[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Когда выключат батареи?
Когда выключат батареи?
bugagaДата: Вторник, 03.05.2016, 11:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Собственно, прдемет разговора в заголовке. Уже 3 мая, на улице зелено, тепло и можно ходить в майке, а дома - горячие батареи! Собственно они у меня закрыты еще  с марта, но вот в одной комнате батарея не закрывается и шпарит - как зимой. Неужели только мне это создает дискомофорт и пораждает лучи ненависти?
 
lightДата: Вторник, 03.05.2016, 13:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
У нас нет кранов ни на одной батарее и мы просто зажарились. Особенно после пребывания на даче заметно. В квартиру заходишь, как в духовку.
Однако, хочу заметить, вчера (2 мая) часам к 9 вечера, о батареи уже нельзя было обжечься. На ощупь они сравнялись с температурой руки. Даже чуть прохладнее. Но не отключены. Но дышать уже можно.  rah
Чего и Вам желаю


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
bugagaДата: Вторник, 03.05.2016, 15:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я желаю, не радоваться тому что выживаю, а сделать что-нибудь неприятное тем благодаря кому страдаю. И страдания, сие между прочим оплачиваю.
 
КунцевскаяДата: Вторник, 03.05.2016, 18:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
А вы в диспетчерскую звонили? В одс ходили?
Там надо спрашивать.


Давно уже не Кунцевская...
 
ЗлюкаДата: Среда, 04.05.2016, 02:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
А вы в диспетчерскую звонили?

Вот да, интересно мне тоже...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
bugagaДата: Суббота, 18.06.2016, 13:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
А вы в диспетчерскую звонили? В одс ходили? Там надо спрашивать.
А диспетчерская разве что-то решает?
Обращался в Москву-24, на следующий день сделали сюжет, который как раз вышел в день отключения батарей.
 
КунцевскаяДата: Суббота, 18.06.2016, 18:37 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
"По каким вопросам можно обращаться в районные диспетчерские?

В случае нарушений в подаче центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, протечки сантехнического оборудования, протечки кровли, засора канализации в квартире (доме), засора мусоропровода, по вопросам уборки подъезда и придомовой территории, а также в случае аварийных ситуаций во дворе (провала грунта, прорыва труб центрального отопления и т.д.).............................
................................................."

https://yandex.ru/search/


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Суббота, 18.06.2016, 18:40
 
Veroni4kaДата: Четверг, 09.03.2017, 19:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вновь актуально. В комнате уже за 30, а батареи кипяток. Родители говорят, звонили на прошлой недели и безрезультатно.
 
NathalieДата: Четверг, 09.03.2017, 21:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата
 В комнате уже за 30, а батареи кипяток. Родители говорят, звонили на прошлой недели и безрезультатно.
У нас ночью отключают отопление, батареи почти холодные. Ночью прохладно, включаем эл. обогреватели. Днем отопление снова включают
 
НикитичДата: Пятница, 10.03.2017, 00:02 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Veroni4ka ()
Вновь актуально. В комнате уже за 30, а батареи кипяток. Родители говорят, звонили на прошлой недели и безрезультатно.a129141

Звонили куда? В диспетчерскую местную? Сам правда не из Фили-Давыдково а из Кунцево.
Мне эти чудики в прошлом году когда они в мае шпарили, заявляли что ничего сделать не могут из-за того что мол дом кирпичный (пятиэтажка) и то что у меня батареи чугунные. Вам нужно делать современные батареи с регулировкой. Только когда я их менять то должен? Во время отопительного сезона или я должен мучится дальше?
Просто вспоминаю все прошлые годы кроме этого и 2016 и так никогда не топили. И конечно не возникало вопроса на замену батарей, а проживаю в своем доме ещё советских. Все зависело от погоды: холодно на улице батареи горячие, а если тепло на улице то и батареи прохладные. А сейчас то что? У меня как включили в октябре на максимальной мощности и так до весны. Погодные условия сейчас никак совершенно не влияет на уровень отопления.
Или они дает столько избыточного тепла, чтобы оправдать ту немалую сумму и удивить в платежах или они специально зажаривают, чтобы ещё и заработать на замене этих самых батарей.

Цитата Nathalie ()
У нас ночью отключают отопление, батареи почти холодные.
Повезло вам, что и говорить. Какая у вас пятиэтажка и батареи? У меня шпарят днем и ночью.


Сообщение отредактировал Никитич - Пятница, 10.03.2017, 00:03
 
NathalieДата: Пятница, 10.03.2017, 00:15 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Никитич ()
Повезло вам, что и говорить. Какая у вас пятиэтажка и батареи? У меня шпарят днем и ночью.
Нашему дому 10 лет(не пятиэтажка), средний этаж, батареи от застройщика-не регулируются. Ночью реально холодно, дом остывает.
Видимо, ночью экономят, а днем включают(трубы горячие)+солнце-кошмар.


Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 10.03.2017, 00:19
 
Kirill_LДата: Пятница, 10.03.2017, 12:05 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
У меня в старом доме 50-летней давности на чугунных батареях стоят краны-терморегуляторы.
Красота.

Так что для установки терморегулятора не требуется замена батареи.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Когда выключат батареи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: