[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Мусорная тема (Все, что вы думаете про мусор.)
Мусорная тема
ЗлюкаДата: Среда, 12.11.2014, 16:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Россиянам, возможно, придется платить за услуги ЖКХ на 15% больше. Цены поднимутся из-за закона о переработке бытового мусора, который должен быть принят до конца 2014 года. Платить за цивилизованную утилизацию отходовграждане будут так же, как они платят за тепло и воду, сообщают "Известия".
Соответствующий закон прошел первое чтение еще в 2011 году, второе должно состояться уже в ближайшем времени. Сопредседатель Союза потребителей РФ Анатолий Голов сообщил изданию, что в случае принятия такого закона общий рост стоимости услуг ЖКХ в среднем по России может составить от 10 до 15%.
Сегодня обязательной является только плата за вывоз мусора. За переработку и размещение отходов на свалках платят лишь в некоторых регионах. Но вскоре, похоже, будут платить везде.
В Министерстве строительства РФ, которое и предложило этот закон, отмечают, что платить за переработку мусора граждане будут исходя из числа людей, проживающих в квартире. И это, считают в ведомстве, будет более справедливо, чем рассчитывать сумму оплаты, исходя из площади, которая находится в собственности.
Однако правозащитники хотят оспорить это нововведение. В Союзе потребителей и Общественной палате РФ отмечают: когда мы платим за услугу, хочется видеть результат. А тут отследить его будет сложно.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2117813

Добавлено (12.11.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Продолжение следует:)

Поправка, исключающая услуги по вывозу мусора из состава платы за содержание и ремонт помещения, «напрямую не влечет увеличение стоимости» услуг ЖКХ, заявил ТАСС в среду зампред комитета Госдумы по жилищной политике Павел Качкаев («Единая Россия»).

«Мы надеемся, что, по логике, рост тарифов не должен произойти, и для обычных граждан ничего не изменится», — отметил парламентарий, добавив, что вопрос цены услуг зависит от регулятора.
По словам Качкаева, вывод утилизации мусора из состава платы за содержание помещения позволит «установить плату с человека, а не с квадратного метра», как это предусмотрено сейчас. Он также отметил, что сейчас услуга называется «вывоз мусора», тогда как в ее стоимость включена и переработка мусора.
Депутат рассказал, что в Госдуме из-за многочисленных обращений жителей давно планировали перевести вывоз и переработку мусора в коммунальную услугу.

http://www.forbes.ru/news/273111-v-gosdume-oprovergli-rost-tarifov-zhkkh-iz-za-utilizatsii-musora

Добавлено (12.11.2014, 16:48)
---------------------------------------------
Кстати сказать, в ряде районов Москвы проводится "эксперимент": УК не заключают сами договоры на вывоз мусора, а их заключают ГУИС, суммы же эти вычитаются из субсидий, предоставляемых городом жильцам, проживающих или имеющих в собственности жилье в пределах социальных норм.

Пока что те суммы, которые вычитаются из субсидий, выше, чем те, которые бы заплатили УК за вывоз мусора сами. Хотя, может, не везде так...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Среда, 12.11.2014, 16:44
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.11.2014, 13:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Все, что вы думаете про мусор

Мусорный ветер... дым из трубы..
Плач природы... смех сатаны...
А все оттого, что мы
Любили ловить ветра
И разбрасывать камни...
 
ЗлюкаДата: Суббота, 22.11.2014, 14:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурияapplause Юля, ты в своем репертуаре:)

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.11.2014, 14:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Но это реально все, что я думаю о мусоре.
Строго по теме.

Добавлено (22.11.2014, 14:58)
---------------------------------------------
Почему вы все такие неромантичные?

Жизнь заела?

 
ЗлюкаДата: Суббота, 22.11.2014, 15:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Почему вы все такие неромантичные? Жизнь заела?

Ну почему же....Меня, например, вовсе не заела. Хотя накрылся стационарный комп, Рыжий исхитрился простудить ухо и вообще....

Меня с точки зрения тарифов мусор пока тоже не беспокоит:) Он меня беспокоит с точки зрения утилизации - весь мир уже давно озабочен раздельным сбором мусора и переработкой, ну а нам тут не до общемировых проблем - кругом враги...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.11.2014, 16:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Рыжий исхитрился простудить ухо

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

----------------------

Песочный город, построенный мной,
Давным-давно смыт волной,
Мой взгляд похож на твой,
В нем нет ничего кроме снов и
Забытого счастья...


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 22.11.2014, 17:05
 
ЗлюкаДата: Суббота, 22.11.2014, 16:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
нет, вот я против упадничества:)

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.11.2014, 17:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
упадничества

Зачем так буквально?
Красота не может быть упадничеством.
Я эту песню как упадничество не воспринимаю smile
(здесь конечно только текст, он может производить другое впечатление)

Добавлено (22.11.2014, 17:02)
---------------------------------------------
Я хочу сказать, что в произведении важны не столько слова, сколько то ощущение, которое оно вызывает... Зачастую противоположное словам...
Кстати, это ощущение поддерживается и некоторыми неупадническими словами:
"любили", "счастье", "станет звездой актер бродячего цирка", "когда мы будем вместе"  smile

 
ЗлюкаДата: Суббота, 22.11.2014, 20:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
в произведении важны не столько слова, сколько то ощущение, которое оно вызывает

это да...а ощущения еще зависят от исходного настроя...а настрой - еще от кучи всего:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Мусорная тема (Все, что вы думаете про мусор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: