[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
AborigenДата: Пятница, 28.04.2017, 11:17 | Сообщение # 5026
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
ул. Партизанская 26  28----- А двушки-то опять тоску нагоняют. И метраж, и планировки, и расположения... Только чуланам и остается радоваться happy . Те же "хрущевки", только кухни на пару метров больше, а комната на 3-4 меньше. БЕДААААА

Кременчугская 5-1
 
сулико888Дата: Пятница, 28.04.2017, 11:20 | Сообщение # 5027
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
anubis, 
Цитата
Т.е. очередной срыв сроков закрытия первого этапа?
Да, в 2017 1-2ФД не переселят, по нам будет новое постановление. Однако, если Вы хотите "ускорить" переезд, то обратитесь в ДГИ, как Azak, например. По мне лучше ещё "потерпеть проклятие ФЦСР" но остаться в своём микрорайоне.
 
ПенсияДата: Пятница, 28.04.2017, 11:31 | Сообщение # 5028
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
потерпеть проклятие ФЦСР" но остаться в своём микрорайоне.
дав. 12 поддерживает такое мнение. Хоть летом не будут дёргать, но все равно, чемоданное настроение остаётся.
 
anubisДата: Пятница, 28.04.2017, 11:40 | Сообщение # 5029
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Да, в 2017 1-2ФД не переселят, по нам будет новое постановление. Однако, если Вы хотите "ускорить" переезд, то обратитесь в ДГИ, как Azak, например. По мне лучше ещё "потерпеть проклятие ФЦСР" но остаться в своём микрорайоне.


Это безусловно лучше! Просто как то уже не верится что власти пойдут очередной раз на продление сроков первой волны. Столько всего было в последнее время, такой прессинг, столько громких обещаний и заверений, столько, мягко скажем, не совсем правды по СМИ, что поневоле перестаешь верить в подобные заверения. Но.. надо надеяться только на лучшее.
 
ВедуньяДата: Пятница, 28.04.2017, 11:56 | Сообщение # 5030
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
anubis, вроде сроки уже были продлены до конца 2018г... Когда мы были в ДГИ нам сказали что наш дом под снос в 2018г.. якобы точно smile хотя на фоне таких изменений могут конкретно наш район подзадержать wink

Когда то Кременчугская 5-1
 
anubisДата: Пятница, 28.04.2017, 12:28 | Сообщение # 5031
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Когда мы были в ДГИ нам сказали что наш дом под снос в 2018г.. якобы точно


Все верно! Но общаясь с гос. органами поневоле начинаешь обращать внимание на очевидные, казалось бы, вещи и фразы. Вот если бы "под снос " было заменено словом "расселение, отселение, переселение" думается мне многим бы было спокойней. Ведь расселить могут и ДО 18 года, а вот снести уже в 18. Надо ждать самого постановления.


Сообщение отредактировал anubis - Пятница, 28.04.2017, 12:30
 
ZaslaneCДата: Пятница, 28.04.2017, 13:41 | Сообщение # 5032
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Просто как то уже не верится что власти пойдут очередной раз на продление сроков первой волны. Столько всего было в последнее время, такой прессинг, столько громких обещаний и заверений, столько, мягко скажем, не совсем правды по СМИ, что поневоле перестаешь верить в подобные заверения. Но.. надо надеяться только на лучшее.
Я общаюсь с Андреем Гераскиным, он как раз активно продвигает приостановление выдачи смотровых и одновременно добивается оставить желающих в вашем квартале проживания, но... ему недоброжелатели - выскочки вставляют "палки в колёса" в общении с Управой, Префектурой, ДГИ и т.д .хотя у него куча информации и он болеет душой за весь ваш квартал. С его слов власти заявляют, что всё приостановили, но смотровые всё равно предлагают, не так активно, но случаи уже не единичные, он сам в том числе 21.04.2017г получил такой. Вот и верьте устным заявлениям от властей. А документально, свои громкие заявления власти отказываются подтверждать, боятся ответственности и переваливают друг на друга. Но он не сдаётся, была бы поддержка. Я лично его знаю недавно, а такое ощущение что я живу в Давыдково, настолько подробно рассказывает свои мытарства.
 
ПенсияДата: Пятница, 28.04.2017, 13:54 | Сообщение # 5033
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
У 12-Х домов новый асфальт кладут. Значит будем ещё жить долго и счастливо в своих пятиэтажках
 
121352asДата: Пятница, 28.04.2017, 14:16 | Сообщение # 5034
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
У 12-Х домов новый асфальт кладут.
а у дома № 2 сирень высадили и бордюры покрасили


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 28.04.2017, 14:34 | Сообщение # 5035
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
а у дома № 2 сирень высадили и бордюры покрасили
Значит скоро снесут. Это не моё мнение, а народная примета. smile
 
ПенсияДата: Пятница, 28.04.2017, 15:03 | Сообщение # 5036
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
По Москве 24 показывают репортаж про пятиэтажки. Сказали, что жители пятиэтажек получат квартиры в шаговой доступности от старого дома. Хорошо говорят
 
keslyДата: Пятница, 28.04.2017, 15:16 | Сообщение # 5037
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
О собянинском прожекте - на пальцах, куда переселят жителей пятиэтажек

http://forpostation.com/politics/435-o-sobyaninskom-prozhekte-na-palcah-kuda-pereselyat-zhiteley-pyatietazhek.html

Депутата Андрееву будут судить
http://newizv.ru/news/society/25-04-2017/deputata-andreevu-budut-sudit-za-voprosy-o-renovatsii-moskvy

http://forpostation.com/politics/442-protiv-zaschitnikov-pyatietazhek-nachalsya-terror.html


Сообщение отредактировал kesly - Пятница, 28.04.2017, 15:25
 
anubisДата: Пятница, 28.04.2017, 18:49 | Сообщение # 5038
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
но... ему недоброжелатели - выскочки вставляют "палки в колёса" в общении с Управой, Префектурой, ДГИ и т.д


Вот это не понял немного: кто такие недоброжелатели выскочки? И почему общение с Управой, Префектурой, ДГИ и т.д. является вставлением палок в колеса? Что такого говорят там? Жалуются на него? Наговаривают? Соглашаются на предложенные квартиры? Простите за дотошность, но мне правда интересно. Я преклоняюсь перед тем что делает Андрей! Действительно очень важное и нужное для многих дело. И не у каждого хватит сил на борьбу, на противостояние.

Цитата ZaslaneC ()
Вот и верьте устным заявлениям от властей. А документально, свои громкие заявления власти отказываются подтверждать, боятся ответственности и переваливают друг на друга.

Устным заявлениям верить можно.. только старому, проверенному годами другу.. и то если нет большой корыстной составляющей. А при любом общении с официальным представителем можно верить только документально подтвержденному факту. Ну, а отказ подтвердить что либо документально - это классика жанра, в этом нет ничего удивительного. Скорее я бы удивился если бы было наоборот.

Повторюсь, я буду очень рад если все исполнится так как обещают власти. Буду рад за всех жителей и района и микрорайона, и вообще москвичей, искренне и от чистого сердца. Сейчас ехал на машине слушал радио. Столько случаев с этой реновацией выходящих за грань разумного. Где то уже власти решили снести и одну девятиэтажку под шумок, на профсоюзной сталинки хотят снести.. жуть просто.. Да, вмешался президент.. Хочется верить что хотя бы это сдержит молодых борзых почуявших запах легкой наживы и безнаказанности.

Добавлено (28.04.2017, 18:49)
---------------------------------------------
Московские власти согласовали митинг против сноса пятиэтажек

В Правительство Москвы поступило четыре заявки о проведении подобных мероприятий на 12, 13 и 14 мая. В результате встречи удалось достигнуть договорённости об организации единого митинга, — пояснил Черников.

В итоге было решено провести митинг 14 мая на внутренной стороне проспекта Академика Сахарова.

 
irina1709Дата: Пятница, 28.04.2017, 19:20 | Сообщение # 5039
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Если еще не было этого материала:

Солдаты на выход, гаражи под снос. Мэрия нашла, куда переселять москвичей

Стали известны территории, куда могут переселить жильцов пятиэтажек. В мэрии уже обсудили план мероприятий и перечень работ по программе "Реновация" в 2017 году. В частности, озвучили площадки, где можно начать первое строительство. Среди них как уже выделенные под строительство территории, так и совершенно неожиданные. В частности, под снос могут попасть гаражи в Царицыне и даже воинская часть в Алтуфьеве.

https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/1003124/soldaty_na_vykhod_gharazhi_pod_snos
_meriia_nashla_kuda_pieriesieliat
_moskvichiei

***************
Ну посмотрим, посмотрим...


Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 28.04.2017, 19:23
 
121352asДата: Пятница, 28.04.2017, 19:21 | Сообщение # 5040
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
По Москве 24 показывают репортаж про пятиэтажки
Собянин: жителям пятиэтажек гарантируют новую квартиру в том же районе
https://news.mail.ru/economics/29582057/?frommail=1


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "

Сообщение отредактировал 121352as - Пятница, 28.04.2017, 19:22
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: