[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Транспорт района...
Транспорт района...
petrovmscДата: Среда, 10.06.2015, 18:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день,
 
По-моему, это уже какой-то беспредел… Сегодня с супругой и
ребенком решили не ждать автобус, а проехаться на маршрутке. Сели в салон и
поняли, что прокурено все, что только можно прокурить…. Дышать даже мне было
сложно, ребенку то тем более. Вышил сразу же, на логичный вопрос «кто разрешил
курить?» водитель не ответил и быстренько уехал.
 
Хорошо, что их всех скоро приструнят и обяжут работать по
стандарту и качественно. Благо, реформа уже идет и осенью будем все это
вспоминать, как страшный сон.
 
ЗлюкаДата: Среда, 10.06.2015, 20:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата petrovmsc ()
«кто разрешил курить?»

А разве в маршрутках курят?????????????


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
AntonДата: Среда, 10.06.2015, 21:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Почему жалобу не написали?
 
ВарежкаДата: Четверг, 11.06.2015, 12:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: Offline
маршрутки – зло

после удаления реплик одной из сторон дискуссии, оставшаяся сторона выглядит бьющимся с тенью параноиком
 
dfmДата: Четверг, 11.06.2015, 19:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата petrovmsc ()
Хорошо, что их всех скоро приструнят и обяжут работать по стандарту и качественно. Благо, реформа уже идет и осенью будем все это
вспоминать, как страшный сон.
Что, правда!? smile
   У нас уже который год власти  "приструнивают" бомбил ( выйдите вечером к светофору на Славянском или на Кутузовский возле п/перехода - результаты "борьбы" налицо)
  У нас с 1-го мая власти уже запретили продажу алкосодержащих энергетиков...(Зайдите в любой магазин - хоть в "перекресток", хоть в "гавнолавки"  в подвалах. Ни в жисть "ягуара" и "страйка" не увидите! smile )
  И с маршрутками нелегальными уже не первый год бьются "не на жизнь, а на смерть". А они как были, так и есть. Даже больше становится.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
petrovmscДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Anton ()
Почему жалобу не написали?

Так если бы понятно было, куда писать! Ниинформации, ничего! И за рулем – Рашид, Рахат…

Добавлено (15.06.2015, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Что, правда!?    У нас уже который год власти  "приструнивают" бомбил ( выйдите вечером к светофору на Славянском или на Кутузовский возле п/перехода - результаты "борьбы" налицо)
  У нас с 1-го мая власти уже запретили продажу алкосодержащих энергетиков...(Зайдите в любой магазин - хоть в "перекресток", хоть в "гавнолавки"  в подвалах. Ни в жисть "ягуара" и "страйка" не увидите! )
  И с маршрутками нелегальными уже не первый год бьются "не на жизнь, а на смерть". А они как были, так и есть. Даже больше становится.

Так тут речь не только о нелегалах кактаковых. Тут всю систему будут переделывать. Есть презентация на сайте диптранса в разделе оназемном транспорте.

Как я понял:
все маршрутки теперь будут
принимать городские билеты;
тесные
маршрутки заменят большими автобусами;
все будет по
расписанию, никаких «как народ наберем» больше не будет;
курить
водители за рулем не будут;
бабушки, льготники и инвалиды
будут пользоваться всем также, как и в автобусах сейчас

А что касается таксистов, так их сложнее контролировать, во-первых, а, во-вторых, такси не  так популярно, как маршрутки – так что тут
процент жалоб и сообщений о кривых автобусах будет ого-го какой.
 
ElkaДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата petrovmsc ()
Так если бы понятно было, куда писать! Ни информации, ничего! И за рулем – Рашид, Рахат
Цитата petrovmsc ()
Есть презентация на сайте диптранса в разделе о наземном транспорте.
А говорите, что не понятно, куда писать??? Лукавите, уважаемый! Зачем простофилей прикидываться? Не лучше ли вести нормальный конструктивный диалог с форумчанами? Мы всегда рады обсудить проблему, поддержать, подсказать...
Я пользуюсь маршрутками ежедневно и по несколько раз. И НИ РАЗУ!!!!! не видела, чтобы водитель курил в маршрутке, даже на стоянке в конце маршрута. Рашиды и Рахаты не курят по определению, бывает очень редкое исключение. У них другой кайф.)))


