[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Пятница, 03.02.2017, 09:08 | Сообщение # 1396
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Одних на Гжатскую, вторых на Славянский на 1 этаж

Это куда -на Гжатскую? Начали давать  ордера в пресловутый  новострой?%) 
А других готовых новостроек под заселение там вроде больше и нет.
А "Славянский 1 этаж"  - Вы, видимо, имели в виду 2-ой? 1-й нежилой.
(Или по суду "строптивцев"  в комнатку консъержки заселили?)
 А так - не самый плохой вариант ( на фоне КЗ и Гж)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
nastasya88Дата: Пятница, 03.02.2017, 10:05 | Сообщение # 1397
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата LIKP ()
nastasya88, подскажите, а почему отказались? что не устроило?И я правильно понимаю, что для 61-1 дают только МФ18?
предложили гнутую двушка комната вторая 9 м а нас там живет я мои родители сестра старшая и мой ребенок 1,5 года, другой жилплощиди нет мы туда не вместимся просто.

Добавлено (03.02.2017, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата Pani ()
с соц наймом рискованно отказываться,если конечно не было ущемления ваших прав по закону... Из М.Ф. двоих отправили в суд при втором варианте. Одних на Гжатскую, вторых на Славянский на 1 этаж
страшно конечно отказываться но нас пятеро и по факту три семьи мы туда не поместимся просто (( площадь жилая меньше на 6 метров нынешней в пятиэтажке.

может кто знает распоряжение о переселении и сносе префектурой уже наверно выпущено?просто нигде не могу его найти
 
TrampleBoyДата: Пятница, 03.02.2017, 10:20 | Сообщение # 1398
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
тут недавно поднимался вопрос по поводу интернета МФ18, кто-нибудь уже продвинулся в данном направлении?
 
eolgДата: Пятница, 03.02.2017, 11:08 | Сообщение # 1399
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата TrampleBoy ()
тут недавно поднимался вопрос по поводу интернета МФ18, кто-нибудь уже продвинулся в данном направлении?

У меня уже неделю интернет есть. Ростелеком начал подключать


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 03.02.2017, 11:08
 
КитаецДата: Пятница, 03.02.2017, 13:32 | Сообщение # 1400
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Это куда -на Гжатскую? Начали давать  ордера в пресловутый  новострой?%)

присоединяюсь к вопросу... Гжатскую сдали? Заселяют?

Добавлено (03.02.2017, 13:32)
---------------------------------------------
На сайте управы Фили-Давыдково под списком домов, подлежащих сносу написано:  Возобновлено строительство корп. 18-18А в квартале 1-2 Давыдково
Хочется понять эту логическую цепочку))))
Менеджер отдела продаж кв. Триумфальный вышел на связь, его ответ на вопрос относительно НОВЫХ 15-16 корпусов  : Добрый день! Пока ждем получения разрешения на строительство. По срокам пока сложно сориентировать, примерно 1-2 месяца.


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Пятница, 03.02.2017, 13:32
 
сулико888Дата: Пятница, 03.02.2017, 13:59 | Сообщение # 1401
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Китаец, Так получается, что разрешения на строительство 15-16корп. у них нет? Кстати по арбитражному суду решения пока тоже нет. Думаю, если ФЦСР погасила-бы долг перед Промсвязьбанком(пусть даже за "других")было бы досудебное соглашение. Кстати, на сайте Арбитражного суда Москвы есть еще ряд исков по "Литовской деревне" и от Мосэнерго и Правительства Москвы к ФЦСР, кому интересно посмотрите. Может в связи с этим не дают разрешения. А может быть мы, жители пятиэтажек 1-2кв. ФД, стали разменной монетой в споре между г-жой М.Сечиной(владелица ФЦСР) и Б.Ротенбергом, до этого претендующим на "наши земли". Но то, что не начинают строительство ДЗС, и достройка 18 корпуса уж очень "вялая", сильно огорчает.  cry
 
КитаецДата: Пятница, 03.02.2017, 14:42 | Сообщение # 1402
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Китаец, Так получается, что разрешения на строительство 15-16корп. у них нет?

получается нет (((


Кременчугская 5-1
 
LIKPДата: Пятница, 03.02.2017, 15:03 | Сообщение # 1403
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
А кто-нибудь уже смотрел кв. 96 на 21 этаже (2-ка) на МФ,18 ?

Гость из Хорошево-Мневники
 
Vary15Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:41 | Сообщение # 1404
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Это 1 подъезд. На этаже 5 квартир.Посмотрите схему дому и посчитаете какая Вам досталась. Получается 1 кВ слева на этаже
 
ddd55510Дата: Пятница, 03.02.2017, 18:36 | Сообщение # 1405
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата LIKP ()
А кто-нибудь уже смотрел кв. 96 на 21 этаже (2-ка) на МФ,18 ?
Цитата Vary15 ()
Это 1 подъезд. На этаже 5 квартир.Посмотрите схему дому и посчитаете какая Вам досталась. Получается 1 кВ слева
Получается опять популярная smile гнутая двушка 50 кв.м .
 
ВедуньяДата: Пятница, 03.02.2017, 19:14 | Сообщение # 1406
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
ddd55510, уже который раз вижу такое определение.. А почему гнутая? wacko

Когда то Кременчугская 5-1
 
ddd55510Дата: Пятница, 03.02.2017, 19:32 | Сообщение # 1407
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
ddd55510, уже который раз вижу такое определение.. А почему гнутая
Если смотреть план этой двушки, то получается буквой Г. План выкладывали выше или в полезных ссылках.
 
dfmДата: Суббота, 04.02.2017, 09:57 | Сообщение # 1408
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Так получается, что разрешения на строительство 15-16корп. у них нет?
Так было-же здесь интервью какого -то чиновника  от строительных властей  города, что разрешение на новое строительство в  кв. 1-2 ФЦСР не получит, пока  "не покажет хорошую динамику достройки корп 18". Понятно, что городу новые "обманутые дольщики"  из 15-16 корпусов не нужны.
Цитата сулико888 ()
Кстати по арбитражному суду решения пока тоже нет. Думаю, если ФЦСР погасила-бы долг перед Промсвязьбанком(пусть даже за "других")было бы досудебное соглашение.
 Там дело может быть ещё и в том, что долг "Салпы" ( за которую выступало поручителем ФЦСР) ПСБ  вроде уже кому-то перепродал, и теперь, до установления судом конечного кредитора, деньги ФЦСР ( которые, по их утверждению -у них есть) -  разместило на счете нотариуса.
(У ПСБ , по слухам,  не шибко дела хороши, поэтому дожидаться денег от  "Салпы" или ФЦСР  они не стали, а по цессии продали долг). 

А достройка "подковы" в последние  пару дней несколько оживилась. Вчера вечером активно лили бетон с западной стороны.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
RoseneueДата: Суббота, 04.02.2017, 12:32 | Сообщение # 1409
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата nastasya88 ()
предложили гнутую двушка комната вторая 9 м а нас там живет я мои родители сестра старшая и мой ребенок 1,5 года, другой жилплощиди нет мы туда не вместимся просто.

У меня вопрос возник в связи с этим. Разве речь не идет о трех разных семьях? Сейчас уже не расселяют в таких случаях, если жилье муниципальное?


Давыдковская 10, корп. 4

Сообщение отредактировал Roseneue - Суббота, 04.02.2017, 12:33
 
ddd55510Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:11 | Сообщение # 1410
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
( У меня вопрос возник в связи с этим. Разве речь не идет о трех разных семьях? Сейчас уже не расселяют в таких случаях, если жилье муниципальное)

Это программа переселения, а не расселения. Если семья стоит на очереди, то возможно получить раздельное жильё.


Сообщение отредактировал ddd55510 - Суббота, 04.02.2017, 13:12
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: