[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
sosedДата: Среда, 03.05.2017, 09:33 | Сообщение # 5101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков132565Во-первых, это распоряжение. Это документ, которым начальник даёт указания своим подчинённым, а простых граждан этот документ никак не защищает. Там нет ничего о моих правах.

А Вы лично читали такое распоряжение? Если не ошибаюсь, до 2011 года переселение как раз и было в соответствии с распоряжением Префекта. В нем не указания подчиненным, а распоряжение  в отношении собственности граждан было. И в судах  во встречных исках народа рассматривались требования о признании такого распоряжения незаконным.
Постараюсь найти такое в архиве.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 03.05.2017, 09:34
 
ПенсияДата: Среда, 03.05.2017, 09:33 | Сообщение # 5102
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Сейчас все законы поменялись и будут меняться. В далеком 2005 году моя мама попала под одно из первых переселений из пятиэтажек в СВАО. Тогда давали квартиру больше , чем была и за это мы доплачивали совсем копейки, которые не отражались на бюджете семьи. Если люди в разводе, то этого было дастатычно , что бы дали две однокомнатные квартиры. Если мама с сыном и ему 14 или 16 лет(вот точно не помню) то давали двухкомнатную. Дочке должно быть 18 лет и тоже тогда давали двухкомнатная.  На момент переселения у моей подруги дочке было 17 лет, пришлось поговорить с теткой, отвечающая за переселение, дать деньги, и она подписала ордер на двухкомнатнаю. Уж сколько воды с этого времени утекло, сколько законов поменялось.
 
sosedДата: Среда, 03.05.2017, 09:37 | Сообщение # 5103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Префект не может давать распоряжения ДГИ - это не его компетенция. Вы просто смогли прочитать не то, что там написано.
 После таких слов.... я просто обязан найти и процитировать слова распоряжения префекта. Обещаю найти. Это не распоряжение ДГИ, это указания в отношении собственности народа.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 03.05.2017, 09:39 | Сообщение # 5104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
dfm, Филипп-Давыдков, обратитесь к истории московских властей. И первое - к полномочиям. Префектуры в далекие 2001- 2010 годы имели иные полномочия.
Я уже обращался и к нормативным документам, и к судебной практике. В те времена, о которых вы пишете, распоряжения «О предоставлении собственнику или нанимателю жилого помещения в доме-новостройке в порядке возмещения (компенсации) в связи со сносом дома» издавали префектуры, а теперь их издаёт ДГИ. Такое было. Распоряжения издавались в тех случаях, когда сторонам не удавалось договориться. Если я правильно понял, то в распоряжении от 2001 года именно о нём и идёт речь.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Среда, 03.05.2017, 09:41
 
Mari48Дата: Среда, 03.05.2017, 10:00 | Сообщение # 5105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Префект не может давать распоряжения ДГИ - это не его компетенция.
Филипп-Давыдков, мой пост относился к этой фразе.

А распоряжения издавались на ВСЕ случаи переселения, а не только на судебные. А от того, что сейчас это будет распоряжение ДГИ (или иного органа) ничего не поменяется. Не имеет значение название органа власти, главное, что такой орган наделяется полномочиями от имени ПМ. И 454-РП не отменено. Значит в части нынешних полномочий - действующее. И, как уже было указано, главное это слова о "неоднократности отказа" и "недельный срок". А юристу какой организации дадут доверенность идти судиться с отселяемым, не так принципиально.
Не с нами Вам спорить, и не в этом месте. И остается только порадоваться, что к возможному суду Вы лично готовы.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
sosedДата: Среда, 03.05.2017, 10:04 | Сообщение # 5106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Распоряжения издавались в тех случаях, когда сторонам не удавалось договориться. Если я правильно понял, то в распоряжении от 2001 года именно о нём и идёт речь
 Распоряжение издавалось задолго до того, как народ узнавал о варианте предлагаемой в будущем квартиры. Простое распределение квартир оформлялось распоряжением. Народ зачастую видел такое распоряжение прямо в суде.

Добавлено (03.05.2017, 10:04)
---------------------------------------------
Цитата Mari48132586А распоряжения издавались на ВСЕ случаи переселения Совершенно точно.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
krwshaДата: Среда, 03.05.2017, 10:23 | Сообщение # 5107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Если мама с сыном и ему 14 или 16 лет(вот точно не помню) то давали двухкомнатную. Дочке должно быть 18 лет и тоже тогда давали двухкомнатная.  На момент переселения у моей подруги дочке было 17 лет, пришлось поговорить с теткой, отвечающая за переселение, дать деньги, и она подписала ордер на двухкомнатнаю. Уж сколько воды с этого времени утекло, сколько законов поменялось.
По новым нормам дети не должны быть в одной комнате с родителями. Ссылку дать не могу - просто где-то читала в последние несколько сумасшедших дней


Доехала хорошо! - ваша крыша
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 10:46 | Сообщение # 5108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата krwsha ()
По новым нормам дети не должны быть в одной комнате с родителями.

Это по нормативам при предоставлении площади очередникам.
А теперь при расселении хрущевок  при метр-в-метр ни дети ни число прописанных в расчет не идут
А krwsha рассказала как было здорово при расселении пятиэтажек в начале пути))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 03.05.2017, 11:56
 
ННННДата: Среда, 03.05.2017, 11:48 | Сообщение # 5109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Вот тут такая информация проскочила, может такое быть?
Это к вопросу о судах, первой волне и проч.

http://mossovet.tv/posts/8178


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Среда, 03.05.2017, 11:48
 
сулико888Дата: Среда, 03.05.2017, 11:57 | Сообщение # 5110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
НННН, 
Цитата
Это к вопросу о судах, первой волне и проч.
По ссылке виден исполнительный лист по решению суда, это видимо "последняя" семья, мешающая сносу 24-х по МФ, странно, что решение суда не выложили. При Лужкове тоже были такие случаи, если помните в Бутово, так что ничего нового.
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 13:21 | Сообщение # 5111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата НННН ()
Это к вопросу о судах, первой волне и проч.

Давыдково (ст. М . Пионерская , ул Малая Филевская 24-3- 20)  пройдет акт насильственного выселения семьи москвичей из сносимой пятиэтажки, по оспариваемому в высшей инстанции судебному решению, в соседний район, с нарушением социальных норм, и с угрозой, после того как семья отказалась смириться и выместись из квартиры по хорошему,
того что насильственное выселение пройдет в неаккуратной форме в отношении имущества принадлежащего семье. По сути речь идет о угрозе покарать несогласных.
http://mossovet.tv/posts/8178


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 03.05.2017, 13:32
 
DrozdovДата: Среда, 03.05.2017, 13:33 | Сообщение # 5112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Если люди в разводе, то этого было дастатычно , что бы дали две однокомнатные квартиры. Если мама с сыном и ему 14 или 16 лет(вот точно не помню) то давали двухкомнатную. Дочке должно быть 18 лет и тоже тогда давали двухкомнатная. На момент переселения у моей подруги дочке было 17 лет, пришлось поговорить с теткой, отвечающая за переселение, дать деньги, и она подписала ордер на двухкомнатнаю.
Вот поэтому так и получилось всё  в итоге - некоторые переехали в "далёком" 2005 году, а остальные и в 2017 всё ещё  сидят на чемоданах. Потому что доверчивые (пофигистичные) чиновники верили липовым разводам, а хитромудрые подруги ловко давали тёткам деньги за незаконные комнаты.


переселенец

Сообщение отредактировал Drozdov - Среда, 03.05.2017, 13:34
 
сулико888Дата: Среда, 03.05.2017, 13:46 | Сообщение # 5113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
eolg, А Вы решение суда видели? Насколько я понимаю, если есть исполнительный лист у судебных приставов, значит судебное решение вступило в законную силу, или я не прав?
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 13:48 | Сообщение # 5114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
А Вы решение суда видели? Насколько я понимаю, если есть исполнительный лист у судебных приставов, значит судебное решение вступило в законную силу

Не нашла. Тоже хотела посмотреть, что им дали то в итоге и где? Пишут же "не в районе проживания"


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
сулико888Дата: Среда, 03.05.2017, 13:48 | Сообщение # 5115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Я не защищаю власть, сам жду переселения, но нужен объективный подход,а не "пропаганда".
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: