[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я
ЗлюкаДата: Среда, 23.10.2013, 18:04 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Есть инфа, что полиции даны распоряжения
Тут на днях ходили, стучались во все двери...Типа кто тут ТМ-мам квартиры сдает, не знаете ли?

А типа "сами мы не местные". Я так поняла, обострение сильное бирюлевское - ну как у них не может быть информации, кто и кому сдает квартиры в нашем доме???????????


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Среда, 23.10.2013, 18:10 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Я так поняла, обострение сильное бирюлевское

Оль, ты послушай, что сегодня Колокольцев с Ромодановским в думе говорили...Сейчас не обострение, сейчас конкретный батхерт начнётся.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
sosedДата: Среда, 23.10.2013, 18:43 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm
что сегодня Колокольцев с Ромодановским в думе говорили


Из выступлений:
 
 Так как в Госдуме принимают законы, он (Колокольцев) предложил, какие законы нужно принять. Во-первых, он сказал, что нужно сократить рабочий день для полицейских, потому что 12 часов, которые тратит каждый участковый на работу без учета дороги домой – это слишком много.
 
И еще одно предложение, которое он озвучил – это наладить связь между ФМС и МВД, наладить лучшее взаимодействие. Например, переложить часть обязанностей именно на ФМС для того, чтобы полицейские не тратили свое время, видимо, на какие-то бюрократические, может быть, сложности. А после этого как раз вышел Константин Ромодановский и он сказал, что, по его мнению, нужно наделить ФМС функцией дознания, то есть дать им возможность проводить допросы.
 
===
 Вот так и будут делить территорию ответственности.

Добавлено (23.10.2013, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата dfm
сейчас конкретный батхерт начнётся.

Да нет, просто за места держаться будут, а многие действия будут свидетельствовать о мнимой активности. Но ненадолго, увы.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
dfmДата: Четверг, 24.10.2013, 12:33 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Surok ()
А у меня тут странные дела. После 18-00 на улице не встретишь ни одного ТМ. Днем несколько особо трудолюбивых метут, тележки возят.... А как стемнеет..... И в "Авоське" (местная Пятерочка, я туда в банкмат захожу) все кассирши сменились. Все СВОБОДНО ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ. Собственно, их и было-то..... В доме (башня на 84 кв) не видела ни одного.


<<Власти Москвы спрятали мигранов-нелегалов>>

<В Москве пропадают дворники и автобусы. Уже несколько дней подряд жители столицы наблюдают, как растут горы мусора во дворах, а опавшие листья окутывают город. Помимо этого изменилось расписание городского транспорта: на некоторых маршрутах увеличились интервалы между рейсами.... Блогеры считают, что мусор в Москве – это происки чиновников, которые на самом деле не хотят менять мигрантов на россиян.[/color] «До мигрантов Москва не зарастала мусором, а сейчас зарастет. Если пугают этим, значит кому-то это нужно!» - пишет блогер Alex Mazel. Его поддерживает Aliyev Emil: «Подсчитав количество иммигрантов в Москве и выгоду, которую они приносят на стройках, московские власти пришли к выводу, что из столицы выгоднее будет выслать москвичей». «Коммунальщики нарочно берут местных жителей измором, – соглашается Надежда Бурман. – Ну никак не хотят чинуши из ЖКХ брать на работу россиян из регионов. Им ведь и зарплату придётся полностью платить».
....Похоже, что после конфликта в Бюрюлево властям удалось сгладить националистические настроения. Вот только недовольство москвичей переключилось на самих на чиновников, которые честно исполнили одно из требований граждан: хотели рабочие места – пожалуйста, вакансии дворников свободны. Видимо, москвичей, а вслед за ними и других россиян, подталкивают к осознанию того, что мигранты нам все-таки необходимы.>

http://www.noteru.com/post/view/2728#2746

Боюсь показаться нескромным, но ведь о возможности подобного развития сюжета я тут писал год-полтора назад).


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 24.10.2013, 12:34
 
sosedДата: Четверг, 24.10.2013, 14:35 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm
Боюсь показаться нескромным, но ведь о возможности подобного развития сюжета я тут писал год-полтора назад

Да, да - было такое. Это Ваша тема и Вы в теме, что нельзя сказать о властях.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
irina1709Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Я фигею. Снова была сегодня у новостройки на 3-й Филевской (это тот дом, что для переселенцев)
За несколько дней сделана спортивная площадка. Да какая! Уж и футбольные ворота поставили smile Правда жителям, чьи окна выходят на эту сторону, летом не позавидуешь wink
Посажено много деревьев, кустарников, даже елочек мелких)) Если это все выживет - со временем вокруг дома будет красиво.
Недоделок в виде ям на газонах, валяющегося мусора еще много. Но народ работает, продолжает благоустраивать территорию)))
Эх, ндравится мне этот дом и места вокруг, хотя много грязи, как в любом месте, где только что закончилось строительство. Интересно, а кто строитель корпуса? Явно не СУ-155 smile Нам сушники спортивных площадок не строили, столько зелени не сажали(((









Прикрепления: 3989322.jpg (194.3 Kb) · 5821938.jpg (189.5 Kb) · 9563943.jpg (227.9 Kb) · 9010095.jpg (257.8 Kb) · 8243899.jpg (190.2 Kb)
 
qwertyyДата: Четверг, 24.10.2013, 22:31 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Цитата Surok
Но вообще-то сильно! И за велосипедистов я рада до безумия...  Как покатят!!!


Мне только не совсем ясно ,куда.. Ну...добро, нас в районе все в велосипедных дорожках и кругом станции с прокатными великами,но так это вроде как для прогулок по достопримечательностям -запроекированы были дорожки от парка культуры по набережной,по Мосфильму,смотровой, вокруг всего универа (вроде как студенты будут из общаги ездить)....Но тут какова природа явления?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Пятница, 25.10.2013, 16:16 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, подумать только! и впрямь, красиво!

Спасибо за фото, Ир, и что в курсе держишь:) Может, попросить уж туда переехать? Как матерым переселенцам? wink

Добавлено (25.10.2013, 16:16)
---------------------------------------------
Господа, а вы знаете, что мы с вами вообще спокойно так живем?

http://teh-nomad.livejournal.com/1905815.html

по сравнению со многими:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Пятница, 25.10.2013, 17:48 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата: "мы с вами вообще спокойно так живем..."
 
Оль, судя по всему, таки да! Если у некоторых форумских неделями стоит открытая квартира, потому что закрыть забыли.....  smile
И все цело.   surprised   И в ЮЗАО - согласна, швали болтается меньше.
 
Но вот сегодня посетила я наш свой райончик.  Вообще на свежий взгляд жутковато. Стройка, как орудие пытки убийства.
Припаковалась около Спортмастера (с трудом, в 11 утра), погуляла по "местам боевой славы". Что касается перехода пресловутого, скажу так - ужасный кошмар и кошмарный ужас. Но, может быть, все так хреново потому, что потом будет ну очень хорошо? Там в боковом проходе аппендиксе для грабежей плиточку уже кладут,  розовую. И с машины разгружали тонны плитки.
 
А магазины.....  Я уж и забыла. Вошла и вышла сразу - и от ассортимента и от контингента в подвальчике в пятом доме поплохело. Как-то я отвыкла от запахов пустых пивных бутылок и толп работяг в забетонированных сапогах у прилавков.
 
Ир, а дом для переселенцев и вправду хорош. Он на 100% под пятиэтажников?  Ну вот точно будут переселять торжественно, с телевидением, шампанским и мэром по первому каналу. Попомните мое слово. Образцово-показательный репортаж. Будет.
 
Но пусть Олька не расстраивается - ДЗП тоже будут украшать и прихорашивать. Будет не хуже. Даже лучше.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
dfmДата: Вторник, 29.10.2013, 01:12 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Чтобы не поднимать старую тему, кладу сюда.
Для желающих поностальгировать и вспомнить, чего нас лишили и продолжают лишать :
на https://pastvu.com (прежде -  oldmos.ru) разместили несколько новых  фоток Славянского б-ра и кв. 1-2

Ну, вот, Z.B:
https://pastvu.com/p/155880


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 29.10.2013, 01:12
 
lewdmitДата: Среда, 30.10.2013, 19:43 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
http://rusplt.ru/society/Beria.html

Я думаю, это начало восстановления исторической истины, заплеванной бандой Хрущева и Ко и "либерастами".
Не думал, что увижу это при своей жизни. Мне об этом же говорил отец моей жены, выпущенный в 39-ом. Почитайте


Начинаются практические вопросы

Сообщение отредактировал lewdmit - Среда, 30.10.2013, 19:44
 
dfmДата: Среда, 30.10.2013, 23:13 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Больше всего пятиэтажных домов сносимых серий осталось в Западном округе Москвы>>

На западе столицы по программе сноса ветхого жилья осталось демонтировать 93 дома. Основная часть работ по ликвидации пятиэтажек сносимых серий запланирована на 2015 год, сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

http://stroi.mos.ru/news/bolshe-vsego-pyatietazhnyh-domov-snosimyh-serii-ostalos-v-zapadnom-okruge-moskvy

Типа "незаметно" сползают  к следующему сроку - до 2020г?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
irina1709Дата: Среда, 30.10.2013, 23:20 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
подумать только! и впрямь, красиво!

Цитата Злюка ()
Может, попросить уж туда переехать? Как матерым переселенцам?


Оль, ну если еще остались квартирки (а ведь наверняка остались roll )

Цитата Surok ()
Ир, а дом для переселенцев и вправду хорош. Он на 100% под пятиэтажников? Ну вот точно будут переселять торжественно, с телевидением, шампанским и мэром по первому каналу. Попомните мое слово. Образцово-показательный репортаж. Будет.


Олик, не знаю все ли квартиры идут городу. И планировки тамошние не знаю не помню. Но дом действительно выглядит отлично!))))


Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 30.10.2013, 23:23
 
irina1709Дата: Среда, 30.10.2013, 23:37 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Основная часть работ по ликвидации пятиэтажек сносимых серий запланирована на 2015 год


А вот и начало строительства дома для переселенцев по Кастанаевке, 50А. Удивительно, но вырубили не так много деревьев, и гулять там осталось где. Вдоль линии филевской ветке вообще ничего не тронуто. Я думала, что для 3-хсекционного дома потребуется гораздо больше площади при строительстве. Может еще оттяпают? Чуть позже... А сейчас отгорожена небольшая (по меркам 69 квартала) площадка. Близлежащим домам не позавидуешь, ну да это при строительствах везде так....

Прикрепления: 3614602.jpg (271.9 Kb) · 3652912.jpg (257.4 Kb) · 0995416.jpg (242.4 Kb) · 6369898.jpg (195.0 Kb)
 
ЛигурияДата: Пятница, 01.11.2013, 21:45 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Обманутым дольщикам "Кутузовской мили" пообещали все достроить к 31 декабря 2015 года
1 ноября 2013 г.



Правительство Москвы и застройщик ЗАО "ФЦСР" подписали дополнительное соглашение к инвестиционному контракту на строительство ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), которое должно защитить права дольщиков этого долгостроя, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу застройщика.
Согласно условиям инвестиционного контракта, ЗАО "ФЦСР" обязуется достроить корпус 18-18А ("Раевский") ЖК "Квартал Триумфальный" до 31 декабря 2015 года. За это время компания также планирует построить и жилой комплекс - корпус 15-16. Сейчас на месте будущего пятна застройки 15-16 корпуса стоят пятиэтажки, жильцы которых в скором времени переедут в корпус 13-14 (корпус "Багратион"), а сами здания пойдут под снос.

подробнее:
http://realty.newsru.com/article/01nov2013/kutux_mulya
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Поиск: