[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Незаконная реклама в лифтах и на подъездах (уничтожим её вместе законными способами?)
Незаконная реклама в лифтах и на подъездах
ЗлюкаДата: Четверг, 06.11.2014, 00:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Быстро снимут, если собственники проявят интерес и потребуют документы.
 Олег, ну вот какой собственникам в этом смысл-то?

Кроме удовольствия сделать кому-то гадость? Ну вот не понимаю я этого. Если реклама не будет висеть на шите, то она будет распихана по ящикам, или приклеена на стены лифта. или на стены подъезда...А это еще хуже.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Четверг, 06.11.2014, 01:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
ну вот какой собственникам в этом смысл-то?
 Закон гласит: доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям.

В противном случае доход поступает в другие карманы.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 06.11.2014, 01:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Закон гласит: доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям.
 
Но я считаю, что, если не можешь добиться этого, то должно быть все равно, что и в какие карманы поступает.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Четверг, 06.11.2014, 02:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Но я считаю, что, если не можешь добиться этого, то должно быть все равно, что и в какие карманы поступает.

Вот... из-за такой гражданской позиции в старых пятиэтажках набивают карманы отдельные личности путем сдачи в наем чужих опустевших квартир.
Также и по рекламному вопросу.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 06.11.2014, 10:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата sosed ()
из-за такой гражданской позиции в старых пятиэтажках набивают карманы отдельные личности путем сдачи в наем чужих опустевших квартир

Да, такая гражданская позиция. Пожалуй, я буду следить за собой и своими поступками. Когда все за всеми следят - ни черта у нас не получается. И уже не годы, а десятилетия. Есть нюансы только - если я могу что-то сделать, чтобы деньги шли в нужный карман. то я делаю. А вот если не могу - не стану завидовать чужому. У нас же чаще это делается по принципу "так не доставайся же ты никому". А это - от зависти:) И от этого всего лишь один шаг до "Как же так? Ему можно, а мне нельзя?" и "Один раз - не....." wink


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Четверг, 06.11.2014, 11:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
И от этого всего лишь один шаг до "Как же так? Ему можно, а мне нельзя?
А можно сказать и иначе: почему  они безнаказанно нарушают, почему зачастую члены правления кооперативных домов   первыми переселяются на несколько лет раньше других, почему безнаказанно оставшиеся "руководители" сдают чужие квартиры и кладут от 15 до 30 тыс. рублей ежемесячно на протяжении долгих лет и т.д.
 А уж делать шаг и стать похожими на  таких - это зависит от позиции каждого. И невмешательство остальных способствует распространению "заразы".


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 06.11.2014, 11:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата sosed ()
И невмешательство остальных способствует распространению "заразы"

Невмешательство остальных, как правило, основано на "хотел бы, но не могу". В этом принципиальная разница. Так вот, добиться того, чтобы сняли рекламные стенды вместо того, чтобы добиться, чтобы деньги шли в общий котел - это как раз "хотел бы, да не могу". Мне такая гражданская позиция не  близка.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Четверг, 06.11.2014, 13:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
добиться того, чтобы сняли рекламные стенды вместо того, чтобы добиться, чтобы деньги шли в общий котел - это как раз "хотел бы, да не могу".
 Оль, а какие трудности обратиться в управляющую организацию с вопросом  о том, кто разрешил и на каком основании? Есть закон - представление общего имущества собственников правомерно лишь при наличии протокола общего собрания и договора с условиями представления, включая согласованную сумму.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ofberenzherДата: Четверг, 06.11.2014, 15:25 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Злюка, ой! Похоже у нас филиал, или ЗООпарка или ЗООмагазина! Они у нас большие, похоже породистые!
   "Денежный стенд" не мешал носильному распихиванию "прессы" в почтовые ящики.

    Для обращения в управляющую организацию необходимо иметь не дюжее здоровье, наверно оно у меня ещё есть, т.к. мы с соседкой допрыгали до "управы", не один раз.

   Гражданская позиция - деньги в общей котёл, в "котёл дома", это - моя позиция. Только кроме теории я знаю практику "хождения" и практику "писания"!  Недавно узнала, что в управе меня и мою соседку ХОРОШО помнят и СИЛЬНО "любят"!



ося
 
sosedДата: Четверг, 06.11.2014, 16:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ofberenzher ()
я знаю практику "хождения" и практику "писания"!
 Это масса времени,  сил и терпения.  flower


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
AntonДата: Суббота, 08.11.2014, 20:38 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Так вот, добиться того, чтобы сняли рекламные стенды вместо того, чтобы добиться, чтобы деньги шли в общий котел - это как раз "хотел бы, да не могу". Мне такая гражданская позиция не близка.
Неужели непонятно, что этим горе-конторам выгодней снять эти щиты там, где жильцы недовольны, вместо проведения собрания собственников?
А от рекламы в ящиках этот щит не спасёт, ибо они не связаны НИКАК.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 08.11.2014, 20:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Anton ()
Неужели непонятно, что этим горе-конторам выгодней снять эти щиты там, где жильцы недовольны, вместо проведения собрания собственников?

Конечно, понятно. Потому что затрат намного больше, чем навару. Я Вам про это и толкую.

Добавлено (08.11.2014, 20:51)
---------------------------------------------
Вы бы лучше присоветовали законный способ избавиться от рекламы в почтовых ящиках!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
AntonДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:20 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Конечно, понятно. Потому что затрат намного больше, чем навару. Я Вам про это и толкую.
Это не мои проблемы, а чём я тоже толкую всю тему. Видеть рекламу я не хочу, вот и всё.
Цитата Злюка ()
Вы бы лучше присоветовали законный способ избавиться от рекламы в почтовых ящиках!
Нет такого. А чем она мешает? Вынули, скомкали не глядя, кинули в урну у подъезда и всё.
 
SurokДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Вы бы лучше присоветовали законный способ избавиться от рекламы в почтовых ящиках!
Оль, ну нет такого.... Упс!

У меня у детей подъезд, как у Ирины на Тарутинской.  Так у них там столик стоит и стойка для рекламы. Еще ДО кодового замка...
Есть столик и около лифтов, но там, наверное, по договоренности с консъержем выкладывают. И он никому не позволит что-то наклеить в лифте. Жильцы "ударят рублем".
Есть еще доска на улице.
А осенью у них на этот стол даже яблоки выкладывали с предложением угощаться. Дачники... flower
Но это с консъержем.... Все ок!

У меня подъезд тесный. Мусора рекламного было до фига.
Мы "с соседом Серегой" повесили на вх. двери объяву "Подъезд свободен от рекламы!"
Под п/я поставили большую коробку для листовок (уборщица регулярно ее освобождает).

А когда у нас в новеньком лифте наклеили НА ЗЕРКАЛО  плакат-приглащение  размером А3 какого-то ночного клуба на Косыгина, я туда позвонила по указанному телефону и попросила прислать уборщицу и мойщика стекол. Предварительно спросив у девушки ее должность и имя... Я даже не грозила ничем! Просто попросила. angry
Я уж не знаю, но на след. день плакаты исчезли из всех лифтов, как и не было. А если бы не исчезли, я бы пошла и вымыла сама.

Жильцы  вроде поняли и не впускают рекламщиков в подъезд через код.
Ну, почище стало...  Хотя всяко бывает. Особенно хороша была предвыборная неделя! lumped

Других путей, похоже, нет. В том числе законных.

Сейчас спасаю газон....от левой парковки. smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Surok ()
Вы бы лучше присоветовали законный способ избавиться от рекламы в почтовых ящиках!Оль, ну нет такого.... Упс!

Почему нет? Нормальный консъерж.

Добавлено (09.11.2014, 19:21)
---------------------------------------------
У нас нет в принципе никакой рекламы в ящиках.

Добавлено (09.11.2014, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Anton ()
Видеть рекламу я не хочу, вот и всё.

Наверное, если большинство жильцов не хочет видеть щит с рекламой, то надо обратиться в УК и потребовать снятия, вот и все.
Когда у нас была проблема с входной дверью (слишком тугая), я собрала подписи многих жильцов, и УК мгновенно нам ее поменяла.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Незаконная реклама в лифтах и на подъездах (уничтожим её вместе законными способами?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: