[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
anubisДата: Понедельник, 08.10.2018, 19:17 | Сообщение # 8236
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Ох, уж эти заначки, некоторым нашим тоже перепало в этом году.
Да, знаю.. тоже  был пример..
 
dmitrus1981Дата: Понедельник, 08.10.2018, 22:28 | Сообщение # 8237
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Vega,
Виноват, а мел в виду МФ18 и ГК42. Там ужасная отделка. Я переделывал ВСЕ в ГК42...
В МФ22 такая же отделка, как в вышиванках.


давыдковская 4 к3
 
ВедуньяДата: Понедельник, 08.10.2018, 23:05 | Сообщение # 8238
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Ох! Поздравляю будущих переселенцев! Наконец то! Ремонт отличный! Показала мужу фото, так он обалдел! У нас такой сарай был..(  Переделывали почти все!
А планировки есть дома?


Когда то Кременчугская 5-1
 
dmitrus1981Дата: Вторник, 09.10.2018, 06:20 | Сообщение # 8239
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Аналогично! 
Я уже молчу какая была входная дверь на Герасима Курина. Ее даже на дачу в хозблок не поставишь...
Искренне рад за новых переселенцев. Теперь, если нашим домам туда будут давать смотровые надо соглашаться. )))


давыдковская 4 к3
 
dfmДата: Вторник, 09.10.2018, 08:45 | Сообщение # 8240
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
А планировки есть дома?
На профильной ветке (Дом на Малой Филевской (ДМФ) - начиная с 6 страницы.

Добавлено (09.10.2018, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата dmitrus1981 ()
Теперь, если нашим домам туда будут давать смотровые надо соглашаться. )))
 Вангую - не будут давать. Ну если когда-то  потом, остатки.
Уж больно явно прослеживается  желание  властей "примерно наказать"  капризных жителей 1-2 smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
o65Дата: Вторник, 09.10.2018, 09:21 | Сообщение # 8241
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
dfm, да публичная порка на лицо.

Spotter
 
anubisДата: Вторник, 09.10.2018, 11:12 | Сообщение # 8242
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Уж больно явно прослеживается  желание  властей "примерно наказать"  капризных жителей 1-2
 
Цитата o65 ()
да публичная порка на лицо.

Ситуация отвратительная, согласен на все 100. Мало кому хотелось после третьего смотрового в один и тот же дом, поехать туда по суду. Народ раскачали. Люди как могли объединились и встали на защиту своих прав. Родилось обращение к властям оставить людей при переселении в том же микрорайоне. Что имеем на сегодняшний момент? Есть новый дом в районе, есть большое количество жителей первой волны подлежащих скорейшему переселению, и есть некий список лиц из этого количества которые подписались под тем, что желают остаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в своем микрорайоне, их услышали и дали такое обещание. Что сейчас делать? Начнут давать смотровые в этот новый дом - обязательно какая то часть заявит что она подписывалась что бы остаться и "а вы мне третий смотровой специально, что бы я третий отказ написал!!?? И Вы меня туда по суду??!! " И опять недовольство граждан.. А кто то готов с превеликим удовольствием поехать в новый дом. Но откуда узнать властям КТО готов? Поэтому, и это естественные действия со стороны властей, никому не давать что бы не было очередного всплеска недовольства, а если опять побегут жаловаться - мы им покажем их же подпись на требование остаться в своем микрорайоне! Здесь все логично. Поэтому дги изначально даже не рассматривало Давыдково на этот дом скорее всего. Следовательно тем кто хочет остаться неприменно в Давыдково надо просто ждать когда построят дом - обещания же им дали. А вот что делать тем кто не подписывал обращения и готов рассмотреть другие варианты переселения а не только Давыдково? Думаю надо идти в ДГИ и писать заявление. Иначе о их желании и готовности вообще ни кто не узнает.
 
bus77Дата: Вторник, 09.10.2018, 11:52 | Сообщение # 8243
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Думаю нет смысла.. Там же еще ренованты с дундича и пивченкова метят в этот дом ,а для них нужен резерв квартир на дмф22. даже если найдется бесхозный десяток квартир никакой погоды для 1-2 они не сделают.
 
anubisДата: Вторник, 09.10.2018, 12:31 | Сообщение # 8244
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
bus77, тогда получается замкнутый круг. Власти потенциально рассматривают 1-2 как отказников отказывающихся вообще куда то переезжать кроме своего микрорайона, а те кто хотел бы переехать не дожидаясь строительства будущего (в неопределенной перспективе) дома переехать сделать ничего не могут и вынуждены просто ждать. Понятно что выразив письменное желание на ДМФ22 это всего лишь желание и не более того, и вероятность ничтожна получается, но что, вообще ничего не делать? Молча сидеть и ждать?
 
bus77Дата: Вторник, 09.10.2018, 12:54 | Сообщение # 8245
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Да, как сказал один форумчанин - все ждут  когда в 1-2 ,кто нибудь,когда нибудь и где нибудь построит дома для переселенцев  smile . Даже на Тверской ,13 этого ждут)
 
ladyantonovaДата: Вторник, 09.10.2018, 15:38 | Сообщение # 8246
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
МЕНЯЮ 3-х комнатную квартиру (площадь 75,7 кв.м.) по адресу Малая Филевская д.22 (3-ий подъезд, 5 этаж) на 3-х комнатную квартиру этажами выше 7-го В ЭТОМ же доме.

Александр +7 915 206 42 54, Ирина +7 916 705 59 96
 
ВедуньяДата: Вторник, 09.10.2018, 20:57 | Сообщение # 8247
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
dfm, спасибо! Посмотрела планировки. Очень даже прилично получилось! Могут ведь, когда хотят wine

Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Вторник, 09.10.2018, 20:57
 
Riper32Дата: Вторник, 09.10.2018, 22:13 | Сообщение # 8248
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Прикольно будет когда все въедут.
За машиноместа во дворе будут битвы wink
 
dfmДата: Вторник, 09.10.2018, 22:42 | Сообщение # 8249
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Поэтому дги изначально даже не рассматривало Давыдково на этот дом скорее всего.
Не рассматривало. Для 1-2 были уготованы Гж, КЗ, Аминьевка и ещё пара точек, "отвалившиеся в процессе"
(позволю себе процитировать самого себя, точнее сообщение с сайта "а. мосправда.". Мое сообщение на форуме № 54 от 4.12.2016г)
<<И правда, на территории Западного округа до сих пор с отставанием идет реализация программы комплексной реконструкции кварталов 1 и 2 района Фили-Давыдково, где инвестором-застройщиком является ЗАО "ФЦСР".
С целью скорейшего завершения расселения пятиэтажных домов "сносимой" серии в этих кварталах правительством Москвы было принято решение предусмотреть Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2014 - 2017 годы (утвержденной постановлением правительства Москвы от 15.10.2014 №606-ПП (в ред. от 14.04.2015) дополнительное строительство жилых домов на свободных площадках за счет средств городского бюджета по адресам: район Можайский, Гжатская ул., вл. 16; район Можайский, 1-й пер. Петра Алексеева, вл. 3; район Можайский, кв. 78-80, ул. Красных Зорь, корп. 1, корп. 2; район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул.); район Филевский парк, вдоль берега реки Москвы, Филевского бульвара и Проектируемого проезда №2017>
На сегодня из этого перечня  уже выпал один адрес - на берегу Москвы реки, ближе к Филевскому бульвару""

(Ещё раз подчеркиваю, что сообщение  от декабря 2016г!)

Добавлено (09.10.2018, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата bus77 ()
Там же еще ренованты с дундича и пивченкова метят в этот дом ,а для них нужен резерв квартир на дмф22.
Так дом и так заявлен, как реновационный. Это они там главные . "Резерв"-это как раз для переселенцев! От  щедрот барских выделили почти треть квартир   40-м домам.  А то они одну из площадок  для очередного ренодома  занимают. smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 09.10.2018, 23:10
 
PrefДата: Среда, 10.10.2018, 06:29 | Сообщение # 8250
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Так дом и так заявлен, как реновационный. Это они там главные . "Резерв"-это как раз для переселенцев! От  щедрот барских выделили почти треть квартир   40-м домам.  А то они одну из площадок  для очередного ренодома  занимают

Печально, но, к сожалению, все правда.


Поспешай не торопясь.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: