Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
| |
Филипп-Давыдков | Дата: Понедельник, 24.12.2018, 11:09 | Сообщение # 8446 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
| Цитата dfm (  ) Ну так надо Вы попросите у него подробностей, плз: - "кто, откуда, когда, куда"? А то вдруг и вправду у нас под боком такая движуха прошла, а мы и не знаем! О чём вы? Я бы ещё поверил примерно в такую историю. Некий фанат панелек не захотел вселяться в двушку-линейку на МФ 22 и запросил квартиру в вышиванках. Там только распашонки. Ему пошли навстречу и дали там. В принципе такое возможно. Но чтобы ради капризов переселенцев мистер Ху схватил БСЛ и побежал строить другой дом... Это уже даже не фантастика.
Для тех, к то не в курсе, БСЛ - это грозное оружие советского стройбата - Большая Совковая Лопата. Это оружие эффективно применялось как в боевых условиях, так и на мирных стройках народного хозяйства СССР.
Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 24.12.2018, 11:10 |
|
| |
dfm | Дата: Понедельник, 24.12.2018, 11:16 | Сообщение # 8447 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
| Цитата Филипп-Давыдков (  ) О чём вы? Я бы ещё поверил примерно в такую историю. Да я понимаю, что - это "фейк ньюс", просто стало интересно проследить т.к "генезис" очередного слуха о переселении! Я даже предполагаю, что возможно корни это информации - давнишний отказ 40-х домов от участия в "лужковской" программе, а затем возврат в ряды переселенцев, но с переселением уже в другой, "более лучший" дом. То, что разница между двумя событиями без малого 20 лет, внимание автор не акцентирует.
"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
|
|
| |
Филипп-Давыдков | Дата: Понедельник, 24.12.2018, 11:35 | Сообщение # 8448 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
| Цитата dfm (  ) Я даже предполагаю, что возможно корни это информации - давнишний отказ 40-х домов от участия в "лужковской" программе, а затем возврат в ряды переселенцев, но с переселением уже в другой, "более лучший" дом. Дело не в доме. В те времена тоже было много слухов и всех напугали тем, что переселят в Солнцево. Вот народ и напужался.Добавлено (24.12.2018, 11:37) ---------------------------------------------
Цитата dfm (  ) Да я понимаю, что - это "фейк ньюс" Самое интересное, что эти фейкометатели сами верят в свои же истории. Реально верят!
|
|
| |
bus77 | Дата: Понедельник, 24.12.2018, 12:59 | Сообщение # 8449 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
| Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 12 февраля 2019 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково, на котором будет проводиться заслушивание отчета главы управы Фили-Давыдково.Прием вопросов и предложений жителей муниципального округа Фили-Давыдково по отчету главы управы района Фили-Давыдково осуществляется с 19 декабря 2018 года по 22 января 2019 года по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41.Тел./факс: 8 (499) 144-01-44,
|
|
| |
sosed | Дата: Понедельник, 24.12.2018, 13:19 | Сообщение # 8450 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
| Цитата dfm (  ) то вдруг и вправду у нас под боком такая движуха прошла, а мы и не знаем! Вот по этой причине и пришел спросить, что это, со слов вещателя, "массовое" такое якобы имело место быть.
Цитирую вчерашний диалог :
Массово отказаться от переселения даже одним домом не получится Ответ: Получится, было много случаев, один из недавних, на пионерке люди отказались от построенного для них дома, добились стройки дома в другом месте! От домов на красных зорях и гжатской массово отказывались им тоже угодили, стали строить для них другие дома в других местах! Но отказы были массовыми.. ===
В можайском тоже не ведают о таких "массовках". А наши "метатели" - мастера на выдумки. Иной раз такие сказочки рассказывают... младшая группа детского сада, но никак не взрослые люди. Филипп-Давыдков, dfm, еще раз спасибо.
Не решай ничего опрометчиво, Не подумавши — действовать нечего.
|
|
| |
Kirill_L | Дата: Понедельник, 24.12.2018, 16:16 | Сообщение # 8451 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
| Филипп-Давыдков, в П-44 аналогичная площадь берётся не из комнаты, а относится к общему коридору и квадрату напротив входа в с/у. Так что там тоже есть, куда пойти. Только там в этот квадрат напротив ванной встаёт или холодильник, экономя место на кухне, или угловой шкаф. А здесь этот коридор 2.2 метра просто форует общую площадь. Для прогулок он подходит не так, чтобы очень хорошо.
ikorkina, да я понимаю, что по сравнению с хрущёвкой - небо и земля. Печалит, что планировка деградировала после серии П-44.
Telegram: ttttt.me/fili_k
|
|
| |
Ведунья | Дата: Среда, 26.12.2018, 21:49 | Сообщение # 8452 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
| Цитата sosed (  ) От домов на красных зорях и гжатской массово отказывались им тоже угодили, стали строить для них другие дома в других местах! Но отказы были массовыми.. Ну, допустим, отказы по этим домам были с 1-2 массовыми.. За что теперь народ и держат в черном теле( Но так туда смотровые давали не только из ФД. В том феврале, как определили программу ренновации.. или я сроки ее путаю? Ну так как только определились, племяшка побежала на КС с вопросом о наличии свьбодных квартир (живет она почти в соседнем доме, попавшем под ренновацию) А свободных квартирок не было. Все заселят. Так или иначе...
Когда то Кременчугская 5-1
|
|
| |
dfm | Дата: Среда, 26.12.2018, 22:28 | Сообщение # 8453 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
| Цитата Ведунья (  ) Ну, допустим, отказы по этим домам были с 1-2 массовыми. Ведунья , так весь смысл цитаты с кунцевского форума (приведенной Sosed-ом) был в том, что некий форумчанин привел пример, как "жители массово отказались от Гж и КЗ - и для них стали строить другие дома в других местах". Вы-же прекрасно знаете, что никаких "других домов в других местах" для 1-2 никто строить не стал.
"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
Сообщение отредактировал dfm - Среда, 26.12.2018, 22:28 |
|
| |
FlyStream | Дата: Четверг, 27.12.2018, 10:44 | Сообщение # 8454 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Народ, у кого в новой квартире тоже сильно дует из вентиляции? и если кому не нужна электроплита от застройщика - звоните, куплю) 89774844106
|
|
| |
Филипп-Давыдков | Дата: Четверг, 27.12.2018, 16:37 | Сообщение # 8455 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
| Цитата FlyStream (  ) Народ, у кого в новой квартире тоже сильно дует из вентиляции? У меня. В туалете вентиляция работает на приток, т.е. не вытягивает, а наоборот, холодный воздух с улицы фигачит в туалет.
|
|
| |
sosed | Дата: Четверг, 03.01.2019, 11:49 | Сообщение # 8456 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
| Поздравляю всех с уже наступившим 2019 годом! Пусть все загаданное и задуманное непременно исполнится!
Не решай ничего опрометчиво, Не подумавши — действовать нечего.
|
|
| |
fromkasta | Дата: Четверг, 17.01.2019, 17:12 | Сообщение # 8457 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Offline
| Цитата Pref (  ) Внутренние перегородки - гипсовые блоки. а телевизоры на такие стены можно вешать и тп?
|
|
| |
Kirill_L | Дата: Четверг, 17.01.2019, 17:33 | Сообщение # 8458 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
| Цитата Pref (  ) Внутренние перегородки - гипсовые блоки.
А это не пенобетон?
Telegram: ttttt.me/fili_k
|
|
| |
beholder | Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:05 | Сообщение # 8459 |
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
| а телевизоры на такие стены можно вешать и тп? Недавно приглашали мастера по замене входной двери на дверь фирмы Гардиан, так на вопрос по установке дверей в новых монолитных домах, ответил что их двери без укрепления стен металлическими листами они не ставят
|
|
| |
Филипп-Давыдков | Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:18 | Сообщение # 8460 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
| Цитата fromkasta (  ) а телевизоры на такие стены можно вешать и тп? А почему нет? Современные телевизоры весят полтора ничего. И эта нагрузка распределяется на 4 точки. Если сомневаетесь, то можно отверстия сделать чуть глубже обычного.Добавлено (17.01.2019, 21:19) ---------------------------------------------
Цитата Kirill_L (  ) А это не пенобетон? Он самый.Добавлено (17.01.2019, 21:23) ---------------------------------------------
Цитата beholder (  ) Недавно приглашали мастера по замене входной двери на дверь фирмы Гардиан, так на вопрос по установке дверей в новых монолитных домах, ответил что их двери без укрепления стен металлическими листами они не ставят Не листами. Они ставят рамки из уголка, связанного пластинами. В результате нагрузка распределяется по периметру. Но там больше 100 кг. (зачастую 130-150 кг.) и ударная нагрузка. Некоторые дверью так хлопают, что мама не горюй.
|
|
| |
|