Сообщение отредактировал Elka - Понедельник, 15.06.2015, 15:27
 
AntonДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата petrovmsc ()
Так если бы понятно было, куда писать! Ниинформации, ничего! И за рулем – Рашид, Рахат…
В Дептранс и писать, не забывая сообщить госномер маршрутки.
 
Kirill_LДата: Вторник, 16.06.2015, 12:24 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата petrovmsc ()
Как я понял: все маршрутки теперь будут
принимать городские билеты;

Там есть очерёдность введения, и осенью в этом году в первую очередь переформатируют конкретные маршруты где-то в СВАО. 
Но вообще, конечно, радует.
Кстати, за последнее время на Филёвский парк стали приезжать 2 новых автобусных маршрута и один троллейбусный.

Только непонятно, когда запустят в работу новую прекрасную конечную остановку?


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
petrovmscДата: Вторник, 16.06.2015, 13:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Elka ()
А говорите, что не понятно, куда писать??? Лукавите, уважаемый! Зачем простофилей прикидываться? Не лучше ли вести нормальный конструктивный диалог с форумчанами? Мы всегда рады обсудить проблему, поддержать, подсказать... Я пользуюсь маршрутками ежедневно и по несколько раз. И НИ РАЗУ!!!!! не видела, чтобы водитель курил в маршрутке, даже на стоянке в конце маршрута. Рашиды и Рахаты не курят по определению, бывает очень редкое исключение. У них другой кайф.)))
Я, чтоб курили тоже не видел, но в салоне прямо-таки туман стоял! А ужсигареты это или что-то еще, я не разбираюсь.
В
любом случае, хочется, чтоб садился в маршрутку и не провонял «кайфом».

Добавлено (16.06.2015, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Anton ()
В Дептранс и писать, не забывая сообщить госномер маршрутки.
Будуиметь в виду, напишу туда. Только бы номер вспомнить smile

Добавлено (16.06.2015, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
ам есть очерёдность введения, и осенью в этом году в первую очередь переформатируют конкретные маршруты где-то в СВАО.  Но вообще, конечно, радует.
Кстати, за последнее время на Филёвский парк стали приезжать 2 новых автобусных маршрута и один троллейбусный.

Только непонятно, когда запустят в работу новую прекрасную конечную остановку?
Спасибо!
 
Я
еще покопаюсь и узнаю, когда до нас по реформе очередь дойдет.
 
Kirill_LДата: Вторник, 16.06.2015, 14:10 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
К слову, меня сильно достали маршрутки-"пазики" 523, которые едут по маршруту 103 автобуса.
Интервал у него и так оставляет желать лучшего. Стоишь, ждёшь автобуса минут по 30. И вы думаете, маршрутка приедет между автобусами? Как бы не так. Она поедет чётко на 10 секунд впереди автобуса и будет собирать его пассажиров.
А потом ещё и устраивают базар-вокзал около м. Славянский бульвар в область, хотя вроде бы здесь произошли положительные изменения с окончанием строительства автобусных остановок.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
dfmДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<ГИБДД признала неисправными 500 автобусов и маршруток>>

<...Присутствовали и курьезные нарушения: в одной из маршруток часть пассажиров сидела на обычных кухонных табуретках, которые даже не были прибиты к полу.>

http://www.newsmsk.ru/article/29jun2015/bus_check.html

А Вы - "водители курят"! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 29.06.2015, 13:47
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата dfm ()
в одной из маршруток часть пассажиров сидела на обычных кухонных табуретках, которые даже не были прибиты к полу

happy и ведь никто не написал об этом в дептранс!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
АМДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:36 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
 
Цитата dfm ()
в одной из маршруток часть пассажиров сидела на обычных кухонных табуретках, которые даже не были прибиты к пол
 Меня очень удивляют такие пассажиры... Я лично не боюсь опоздать на собственные похороны...
 
dfmДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Да посмотрите - кто ездит от Славянского бульвара.Тут частота отправки больших автобусов - лучше некуда

Ну вот наблюдение моей благоверной (я сам здешними автобусами не пользуюсь): - большие автобусы по Кутузе ходят "волнами". Z.B - если утром прийти на остановку в 8-50-8-55, то ждать автобуса в сторону центра получается не более 3-4 минут, идут один за одним. А если прийти чуть позже 9 - можно и 15 минут простоять.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Транспорт района...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: