[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице
Mari48Дата: Понедельник, 29.10.2018, 14:06 | Сообщение # 646
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата nstsa ()
Кругом нищета, еше приедут ренованты, надеюсь непьющие
Почему же в Вас живет уверенность, что они о заселившихся раньше, более лестного мнения? И откуда такая уверенность в нынешних соседях? 
Поверьте, всех "опьянит", (как в последнее время я слышу фразу про "халяву"), халявный общий коридор. Мало еще стараться гадить в арках, не начинали бы с этих коридоров. 
Поэтому, призываю всех соседей начинать с себя!

И, да, про освещение в арках, соседи, предлагаю начинать писать уже сейчас в префектуру. На прошлой неделе я задавала этот вопрос представителю префектуры. Он четко ответил, что это не недоделки дома, а не предусмотренные проектом светильники, поэтому их не будет.

Но я полагаю, что если несколько человек, не коллективно, а именно индивидуально, напишет письма с просьбой повесить светильники, мы их увидим, хотя бы к весне.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
nstsaДата: Понедельник, 29.10.2018, 16:43 | Сообщение # 647
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Почему
я в себе уверена, в арках не гажу и проход г-м не заставлю. Так что, я сосед образцовый в этом смысле.

Боюсь, халявный коридор - это будет нечто))
 
bugagaДата: Вторник, 30.10.2018, 11:50 | Сообщение # 648
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата nstsa ()
Участковый сказал, что зеленый дом рядом весь уже обоссан и лифты изгажены. Всех призываю бороться на ранних этапах, соседи! Всех еще раз поздравляю с халявой!))
Вы же считаете переселение "халявой", должны и мириться и с последствиями: гораздо большее количество случайно выбранных соседей на м2.
 
bus77Дата: Вторник, 30.10.2018, 12:06 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Barclay ()
На форуме Кунцево пишут, что много отказов от ДМФ у Кастанаевских.
а что они хотят? вышиванки? ДМФ то лучше них .
 
BarclayДата: Вторник, 30.10.2018, 12:34 | Сообщение # 650
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Выложили на циан первую двушку на продажу- 14,7 млн. Норм, есть за что бороться людям. В вышиванках - 13,5-13,7 млн.
 
ФимаДата: Вторник, 30.10.2018, 12:59 | Сообщение # 651
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
bus77, Скорее всего распашонки хотят. Вроде бы 2-ки распашонки никому не достались. Ну или метраж побольше. Хотя там сильно больше только в 4-м вроде бы подъезде (если судить по планировкам)
 
nstsaДата: Вторник, 30.10.2018, 14:30 | Сообщение # 652
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата bugaga ()
Вы же считаете переселение "халявой",
Прошу прощения, если я вас обидела. Я ни копейки не доплатила за такую отличную квартиру. Да, это халява, только в хорошем смысле, совсем не в том, которое вкладывает быдло,готовое засирать, что досталось даром.
 
bus77Дата: Вторник, 30.10.2018, 14:39 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Выложили на циан первую двушку на продажу- 14,7 млн. Норм, есть за что бороться людям. В вышиванках - 13,5-13,7 млн.
а реновантам за сколько власти предлагают на докуп?
 
BarclayДата: Вторник, 30.10.2018, 14:52 | Сообщение # 654
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Еще неизвестно, какие реновационные дома переедут в ДМФ. Но, думаю, ценник на докуп будет в районе 220 тысяч/м2.

Добавлено (30.10.2018, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Barclay ()
Норм, есть за что бороться людям.
Тем более, что в такой близости от Филевского парка жилья уже в принципе никогда не будет.
 
Mari48Дата: Вторник, 30.10.2018, 15:55 | Сообщение # 655
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата nstsa ()
отличную квартиру


Ну, не могу согласиться. Очень сомнительно.
Отсутствие коридора, лично я не могу назвать отличной квартирой. Если бы я покупала себе квартиру, то в такую как моя новая даже дальше двери не пошла бы смотреть, не то что покупать и жить.
Мне лично придётся сильно вложиться деньгами, чтобы хоть на чуть сгладить ошибки проектирования.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
bus77Дата: Вторник, 30.10.2018, 16:37 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Barclay ()
Еще неизвестно, какие реновационные дома переедут в ДМФ.
а почему их не переселяют? Идет спец.отделка в их подъездах?
 
nstsaДата: Вторник, 30.10.2018, 16:52 | Сообщение # 657
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Отсутствие коридора
Ну в наших старых тоже на велике не особо погоняешь). Продавайте и покупайте, что нравится, сейчас свободные планировки-ничего нет, одни кирпичики по воображаемым комнатам и и коридорам.

Добавлено (30.10.2018, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
Идет спец.отделка
Оне пожелали отделку итальянским мрамором под заказ) На самом деле, все под'езды с реновантами вперемешку.
 
Mari48Дата: Среда, 31.10.2018, 10:22 | Сообщение # 658
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата nstsa ()
Ну в наших старых тоже на велике не особо погоняешь). Продавайте и покупайте, что нравится, сейчас свободные планировки-ничего нет, одни кирпичики по воображаемым комнатам и и коридорам.
Ох, как Вы резки в суждениях! Не ради советов о продаже квартир здесь люди общаются. 
Велосипед в моем коридоре умещается. И вешалка,  скамеечка и столик и много чего еще.  И пройти можно свободно. 
А по поводу того, чтобы я улучшала планировку своей квартиры путем продажи, то возникает вопрос, что же мои соседи так халявы-то ждали и не улучшали свои условия тоже путем продажи/покупки? Вот и бродили бы по этим воображаемым комнатам тогда.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
BarclayДата: Среда, 31.10.2018, 10:39 | Сообщение # 659
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
а почему их не переселяют? Идет спец.отделка в их подъездах?
У меня нет ответа на этот вопрос. Дело, конечно, не в отделке, она одинаковая везде. Предполагаю, что идет серьезная подковерная борьба в том числе среди чиновников. С одной стороны, надо начинать расчищать площадку Пивченкова-Дундича-Минская-Курина (да, там рядом построят два дома вместо Кастанаевских 44-48 для начала волнового переселения, но слишком уж много в этом квадрате домов под снос), с другой - избавиться от домов рядом с будущим дублером. Это при допущениях, что клочковцы спокойно переедут на Кастанаевскую 61-63 в 2019-2020, а переселения из Давыдково в Фили и наоборот не будет в рамках реновации.
 
bus77Дата: Среда, 31.10.2018, 13:49 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
ясно....что ничего не ясно..а в штабе что говорят? по уму конечно надо чистить пивч-дунд сносить каст 44-48 и строить для след.волны на этих местах.. а дублер подождать может..
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Поиск: