не могу. Зато постоянно радуюсь за других.  Всем кто стал счастливчиком мои самые тёплые поздравления. Я рядом. )))

__________________
Давыдковская 4/3
 
ЛигурияДата: Вторник, 22.11.2016, 23:00 | Сообщение # 9891
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Приветствую, Сергей! Как Вы оперативно))
Я тоже очень надеюсь, что ваш "уголок" переселят удачно - место-то у вас самое лучшее во всем пятиэтажном Фили-Давыдково. Удачи!
 
tivoliДата: Вторник, 22.11.2016, 23:13 | Сообщение # 9892
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мои теплые поздравления всем кто получил смотровые! Мне еще предстоит пройти все мучения, переживания, даже и сейчас, читая переписку-щемит сердечко...
 
kvpДата: Среда, 23.11.2016, 10:31 | Сообщение # 9893
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Китаец, про продажу узнавали, т.к. была изначально такая мысль... Действительно, по новому законодательству квартитра должна побыть в собственности 5 лет, что продать без налога.
Но возник вопрос, ведь мы получаем эту квартиру взамен той, которой владели уже много лет (а то и десятилетий). По непроверенным сведениям можно поийти в налоговую с договором мены и заявить, что это вынужденное приобретение. Таким образом, срок собственности как бы переходит на новую квартиру. Но это. еще раз повторю, сведения не проверенные.
 
КитаецДата: Среда, 23.11.2016, 10:45 | Сообщение # 9894
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
kvp
А ведь это логично... старая квартира в собственности много лет (договор купли-продажи), новая квартира - есть замена старой, а не покупка. С какого перепуга ждать 5 лет дабы снизить налоговое бремя...


Кременчугская 5-1
 
eolgДата: Среда, 23.11.2016, 10:52 | Сообщение # 9895
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата kvp ()
можно поийти в налоговую с договором мены и заявить, что это вынужденное приобретение. Таким образом, срок собственности как бы переходит на новую квартиру. Но это. еще раз повторю, сведения не проверенные.

Хорошо бы узнать точно возможность перехода срока. Пока я о таком не слышала. Говорилось о зачете в расходы стоимости пятиэтажки при продаже.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ddd55510Дата: Среда, 23.11.2016, 11:07 | Сообщение # 9896
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Цитата kvp ()можно поийти в налоговую с договором мены и заявить, что это вынужденное приобретение. Таким образом, срок собственности как бы переходит на новую квартиру. Но это. еще раз повторю, сведения не проверенные.

Хорошо бы узнать точно возможность перехода срока. Пока я о таком не слышала. Говорилось о зачете в расходы стоимости пятиэтажки при продаже.
Эту тему уже поднимали. Да и сталкивались при продаже уже нового жилья. Новая собственность, новые сроки. Единственное что бы уменьшить налоговые расходы посоветую- при заключении договора мены с ДЖП указать стоимость ( подтвержденную- т.е ДКП купли-продажи или вызвать оценочную компанию) старой квартиры. Потом с разницы уплачивать налоги. Ну и про налоговый вычет 1.000.000 не забывать.
 
Riper32Дата: Среда, 23.11.2016, 11:11 | Сообщение # 9897
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Хорошо бы узнать точно возможность перехода срока. Пока я о таком не слышала. Говорилось о зачете в расходы стоимости пятиэтажки при продаже.

тут какой то подвох точно есть.
cейчас вот как считают
http://vashnal.ru/clarification/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/nalog-s-prodazhi-kvartiry-v-2016-godu


Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 23.11.2016, 11:11
 
ЛигурияДата: Среда, 23.11.2016, 11:12 | Сообщение # 9898
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А что здесь логичного? Вы купили квартиру за 7 млн, а продадите за 15. 8 млн - Ваш чистый доход, Вы его не заработали, а просто получили в подарок от государства. С той стоимости, которая у Вас была - 7 млн - Вы и не будете платить налог. А насчет того, что эта замена вынужденная - так если пользуетесь квартирой для жизни, то налог и не платите, а если купили с целью продажи - платите налог "с прибыли".
 
Riper32Дата: Среда, 23.11.2016, 11:22 | Сообщение # 9899
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Это тем кому "гнутые" двушки дали наверное актуально..
 
eolgДата: Среда, 23.11.2016, 11:40 | Сообщение # 9900
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата ddd55510 ()
при заключении договора мены с ДЖП указать стоимость ( подтвержденную- т.е ДКП купли-продажи или вызвать оценочную компанию) старой квартиры. Потом с разницы уплачивать налоги. Ну и про налоговый вычет 1.000.000 не забывать.

Раньше в договоре указывалась стоимость мены, а теперь просто равноценные пишут.Мы же не сами договор составляем, как укажем там стоимость?
А налоговый вычет 1млн можно применять только если не применяешь вычет на расходы(то есть не вычетаешь стоимость пятиэтажки)

Добавлено (23.11.2016, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Лигурия ()
а если купили с целью продажи - платите налог "с прибыли".

Мы не покупали с целью продажи, а предки получили в 60-х еще при СССР и оно бесценно)), а нас переселили в равноценное.
Из соображений гуманности могли бы дать людям(семьям) разбежаться без налогов, а не ждать еще 5 лет.



Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Поиск: