[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Планируем дизайн проект нашей квартиры
Планируем дизайн проект нашей квартиры
ElkaДата: Суббота, 11.10.2014, 00:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
А тем, кто это умеет делать, сложно даже поверить в то, что можно не уметь

Да, тут я с тобой согласна на все сто. Это действительно так. smile

Добавлено (11.10.2014, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Лигурия ()
Вот я об этом.

Да, Юль я поняла мысль. Действительно, кому сложно добиться гармонии в интерьере самостоятельно, лучше обращаться к специально обученным людям. Но и здесь нет гарантии, что определиться с выбором будет легко.

Добавлено (11.10.2014, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата Злюка ()
Что вы еще хотите от человека?

Не хочу обидеть девушку, она старается как может. Но вот лично мне из такого эскиза ничего не понятно. Качество материалов, цветовое решение, освещение и др.
Цитата Злюка ()
Ну и, конечно, "определиться с выбором - это про то, как эффективнее распихать то, что уже есть, и как дешевле докупить то, чего нет. В таких случаях дизайн-проект - архитектурное излишество.

Вот, именно! happy
 
ЗлюкаДата: Суббота, 11.10.2014, 00:15 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Вот, именно!

Мое последнее "ужасное" открытие happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Суббота, 11.10.2014, 01:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Подобного рода дизайнерские проекты схожи по принципу со стилем высокой моды. Да, на подиуме красиво, глаз не оторвать, а для повседневной жизни - неприемлемо. Никак. Даже на торжество не оденешь. Я считаю, что работа дизайнера должна быть более приземлённой, более адаптированной к нашим реалиям. Чтобы любой мог "на себя примерить" А то получается - полюбовался, повздыхал и поехал в ближайшую Икею выбирать интерьер. smile

Сообщение отредактировал Elka - Суббота, 11.10.2014, 01:21
 
ЗлюкаДата: Суббота, 11.10.2014, 02:28 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Elka ()
работа дизайнера должна быть более приземлённой, более адаптированной к нашим реалиям. Чтобы любой мог "на себя примерить
 ну да, согласна...

но как это показать в рекламе?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 11.10.2014, 10:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Подобного рода дизайнерские проекты схожи по принципу со стилем высокой моды. Да, на подиуме красиво, глаз не оторвать, а для повседневной жизни - неприемлемо. Никак. Даже на торжество не оденешь. Я считаю, что работа дизайнера должна быть более приземлённой, более адаптированной к нашим реалиям. Чтобы любой мог "на себя примерить" А то получается - полюбовался, повздыхал и поехал в ближайшую Икею выбирать интерьер

Нет, все-таки  непонятна логика. Вы считаете, что нынче в особняках не живут? Во-первых, живут. Во-вторых, даже московская квартира метров 150 позволяет и колонны, и драпировки, и др. элементы классических стилей. Если хочется. Я, например, себя в таком интерьере не представляю, не сочетается со внутренним миром, но миры-то у всех разные. Вполне представляю какого-нибудь чиновника, да и не только, которому захочется жить в интерьере классицизма или барокко.
Сравнение с высокой модой мне не кажется точным, ведь она (высокая мода в дизайне) возможна и в современном варианте, на относительно небольшой площади. И далеко не каждый классический интерьер на большой площади - высокая мода.
Ну, а человек, предлагающий услуги в такой сфере, всегда ориентируется на клиента с большими возможностями, что удивляться.


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 11.10.2014, 10:36
 
ЗлюкаДата: Суббота, 11.10.2014, 18:54 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Ну, коллеги, я со своими идеями уже чуть не поседела:) Каюсь, люблю я, чтобы "все само по себе считало", даже если на отработку программы больше уходит усилий, чем на сами расчеты:))

Купила я первый в своей жизни смартфон на андроиде, поставила туда такую чудесную программу - MagicPlan, и, по идее, с помощью камеры и гироскопа смартфона, он мне должен снять план квартиры и выдать его в формате pdf с размерами (ну, там не только этот формат, я еще толком не разобралась)

Убила полдня, исхитрилась подключиться к домашней сети с этим смартфоном и даже скачать программу.
Но тут все заглючило и смартфон сел. на самом интересном месте:))))

Буду позже "добивать" и расскажу об успехах, если таковые будут...Не было у бабы хлопот....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Суббота, 11.10.2014, 22:00 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
даже московская квартира метров 150 позволяет и колонны, и драпировки, и др. элементы классических стилей. Если хочется.

А я подозреваю, что такой интерьер по умолчанию должен плавно переходить в аккуратно подстриженный газон прекрасного сада или парка с фонтанами и скульптурами. Тогда картинку можно считать завершённой. А подобный дизайнерский оазис в монолитной многоэтажке - это моветон.

Добавлено (11.10.2014, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Лигурия ()
Ну, а человек, предлагающий услуги в такой сфере, всегда ориентируется на клиента с большими возможностями, что удивляться.

Интересно бы было посмотреть на такого на нашем форуме. happy
 
ЛигурияДата: Суббота, 11.10.2014, 22:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Elka ()
А подобный дизайнерский оазис в монолитной многоэтажке - это моветон.

Но ведь и моветон имеет право на существование, разве нет?

Добавлено (11.10.2014, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Elka ()
Интересно бы было посмотреть на такого на нашем форуме.

Но ведь человек же не знает доходов завсегдатаев форума?
А в ЗАО и в Фили-Давыдково, в частности, есть и дома бизнес-класса.
 
ElkaДата: Суббота, 11.10.2014, 22:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Злюка, Оль, несколько вариантов зонирования спальни и рабочего места. Может какие-то детали будут интересны. Переношу из основной ветки сюда.
Прикрепления: 9482901.jpg (70.7 Kb) · 9521607.jpg (50.7 Kb) · 2748114.jpg (83.2 Kb) · 1562912.gif (271.1 Kb) · 3019850.jpg (30.7 Kb)
 
ElkaДата: Суббота, 11.10.2014, 22:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
И ещё.
Прикрепления: 9642280.jpg (58.5 Kb) · 0532400.jpg (307.7 Kb) · 8633931.jpg (74.6 Kb) · 9811708.jpg (246.8 Kb) · 1921607.jpg (68.4 Kb)
 
ElkaДата: Суббота, 11.10.2014, 22:58 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
И ещё.
Прикрепления: 3055661.jpg (463.5 Kb)
 
ЗлюкаДата: Суббота, 11.10.2014, 23:15 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Спасибо!:) Некоторые - прямо таки гостиничные варианты....На мой взгляд, неживые...

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Суббота, 11.10.2014, 23:47 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Главное - принцип зонирования. А уж что в зоне разместить - это желание хозяйки. smile
 
Anna73Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:35 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline


Прикрепления: 9540449.jpg (66.0 Kb) · 7615199.jpg (63.9 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Anna73, спасибо!

Кстати, в последнее время я что-то сильно возлюбила фотообои. Возможно, когда они были на пике популярности, у меня не было возможности их использовать...Так и осталась нереализованной мечта и не дает покоя...

Это по поводу первого фото - если что-то плохо, я просто уйду в стену в лучшие миры wink


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Планируем дизайн проект нашей квартиры
Поиск: