[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице
GeolДата: Пятница, 05.05.2017, 00:08 | Сообщение # 346
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
nstsa, не беспокойтесь, все со временем узнаете по факту...

Добавлено (05.05.2017, 00:08)
---------------------------------------------
Пока ждем


Кастанаевская ул.
 
Mari48Дата: Пятница, 05.05.2017, 09:23 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Нас оставили в АИПе в свежих майских изменениях  в 665-ПП. 
nstsa, государство нужно любить, иначе нельзя.
И, да, по поводу "новых" списков. Это не списки на снос, а списки на голосование жителей тех пятиэтажек, которые должны открыть новую волну.
Сейчас с политической точки зрения необходимо, чтобы все "проголосовали" и избранные дома успеют показательно  переселить к новому году. 
А то, что под наши дома действительно не запланирована площадь - это факт.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
Kirill_LДата: Пятница, 05.05.2017, 09:35 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Зачем вносить эти дома на голосование?
Насколько я понимаю, все жители 3-х домов уже ясно подтвердили свое согласие на снос.

Если же сейчас снова провести голосование, все закричат: "Как? Наше предыдущее мнение пофиг? Снова надо голосовать, а теперь ещё может найдутся голоса против? Вот нифига себе новости!"


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 05.05.2017, 10:26 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
А то, что под наши дома действительно не запланирована площадь - это факт.
Я бы не стал утверждать, что не запланирована. Нам об этих планах ничего не известно - это факт. А у тех, кто занимается этим вопросом, возможно уже всё расписано "в рабочей тетради". Наверняка у них уже есть планы и на пеструшки, и на ДМФ, и на другие строящиеся дома.
 
Mari48Дата: Пятница, 05.05.2017, 12:06 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Филипп-Давыдков, рабочая тетрадь для нас не доступна. А вот найдите майские изменения в АИП и сами проверьте срок окончания реализации сноса/строительства наших домов. 2019 год. Учитывая практику чистого срока стройки в 1,5 года (18 мес.) домов для переселения (хотя бы МФ 18, КЗ), то получается, что если окончание срока стройки нового дома на нашем месте 2019 год (без указания квартала года, т.е. принимаем декабрь 2019) вычитаем 1,5 года и получаем начало работ на площадке июль 2018 года (это при лучшем раскладе). 
Рассуждать впустую о коварных планах владельцев тетрадей...зачем?
Да, владельцы тетрадей еще и изменения в АИП могут внести. Не забывайте об этом. И в сторону увеличения сроков чаще делают.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
BarsenaДата: Пятница, 05.05.2017, 12:17 | Сообщение # 351
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Из всех 3-х домов разные люди в разное время ходили ножками в ДГИ. Всем устно был анонсирован переезд в ДМФ. Это конечно не документально подтвержденная инфо, но документально Вам только смотровой подтвердит))) А пока ждем, как сказал уважаемый Geol sleep

Каст 44 - МФ 22
 
VegaДата: Пятница, 05.05.2017, 13:11 | Сообщение # 352
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Barsena, Скажу более того. Информация о переселении в ДМФ известна из первых уст начальства ДГИ. Так что правильно - устроились спокойно и ждем. Правильно Вы сказали, только смотровые будут служить окончательным подтверждением.
А меж тем уже первый кран смонтировали...  smile

Добавлено (05.05.2017, 13:11)
---------------------------------------------
Mari48, По АИП все сходится - конец постройки дома на МФ - третий квартал 18 года. Пока дом сдадут, пока нас переселят... вот и считайте.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Пятница, 05.05.2017, 13:12
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 05.05.2017, 19:42 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Рассуждать впустую о коварных планах владельцев тетрадей...зачем?

А я о коварных планах и не рассуждаю. Я говорю, что если нам планы неизвестны, то это не означает, что их нет. Вы с этим не согласны?
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 08.05.2017, 09:14 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
АИП. Выдержка.



В последней редакции АИП изменился только номер позиции. Теперь поз. 2450
Изменения, внесенные постановлением Правительства Москвы от 19.04.2017 N 207-ПП, вступили в силу с 19 апреля 2017 года.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=MLAW&n=177797&div=LAW&dst=137616%2C-1&rnd=0.7359543183182675
Прикрепления: 2571781.png (170.3 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 08.05.2017, 09:53
 
bugagaДата: Вторник, 16.05.2017, 18:58 | Сообщение # 355
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Barsena ()
Нас 240 квартир, а там 611. Как-нибудь поместимся)) И давайте не будем называеть его МОНСТРОМ... Все же с большой долей вероятности это наш будущий дом.
От этого меньше и красивее он не станет.

Добавлено (16.05.2017, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Polinkamane ()
Если у него сделают подземный паркинг или хотя бы построят платный паркинг рядом, так уж и быть перейдёт из монстра в просто муравейник))))Но вообще это жесть, так прилично увеличат население района, (квартала)
Привет, единомышленник, я думал здесь таких нет.
Цитата Mari48 ()
Филипп-Давыдков, Вопрос не в том, кто и что знает. Курьезность ситуации.Кастанаевская 50 (если Вам известно) 9-этажный кирпичный дом. наш 48 - 5-этажный дом.
Так вот вопрос, скорее к УР: Почему предложение о сносе 5-эт домов висит не на пятиэтажке?
Ну про то, что вывешивают такого рода объявления за сутки до встречи, а лучше день в день, я молчу.
Гм, а вы не в курсе что в городе идет "война" против закона о реновации ? Интриги и манипулирование населением.
 
Mari48Дата: Среда, 17.05.2017, 10:39 | Сообщение # 356
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата bugaga ()
а вы не в курсе
Я - в курсе. Читайте ветку внимательнее. Пост цитируете месячной давности.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
bugagaДата: Среда, 24.05.2017, 01:04 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Я - в курсе. Читайте ветку внимательнее. Пост цитируете месячной давности.
Здесь форум такой, посты моложе 5 лет - новяк. Тем более, что мой ответ от указанного срока никак не меняется и месяц назад я бы сказал то же самое.
 
Mari48Дата: Среда, 24.05.2017, 11:21 | Сообщение # 358
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
bugaga, история создания данной ветки про 44-48 описана на соседней ветке про Снос... часть 7 или 8. 
А моё замечание к Вам так и не поняли. Разъясню. Никто на этой или иной ветке форума не нуждается в Ваших язвительных замечаниях. Таких как: "Гм, а вы не в курсе что в городе идет "война" против закона о реновации ?". Этот форум создавался людьми, которые "в курсе", чтобы все жители ФД были "в курсе". 
А про "посты моложе 5 лет" скажу, что просто флудом заполнять ветку  никто не хочет. 
На этом считаю, что позиция моя Вам разъяснена.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
bugagaДата: Воскресенье, 28.05.2017, 02:06 | Сообщение # 359
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Никто на этой или иной ветке форума не нуждается в Ваших язвительных замечаниях.
Ой, догадываюсь, что все это должно быть прочитано нравоучительским тоном, а я считаю, что без моих замечаний многие ветки здесь просто не проживут.
 
BarsenaДата: Воскресенье, 28.05.2017, 14:38 | Сообщение # 360
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
bugaga, не знаю, как многие, а в этой ветке Вам не слишком рады, если честно. Вы же ратуете против сноса 44-48, а ветка как раз на эту тему. Здесь общаются люди, годами ждавшие включения домов в программу.. Позитива в адрес Вашей позиции ожидать не стоит))

Каст 44 - МФ 22
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Поиск: