[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ЛигурияДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:26 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Вероятность конструктивного диалога, конечно, есть. Нет одного - четкой системы, когда бы такое общение было нормой, и происходило при любом обращении в департамент. Сколько таких же приходили, вежливо спрашивали, были вполне достойны конструктивных ответов, но их посылали. Ни за что. Так у нас устроено. Причин - миллион. А кому-то везло, и к их просьбам прислушивались, и давали нормальную информацию. Как повезет.

Добавлено (28.11.2016, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Vega ()
Я не возмущаюсь что что-то не так. Но и есть в человеческом понимании какие-то принципы нормального взаимодействия. Это касается любых форумов, и не только форумов, но и жизни в целом...

Могу только повторить - не нравится - создайте свое. Никто не хочет. Предлагала создать ветку для общения по тем или иным домам - не хотят. Но тогда принимайте то, что есть. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
 
Mari48Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:35 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Vega, не расстраивайтесь.
Из личного опыта. При постройке дома 50 А я старалась как могла, а на до мной в открытую смеялись практически все жители нашего 48-го дома (возможно и Вы тоже). И когда я на ночное вбивание свай вызывала полицию и на светящие в окна фонари и на шашлык "из рабочих" под окнами и на их, извините, исподнее, сушащиеся на заборе перед моими окнами. Мне говорили - бесполезно. Пережила. Потому что я делала это для себя, в первую очередь. И делилась результатами с теми, кто интересовался.
Тут действительно своя атмосфера. И применима, наверное, поговорка: Вы же не обижаетесь на погоду, а просто одеваетесь по ней. 
Мне было бы очень интересно узнать результаты Вашего похода в ДГИ (хоть я и понимаю их тщетность в случае с 48-м домом из опыта стройки 50А).

Не отчаивайтесь.  А "ха-ха", все-таки должны Вам дать в ДГИ в виде официального ответа. Отрицательный результат - тоже результат.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
VegaДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:38 | Сообщение # 273
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Лигурия, Я могу сделать лишь один вывод - не общаться здесь в просто обсуждениях сторонних тем, а писать только конкретику по теме.

по теме: позвонила в ДЖП, со мной поговорили вежливо, сказали что информация по дому есть, а также к какому времени и в какой кабинет прийти. Поглядим, что будет. Пошлют - значит пошлют, ответят - значит ответят.

Добавлено (28.11.2016, 13:38)
---------------------------------------------
Mari48, Спасибо за поддержку! Я не смеялась - меня строители безумно напрягали. Особенно учитывая раскинувшийся аул, антисанитарию - и то что маленькие дочери-первый и третий класс - вынуждены по темноте проходить до школы по этим аулам. Я обязательно напишу о результате своего похода. Надеюсь это внесет ясность в положение дел по нашему дому.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Понедельник, 28.11.2016, 13:39
 
ЛигурияДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:44 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Я могу сделать лишь один вывод - не общаться здесь в просто обсуждениях сторонних тем, а писать только конкретику по теме.

Вы же уже сделали один вывод - уйти с форума. Видите, как Вы быстро меняете мнение.

Добавлено (28.11.2016, 13:44)
---------------------------------------------
Я Вас оставаться не уговариваю. Честно признаюсь, хотя это и не очень вежливо - мне все равно. Давайте создадим ветку для 44, 46 и 48 домов по Кастанаевской. По-моему, это разумное решение.

Создать? Это кому-то нужно? Мы раньше делали такие отдельные ветки.


Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 28.11.2016, 13:45
 
КитаецДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:45 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Vega, напишите актуальный телефончик ДЖП )) и с нетерпением продолжаем ждать Ваш рассказ о походе в это страшное и неизведанное место. Не серчайте на старожилов!
Старожилам (Литургия, Студент и многие другие.... ) огромное спасибо за их погруженность в тему, ценную информацию, которой с нами делитесь, но.... тоже очередная просьба не серчать на новичков. Будьте к нам великодушны!


Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:47 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Литургия

Китаец, Лигурия я! Это область на севере Италии smile

Добавлено (28.11.2016, 13:47)
---------------------------------------------
happy

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 28.11.2016, 13:46
 
ddd55510Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:48 | Сообщение # 277
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Vega, напишите актуальный телефончик ДЖП )) и с нетерпением продолжаем ждать Ваш рассказ о походе в это страшное и неизведанное место. Не серчайте на старожилов!
Полностью поддерживаю!!!!
 
КитаецДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:50 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Лигурия я! Это область на севере Италии

Лигурия, конечно ЛИГУРИЯ. Простите.
Литургия в переводе с греческого означает совместное дело - ведь тоже не плохо? )))))


Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Литургия в переводе с греческого означает совместное дело - ведь тоже не плохо? )))))

Я смотрю, Вы полиглот biggrin
 
VegaДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:52 | Сообщение # 280
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Китаец, конечно, с радостью - вот контакты:
УДЖП ЗАО
Адрес: Москва, ул. Ивана Франко, д. 8 корп. 2.
Справочный телефон управления - 8 (495) 440-76-10
Время работы - с 8 до 17-00 (понедельник-пятница).

Обязательно напишу как все пройдет ^^ Даже в случае отрицательного результата)

Добавлено (28.11.2016, 13:52)
---------------------------------------------
ddd55510, Вот, пожалуйста, написала!


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Понедельник, 28.11.2016, 13:53
 
ЛигурияДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:55 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Не хотят создавать отдельную ветку.... Прилезли к нам все... Так еще и претензии предъявляют sad

Добавлено (28.11.2016, 13:55)
---------------------------------------------
Ну, идите в отдельную ветку. Вам там хорошо будет, правда smile

 
КитаецДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:04 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Вот, пожалуйста, написала!

Спасибо!


Кременчугская 5-1
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:05 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Vega, не расстраивайтесь, это издержки виртуального общения, не принимайте близко к сердцу.

"я сама работаю в госучреждении"
хотелось бы всегда попадать на приём к таким как Вы(в последнее время я не вылезаю из госучреждений как проситель...) smile


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Понедельник, 28.11.2016, 14:14
 
FalcДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:15 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Не хотят создавать отдельную ветку.... Прилезли к нам все... Так еще и претензии предъявляют
Добавлено (28.11.2016, 13:55)
---------------------------------------------
Ну, идите в отдельную ветку. Вам там хорошо будет, правда

Юль, ты эта... не увлекайся! Я так понимаю, что новички поначалу не очень воспринимают юмор. И тут даже смайлики не всегда помогают.
Вот, когда они освоятся у нас, привыкнут, тогда и сами будут проще воспринимать и "ха-ха", и легкие подколки.  wink


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
FalcДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:18 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Я, кстати, оценил использование глагола "прилезть".
Ярко!  good


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: