[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице
BarclayДата: Среда, 31.10.2018, 14:58 | Сообщение # 661
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
В штабе говорили, что переселят в ДМФ 4 реновантных дома, а какие - ясно будет в ближайшее время. В приоритете - освобождение площадок, количество очередников, коммуникации вокруг домов и тд. Но, честно говоря, я не совсем уверен в компетентности сотрудника штаба)
 
QUQINДата: Пятница, 02.11.2018, 20:52 | Сообщение # 662
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А что будет на месте 44-48? Есть проект застройки? Где можно посмотреть?
 
bus77Дата: Вторник, 06.11.2018, 11:10 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата QUQIN ()
А что будет на месте 44-48? Есть проект застройки? Где можно посмотреть?
Пока ничего нет,но по идее должны быть ренодома следующие
 
HotmarfaДата: Четверг, 24.01.2019, 11:00 | Сообщение # 664
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Коллеги, а вы получали счет за декабрь? У вас возникли вопросы про льготы и оплату капремонта? Я сейчас говорю про поатежеу, которую председатель дал.

Кастаневская 48

Сообщение отредактировал Hotmarfa - Четверг, 24.01.2019, 15:30
 
BarsenaДата: Четверг, 24.01.2019, 16:33 | Сообщение # 665
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата Hotmarfa ()
и оплату капремонта

Нам председатель сказала платить, пока ключи не сдадим. Иначе не отдаст документы и не закроет л/с  tongue


Каст 44 - МФ 22
 
HotmarfaДата: Четверг, 24.01.2019, 16:41 | Сообщение # 666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я поняла, что платить надо, но я не поняла почему он не уфитывает льготу и выставляет деньги за капремонт?

Кастаневская 48
 
Mari48Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:52 | Сообщение # 667
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Уважаемые соседи по 48 дому!

Ищу братьев-сестер по беде с нашим председателем. 
Не принимает ключи, сбегает, хамит.
Требует в обмен на сдачу ключей ксерокс  договора мены (с выпиской из ЕГРН по новой квартире). 
В управе, префектуре, ДГИгМе дают однозначный ответ - это противозаконно.
Ну, и вызывает большие сомнения, требование оплаты за декабрь-январь, хотя, я лично подписала договор 20.11.2018.
Моё предложение объединиться и выступить единым фронтом по сдаче квартир без предоставления ему копий договора с новым адресом проживания.

Кто "за" прошу откликнуться. Следующий мой поход на взятие этой противозаконной крепости намечен в часы работы правления в понедельник в 19-00.

Также прошу соседей 44, 46 откликнуться как у вас происходит процедура прощания с кооперативом.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
VegaДата: Вторник, 29.01.2019, 17:05 | Сообщение # 668
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Mari48,  однозначно никому ничего ни сдавать ни отдавать не надо. В вправе объяснили, что подписание договора мены юридически аннулирует ваше отношение к старой квартире, она отдана государству. Все. Дальше уже сами переоформляете счета на основании тех самых новых документов собственности, а предоставлять  председателю какие либо документы лишено всякого смысла и  в целом опрометчиво. Замечу что до сих пор не проведена юридическая процедура закрытия и расформирования кооператива. Лично мы ничего никому сдавать не будем, переехали и до свидания. Все остальное из области фантастики.

От себя напомню, что штаб переселения теперь работает только по вторникам и четвергам с 12 дня до восьми.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Вторник, 29.01.2019, 17:10
 
ФимаДата: Вторник, 29.01.2019, 19:05 | Сообщение # 669
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Добрый день. А не подскажете, в мосэнерго для закрытия лицевого счета какие документы надо предоставлять?
 
eolgДата: Вторник, 29.01.2019, 23:39 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Фима ()
А не подскажете, в мосэнерго для закрытия лицевого счета какие документы надо предоставлять?

Нам  УК давала какую-то справку для них при сдаче ключей


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Mari48Дата: Среда, 30.01.2019, 09:29 | Сообщение # 671
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Фима ()
в мосэнерго для закрытия лицевого счета какие документы надо предоставлять

Везде: газ, тв антенна, мосэнерго, требуют акт сдачи ключей, который председатель дает, в обмен, как Вы уже  поняли, на документы на новую квартиру.
Как сказала Вега, мы не обязаны ему это отдавать. Вы уже ключи сдали?

Цитата eolg ()
Нам  УК давала


У нас в 48 доме немного другая ситуация. Инфа из префектуры ЗАО. Мне разъяснили, что балансодержателем нашего дома является кооператив, а ГБУ жилищник типа нанятые дворники и всё. Т.е  раз у нас своя бухгалтерия и мы не платим через всякие там мфц, то именно поэтому сдаем ключи (в обмен на акт сдачи ключей с показаниями счетчиков, в т.ч. электро) председателю. 

Vega, спасибо за инфу о штабе.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 30.01.2019, 11:58 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Vega ()
В вправе объяснили, что подписание договора мены юридически аннулирует ваше отношение к старой квартире, она отдана государству. Все.

Не совсем так. Ещё должен быть зарегистрирован переход права собственности. У нас он зарегистрирован, собственник квартиры уже город. Это можно посмотреть на сайте Росреестра.

Ключи пока не сдали. С неделю или полторы недели назад звонил председатель и просил сдать их до конца месяца. Планировали сегодня или завтра передать. Посмотрим.
 
VegaДата: Среда, 30.01.2019, 12:16 | Сообщение # 673
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Филипп-Давыдков, у нас также уже все оформлено, по всем этапам с занесением в Росреестр. По остальным вопросам будем разбираться. Интересно, с вас председатель тоже требовал документы на собственность? И как, согласились их предоставить?
Также еще информация - по поводу оформления льгот по оплате счетов, по объявлениям которые висели (3 подъезд дома МФ 18) - контора переехала на Кременчугскую в единый рассчетный центр.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Среда, 30.01.2019, 12:17
 
Kirill_LДата: Среда, 30.01.2019, 18:14 | Сообщение # 674
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
акт сдачи ключей, который председатель дает, в обмен, как Вы уже  поняли, на документы на новую квартиру.


Дурацкий вопрос:
но ведь председатель не может раздавать акты просто так, любому пришедшему?
Потом окажется, что в новую квартиру он не переезжает, живёт в старой (был громкий пример на Малой Филёвской - не кооператив, но суть понятна).


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Mari48Дата: Среда, 30.01.2019, 20:37 | Сообщение # 675
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Kirill_L, ну, не совсем любому. Мы, например, платим денежку ему на зарплату и канцтовары. Лично я 550 р в месяц. Переход права можно просто посмотреть на договоре, а не брать его ксерокопию. Можно ему взять и за вот эти 550 р заказать выписку из егрн на старую квартиру. Но он не хочет тратить , по сути свой заработок на это. К тому же, я не хочу чтобы он четко понимал в какой квартире я живу. И еще аргумент, у нас в кооперативе нет положения о персональных данных. То есть я документы отдаю какому-то дяде. Он же берет, как я от него поняла, не только договор мены, но и выписку из егрн на новую квартиру. А, вот, ему не должно быть все равно, может я на деньги поменялась с государством. Я вот о чём, а не так, типа, на халявку, без документов дайте акт.

Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)
Поиск: