[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 14.08.2017, 16:48 | Сообщение # 6526
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
меня не устраивает , то что туда замучаешься утром и вечером добираться.
Туда добираться прекрасно. А вот Аминьевка - это уже отдельная песня. Если нужна именно Аминьевка, то есть смысл рассмотреть Вернадку.
 
krwshaДата: Понедельник, 14.08.2017, 16:56 | Сообщение # 6527
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я так понимаю, что наши Ватутина и Артамонова лет через 5 минимум поедут в будущие новые дома на Давыдковской, где снесут то ли 12 то ли 13  домов, т.е. во вторую или третью волну. Больше нас девать некуда

Доехала хорошо! - ваша крыша
 
dfmДата: Понедельник, 14.08.2017, 18:17 | Сообщение # 6528
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Весь список по ЗАО: .... район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул.)
Это, насколько я понимаю - тот самый адрес, который вместе с Гж и КЗ сулили  кв.1-2 ("жаба").
Значит  нам (1-2)  он больше не грозит....Уже хорошо!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
TraderДата: Понедельник, 14.08.2017, 21:50 | Сообщение # 6529
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата bus77, ха ха..так противникам реновации надо спасибо сказать фцср... из за них все это отложится еще на неопределенный срок
Не знаю насколько это смешно,но в данном случае ФЦСР и близко не лежал с реновацией,т.е.не имеет к ней никакого отношения.
Цитата dfm, А как-же трындеж  собякина&ху(Ой!)нулина, что первые "обрыновированные" уже в конце 2107 года в новые квартиры переселятся!?
Если исправить опечатку с 2107 на 2017,то обещания чиновников ПМ о заселении первых жителей в новые дома до конца этого года по программе реновации,думаю,точно будут выполнены.При чем заселение будет показательным - с песнями и танцами!
О реновации, с точки зрения процесса ее реализации  ,рекомендую прочитать интервью Марата Хуснуллина "Ведомостям" - есть много интересных моментов.Например,фраза,что в Москве нет дураков,которые откажутся от комфортабельных квартир с площадью  минимум на 30% больше и рыночной стоимостью на 30% дороже сносимого жилья,заслуживает "внимания"(арифметический расчет на основе приведенных в интервью данных - каждый может произвести сам.У меня арифметика не сошлась раза в 2 - может у Вас получится лучше).
https://stroi.mos.ru/interviews/gorodu-ekonomichieski-namnogho-vyghodnieie-stroit-samomu?from=cl

Добавлено (14.08.2017, 21:50)
---------------------------------------------
Цитата dfm, «Всего с начала года снесено 27 пятиэтажек первого периода домостроения. Из них 24 - за счет города и три - за счет инвесторов», - сказал С. Лёвкин.По его словам, в Москве осталось снести 51 пятиэтажку площадью 216 тыс. кв. м: 25 за счет города и 26 - инвесторами.2018 году программу закончим. Возможно, на 2019 год перейдет один проблемный инвестиционный проект», - уточнил глава Департамента.
"Никогда такого не было - и вот опять!"(С)
Ведь только 4 августа именно про это писал:  "Снос 1-2 уже в течении  10 лет  на каждый последующий год   все "планируют". И 2018  тоже не будет исключением!(С), мой!
dfm,трудновато Вам угодить smile .Когда все последние годы чиновники из ПМ регулярно сообщали...мягко говоря неправду о сроках сноса домов и переселении,Вам это не нравилось.Теперь когда впервые они сообщают почти правду-Вам тоже это не нравиться. Городские чиновники четко придерживается ранее разработанного плана ,кстати,учитывающего и требования жителей (минимум 6 сотен собственников и нанимателей жилья,поставивших свои подписи в ЕЛГ за право остаться при переселении в мкр.1-2 Давыдково),подразумевающего расторжение ИК с ФЦСР с последующим сносом старых домов и строительства на их месте новых за счет городского бюджета.Ориентировочный срок окончания полного цикла судебных разбирательств 2.5- 3 года(конец 2019-середина 2020 годов).Процесс сноса старых домов и строительства стартовых от 1.5 до 2-х лет.Итого "первые " переселенцы смогут въехать в новые дома в 2021 году.Естественно,если ранее не произойдут события,которые могут ускорить этот процесс или замедлить его реализацию.
P.S.Свидетельства о начале процесса расторжения ИК ранее уже приводились на форуме.


Сообщение отредактировал Trader - Понедельник, 14.08.2017, 21:58
 
bus77Дата: Вторник, 15.08.2017, 10:25 | Сообщение # 6530
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
krwsha .Ватутина и Артамонова на Давыдковскую не поедут... Там мест на всех не хватит..

Вот если бы под реновацию пошел бы свободный треугольник на Давыдковской где раньше был рынок около долины реки ,тогда бы мест хватило..

Как уже писали если план застройки тк горбушкин двор.. если дело выгорит то это место будут предлагать жителям ФД ,под реновацию.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 15.08.2017, 11:17 | Сообщение # 6531
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Как уже писали если план застройки тк горбушкин двор.. если дело выгорит то это место будут предлагать жителям ФД ,под реновацию.
Если это и произойдёт, то в лучшем случае через 4-5 лет.
 
bus77Дата: Вторник, 15.08.2017, 11:44 | Сообщение # 6532
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
ну так в ФД движуха раньше и не начнется ))
 
Tanya00135Дата: Вторник, 15.08.2017, 13:41 | Сообщение # 6533
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает о судьбе дома 18 на инициативной улице? Когда снос и переселение. пока нигде данных таких нет, но может кто то рядом живет или знакомые.... СПАСИБО заранее.
 
bus77Дата: Вторник, 15.08.2017, 15:29 | Сообщение # 6534
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Инициативная ,18 включен в реновацию..А когда переселение это сейчас не скажет никто... В лучшем случае лет через 5...
в ФД проблемы со стартовыми площадками..
 
Tanya00135Дата: Вторник, 15.08.2017, 15:54 | Сообщение # 6535
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Разве не все пятиэтажки должны снести до 2020 года (((
 
bus77Дата: Вторник, 15.08.2017, 16:08 | Сообщение # 6536
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
хоспаде,какой 202о- ый. у нас китайская стена еще стоит..ее в лучшем случае уберут к этому сроку..
 
ZaslaneCДата: Среда, 16.08.2017, 00:22 | Сообщение # 6537
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Вот если бы под реновацию пошел бы свободный треугольник на Давыдковской где раньше был рынок около долины реки ,тогда бы мест хватило..
Мне Гераскин Андрей рассказывал про этот бермудский треугольник. Начали изыскания.... а там левых коммуникаций хоть пруд пруди. Причём на баланс их никто брать не хочет, и выяснять чьё это префектура не собирается. Когда строили 16 и 18 дома  по Давыдковской поназакапывали времянок, дома сдали и концы в воду! (точнее в земю)


Сообщение отредактировал ZaslaneC - Среда, 16.08.2017, 00:28
 
bus77Дата: Среда, 16.08.2017, 11:11 | Сообщение # 6538
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
ясно. а что на счет заброшенного строения для мчс там же на давыдковской,где гаражи и мойка. Если этот участок очистить то можно поставить дом.
 
PaniДата: Среда, 16.08.2017, 15:46 | Сообщение # 6539
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Ну вот я и вернулась на землю с 16 этажа. Снова живу в любимых пятиэтажках))) Взяла кирпичку без слома)
ОГО!? surprised  пыталась вам послать в личку сообщения,но не получилось
 
ZaslaneCДата: Четверг, 17.08.2017, 00:02 | Сообщение # 6540
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
а что на счет заброшенного строения для мчс
к сожалению, я даже не знаю про это строение, я не местный. Когда увижу Гераскина уточню, правда даже не представляю о чём спрашивать, увы.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: