[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 17:13 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Друзья! Ну вот и вернулась я из Департамента!
Меня не отшили, общение вышло, как я и надеялась, информативным и конструктивным.

Итак,
по Кастанаевской 44,46,48.

1. Наши дома не входят в общую программу расселения пятиэтажек, но по программе от мэрии по развитию кварталов. В связи с чем, наше расселение идет отдельно от всех домов, и за него отвечает мэрия. В списках по общей программе нас, поэтому, нет. Наше расселение будет идти по принципу: "Получение Управой документов от Мэрии - Выдача ордеров - Переезд". Сказали: ждите, все будет, - и дословно: "Не беспокойтесь, мы гарантируем - ордера вы получите, все будет хорошо".

Далее, к вопросу - "Куда"?
На него мне также ответили. И тут есть несколько важных моментов:
1. Дом на МФ (новый который) - заселен на 100 процентов.
2. Дом на ГК - остатки квартир (около 1,5 процента осталось) - предназначены отказникам,
3. - самое важное! - панельки на Кастанаевской (возле автобусного круга) и Красные Зори - не предназначены для расселения людей, идущих по общей программе. На данные дома никакой документации не поступало, и они идут как раз для расселения жильцов домов по программе целевой застройки.

Таким образом, можно предполагать (именно предполагать!), основываясь на данных ответах, что данные дома предназначены для домов 44,46,48.
Самое главное: не паникуем, ждем. Сколько времени займет ожидание - мне не сказали, ответив "Мы точно не знаем, ждем документов".

На мой вопрос относительно других домов, мне ответили так: "Мы не уполномочены отвечать Вам на данные вопросы, однако желающие могут лично прийти и получить ответы".

Для справки: в кабинете № 10 (он на первом этаже, справа сразу за КПП) - принимают две милые дамы, исключительно вежливые.
Вот я списала информацию с двери:

"Прием граждан по вопросам переселения будет производиться:
ЗАО вторник, четверг
с 8.00-17.00 перерыв с 12.30-13.15

СЗАО - Понедельник, среда с 8.00 -17.00 перерыв с 12.30-13.15.

По вопросам переселения ЗАО и СЗАО звонить по тел. 36-811-36-813 (в случае отсутствия сотрудников в каб №10). Телефон в службе "Одного окна").

В общем и целом, вывод таков: друзья из 40-х, не паникуем и ждем! И помним: в списках общей программы нас нет, тк мы туда не входим. Но сносить нас будут, надо набраться терпения и дождаться своего часа.

Добавлено (29.11.2016, 17:13)
---------------------------------------------
ЗЫ очереди почти не было, но говорили с людьми долго. При мне приходил мужчина из Давыдковской, также интересовался, но он был после меня.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Вторник, 29.11.2016, 18:54
 
КитаецДата: Вторник, 29.11.2016, 17:22 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Vega, спасибо... перевариваем

Кременчугская 5-1
 
studentДата: Вторник, 29.11.2016, 17:23 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Vega ()
общение вышло, как я и надеялась, информативным и конструктивным.
Спасибо огромное за информацию, но кажется, информативности как раз и не хватает. И прочего - тоже


Кастанаевская 61-2
 
КитаецДата: Вторник, 29.11.2016, 17:25 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
student, а так хочется, что бы четко сказали когда и куда. Нам же больше не нужно))) а они ... ждите ответа, ждите привета...эх

Кременчугская 5-1
 
studentДата: Вторник, 29.11.2016, 17:28 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
student, а так хочется, что бы четко сказали когда и куда.
Да хочется, а толку -то....


Кастанаевская 61-2
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 17:30 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
studentКитаец, Друзья! Я и не рассчитывала изначально получить вотпрямо все ответы( Они сказали как есть: да, то не знаем, это не знаем (и, допускаю, что-то не захотели говорить). И тем не менее, во всяком случае, по сороковым стало ясно что ничего не ясно  что мы идем не "как все" а особнячком. И возможно - для нас как раз эти панельки и КЗ. А там... только время покажет.

Кастанаевская, МФ22
 
AspirДата: Вторник, 29.11.2016, 17:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Написано всё чётко и как есть. Спасибо. А то слухов уже столько распустили, а откуда у них информация, никто не отвечает.
 
КунцевскаяДата: Вторник, 29.11.2016, 17:39 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Vega ()
. И возможно - для нас как раз эти панельки и КЗ

------
Vega, а пестрый на кругу от школы недалеко? Если кз, то школу менять?
Не лучшие варианты...


Давно уже не Кунцевская...
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 17:40 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Aspir, Не за что! Всегда приятней когда есть какая-то определенность. Именно за определенностью я  ходила.

Добавлено (29.11.2016, 17:40)
---------------------------------------------
Кунцевская, Смотря до какой школы. От 262 - в двух шагах.


Кастанаевская, МФ22
 
КунцевскаяДата: Вторник, 29.11.2016, 17:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
От вашей, которая сейчас.

Давно уже не Кунцевская...
 
ФимаДата: Вторник, 29.11.2016, 17:41 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Vega, Спасибо большое!
Хотя бы небольшая определенность по тому, куда нас могут отправить.
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 17:48 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Кунцевская, С нашей 262 - совсем рядом!) А от от КЗ придется добираться прилично (если нас туда).

Фима, не за что! Рада была помочь! По поводу строящихя домов (панелек и  КЗ) - написала как сказали. Дословно: "По программе общей расселения пятиэтажек этих домов не числится и документации на их заселение у нас нет. Они идут по другой программе (такой-то), по которой идете и вы".
Я сделала один ключевой вывод: за нас ДГИ никак не отвечает, только мэрия, и управа. Им спустят информацию только когда управа сама (замечу -так и сказали дословно) , что "для вас - именно управа и будет давать ордера". Так что - ждем-с.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Вторник, 29.11.2016, 17:49
 
КунцевскаяДата: Вторник, 29.11.2016, 17:54 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Vega ()
совсем рядом

Можно было бы порадоваться, но место не из лучших((, особенно после ваших домов.


Давно уже не Кунцевская...
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 17:57 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ох не говорите( Но радует только одно -все-таки в своем местечке останемся. Но.. я так боюсь загадывать что-либо вообще. Ясно одно - на квартиры в других домах можно даже не рассчитывать. И я так понимаю, что на дома на месте 20-х по МФ также рассчитывать бессмысленно.

Кастанаевская, МФ22
 
ФимаДата: Вторник, 29.11.2016, 18:01 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
А что известно про дом на КЗ?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Поиск: