[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 12.05.2017, 10:21 | Сообщение # 5371
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
А уж всякие резолюции отдельно взятого микрорайона Правительству Москвы ваще пофиг.
Пофиг или не пофиг, а материальный результат митинга лишним не будет. Копию потом можно будет разместить на форуме журналистов - пусть печатают в своих СМИ со своими комментариями. Опять же, что написано пером... о том всегда можно напомнить.
 
zaqДата: Пятница, 12.05.2017, 10:28 | Сообщение # 5372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline

Цитата
Я бы рекомендовал участникам митинга в конце мероприятия простым голосованием принять резолюцию об обращении к мэру с просьбой/требованием издать распоряжение, запрещающее переселять жителей Давыдково за пределы микрорайона. Но тогда возникает закономерный вопрос - а чем давыдковцы такие особенные? Для этого первым пунктом резолюции надо просить/требовать признать давыдковцев пострадавшими от недобросовестных действий девелоперов, ответственных за строительство жилья для переселенцев этого микрорайона.
В этом и ЛДПР может помочь. Пусть тоже выступят с такой инициативой. Ну и заодно им можно напомнить, что Балакин избирался в Мосгордуму от ЛДПР. Он тоже причастен к строительству домов для переселенцев Ф-Д.
Но я не из Давыдково, поэтому меня напрямую это не касается, просто мнение.
Страдает не только Давыдкова, но и  Кастанаевская, которой по всему нужно присоединяться к Давыдково и объединить усилия. Как я понимаю, что К63 практически весь дом отказался от КЗ, жаль конечно, что писали отказы не посмотрев квартиры, так как к удаленности от метро, вторым не согласием может служить, то что квартиры не предназначены для комфортного проживания из за своей планировки, в связи с чем стоимость квартиры не может превышать стоимость сносимого жилья.


КАСТАНАЕВСКАЯ
 
121352asДата: Пятница, 12.05.2017, 10:36 | Сообщение # 5373
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
"Никаких проблем прописать в законе то, что человек на выбор получает либо равнозначное, либо равноценное жилье, не возникнет. У человека появляется дополнительная гарантия судебной защиты и по равнозначности, и по равноценности— Сергей Собянин.
Под термином «равнозначное жилье» понимается равное по жилой площади и по числу комнат. «Равноценное жилье» подразумевает равное по стоимости прежнего жилья. В случае превышения метража доплачивать жителям не придется. Оплачивать дополнительные метры нужно будет только в случае намеренного расширения жилплощади и получения дополнительных комнат. Для этого предусмотрены кредиты и ипотеки."


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 10:47 | Сообщение # 5374
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата zaq ()
Страдает не только Давыдкова, но и  Кастанаевская, которой по всему нужно присоединяться к Давыдково и объединить усилия. Как я понимаю, что К63 практически весь дом отказался от КЗ, жаль конечно, что писали отказы не посмотрев квартиры, так как к удаленности от метро, вторым не согласием может служить, то что квартиры не предназначены для комфортного проживания из за своей планировки, в связи с чем стоимость квартиры не может превышать стоимость сносимого жилья.

А Кастанаевская - это тоже  Фили-Давыдково. КМК, никто и ничто Вам не запрещает присоединиться и к митингу, к требованиям оставить переселенцев с Кастанаевской в своем районе.

Добавлено (12.05.2017, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Dalya ()
А уж всякие резолюции отдельно взятого микрорайона Правительству Москвы ваще пофиг.Их впечатлит только массовый протест.

"Ну не скажите Федор Михалыч, не скажите!..." (С). Если 13 на митинг соберется хотя-бы по одному жильцу из оставшихся квартир в пятиэтажках -  для квартала будет значимая цифра, и просто так от этого отмахнутся не получится.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
DalyaДата: Пятница, 12.05.2017, 10:56 | Сообщение # 5375
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата dfm ()
просто так от этого отмахнутся не получится.

Тогда собираемся! А там посмотрим по ходу пьесы smile


Славянский бульвар 9 -3
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 11:11 | Сообщение # 5376
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Поддерживая митинги на местах, они "растаскивают" активность на 14 мая.

Цитата Dalya ()
Поддерживая митинги на местах, они "растаскивают" активность на 14 мая.


Нет, с датой тут все проще. Как я слышал, вначале хотели устроить митинг 29 апреля, но отказались, т.к на  длинных выходных собрать народ не получилось-бы. Потом ещё одни такие длинные выходные были. Так что 13 - просто первая ближайшая дата оказалась.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
dominantaДата: Пятница, 12.05.2017, 11:28 | Сообщение # 5377
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Столичное правительство пришло к соглашению с рядом инициативных групп москвичей о проведении в середине мая на проспекте Академика Сахарова единого митинга по вопросу переселения из пятиэтажных домов. В результате переговоров решили, что митинг состоится 14 мая в 14:00 на внутренней стороне проспекта Академика Сахарова.
Московские власти согласовали проведение митинга против сноса «хрущёвок» в столице. Отмечается, что инициаторы протестных акций подавали в мэрию сразу несколько заявок на 12,13 и 14 число, однако, после обсуждения с заявителями было решено остановиться на единой дате.. В правительство Москвы поступило несколько заявлений о проведении митинга против сноса пятиэтажных зданий в Москве. Рассмотрев их, правительство одобрило митинг и назначило единую дату – 14 мая.

Вы уверены, что 13 мая санкционировали?
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 12.05.2017, 11:47 | Сообщение # 5378
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата zaq ()
Страдает не только Давыдкова, но и Кастанаевская, которой по всему нужно присоединяться к Давыдково и объединить усилия.
Это понятно. Просто конкретный митинг посвящён конкретной проблеме. Поэтому я и высказываю свои соображения, исходя из того, что это - особый случай. И именно в силу особости случая я предлагаю потребовать отдельное распоряжение по давыдковцам.
Если же говорить о наших домах, то мы сейчас заинтересованы в том, чтобы в новый закон были внесены поправки, которыми район проживания будет определён как непосредственно район в его административных границах. Без всяких прилегающих. Но это уже отдельная тема разговора.
 
ПенсияДата: Пятница, 12.05.2017, 12:25 | Сообщение # 5379
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Скажите пожалуйста,может кто знает,я ,проходя мимо Дк. 12 услышала разговор двух старушек.Они говорили о собрании,которое было вчера,по поводу наших пятиэтажек.Я остановилась,спросила,а они меня спрашивают,А вы были вчера на этом собрании?Если кто знает,что это за собрание?И было ли оно или бабули что то попутали.
 
DalyaДата: Пятница, 12.05.2017, 12:32 | Сообщение # 5380
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Озаботились стандартами отделки. Кстати, эти стандарты должны быть введены для всех, в т.ч. для оставшихся переселенцев "первой волны".

https://stroi.mos.ru/news/moskva-utvierdit-standarty-otdielki-v-domakh-dlia-pieriesielieniia-iz-piatietazhiek-khusnullin


Славянский бульвар 9 -3

Сообщение отредактировал Dalya - Пятница, 12.05.2017, 12:32
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 12:43 | Сообщение # 5381
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я бы рекомендовал участникам митинга в конце мероприятия простым голосованием принять резолюцию об обращении к мэру с просьбой/требованием издать распоряжение, запрещающее переселять жителей Давыдково за пределы микрорайона. Но тогда возникает закономерный вопрос - а чем давыдковцы такие особенные? Для этого первым пунктом резолюции надо просить/требовать признать давыдковцев пострадавшими от недобросовестных действий девелоперов, ответственных за строительство жилья для переселенцев этого микрорайона.


В кои-то веки соглашусь!:) 
Ко всему прочему  причинами сложившийся в кв. 1-2  ситуации с переселением, кроме недобросовестных действий  девелоперов  -  являются  и  непрофессиональные,  непродуманные  и недобросовестные  действия (или бездействия) городских властей.
    И КМК, следует добавить, что в данном распоряжении должно быть отмечено. что установленный срок окончания "1 волны", озвученный ССС - 2018г  -  на дома сносимых серий в  кв. 1-2 не распространяется.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 12.05.2017, 13:04 | Сообщение # 5382
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
И КМК, следует добавить, что в данном распоряжении должно быть отмечено. что установленный срок окончания "1 волны", озвученный ССС - 2018г - на дома сносимых серий в кв. 1-2 не распространяется.

Может быть. В любом случае проект резолюции надо готовить заранее, чтобы на митинге её зачитать, проголосовать за неё, организаторы подпишут и отправят мэру.
Последним пунктом можно за писать: "Поручить Инанову-Петрову-Сидорову подписать настоящую резолюцию и направить в адрес..."
 
ia_59Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:08 | Сообщение # 5383
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Уважаемые жители кв.71 ФД (Каст.61-1,61-2,63-1)!
Может быть нам тоже просить на этом митинге не выселять нас из Фили-Давыдково при сносе домов? И если будет резолюция это там отметить как-то. Извините если влезаю в 1-2 со своими проблемами...


Кастанаевская 55-2
 
zaqДата: Пятница, 12.05.2017, 14:33 | Сообщение # 5384
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline

Цитата
Уважаемые жители кв.71 ФД (Каст.61-1,61-2,63-1)!
Может быть нам тоже просить на этом митинге не выселять нас из Фили-Давыдково при сносе домов? И если будет резолюция это там отметить как-то. Извините если влезаю в 1-2 со своими проблемами...
 Я ПОДДЕРЖИВАЮ


КАСТАНАЕВСКАЯ
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 14:45 | Сообщение # 5385
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Добавлено (12.05.2017, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата ia_59 ()
Может быть нам тоже просить на этом митинге не выселять нас из Фили-Давыдково при сносе домов? И если будет резолюция это там отметить как-то.


Все-таки  рекомендовал-бы Вам предварительно связаться с организаторами  митинга из 1-2 и узнать их мнение на эту тему.

snos2018@mail.ru


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 12.05.2017, 14:45
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: