[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я
PrefДата: Вторник, 05.11.2013, 15:46 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
Ближайшие 3 дома - кооперативные. Им несколько лет назад предлагали переселится на Мичуринский. они отказались. Власти надулись и вычеркнули их из всех списков. А этот новый дом, якобы, для хрущоб 20 квартала. Напротив через линию метро.
И опять мы - сторонние наблюдатели


Коллега Лев, я знаю другую версию событий:
Жителям этих домов еще, по-моему, в конце 90-х предлагали переселиться в новые дома. Но жители этих домов грудью встали на защиту своих квартир и категорически отказались переселятся в другие микрорайоны. Несмотря на то, что в те времена еще давали площади со значительным увеличением метров. И по количеству прописанных членов семей. И никто параллельную жилплощадь родителей, супругов, детей, бабушек и проч. не учитывал. (Во были времена!)
Их жители на общем собрании кооперативов (кажется их там два) проголосовали об отказе от участия в программе по переселению из сносимых серий пятиэтажет и просили власти Москвы вычеркнуть их дома из списков на снос-переселение.

Позже, уже в теперешнее время, многие жильцы захотели (и их можно понять) переехать из пятиэтажек в новые дома. Однако большинство они набрать не могут. А в кооперативах все решает общее собрание жильцов.

Что касается "хрущоб 20 квартала", то это квартал 65 района Фили-Давыдково. Именно домам 16, 18 и 20 по Малой Филевской обещались эти квартиры еще году так в 2007. На собрании в школе № 98 с участием тогдашнего инвестора - ФСО.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Вторник, 05.11.2013, 15:47
 
eolgДата: Вторник, 05.11.2013, 17:39 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pref ()
квартал 65 района Фили-Давыдково. Именно домам 16, 18 и 20 по Малой Филевской обещались эти квартиры еще году так в 2007. На собрании в школе № 98 с участием тогдашнего инвестора - ФСО.
О, да... присутствовали и мы на том собрании... это наш стартовый...


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PrefДата: Вторник, 05.11.2013, 21:35 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Власти столицы прорабатывают возможность строительства нового моста через Москву-реку. Он соединит западный и северо-западный районы – Фили-Давыдково и Нижние Мневники

http://fili-davydkovo.info/news/cherez_moskvu_reku_postrojat_novyj_most/2013-11-05-156

Вот только моста нам не хватало для полного счастья...


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Вторник, 05.11.2013, 21:42 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Власти столицы прорабатывают возможность строительства нового моста через Москву-реку.


...."на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали различные мелкие товары, нужные для крестьян" (С) biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Вторник, 05.11.2013, 23:17 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pref ()
соединит западный и северо-западный районы – Фили-Давыдково и Нижние Мневники
Ага...помнится еще Диснейленд в Мневниках планировали и канатную дорогу от Пионерской туда ... фантазеры  surprised


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
lewdmitДата: Среда, 06.11.2013, 09:43 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата Pref ()
то это квартал 65 района

номер квартала я, наверное, перепутал, а что касается версий в отношении кооперативных домов - то, в принципе, это тоже самое. Этих домов нет в списках переселения.
У нас в доме новость. в подъездах начали делать ремонт. Плохая примета cry


Начинаются практические вопросы
 
ЗлюкаДата: Среда, 06.11.2013, 10:38 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
в подъездах начали делать ремонт. Плохая примета
 эта примета зависит только от выделения денег из бюджета именно в этом году...всего лишь, на долгосрочные планы не влияет


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Среда, 06.11.2013, 16:11 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Камбоджа сдаст Полонского?>>
http://www.echo.msk.ru/blog/irekmurtazin/1192408-echo/
<И все идет к тому, что Новый 2014 год Полонский будет встречать в «Матросской тишине» или Бутырке.>

ЗЫ. Понравился коммент:

""Полонский - мужичок состоятельный. Он выкупит "Матросскую тишину" и реконструирует ее в 5-ти звездочную тюрьму.""(С)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
irina1709Дата: Среда, 06.11.2013, 16:50 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Полонский - мужичок состоятельный. Он выкупит "Матросскую тишину" и реконструирует ее в 5-ти звездочную тюрьму."


Однако ж нынче он не так состоятелен, как был, когда говорил про миллиард. Теперь Сироже самому впору отправляться туда, куда он посылал других.
-------
Цитата Dalya ()
похоже, из нашего подземного перехода лаз делают? остается надеяться, что по окончании работ пройти в полный рост все-таки можно будет.

Цитата Dalya ()
что за фигню они там творят вообще? кто проектировал, чем думал?

Цитата Лигурия ()
Конкретно где то место, где высоким надо пригибать голову?


Юль, странно - я "это место" сразу заметила smile Была сегодня в Давыдково по необходимости, имела счастье видеть... Это какая-то кроличья нора получается! Давит ужасно! В старом переходе примерно на такой высоте
расположены "балки", но рядом с каждой - потолок выше и там светильники. А в новом переходе surprised ... у меня даже мысль появилась, глядя на это безобразие - может они потом потолок все же разберут, все повыше будет?!
Пол поднимают на изрядную высоту(( Да и сам переход не широкий, а учитывая количество людей, приезжающих к м."Славянский бульвар" в часы пик - будет давка. В общем - жуть!

Добавлено (06.11.2013, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата lewdmit ()
У нас в доме новость. в подъездах начали делать ремонт. Плохая примета


Отнюдь. В 2003 году, осенью, крышу соседней с нами пятиэтажки покрыли железом (!) - такого никогда не было, а в феврале 2004 года жителей пригласили за ордерами. В июне того же года дом снесли. Так что... wink
 
dfmДата: Среда, 06.11.2013, 17:37 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
может они потом потолок все же разберут, все повыше будет?!

Однозначно нет! Скорее ещё высота съестся за счёт шпаклевки -побелки. Правда, с такой высотой потолка вся побелка очень скоро станет грязно-серой.

Добавлено (06.11.2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата irina1709 ()
Однако ж нынче он не так состоятелен, как был, когда говорил про миллиард. Теперь Сироже самому впору отправляться туда, куда он посылал других.


Не хотит Сирожа ни в турму, ни в ..."туда":

http://www.echo.msk.ru/blog/polonium19/1192568-echo/


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
DalyaДата: Среда, 06.11.2013, 18:24 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
может они потом потолок все же разберут, все повыше будет?!


Нет, Ирин, там плиты и разбирать нечего.

Цитата dfm ()
Скорее ещё высота съестся за счёт шпаклевки -побелки.


Тоже так думаю. Светильники опять же.. Наблюдая ход работ, мне кажется, что они сначала накосячили, а теперь пытаются "подрезать, пригладить"


Славянский бульвар 9 -3
 
SurokДата: Среда, 06.11.2013, 22:16 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Код
там плиты и разбирать нечего.


Мне кажется, там дело в том, что наверху ТРАССА. Вы замечали, что в нашем "старом" переходе даже мобильники глохнут - видимо, сверху  укрепленное перекрытие. А внизу наверняка какие-нибудь коммуникации. Типа "кунцевского коллектора" на Можайке. А нам места нет. Уже и в высоту. Вряд ли это ошибка проектирования. Это в другом месте.... ошибка. Блин!

Код
Не хотит Сирожа ни в турму, ни в ..."туда":


Слушайте, а о каких 6 млрд все время идет речь? Похищенных....
Единственные "цинично обманутые дольщики КМ" - это люди из Форта. Так они заезжают. На рынке много кавртир в продаже от агентств и частников.
В Подкове не продано ни одной квартиры, как писалось и говорилось самим Сирожей. И не только им. Тоисть там обманутых нет. Ну, кроме нас, вечно последних. С ФЦСР история мутная....
Или речь идет о Мираксовских займах, Аблигациях  smile облигациях, так сказать? На которые ДЗП строился. Ну таки там тоже 2/3 квартир в продаже.
КОМУ СИРОЖА ДОЛЖЕН 6 МИЛЛИРДОВ?  У кого украл.. ? wink
Вот главный вопрос...
А может, это наши моральные страдания в течении последних 8-10 лет так оценивают? Таки я прощаю...  плача. smile

А "обманутые дольщики" wacko   - это вероятно те, то отдал Сироже свои трудовые доходы под ломовой процент. Надеясь на бриллиантовые россыпи Кутузовской мили лет через пять. 6 миллиардов..... И они в доле. smile Были. И это вам не старичьё со сгоревшими сберкнижками.

Он, конечно, хамоватый мужик, но я испытываю к нему необъяснимую симпатию, несмотря ни на что. Несмотря на то,что формально из-за него вынуждена была "съехать с малой родины". Есть у меня подозрение, что собака зарыта в другом месте. Мне не хочется его осуждать, презирать и клеймить... Почему-то....   Хотя,  восхищаться тоже. cool

******
А у нас на ул.Д.Ульянова снесли пятиэтажку. Месяц - и пусто. А рядом наше любимое СУ-155 строит, строит, строит..  Дома другие,не такие как у нас в Ф-Д. На ул.Гримау  один только сдали и второй заложили....  Страшненькие, конечно, но стоят. Что внутри - не знаю.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Среда, 06.11.2013, 23:07 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Surok ()
Есть у меня подозрение, что собака зарыта в другом месте.
 однозначно...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Среда, 06.11.2013, 23:24 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Surok ()
В Подкове не продано ни одной квартиры, как писалось и говорилось самим Сирожей.

Продано, насколько я знаю - порядка 18 квартир. Купили риэлтерские конторы. Сирожа этих мог и не считать.

Добавлено (06.11.2013, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата Surok ()
Есть у меня подозрение, что собака зарыта в другом месте.

Правильное подозрение, "мне так кажется"(С)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ННННДата: Четверг, 07.11.2013, 00:51 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
У нас в доме новость. в подъездах начали делать ремонт.

Практика показала, что можно начинать паковаться.

А вот эта стройка точно на века (напротив Навигацкой школы):


Прикрепления: 8926675.jpg (191.2 Kb) · 6269338.jpg (167.1 Kb)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Поиск: