[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос пятиэтажек. Новая волна. (Новости, прогнозы, аналитика, мнения.)
Снос пятиэтажек. Новая волна.
dfmДата: Среда, 27.02.2019, 00:09 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата beholder ()
В Кунцево ПИК строит дома рядом с метро. Чем это хуже чем Кастанаевская корп.18,


Ну я вот уже предлагал  бывшему коллеге Филиппу-Давыдкову ( "бывшему -в смысле, что он уже больше не  "ждун"!) прочитать ветку на кунцевском  форуме про ПИКовские  дома на Ярцевской, 33. Предложу и Вам, чтобы сами оценили, что лучше, что хуже.
Таких "прелестей", как там,  ни в вышиванках, ни в ДМФ все-таки нет.

   А  в вышиванки на Кастанаевской будут селить с Нижегородской ул. (ссылка здесь уже была)-   
“Жителей дома по ул. Нижегородская, 104к3 оперативно позвали на встречу с управой Нижегородского района. Цель встречи — предложение по расселению дома из-за строительства Юго-Восточной хорды...
Управа предложила жителям переселяться по условиям «изъятия земель под государственные нужды, но с сохранением гарантий реновации». Это дословная цитата. Место переселения — ул. Кастанаевская, 55к1, район Фили-Давыдково.""(С)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
sosedДата: Среда, 27.02.2019, 00:24 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
ПИКовские  дома на Ярцевской, 33

 
dfm,  думаете о них шла речь? Тогда особо впечатлительным лучше не читать . Это что-то с чем-то.
Но квартиры в домах некоторые добровольно купили.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
beholderДата: Вторник, 05.03.2019, 14:31 | Сообщение # 513
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А  в вышиванки на Кастанаевской будут селить с Нижегородской ул. (ссылка здесь уже была)-   “Жителей дома по ул. Нижегородская, 104к3 оперативно позвали на встречу с управой Нижегородского района. Цель встречи — предложение по расселению дома из-за строительства Юго-Восточной хорды...


На соседнем форуме информация, что вышиванки предлагают реновантам из Выхино wacko


Сообщение отредактировал beholder - Вторник, 05.03.2019, 14:31
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 05.03.2019, 22:18 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
dfm, думаете о них шла речь? Тогда особо впечатлительным лучше не читать . Это что-то с чем-то.


Попытался почитать. Осилил первые 10 страниц. Обычное повседневное общение, ничего особенного. Для меня самым информативным оказался ролик на стр. 5. Да, отделка сделана по старым стандартам. Если деньги позволяют, то лучше такую переделать. Двери, напольное покрытие и ещё много чего сами просятся ф топку. Но квартира просторная, планировка хорошая. Перебои и непонятки с водой? Так это быстро утрясётся.
Короче, кошмара я там не увидел.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Вторник, 05.03.2019, 22:19
 
dfmДата: Вторник, 05.03.2019, 23:53 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Перебои и непонятки с водой? Так это быстро утрясётся.


Быстро-это сколько?  Там с октября месяца людям не исправляют недоделки и откровенный брак, но требуют подписать акты.
А залитые  квартиры, постоянно неработающие и ломающиеся лифты, отсутствие электричества в квартирах - это, конечно, для нового дома  "пустяки, дело житейское". cool


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 05.03.2019, 23:54
 
sosedДата: Среда, 06.03.2019, 00:19 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Короче, кошмара я там не увидел.

  
Да никакого кошмара, если не всегда работают лифты или переезд постоянно переносится. Если "плачут" трубы воды, если проводка сделана так в квартире, что семейные ужины проходят при свечах, а в коридоре не работает освещение, если нет ручек на окнах. 
Филипп-Давыдков, надо было бы эту ветку осилить, там всего-то 45 страниц.
Опускаем саму отделку - это как раз легко решить, но ключевые-то параметры благоустроенности помещения должны быть.

Добавлено (06.03.2019, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
"пустяки, дело житейское"

 Аха, как в песне.... " а в остальном все хорошо, все хорошо...."


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 06.03.2019, 13:50 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Если "плачут" трубы воды

Что значит "плачут" трубы воды? Читал, что у одной дамы подкапывает полотенцесушитель. Беда-беда... Надо пол года ждать сантехника. В новостройках их и в помине нет. Есть только 2 отвода с кранами и не всегда выдержано межосевое расстояние. Но никто монтаж полотенчика даже за работу не считает. А тут надо открутить 2 гайки, посмотреть чтоб прокладки были расположены нормально и, не перетягивая(!), закрутить гайки обратно. Всё.
Кстати, на икеевской подводке нарисован знак - перечёркнутый гаечный ключ. Но наших доблестных сантехников это не останавливает, они затягивают ключиком да ещё и потуже. Ну и что? Своим желанием затянуть получше выдавливают прокладку со своего места, отсюда и проблемы.

Я понимаю когда локация неудачная - с этим уже ничего не поделаешь. Или верхний этаж и постоянные протечки с крыши. Ну да - это реальные проблемы.
 
dfmДата: Среда, 06.03.2019, 14:19 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Что значит "плачут" трубы воды? Читал, что у одной дамы подкапывает полотенцесушитель. Беда-беда...

Вы уже целых 11 страниц той ветки осилили? smile 
Специально для Вас:
""Хочу предупредить жильцов:
сегодня наши рабочие случайно вытащили из стены трубу слива на кухне. Оказалась в ней огромная трещина, практически дыра. Причём именно в стене, т. е. снаружи не видно. Слава богу, что обнаружили, а то залили бы всех соседей снизу.
Советую всем проверить на всякий случай"
(Сообщение 727 от Allx)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 06.03.2019, 15:12 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
сегодня наши рабочие случайно вытащили из стены трубу слива на кухне. Оказалась в ней огромная трещина, практически дыра.

Ну ежели их рабочие случайно трубу из стены вытащили, то происхождение этой трещины мне понятно. happy
 
sosedДата: Среда, 06.03.2019, 20:28 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Что значит "плачут" трубы воды?


Редко, увы, у нас тут бываю, к фокусам написания ссылок никак привыкнуть не могу. По этой причине  просто дам ссылку иным путем. Видео размещено на 26 странице 15 января, сообщение 501.

Добавлено (06.03.2019, 20:30)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков ()
А тут надо открутить 2 гайки, посмотреть чтоб прокладки были расположены нормально и, не перетягивая(!), закрутить гайки обратно. Всё.


Аха, я такие советы форумчанкам дать не могу.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 07.03.2019, 23:17
 
dfmДата: Среда, 06.03.2019, 23:45 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
у ежели их рабочие случайно трубу из стены вытащили, то происхождение этой трещины мне понятно.


И мне  понятно. Скорее всего, трещина там и была изначально, либо  образовалась, когда косорукие харыпы , которых  ПИК использует для строительства, забивали эту трубу в стену ( иначе она-бы "случайно не вытащилась"-бы)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 06.03.2019, 23:46
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 07.03.2019, 00:43 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
забивали эту трубу в стену

А в стену то для чего её забивать? Канализационная труба вставляется в другую трубу. Ну или в уголок, тройник и т.п. Иногда приходится делать в стене отверстие, чтобы сквозь него проложить трубу. Реже сначала монтируются трубы, а уже потом возводятся перегородки. Но в стены их никто и никогда не забивает.
 
PrefДата: Четверг, 07.03.2019, 10:28 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Редко, увы, у нас тут бываю


Ах, Олег, как порадовало это "у нас"!  good 
Это правда! Ты здесь свой. Всегда приятно видеть.


Поспешай не торопясь.
 
eolgДата: Четверг, 07.03.2019, 14:17 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Редко, увы, у нас тут бываю


Все мы после переселений "у нас тут " редкими гостями стали  wine


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Четверг, 07.03.2019, 14:18
 
sosedДата: Четверг, 07.03.2019, 23:18 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Ты здесь свой. Всегда приятно видеть.

  Спасибо.

Добавлено (07.03.2019, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Все мы после переселений "у нас тут " редкими гостями стали

 
А мне почему-то  жаль....  Радует лишь то,  кто-то из нас решил квартирный вопрос, а хотелось бы, чтобы все форумчане этот вопрос закрыли.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос пятиэтажек. Новая волна. (Новости, прогнозы, аналитика, мнения.)
Поиск: