[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 11:32 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
student, Огромное спасибо и низкий поклон Вам за ответ! Я сейчас с температурой и, видимо, пропустила Ваш ответ. Извините!
ЗЫ вот я тоже думаю, что преступать закон они не могут.


Кастанаевская, МФ22
 
Mari48Дата: Четверг, 01.12.2016, 11:38 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Polinkamane ()
штрафы от кого?
    Договор между Регионпромстроем и КП УГС. Как в любом договоре там должны быть пункты о сроке и неустойках.
А также не забывайте о форс-мажоре. Поскольку все-таки нет окончательного договора в открытом доступе (хотя это нарушение закупки) не факт, что массовый отказ жителей там не прописан. И расторгнуть такой договор или приостановить его действие в связи с этим тоже, наверняка, можно. Но это рассуждения.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
studentДата: Четверг, 01.12.2016, 11:44 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Polinkamane ()
Что будет на месте снесенных домов по мф? Которые сейчас переезжают в новый дом
Ну Вы даете! Что будет! Кто же это знает? Могу сказать, что было запланировано. Плохо видно? Посмотрите пп. 2328 и 2329 АИП

Добавлено (01.12.2016, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Vega ()
student, Огромное спасибо и низкий поклон
А вот это лишнее, кланяться. Выздоравливайте! А на счет нарушения закона - слишком все тут тонко. Предлагать-то они могут, а дальше всем отбиваться. Вон, 55 дом переселили на Лобачевского 6, кто хотел, конечно. А это уже не по закону.

Кстати, жители аварийных домов лишены возможности выбора.
Прикрепления: 2368172.jpg (17.9 Kb)


Кастанаевская 61-2
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 11:54 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
student, Спасибо Вам за пожелание! И Вам не болеть - зараза сейчас еще та ходит(

И все же, хочется надеяться на благополучный исход ситуации...

Добавлено (01.12.2016, 11:54)
---------------------------------------------
Mari48, Ой не надо расторгать... Потом как аварийных вообще черт-те куда распихают(((


Кастанаевская, МФ22
 
Mari48Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:04 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата student ()
Изменили закон?
Нет, Студент, не изменили. По "закону" там и уведомление за год ... А скажут площадей нет и в виде исключения, по какому-нибудь спец поручению разрешению Мэрии... в Мневники на улицу Генерала Глаголева, например...
Ну я не об этом. Рассчитываем на остатки, а если не хватит, то ЗАО это  Солнцево, не обязательно Троицк (был приведен как пример).
Я пересказала устный разговор с ДГП. А уж насколько дело дойдет до судов? Сами понимаете, сегодня могут жители говорить, что согласны на другой район округа, а завтра могут и не желать расстаться со своим, уже близким и родным грибком в квартире.
Все люди живые, у всех свои тараканы. Тем более к фактическому переезду жители могут круто поменять свои планы. 

Добавлено (01.12.2016, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Vega ()
Потом как аварийных вообще черт-те куда распихают
Вы сетовали на то, что проблемы первых этажей не понятны вышерасположенным. Что, мол, первые это основа, и если подкосят то рухнут все. Согласна.
Но по Вашему описанию аварийная Ваша квартира ( я про щель в полу). Если не будете это афишировать сильно в органах, особенно в письменном виде, чтоб поручение признать аварийными Вас и нас не дали, то может быть и прокатит.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
PolinkamaneДата: Четверг, 01.12.2016, 12:11 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
student, спасибо за информацию, посмотрю Mari48, я не думаю что подрядчик будет сильно качать права в отношении организации от правительства Москвы. Будет нужно - подождут и без штрафов, им этот проект нужен
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 12:13 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Mari48, Нет, я не хочу признания нашего дома аварийным. ТК расселение аварийных идет сооовсем по иным правилам.
Я скажу честно и прямо - да, далеко от места не захотят многие, кто живет на данный момент не в столь экстремальных условиях и у кого пол бетонный не гуляет, как больной пляской святого Витта. Нам с мужем по большому счету все равно, потому как при любом раскладе даже квартира у черна на куличках, но в новом доме, будет всяко лучше чем сейчас в яме, темноте и проч (даже при условии хорошего ремонта у нас). Но других, кто этого не видит, - как убедить? Когда люди реально необходимости переезжать не видят?  будут давать квартиры - мы лично семьей переедем радостно и охотно. Но как с другими - оочень хороший вопрос.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Четверг, 01.12.2016, 12:37
 
elena12-5Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:41 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Vega, добрый день! Подскажите, пжл, по какому адресу сейчас находится ДГИ?
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 12:49 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
elena12-5, Здравствуйте! Вот здесь посмотрите адрес и контакты -  столичный-риелтор.рф/upravlenie-departamenta-zhilischnoy-politiki-zao (хттп я сняла тк не дает вставить ссылку). Здание ДГИ - красное кирпичное.

Кастанаевская, МФ22
 
studentДата: Четверг, 01.12.2016, 12:58 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
ЦитатаVega ()
хттп я сняла тк не дает вставить ссылку
Не мучайтесь сами и не создавайте трудностей другим, пожалуйста. Войдите в режим редактирования и спокойно вставляйте любую ссылку или несколько ссылок. Если ссылка очень длинная, желательно ее вернуть на экран кнопкой ENTER

http://столичный-риелтор.рф/upravlenie-departamenta-zhilischnoy-politiki-zao


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал student - Четверг, 01.12.2016, 13:00
 
Kirill_LДата: Четверг, 01.12.2016, 13:14 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
ЦитатаVega ()
по программе от мэрии по развитию кварталов.

Подскажите, а эту программу можно где-то посмотреть?
Хотя бы дату-номер?
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 13:20 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Kirill_L, К сожалению, данная информация из ДГИ была не совсем верной. Советую Вам перечитать сообщение данной ветки, последние страницы с информацией от Мари.

Добавлено (01.12.2016, 13:20)
---------------------------------------------
student, Извиняюсь! Никак мне что-то ссылки не покоряются(


Кастанаевская, МФ22
 
Kirill_LДата: Четверг, 01.12.2016, 13:21 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
ЦитатаMari48 ()
нас могут оставить "в покое"  "до конца" программы, т.е. до конца 18 года.

Спасибо!
Насколько я понимаю, существует только первая программа по сносу пятиэтажек, а вторая программа по развитию кваталов - пока не существует?

Или ситуация другая: есть программа по развитию, но в ней отсутствуют дома 44, 46, 48?
 
VegaДата: Четверг, 01.12.2016, 13:33 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Kirill_L, Да, последняя ситуация. Нас туда экстренно вписывают.

Кастанаевская, МФ22
 
PolinkamaneДата: Четверг, 01.12.2016, 13:42 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Есть такая информация, что дом для переселения должен быть построен тем же застройщиком, который осуществляет снос. Это верно? или это только касается 40-х домов?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Поиск: