[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ПенсияДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:12 | Сообщение # 3616
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Про пикет иди митинг говорили, это 17 апреля в 16.00   У Управы. Я так поняла.

Добавлено (09.04.2017, 10:11)
---------------------------------------------
Вчера, когда пришли подписи ставить и в это время приехал Митрохин. Депутат. Ему муж говорит, что за хрень, по телеку только и показывают, что люди переселяются из пятиэтажек в новые дома, от дома до дома 100 метров пройти, а нас с железной дороге запихивают  Депутат только улыбнулся и сказал, лучше кино смотрите.

Добавлено (09.04.2017, 10:12)
---------------------------------------------
В наших домах ждать ещё можно.  Откройте окно в пять утра, тишина, а как поют птицы, на все голоса. Скоро соловьи запоют. В девять утра начинают колокола бить и так радостно.

 
eolgДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:45 | Сообщение # 3617
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата china-s ()
Остальные это либо старики, что не выходят на улицу, а другие остальные сдают квартиры и им, большенству, фиолетово все.

Даже тем кто сдает должно быть "не фиолетово" что потеряют в стоимости своей недвижимости, так что нужно просто всех остальных найти через бухгалтера и постараться собрать подписи, а стариков обойти по квартирам.
Раз уж удалось пробиться к власти, нужно  дожимать.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
keslyДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:28 | Сообщение # 3618
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата china-s ()
Я тоже сходил. Я знаю этого Андрея. Он и вправду житель 12-х домов.

Возможно вопрос глупый, Может быть Андрею стОит на форуме иногда появляться?


Сообщение отредактировал kesly - Воскресенье, 09.04.2017, 11:29
 
Давыд_vs_ГолиафДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:57 | Сообщение # 3619
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
что за хрень, по телеку только и показывают, что люди переселяются из пятиэтажек в новые дома, от дома до дома 100 метров пройти, а нас с железной дороге запихивают
Это первое расхождение телевизора с реальностью, которое вы заметили? Абсолютно прав Митрохин, куда интереснее и полезнее смотреть кино, чем саморекламу чиновников и их промывку мозгов населению с целью сохранения собственной власти.
Если тв управляется исполнительной властью, то как вы думаете, там будет рассказываться о её ошибках, лжи, преступлениях, о бедах и нуждах населения, страдающего от неё или будет сплошное "Прошла весна, настало лето - спасибо Сталину за это!" ?
 
dominantaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:07 | Сообщение # 3620
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата
Цитата Пенсия ()что за хрень, по телеку только и показывают, что люди переселяются из пятиэтажек в новые дома, от дома до дома 100 метров пройти, а нас с железной дороге запихивают

Просто есть частный случай, когда людей с  Малой Филёвской переселили на Мал. Филёвскую, например.
Вот про этот случай и рассказывают. Они же не врут.
Просто умалчивают, что всем остальным так не повезёт.
 
MartaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:22 | Сообщение # 3621
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Просто умалчивают
С ними давно все ясно. Нам остается только бороться, и приспосабливаться, если что. А телек давно уже не смотрим. Надо к выборам мэра серьезно подойти-сходить. Хотя может опять посчитают как им нужно.


Давыдковская 12-4
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:01 | Сообщение # 3622
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Просто есть частный случай, когда людей с Малой Филёвской переселили на Мал. Филёвскую, например.
Если это частный случай, исключение из правил, значит всем остальным не следует претендовать на такое же исключение и получать "по правилам".
Только я вижу совсем другое. Сейчас переселяют двадцатые дома с МФ и практически все они получили квартиры на МФ 18. А те, чьи дома снесли раньше (18, 20) получили квартиры на Кастанаевской 50к1. Практически рядом.
Тогда почему я не могу претендовать на подобный вариант?
 
MartaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:13 | Сообщение # 3623
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Тогда почему я не могу претендовать на подобный вариант?
Претендовать можем, на факт , что получим. Они и по телеку рапортуют, где-то 90 процентов получили рядом. А мы быстро скатываемся в оставшиеся 10.


Давыдковская 12-4
 
dmitrus1981Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:18 | Сообщение # 3624
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Людям с малой филевской однозначно повезло. Там программа сработала как надо. Все из 18 и 20 домов перехали в Кастанаевскую 50 и Герасима Курина 42. А МФ 18 на 90% заселен жителями из 22 - 24 домов.
А все потому, что Регионпромстрой работает добрособестно, а ФЦСР мало того, что почти банкрот, так еще и специально тянет, надеясь, что выпихнут всех куда-то и будет у нас только коммерческое жилье.
Быстрее бы разорвали с ними контракт


давыдковская 4 к3
 
MartaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:24 | Сообщение # 3625
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Первые снесенные дома с Тарутинской, кстати, переехали к нам в Давыдково.

Давыдковская 12-4
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:31 | Сообщение # 3626
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
А все потому, что Регионпромстрой работает добрособестно, а ФЦСР мало того, что почти банкрот, так еще и специально тянет, надеясь, что выпихнут всех куда-то и будет у нас только коммерческое жилье.
Я думаю, что всё дело в схеме работы и в финансировании. Регионпромстрой заключает прямой договор подряда с городом, получает деньги и фигачит. У него на старте уже есть "покупатель" на весь объём по фиксированной цене. А ФЦСР зависит от продаж. Нет продаж и нет работы.
 
eolgДата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:32 | Сообщение # 3627
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Регионпромстрой заключает прямой договор подряда с городом, получает деньги и фигачит. У него на старте уже есть "покупатель" на весь объём по фиксированной цене. А ФЦСР зависит от продаж.

Просто Регинпромстрой строит и строит. А ФЦСР чистый посредник уже давно только сидит на районе и думает только о том, с кого бы содрать побольше откатов за то, что перепоручит строить дома на вверенном ему объекте. Сначала доил Саманту потом менял "достройщиков" ДЗП торгуясь.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Давыд_vs_ГолиафДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:13 | Сообщение # 3628
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Например, в Кунцево на "Молодёжной" людям предлагают маленькую квартирку в районе, который даже не примыкает, т.е. на Вернадского или рядом, но студию, т.е. считай без кухни или комнаты (да ещё и с плесенью от протечки). И на подходе дома без балконов. Вряд ли это можно объяснить нерадивостью отдельных застройщиков, как и весьма распространённое в последнее время уменьшение жилой площади.
 
89250100602Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:18 | Сообщение # 3629
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день форумчане, подскажите по давыдковской д12 к5 смотровые не дают? И еще подскажите где можно найти Андрея чтобы поставить подпись?

давыдковская 12 к5
 
Давыд_vs_ГолиафДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:41 | Сообщение # 3630
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата 89250100602 ()
И еще подскажите где можно найти Андрея чтобы поставить подпись?

Может, кто-то уже узнал телефон, но вот имейл инициативной группы  snos2018 мейл.ру
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: