| 
				
				Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
				 | 
 | 
| Кунцевская | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:18 | Сообщение # 5491 |  
 Генерал-полковник 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 997 
Статус: Offline 
 
 | Цитата Marta (  )   Когда все проголосуют "за", и хороший закон будет принят, они начнут принимать к нему поправки, и делать, как им удобно.
  А мы поедем, куда Родина сошлет...  Вы хотели сказать поправки поправок? "1. Территория для размещения многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан при осуществлении реновации (далее также - многоквартирные дома, предназначенные для переселения), предусматривается преимущественно в границах квартала, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации."  (О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе МосквеВид проекта документа: Закон города Москвы Дата внесения: 13.05.2017  https://duma.mos.ru/ru/40/regulation_projects/10472).
  Давно уже не Кунцевская...
 
 Сообщение отредактировал Кунцевская - Понедельник, 15.05.2017, 23:22  |  
|   | 
 |    | 
| Филипп-Давыдков | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:19 | Сообщение # 5492 |  
 Генералиссимус 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1868 
Статус: Offline 
 
 | Цитата dep (  )   Вы либо не читали законопроект и наслушались телевизора, либо дезинформируете людей.  А по существу что-нибудь можете написать? Например, куда можно переселять сейчас и что по этому поводу сказано в новом законе. А то по телевизору много чего говорят, а читать я не умею.
 |  
|   | 
 |    | 
| dfm | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:24 | Сообщение # 5493 |  
| 
 Генералиссимус 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7113 
Статус: Offline 
 
 | Цитата Филипп-Давыдков (  )   1. Можно переселять только в пределах своего района. В соседний - нельзя.  В федеральном  законопроекте, принятом в первом чтении госдумой этого нет: <Равнозначное жилоепомещение должно быть расположено в районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, либо в районах города Москвы, прилегающих к указанному району и находящихся в том же административном округе города Москвы (далее - район проживания)>   Такое положение есть в "Законопроекте города Москвы "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве", который внесен впопыхах 13 мая, по результатам возникших протестов, и пока не рассматривался.
  "...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 |  
|   | 
 |    | 
| Marta | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:27 | Сообщение # 5494 |  
 Майор 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99 
Статус: Offline 
 
 | Цитата Кунцевская (  )   предусматривается преимущественно в границах квартала  Вот это "преимущественно" сильно настораживает.
  Давыдковская 12-4
 |  
|   | 
 |    | 
| Кунцевская | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:29 | Сообщение # 5495 |  
 Генерал-полковник 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 997 
Статус: Offline 
 
 | Цитата dfm (  )   и пока не рассматривался.  "На рассмотрении"
  Давно уже не Кунцевская...
 |  
|   | 
 |    | 
| Филипп-Давыдков | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:35 | Сообщение # 5496 |  
 Генералиссимус 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1868 
Статус: Offline 
 
 | Цитата dfm (  )   Такое положение есть в "Законопроекте города Москвы "  Совершенно верно. Так ведь и сейчас переселяют в соответствии с Законом города Москвы от 31 мая 2006 года N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве", а не в соответствии с ФЗ.
 |  
|   | 
 |    | 
| Marta | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:37 | Сообщение # 5497 |  
 Майор 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99 
Статус: Offline 
 
 | Кто-нибудь знает, согласился кто на КЗ и Гжатскую с Кастанаевской? Эти дома вообще заполняются, или они нас измором возьмут по кругу гоняя?
  Давыдковская 12-4
 |  
|   | 
 |    | 
| dfm | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:38 | Сообщение # 5498 |  
| 
 Генералиссимус 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7113 
Статус: Offline 
 
 | Цитата Кунцевская (  )   предусматривается преимущественно в границах квартала, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации."  "Предусматривается, преимущественно" - "может быть, а может и не быть"      Да и сама формулировка данного пункта в ловких руках юриста допускает огромные вольности: - напрямую из данного пункта следует лишь то, что если в некоем квартале  есть дом, включенный в программу реновации -то в этом квартале  могут быть размещены  "многоквартирные дома, предназначенных для переселения граждан при осуществлении реновации". О том, что в эти дома обязательно переселят жителей того самого "многоквартирного дома, включенного в программу реновации", находящегося в этом квартале - прямо не сказано!  Однозначно в законопроекте упоминается только "тот-же район".
  "...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 |  
|   | 
 |    | 
| Филипп-Давыдков | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:42 | Сообщение # 5499 |  
 Генералиссимус 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1868 
Статус: Offline 
 
 | Цитата dfm (  )   Однозначно в законопроекте упоминается только "тот-же район".  Только? Это гарантия от переселения на те же Гжатскую, Красных Зорь, на Аминьевку, на Вяземскую. По-моему, совсем не лишняя гарантия.
 |  
|   | 
 |    | 
| Кунцевская | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:49 | Сообщение # 5500 |  
 Генерал-полковник 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 997 
Статус: Offline 
 
 | Цитата Marta (  )   Вот это "преимущественно" сильно настораживает.  Меня бы настораживало его отсутствие, если говорить о первой программе, то многие как раз довольны сменой района.
  Давно уже не Кунцевская...
 |  
|   | 
 |    | 
| Филипп-Давыдков | Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:53 | Сообщение # 5501 |  
 Генералиссимус 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1868 
Статус: Offline 
 
 | Цитата Кунцевская (  )   если говорить о первой программе, то многие как раз довольны сменой района.  Новый закон допускает добровольное переселение в другой район. Для этого надо будет написать соответствующее заявление. Не факт, что такие просьбы во всех случаях будут удовлетворять, но без заявления, насильно переселить в другой район уже не смогут.
 |  
|   | 
 |    | 
| dfm | Дата: Вторник, 16.05.2017, 00:02 | Сообщение # 5502 |  
| 
 Генералиссимус 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7113 
Статус: Offline 
 
 | Цитата Филипп-Давыдков (  )   Только? Это гарантия от переселения на те же Гжатскую, Красных Зорь, на Аминьевку, на Вяземскую. По-моему, совсем не лишняя гарантия.     Оно  конечно-звучит хорошо, но сдается мне, что это данная формулировка - "на первое время", чтобы  страсти унять. С  этой формулировкой  вся эта хреновация быстро забуксует - во многих районах Москвы просто негде строить даже стартовые дома, не нарываясь  на протесты  жителей других, несносимых домов, у которых под такой стартовый дом станут вырубать сквер, сносить стадион или просто воткнут  стартовый дом во дворе.  Либо стартовый дом придется строить в том же районе, но в таком месте, переселение в которое будет ничем не лучше, чем  переселение из ФД на КЗ. Наверно, готовя лужковскую программу сноса, не зря придумали понятие "района проживания". А там домов под снос намного меньше было.
  "...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
 Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 16.05.2017, 00:08  |  
|   | 
 |    | 
| eolg | Дата: Вторник, 16.05.2017, 00:08 | Сообщение # 5503 |  
 Генералиссимус 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4842 
Статус: Offline 
 
 | Цитата Marta (  )   согласился кто на КЗ и Гжатскую с Кастанаевской? Эти дома вообще заполняются  Помнится кто-то писал,что даже сам попросился туда. Ну и согласившиеся есть,писали, что уже оформлять ездили... но с Кастанаевской или нет не помню
  Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 |  
|   | 
 |    | 
| ZaslaneC | Дата: Вторник, 16.05.2017, 00:27 | Сообщение # 5504 |  
 Лейтенант 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45 
Статус: Offline 
 
 | Здравствуйте. Вот прислали о вашем квартале Давыдково, круто выстрелили на митинге, три минуты, а как ярко, нам бы так. а то всё тихо, ровно и спокойно.... спящие курицы на Профсоюзке... . https://www.youtube.com/watch?v=drd-ukESe0Q&feature=youtu.be
  кто не оформил - выбегаем и земельку оформляем - четыре ляма с квартиры не теряем
 
 Сообщение отредактировал ZaslaneC - Вторник, 16.05.2017, 00:29  |  
|   | 
 |    | 
| ia_59 | Дата: Вторник, 16.05.2017, 00:31 | Сообщение # 5505 |  
| 
 Сержант 
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 
Статус: Offline 
 
 | Из нашего дома одна квартира согласилась на трёшку на ГЖ. Про КЗ не слышала. Вроде пока все хотят или уже написали отказ
  Кастанаевская 55-2
 
 Сообщение отредактировал ia_59 - Вторник, 16.05.2017, 00:32  |  
|   | 
 |    |