[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Среда, 19.04.2017, 00:43 | Сообщение # 4486
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sosed ()
речь шла о семье Маховых, а это одна семья.Владимир Махов с дочерью и внуком, его бывшая жена с его сыном

А если реально две семьи живут в одной двушке и они собственники, то им что две квартиры должны дать или это только муниципалов касается(если касается)?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 19.04.2017, 00:47 | Сообщение # 4487
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Это, пожалуй, самое правильное изменение в ГПК РФ.

Пожалуй.
Я уже промолчу про изменения в 214-ФЗ, когда упразднили обязанность застройщика после ввода объекта долевого строительства представлять в регистрирующий орган так называемый "комплект застройщика". Теперь у дольщиков столько проблем возникает. Да и вообще частые "изменения и дополнения" так достали!
 
sosedДата: Среда, 19.04.2017, 01:01 | Сообщение # 4488
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата eolg131844А если реально две семьи живут в одной двушке и они собственники, то им что две квартиры должны дать или это только муниципалов касается(если касается)? 
Ситуация довольно частая. Это может быть бывшая коммуналка, которую приватизировали, два лицевых отдельных счета, но места общего пользования  общие. Тогда  предоставляются две квартиры.

Если две семьи, имеющие родство,  являются собственниками, имеют раздельные лицевые счета, то тоже есть шанс получить две отдельные квартиры.

Добавлено (19.04.2017, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
. Да и вообще частые "изменения и дополнения" так достали!

 Подписываюсь.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
eolgДата: Среда, 19.04.2017, 01:56 | Сообщение # 4489
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Если две семьи, имеющие родство,  являются собственниками, имеют раздельные лицевые счета, то тоже есть шанс получить две отдельные квартиры.

Я имею ввиду не коммуналка, но  кто-то продал долю чужому,но не разделенные счета, люди совсем  не родственники владеют одной квартирой. Что им дают?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 19.04.2017, 01:57
 
ЗлюкаДата: Среда, 19.04.2017, 02:14 | Сообщение # 4490
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Оля, Злюка, а ты со своими золотыми руками уж небось столько всего сделала в квартире со времени переезда?

Через полтора горда после заселения я, замучимая совестью, пригласила друзей на "новоселье", понимая, что угнездывание будет длиться много лет...К их приезду положила треть кухонного фартука. И вот уже год больше палец о палец не ударила.
Столько всяких других дел...
Возможно, сделаю летом рывок. Беда в том, что меня все устраивает:)) Перфекционизмом я никогда не страдала.

Твоя ситуация и твой взгляд на вещи совсем иной, и я до сих пор восхищаюсь продуманностью всего процесса:) И - гармонией. То-есть, чувствуется, что и процесс и результат были не в тягость, а доставили удовольствие и моральное удовлетворение. Завидно белой завистью:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Среда, 19.04.2017, 02:17 | Сообщение # 4491
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Возможно, сделаю летом рывок. Беда в том, что меня все устраивает:)) Перфекционизмом я никогда не страдала.

Оль,  а кто из наших в ДЗП сделал серьезный ремонт с заменой дверей? У тебя нет знакомых к кому в гости можно зайти? Интересно глянуть, что получается если все сменить... вдруг энтузиазм появится что-то поделать))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 19.04.2017, 02:27
 
dominantaДата: Среда, 19.04.2017, 06:58 | Сообщение # 4492
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
eolg, спасибо
 
121352asДата: Среда, 19.04.2017, 08:12 | Сообщение # 4493
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Да и вообще частые "изменения и дополнения" так достали!
и получается, если собственника выселяют, то новая квартира не будет его частной собственностью?

Добавлено (19.04.2017, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата Злюка ()
К их приезду положила треть кухонного фартука.
вы сами клали плитку на кухне?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
ПенсияДата: Среда, 19.04.2017, 08:16 | Сообщение # 4494
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо,за интересный разговор.А вот такой вопрос.У нас сосед с женой развелся очень давно,а лицевой счет не разделил дурак,квартира не приватиз.Что им могут дать?Припасены три человека.Одну квартиру?
 
metaltaoДата: Среда, 19.04.2017, 08:18 | Сообщение # 4495
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Если две семьи, имеющие родство,  являются собственниками, имеют раздельные лицевые счета, то тоже есть шанс получить две отдельные квартиры.
у моей знакомой раздельный лицевой счет с мамой в сносимом доме (и два собственника: она и мама). ей сказали, что этого не достаточно для разделения на две квартиры. нужно еще чтобы разделение по метрам как в комуналке было...


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Среда, 19.04.2017, 08:18
 
КатрусяДата: Среда, 19.04.2017, 08:27 | Сообщение # 4496
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
живу в мф 18, не могу привыкнуть, что лифты слышно как едут, ну а звук постоянно останавливающихся кабин уже просто выводит. Двери хлопают на этаже, как будто она находится в моей квартире (эта дверь примыкает к нам).
Скажите, пож, это только время привыкнуть или обратиться , чтобы отключили эту "музыкальную шкатулку" , а двери снять с доводчиков?
Все устраивало меня, даже ламинат с дверьми внутренними пока не меняли, но со слышимостью не могу успокоиться.
 
sosedДата: Среда, 19.04.2017, 08:28 | Сообщение # 4497
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата eolg ()
кто-то продал долю чужому,но не разделенные счета, люди совсем не родственники владеют одной квартирой. Что им дают

 
 Нет, счета будут разделенные, если в квартире живут не члены одной семьи. Не родственники - собственники, живущие в одной квартире, получат отдельные квартиры в соответствии  с имеющимися  у них комнатами.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
121352asДата: Среда, 19.04.2017, 08:30 | Сообщение # 4498
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
нужно еще чтобы разделение по метрам как в комуналке было...
и график очерёдности в туалет приложить обязательно!!!...- surprised


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
sosedДата: Среда, 19.04.2017, 08:32 | Сообщение # 4499
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
и получается, если собственника выселяют, то новая квартира не будет его частной собственностью?

 Нет, так не получается. Собственник получает при переселении квартиру, которая после регистрации договора мены в Росреестре становится его собственностью.

Добавлено (19.04.2017, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата Пенсия ()
У нас сосед с женой развелся очень давно,а лицевой счет не разделил дурак,квартира не приватиз.Что им могут дать?Припасены три человека.Одну квартиру?
 
Получат одну квартиру. Еще раз повторю - бракоразводные дела не учитываются при переселении.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
121352asДата: Среда, 19.04.2017, 08:34 | Сообщение # 4500
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Катруся ()
лифты слышно как едут,
Шумовое загрязнение окружающей среды – это звуковой бич нашего времени, видимо, самое нетерпимое из всех видов ... Он приводит к расстройству деятельности сердца, печени, к истощению и перенапряжению нервных клеток. А шум более 120-130 Дб уже приводит к серьезным расстройствам...


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: