[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 21:04 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Geol, Я не верю на данный момент ни обещаниям ни посылам. По поход свой в ДГИ написала аки отчет - вот да, было то-то и услышано в ответ было то-то. Каждый анализирует с точки зрения уже имеющейся информации.
Все больше утверждаюсь в одном: все будет. Со временем, разумеется. - но будет. И надеюсь что не через два -три года, а как-то побыстрее.


Кастанаевская, МФ22
 
GeolДата: Вторник, 29.11.2016, 21:09 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Vega, договор выигран по тендеру и с указанием конкретных сроков, которые в данном случае выполняются и за этим оч следят "сверху"

Кастанаевская ул.
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 21:12 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Geol, Вот, вот на это огромная надежда. На форуме мне не раз втолковывали, что сроки - понятие весьма.... эээм... растяжимое.  Но с другой стороны - строят сейчас ооочень быстро, и даст-то бог и правда все сроки выдержат.
Вот вы прямо надежду вселяете. Спасибо Вам!


Кастанаевская, МФ22
 
GeolДата: Вторник, 29.11.2016, 21:24 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Mari48Vega, в целом как обычно информация на данном этапе засчитана как спам. Придут документы на дома, оформится разрешение на снос наших, тогда будет на чем основываться.

Кастанаевская ул.
 
Mari48Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:30 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Принимаю ставки на прогноз )))
1. Комнаты и ж.п. квартиры. У меня однушка 18 жилая площадь. То есть однушек в нашей округе мало. Нет, меньше двушек. Для меня надежда на Мф. Толкую слова ДГИ Вам про МФ как для двушек. У меня шанс есть.
2. Если не хватит. Реально светит КЗ - ЭТО ПЕРСПЕКТИВА НОМЕР 1 всем нам.
Если ДГИ 60-е дома и МФ 24 остатки не расселит в пестрые, тогда это перспектива номер 2 для нас. Но пестрые существенно меньше или равны нашим хрущевкам по жилой площади. Ориентир 16 метров жилой проттв моих 18. Про то, что туалет больше или кухня даже мне не пишите. Я в сортире не живу. На кухне тоже. Про кух окно даже думать страшно.
3. Про договор согласна на 100. Им уже не отступить. И то, что якобы нет графика - это вопрос января 17 г. Так как КЗ и Пестрые сдадут 25 декабря. Думаю этот день очень любит власть в своих контрактах писать.
Поэтому нам окончательный диагноз выпишут в январе 17 года.

Добавлено (29.11.2016, 21:30)
---------------------------------------------
Geol, для двушек спам. Дги надеется забить все таки МФ. У меня же надежда еще жива....


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
GeolДата: Вторник, 29.11.2016, 21:30 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Декабрь пролетит незаметно за оформлением разрешений и документации, потом НГ -праздники и наконец решение вопроса ))). Ну может по другому сценарию разрешение на снос оформят за неделю и тогда ....

Кастанаевская ул.
 
VegaДата: Вторник, 29.11.2016, 21:48 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Mari48, Вот, вот к этому сценарию я и склоняюсь также. Сейчас им ни интереса ни выгоды нет откладывать и затягивать. КЗ - это неплохой вариант. Да, ЖД. Но с пластиковыми окнами вопрос шума - становится не столь значителен. В то время как панельки - это треш и ад. И думается (или очень верится) мне, что они все же основную часть нас двинут в КЗ.
Про остатки. У нас - трешка, и, если честно, я абсолютно не уверена что из трех там (на МФ) хоть что-то да осталось. Ибо их там заложено было совсем немного. Но надежда умирает последней. Лишь бы только не панельки!

Спасибо Вам огромное за прогноз!

Geol, Все, все возможно. Да, скорее всего действительно январь. Будем надеяться и верить в скорейшее разрешение ситуации - и хороших квартир нам всем!


Кастанаевская, МФ22
 
studentДата: Вторник, 29.11.2016, 22:10 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Так как КЗ и Пестрые сдадут 25 декабря.
Ну кто Вам это сказал? Да, срок сдачи КЗ прописан 4 квартал. Но первый дом, двухподъездный 12 этажный пестрый имеет срок аж первый квартал, как я помню, а второй, Г-образный - второй квартал. Проверьте, я могу ошибаться, но не думаю.

А вот во втором доме очень странная конфигурация - миллион однокомнатных квартир.

Добавлено (29.11.2016, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Mari48 ()
И то, что якобы нет графика - это вопрос января 17 г.
Все предыдущие графики появлялись в марте


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал student - Вторник, 29.11.2016, 22:07
 
ФимаДата: Вторник, 29.11.2016, 22:20 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Лично для меня КЗ совсем не лучший вариант. Между 5 минут до метро и 4 остановки до метро очень большая разница.
Интересно, а для кого дома на на нашем месте будут? Для переселенцев или на продажу? Есть ли вариант получить квартиру в этом доме?
 
Mari48Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:18 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
student, только с Вашим опытом. Где январь там и март.
Одно ясно для меня лично. Если к 1.7.17 наша сороковая площадка не будет пуста, то регионпром может смело ставить на счетчик кп угс. При условии, если это не есть цель перекачать деньги частично через регионпром, а потом строить.
Но это моя лишь фантазия. Безусловно я свечку у них не держала...


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
studentДата: Вторник, 29.11.2016, 23:22 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
student, только с Вашим опытом.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

Уважаю оптимистов...


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал student - Вторник, 29.11.2016, 23:22
 
Mari48Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:40 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
student, об опыте и планах.
Вдруг, ну очень вдруг, можно ли добыть план этажа второго цветного? У Вас случаем нет? Или это классика 155 с другой цветной стеной, откуда мысли про много однушек?


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
VegaДата: Среда, 30.11.2016, 07:59 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Mari48, И опять-таки, как и в тот раз с договором, я склонна больше доверять Вам. Все так стремительно происходит, и не вижу причин в целом тормозить процесс. Объективно - дом есть, по панелькам таки огромные сомнения что они для нас. Да и сдаваться будут значительно позже КЗ, Хотя присоединяюсь к вопросу о планировке оных.
Впрочем для себя семьей решили, что если будут давать панель - будем сразу писать отказ. КЗ как вариант нас в принципе устраивает, вопрос со школой - вполне решаемый.
И согласна с Вами, вряд ли дольше марта тянуть будут. Да, я оптимист, но пока факты говорят в защиту данного варианта событий.

А мне любопытно, планировка КЗ такая же как и на МФ? Или иная?


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Среда, 30.11.2016, 08:00
 
PaniДата: Среда, 30.11.2016, 08:27 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Можно было бы порадоваться, но место не из лучших((, особенно после ваших домов.
Да, какой то не равнозначный обмен с городом,плюсов мало(((

Добавлено (30.11.2016, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата Mari48 ()
Если ДГИ 60-е дома и МФ 24 остатки не расселит в пестрые
Пестрые дома 100% ваши 44,46,48. Остатки для 24х хватит и на М,Ф., а неликвид возможно для не сговорчивых из 40ковых. Это только по двушкам.
Цитата Mari48 ()
Для меня надежда на Мф
Не успеете-если сроки будут в середине лета (однушек там мало в остатке). Если январь-февраль- то шансы есть.

Добавлено (30.11.2016, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата Vega ()
У нас - трешка, и, если честно, я абсолютно не уверена что из трех там (на МФ) хоть что-то да осталось.
осталось-но мало
 
VegaДата: Среда, 30.11.2016, 08:30 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Pani, А что в пестрых по трешкам? Там вообще трешки будут? Мы-то отказываться будем от панелек, по-любому, но вопрос в том - могут ли вдруг там трешку предложить? Для нас (нашей семьи) приемлемы только МФ и КЗ.

Кастанаевская, МФ22
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Поиск: