[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
keslyДата: Среда, 12.04.2017, 18:07 | Сообщение # 3796
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
Так, что если бы власти хотели там что-то строить, то по-быстрому дорасселили бы 10/4 и начали бы строить на месте этих домови

Небольшое уточнение
Расселили только 3 корпуса 10-1-2-3. 
Когда расселяли первые 3 корпуса,  10-4  в эту волну не попал, так что его не расселяли совсем.
Им только начали давать смотровые.


Сообщение отредактировал kesly - Среда, 12.04.2017, 18:07
 
dfmДата: Среда, 12.04.2017, 18:15 | Сообщение # 3797
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата kesly ()
10-4  в эту волну не попал, так что его не расселяли совсем.


 По информации, несколько квартир-двушек  из 10-4  вместе с 1-3 корпусами перебрались таки в ДЗП, докупив "трешку" (их тогда в ДЗП много было)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
JCДата: Среда, 12.04.2017, 18:22 | Сообщение # 3798
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я думаю, что всё будет зависть от того, обоснованный это отказ или нет. Но не уверен.

Ну так и понятие "мотивированный отказ" очень расплывчато. То есть при желании они всегда смогут доказать, что мой отказ был необоснованным и недостаточно мотивированным.
Я просто не совсем понимаю механику расселения. Строят один дом в который переселяют всех? И если ты отказываешься от этого дома, потому что там помойка рядом (как в статье пару страниц назад), то пеняй на себя, выселят по суду?


Сообщение отредактировал JC - Среда, 12.04.2017, 18:22
 
keslyДата: Среда, 12.04.2017, 18:22 | Сообщение # 3799
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
10-4
Только если... в любом случае выселению в то же самое время, что и 3 корпуса они не подлежали. Помню, говорили даже почему, потому что застройщик не претендовал на землю под ним, ему якобы должно хватить 3 корпусов.


Сообщение отредактировал kesly - Среда, 12.04.2017, 18:23
 
Tata12Дата: Среда, 12.04.2017, 18:40 | Сообщение # 3800
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата JC ()
Некоторое время читаю форум... рыдаю и плачу, плачу и рыдаю.Но пишу не поэтому :))
Прошу прощения, если на мои вопросы тут где-то уже есть ответ, но буду рада, если ответите.

1. Кременчугская 5-1 - все же сносят али не сносят в 18 году? Звонила в префектуру, мне сказали, что "частичное расселение" значит, что дом вот прям точно в 18 году снесут. Ну вот кровь из носу, зуб дают и все такое. Однако с этой новой программой я совсем запуталась. Вроде бы он в программе сноса не фигурирует, а на сайте статус не меняют.

2. Я прочитала уже кучу статей на эту тему и все равно не могу понять, можно ли отказаться от первой квартиры по ордеру или нет? С одной стороны много примеров, когда отказались от квартиры, второй ордер не дали и тут же дело - в суд. С другой стороны люди пишут, что получали второй ордер. Хочется понять подробности, нюансы.

Кремечугскую 5/1 с нояб-дек 2016 "по-тихоньку" расселяют на Вернадку, Молодогвардейку 24 и по другим адресам. Тем более, дом у Вас длинный спаренный, квартир много. Какая Вам разница, когда его снесут. Вон 10-ые дома по Дав. (10/1,2,3) уже давно считай отселены, но все еще стоят.... Так что процесс идет, Ваш дом все-равно вскоре расселят, также как и наш, надеюсь)))
По поводу отказа от смотровых. Как тут уже писали, есть смотровые с пометкой "В случае отказа от квартиры дело будет рассмотрено через суд", а есть без пометки. Почему и в каком случае Вам "это" достается, непонятно. Так что такая пометка может стоять уже и в 1-ой смотровой. Если пишете отказ, самое важное нормально его аргументировать (школа или детсад для моего сына далеко, престарелые родители требующие ухода живут рядом ит.д.), желательно без фраз "мне не подходит район" или "я хочу жить только в своем районе", а также указать ваши предпочтения и надобности без завышенных требований, ну например, чтобы дом был недалеко от школы или, чтоб метро было в шаговой доступности, как и прежде ит.д.

Добавлено (12.04.2017, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
10-4Только если... в любом случае выселению в то же самое время, что и 3 корпуса они не подлежали.
А почему Дав.10/4 так не повезло, они с остальными 10-ми домами на митинг что ли не ходили?

Добавлено (12.04.2017, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Tata12 ()
10-4Только если... в любом случае выселению в то же самое время, что и 3 корпуса они не подлежали. Помню, говорили даже почему, потому что застройщик не претендовал на землю под ним, ему якобы должно хватить 3 корпусов.
Тем более, если застройщику не принципиальна была земля под 10/4, почему нет шевелений по стройке нового дома.
Наверно потому, что, как только на месте 10-х что-то начнут ломать, расчищать или, вдруг, строить, жители Давыдково кв.1,2 сразу начнут претендовать на это место. А это уже властям невыгодно.


Давыдковская 12-2
 
ЛигурияДата: Среда, 12.04.2017, 18:58 | Сообщение # 3801
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
JC, механика проста - расселяют туда, где построены дома в районе проживания. После 1 отказа в суд подают только на МУНИЦИПАЛОВ и никогда на собственников. Но не факт, что 2 вариант будет лучше, однако во многих случаях он действительно лучше.

Добавлено (12.04.2017, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата JC ()
Ну так и понятие "мотивированный отказ" очень расплывчато. То есть при желании они всегда смогут доказать, что мой отказ был необоснованным и недостаточно мотивированным.

Совершенно верно. Но если им не горит, то не будут на собственников сразу подавать в суд, им самим это не надо. Реально до суда доходят 2-3 квартиры из дома.

Добавлено (12.04.2017, 18:58)
---------------------------------------------
JC, новая программа к вам вообще никакого отношения не имеет.

 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.04.2017, 19:02 | Сообщение # 3802
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата JC ()
Ну так и понятие "мотивированный отказ" очень расплывчато.
Расплывчато, но очень.
1. Есть то, что вам положено по закону. Это можно смело требовать.
2. Есть то, что можно просить и вас поймут. Но в этом случае надо показать, что вы беспроблемный переговорщик и с вами будет несложно договориться. Например, для вас важна привязка у школе. Но тогда надо дать понять, что вы не собираетесь конфликтовать, а надо попросить пойти вам навстречу.
В любом случае для начала надо оценить свои возможности в споре или при переговорах. Формально у нанимателей не так много прав.
 
ЛигурияДата: Среда, 12.04.2017, 19:04 | Сообщение # 3803
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Самое главное в том, что в списках на 17 год давыдковских домов нет, а это значит, что выпихивание на КЗ и ГЖ должно сейчас прекратиться. Пусть туда едут те, кого это устраивает! Мне вообще кажется наиболее вероятным, хотя могу ошибаться, что оставшиеся несгибаемые сносимцы/повстанцы квартала 1-2 будут переселены в конечном итоге в ДМФ (на М.Филевской) довеском к домам по Кастанаевской 44-48. Там ведь будет аж 600 квартир. ИМХО

Добавлено (12.04.2017, 19:04)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков131078Формально у нанимателей не так много прав.
А что, вопрос от нанимателей? Тогда по суду выселят, и этим все кончитсяя.

 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.04.2017, 19:07 | Сообщение # 3804
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
А что, вопрос от нанимателей?
Мне так показалось из-за слова "ордер". Автор вопроса может это уточнить.
 
ЛигурияДата: Среда, 12.04.2017, 19:09 | Сообщение # 3805
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А что не так со словом "ордер"? Неофит Вы, батенька...  wink

Добавлено (12.04.2017, 19:09)
---------------------------------------------
в вопросах переселения

Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 12.04.2017, 19:09
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.04.2017, 19:28 | Сообщение # 3806
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Неофит Вы, батенька... в вопросах переселения
Ну да... Есть немножко. Будем надеяться, что у меня ещё многое впереди.
 
ЛигурияДата: Среда, 12.04.2017, 19:32 | Сообщение # 3807
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Кстати, а какие у кого ассоциации вызывают пока не охваченные прозвищами дома на Красных Зорь и Гжатской? Я могу сказать, что дом на КЗ у меня как-то сразу сам собой назвался "оливье" wink   Но может у кого-то будут более интересные прозвища?

Добавлено (12.04.2017, 19:32)
---------------------------------------------
Раз продавцы-девелоперы дают всякие названия хитрые своим ЖК, то, считаю, и мы можем wink


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 12.04.2017, 19:33
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.04.2017, 19:45 | Сообщение # 3808
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Раз продавцы-девелоперы дают всякие названия хитрые своим ЖК, то, считаю, и мы можем
Мы всё можем, мы - волшебники. Но полезнее было бы для каждого дома создать отдельную тему и там размещать информацию, фотки, планировки... Может кому полезно будет. Особенно если участь, что есть принципиальные противники близости метро. Шум, толчея, антисанитария... Я в своё время наслушался много аргументов против этого блага цивилизации.
 
JCДата: Среда, 12.04.2017, 20:03 | Сообщение # 3809
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
Кремечугскую 5/1 с нояб-дек 2016 "по-тихоньку" расселяют на Вернадку, Молодогвардейку 24 и по другим адресам. Тем более, дом у Вас длинный спаренный, квартир много. Какая Вам разница, когда его снесут. Вон 10-ые дома по Дав. (10/1,2,3) уже давно считай отселены, но все еще стоят.... Так что процесс идет, Ваш дом все-равно вскоре расселят, также как и наш, надеюсь)))

Я вот именно в декабре 2016г. написала заявление, с просьбой предоставить смотровую. Написали отказ - мол, свободных квартир нет. В этом году писала еще одну - снова отказ. Причем с дамами, которые работают на Ивана Франко я говорила и они сказали - вашему дому дают квартиры на Вернадке, пишите заявление.
И тут два варианта:
1. или я неправильно пишу, а как правильно?
2. квартир нет, но вы держитесь

Цитата Tata12 ()
По поводу отказа от смотровых. Как тут уже писали, есть смотровые с пометкой "В случае отказа от квартиры дело будет рассмотрено через суд", а есть без пометки. Почему и в каком случае Вам "это" достается, непонятно. Так что такая пометка может стоять уже и в 1-ой смотровой. Если пишете отказ, самое важное нормально его аргументировать (школа или детсад для моего сына далеко, престарелые родители требующие ухода живут рядом ит.д.), желательно без фраз "мне не подходит район" или "я хочу жить только в своем районе", а также указать ваши предпочтения и надобности без завышенных требований, ну например, чтобы дом был недалеко от школы или, чтоб метро было в шаговой доступности, как и прежде ит.д.

Спасибо, я не знала про пометки. Учту. Про мотивированный отказ я даже с юристом консультировалась и, если придется отказ писать, опять же воспользуюсь его услугами. Чего и всем остальным советую.

Цитата Лигурия ()
механика проста - расселяют туда, где построены дома в районе проживания.

Вернадка - не совсем район проживания, скорее округ smile Но меня район не очень-то и устраивает (к сожалению, в том виде, в каком он сейчас), так что дайте мне Вернадку, ну пожалуйста.

Цитата Филипп-Давыдков ()
В любом случае для начала надо оценить свои возможности в споре или при переговорах. Формально у нанимателей не так много прав.
Когда вы говорите "наниматель", что вы имеете ввиду?


Сообщение отредактировал JC - Среда, 12.04.2017, 20:05
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.04.2017, 20:19 | Сообщение # 3810
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата JC ()
Когда вы говорите "наниматель", что вы имеете ввиду?
Либо квартира у вас в собственности, либо вы в ней проживаете по договору социального найма. Во втором случае вы - наниматель.
Возможны и другие варианты, но они уже редкость.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: