[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
svart2007Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:37 | Сообщение # 1246
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
М.Ф.18 4 подъезд    У нас кухня покрашена так что выглядит как цветная побелка, пачкается при касании. Один из специалистов сказал (заочно) что это красили перемороженной краской. Предъявили претензию строителям. Сказали что если перекрасить, то будет тоже самое. Что с этим можно сейчас делать чтобы продержаться год-два до нормального ремонта.

переехала на Малую Филевскую 18
 
GenerДата: Пятница, 20.01.2017, 16:54 | Сообщение # 1247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
Что с этим можно сейчас делать чтобы продержаться год-два до нормального ремонта.
Если стены как побелка и "сыпется", то лучше смыть её, затем пройтись грунтовкой и покрасить. Конечно, если вы планируете стены на кухне под покраску, то надо делать поверхность стен максимально ровной.
Если планируется через год-два ремонт, то можно сделать совсем простой вариант - поклеить недорогие обои.


Давыдковская, 2к7
 
Kirill_LДата: Пятница, 20.01.2017, 17:04 | Сообщение # 1248
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Gener ()
совсем простой вариант - поклеить недорогие обои

Ну и как вариант - декоративные панели:
https://www.obi.ru/paneli-dekorativnye/paneli/c/243


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Пятница, 20.01.2017, 17:04
 
lewdmitДата: Пятница, 20.01.2017, 21:53 | Сообщение # 1249
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Уважаемый АЛЕКСАНДР, поздравляю и с днем рождения, и с новой квартирой. Надеюсь у Вас все будет очень хорошо и в ремонтно-квартирном, и в личном плане. Я очень рад за Вас. Вы один из столпов нашего форума. Будьте и впредь им. Еще раз поздравляю!

Начинаются практические вопросы
 
MilaДата: Пятница, 20.01.2017, 22:14 | Сообщение # 1250
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Сегодня  нас посетили представители Департамента (24-2)  со слов соседей. Торопили с переездом, потом отключили электричество, но спустя некоторое время включили. Так как нас дома не было нам вырубили автомат на лестничной площадке. Хорошо хоть, что холодильник не успел разморозиться. Короче началось давление извне. Хотя в нашем подъезде есть те, кто еще не получил даже смотровой. И еще в квартиры из которых люди уже переехали заселяются другие (думается через УК или Управу)
 
ulaДата: Пятница, 20.01.2017, 23:28 | Сообщение # 1251
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Mila, а какой у вас адрес?

Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
eolgДата: Суббота, 21.01.2017, 00:22 | Сообщение # 1252
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Mila ()
нас посетили представители Департамента (24-2)  со слов соседей. Торопили с переездом, потом отключили электричество, но спустя некоторое время включили. Так как нас дома не было нам вырубили автомат на лестничной площадке.
Нам тоже на лестнице выключили автоматы, но потом включили. Соседи говорили, что 22 корпус особенно активно выселяют... видимо скоро сносить будут

Добавлено (21.01.2017, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата ula ()
Mila, а какой у вас адрес?
24-2 написано,  у нас 24-3


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ТатаДата: Суббота, 21.01.2017, 00:42 | Сообщение # 1253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Моего ребенка (М.Ф., 24-3) сотрудники спросили почему не выезжаем (они ходили по подъезду и отключали свет), а она ответила, пока недоделки не исправят - не переедем. Они были сильно удивлены, что в новом доме надо что-то исправлять. Я давно бы переехала, но преславутая розетка в ванной мне не дает покоя (с ноября не могут переделать))))) Завтра пойду ругаться.
 
eolgДата: Суббота, 21.01.2017, 01:01 | Сообщение # 1254
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Тата ()
Я давно бы переехала, но преславутая розетка в ванной мне не дает покоя (с ноября не могут переделать)))

У нас окно разбито, сказали месяц как минимум ждать... ждем)))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PrefДата: Суббота, 21.01.2017, 08:47 | Сообщение # 1255
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Друзья, спасибо всем за поздравления! Очень приятно. 
У меня именно на эти дни организовалась командировка. И такая интенсивная, что вот только сейчас смог выйти на любимый форум. 
Чуть позже вернусь домой и почитаю все сообщения.


Поспешай не торопясь.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:45 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
В ЖЖ одна дама опубликовала ссылку, которая доходчиво показывает, как могут отомстить застройщикам за неуплату за работу креативные спецы:)

http://www.zhk-dinasty.ru/
ФЦСР, видимо, только строительным подрядчикам не платит:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Воскресенье, 22.01.2017, 16:46
 
КитаецДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:12 | Сообщение # 1257
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
РАПОРТУЕМ!!!! (((( программа "почти завершена". Чего ждать нам, которые в "почти" попали...

Более 1600 домов первого периода индустриального домостроения снесли в столице. Жителям предоставили равнозначные квартиры, а признанные нуждающимися граждане одновременно с переселением улучшили свои жилищные условия.

Программа расселения пятиэтажек так называемых сносимых серий почти завершена. «Мы заканчиваем программу сноса пятиэтажек, которая длилась почти 20 лет. Большинство домов уже расселено, остались считаные десятки, которые будут закончены в 2017 и 2018 годах. Вначале эта программа была создана как в значительной степени финансируемая за счёт инвесторов, но постепенно, год от года власти приходили к выводу, что большинство домов не удастся переселить за счёт инвесторов», — сказал Сергей Собянин во время осмотра хода работ по реконструкции района Проспект Вернадского. В результате часть домов расселили за счёт городского бюджета.
Он отметил, что программа очень важная и нужная. «Более 160 тысяч семей получили нормальные квартиры вместо морально и физически устаревших в пятиэтажках. Так что, слава богу, эта программа заканчивается. Я надеюсь, что строители нас не подведут и в ближайшие два года полностью её завершат», — подчеркнул Мэр Москвы.
Общаясь с жителями, он сообщил, что в районе построят новую школу. Горожане отметили, что район уже преобразился.
С 2011 по 2016 год в Москве построили 19 миллионов квадратных метров жилья. В планах на этот год сдать около трёх миллионов квадратных метров новостроек, в которые переедут в том числе и жители старых пятиэтажек.
Из старых домов в новостройки
Всего в программу сноса (постановление Правительства Москвы № 608 от 6 июля 1999 года) вошло 1722 пятиэтажных дома первого периода индустриального домостроения общей площадью 6,3 миллиона квадратных метров.
Жителям сносимых пятиэтажек предоставляют равнозначные жилые помещения в новостройках. Признанные нуждающимися граждане одновременно с переселением улучшают свои жилищные условия. А жильцы коммуналок получают отдельные квартиры.
По состоянию на 18 января 2017 года по программе снесено 1644 дома площадью шесть миллионов квадратных метров. В ближайшие годы планируется снести ещё 78 пятиэтажек. Жителей 49 из них переселят за счёт бюджета города, 29 — за счёт инвесторов.
Согласно Адресной инвестиционной программе, в 2017–2019 годах в Москве введут 1,8 миллиона квадратных метров жилья.
Новые кварталы на западе Москвы
В районе Проспект Вернадского (кварталы 32–33 и 34–35) планировали разобрать 73 пятиэтажных дома площадью 206,4 тысячи квадратных метров. Уже расселено и снесено 66 зданий площадью 194,5 тысячи «квадратов». Работы на 23 домах провели за счёт города и на 43 домах — на средства инвесторов.
Продолжается расселение последних семи запланированных к сносу пятиэтажек: Ленинский проспект, дом 110, корпуса 3 и 4; улица Коштоянца, дома 9, 19, 27 и 37; улица Лобачевского, дом 84. Их общая площадь — 11,9 тысячи квадратных метров. Большинство семей уже получили новое жильё, на очереди — всего 65 квартир.
В 1998–2007 годах на месте снесённых пятиэтажек в районе Проспект Вернадского инвесторы построили 36 новых домов (339,6 тысячи квадратных метров). С 2011 года ввели ещё 15 домов (198,6 тысячи квадратных метров) за счёт городского бюджета. В том числе четыре дома появились в 2016 году, и сейчас их готовят к заселению. Продолжается строительство ещё шести многоэтажек, которые будут сданы в 2017 году.
Помимо этого, по Адресной инвестиционной программе в районе планируется строительство новой школы на 350 мест — пристройки к зданию школы № 324 «Жар-птица» (улица Лобачевского, дом 66); перекладка магистральных инженерных сетей и строительство внутриквартальных дорог.

https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/3789050


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Понедельник, 23.01.2017, 14:29
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:08 | Сообщение # 1258
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
У нас кухня покрашена так что выглядит как цветная побелка, пачкается при касании. Один из специалистов сказал (заочно) что это красили перемороженной краской. Предъявили претензию строителям. Сказали что если перекрасить, то будет тоже самое. Что с этим можно сейчас делать чтобы продержаться год-два до нормального ремонта
Как же Вам повезло что у Вас краска! Мне пришлось подкрасить на кухне обои, которые ещё и отходили немного, но не было ни сил , ни времени переделывать полностью стены кухни, поэтому подкрасила краской:
1.  http://arsenaltovarov.ru/kraski-i-laki/kraski-vodno-dispersionnye/emal-akrilovaya-vd-ak-1179-perlamutrovaya-zhemchug-0-23-kg-vgt-026818

2.  http://dev.sct.ru/catalog/emal/30341/

3.http://www.compare-price.ru/rust-oleum-specialty-mirror-effect-kraska-s-effektom-zerkaljnoy-poverhnosti-177-ml-zoloto

получилось неплохо, если бы красила по краске было бы гораздо лучше. Баночки маленькие, но хватит на большую площадь, потому что можно сильно разбавить водой, смываться не будет, сколько бы Вы не разводили её водой, закрепит первоначальную краску и придаст красивый перламутровый оттенок(первоначальный цвет стен останется, полностью не закроет).  Примерно банок 5-7 понадобится на 8-9 метровую кухню. Если Вы когда нибудь рисовали акварелью, то очень похоже наносится на стены. Я подкрашивала кисточкой. Высыхает быстро, запаха нет. Если деньги позволяют, можно купить побольше баночек и покрасить более густо, стены будут перламутровыми или оттенка "металлик", в зависимости что выберете. Я покупала в строительном магазине Каренфор на Пражской, можно заказать в интернет-магазине.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Понедельник, 23.01.2017, 14:16
 
svart2007Дата: Понедельник, 23.01.2017, 15:10 | Сообщение # 1259
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
ККак же Вам повезло что у Вас краска! ак же Вам повезло что у Вас краска!
 А у вас были обои на кухне? Вы тоже получили М.Ф.18 4 подъезд? В других подъездах везде покрашено по-другому.
Мы решили все соскребать, далее обои под покраску и сама покраска. Выравнивать, наверно, пока бесполезно. Трещины идут...


переехала на Малую Филевскую 18
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:18 | Сообщение # 1260
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
Мы решили все соскребать, далее обои под покраску и сама покраска. Выравнивать, наверно, пока бесполезно. Трещины идут..


Трудоёмко и основательно, но нормально, если позволяют время и силы.
У меня на всё день заняло, даже напольные и потолочные плинтуса не пришлось закрывать, как временный вариант сойдёт, даже красиво. 

Нет, у меня другой район, обои от застройщика.


Давно уже не Кунцевская...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: