[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
KardashovaДата: Пятница, 19.02.2021, 16:27 | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Это официальная информация, она есть на мос.ру сама лично видела сегодня
 
AnatoliyOkДата: Пятница, 19.02.2021, 16:33 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Julikhevuk ()
Добрый день. Я в итоге совсем запуталась. Совсем недавно писали что на Кастанаевскую 44-48 поедут Пивченкова 14, и рядом которые дома, Кастанаевская 40 к 1, к 2. Сейчас уже информация что пивченкова 1 переезжает)) Это официальная информация, или просто предположения?. Короче вероятнее всего нужно просто сидеть и ждать уведомления, в не гадать на кофейной г

«167 семей — жители двух панельных пятиэтажек на улице Пивченкова (дом 1, корпус 1 и корпус 2) — начнут переезд по программе реновации в 2021 году. Им будут предоставлены квартиры в новостройке на Кастанаевской улице (дом 44а, корпус 1). Поскольку дома располагаются в шаговой доступности друг от друга, соблюдается один из основных принципов программы реновации — переселение в пределах одного района, вследствие чего у жителей сохранится привычный уклад жизни», — отметил глава ведомства.
 
JulikhevukДата: Пятница, 19.02.2021, 16:36 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хорошо. Спасибо. А кто-нибудь в курсе относительно Кастанаевской 40 к 1 и к 2? Куда мы-то поедем. Тоже на Кастанаевскую 44-48 или уже неизвестно. Заранее спасибо всем кто отвечает по существу
 
bus77Дата: Пятница, 19.02.2021, 17:23 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
ту да же.только в другой корпус,скорее всего.
 
NemychenkovaДата: Пятница, 19.02.2021, 21:27 | Сообщение # 305
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я так и не понимаю, зачем они дают информацию вот такими мелкими кусочками. Чтобы народ лишний раз понервничал?
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 19.02.2021, 22:33 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Nemychenkova ()
Я так и не понимаю, зачем они дают информацию вот такими мелкими кусочками. Чтобы народ лишний раз понервничал?

Пиар хорошо работает. Они одну позитивную новость сообщают по много раз. Дом будет достроен в этом году. Дом достроен, Дом введён в эксплуатацию. Дом поставлен на кадастровый учёт. Дом передан под заселение. Первые новосёлы поехали, Дом полностью заселён. И т.п.
 
AlissaДата: Пятница, 19.02.2021, 23:01 | Сообщение # 307
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Хорошие новости - это хорошо )) а то мы тут коллективным разумом и вашими супер расчётами уж и без них почти все вычислили))
Я вот тут подумала, что когда мое время придёт, я не буду нервничать, ведь повлиять на процесс особо не смогу. я просто заранее схожу и куплю бутылку шампанского и бутылку волокордина. Как придёт смотровой, что-то обязательно пригодится.
Хотя, конечно, последние "минутки" ожидания - они самые мучительные.
 
DAVIDKOVECHДата: Суббота, 20.02.2021, 09:25 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Как же замечательно, что совсем скоро люди поедут в новые квартиры, район преображается. Потихоньку, очень медленно но верно. Напрягает в этом случае только 2 фактора - это какая то сильная медлительность и неоднородность. Вот построили они дома Каст 44 и все. Больше ничего нет. 2022 год в пролете ничего больше не готово. Чего то ждут, ждут, ждут. Площадка на О Дундича полгода стоит, На Кастанаевской дом выселенный стоит. На давыдково 10 6 лет стояли дома. Только сейчас огородили и опять ждут, ждут и ждут. Почему нельзя быстро и оперативно принимать решения непонятно. Снесли- через неделю- две вышли строить. Быстрее построили, быстрее получили деньги и новый заказ. Месяцы, годы проходят в пустую. И эта неоднородность. За последние лет 8 построили дома и почти все в одной локации рядом с Пионерской- Кастанаевской. других локаций в ФД как буд то не существует. Один квартал осваивают быстро. Другие тянут, как буд то там дороже дают за дом.
 
bus77Дата: Суббота, 20.02.2021, 10:41 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Ну так "сотые" вообще обманули. За 3,5 года реализации программы почти ничего не сделано."Стартовые" площадки не нашли. Языком они любят чесать.Хуснуллин говорил, что 1-2 переселит всех до 24 г, и передаст этот квартал для начала расселения аминьевских. Даже квартальный тендер с этапами для мазиловцев выдали, а "сотым" нет.
 
AnatoliyOkДата: Суббота, 20.02.2021, 10:45 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата DAVIDKOVECH ()
Вот построили они дома Каст 44 и все

Я бы еще добавил Квартал 71 что на месте Каст.61-63
 
DAVIDKOVECHДата: Суббота, 20.02.2021, 11:34 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
За 3,5 года реализации программы
Построили м. Филевскую 18 22 Каст 44 и 65 и все это для Мазилово. Соседи у нас, кто без машины особо не горят желанием ехать за церковь, в эту глухомань. У нас через полгода метро Давыдково откроют, а там что? Глушь.
 
bus77Дата: Суббота, 20.02.2021, 12:15 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
да,странно все вышло с этой тех.зоной метро. подземного  перехода ,как я понимаю ,через Аминьевку не будет.? Могли бы уж этот церковный дом предложить,кто живет на Ватутина или Артамонова рядом с МФЦ
 
AnatoliyOkДата: Суббота, 20.02.2021, 12:19 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата DAVIDKOVECH ()
Построили м. Филевскую 18 22 Каст 44 и 65 и все это для Мазилово. Соседи у нас, кто без машины особо не горят желанием ехать за церковь, в эту глухомань. У нас через полгода метро Давыдково откроют, а там что? Глушь.

Может просто всё...Мазилово более перспективный участок, в плане дальнейшей, коммерческой, застройки...
 
DAVIDKOVECHДата: Суббота, 20.02.2021, 12:37 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
я понимаю ,через Аминьевку не будет.? Могли бы уж этот церковный дом предложить,кто живет на Ватутина или Артамонова рядом с МФЦ
Вот не знаю будет переход или нет, они вроде хотели Аминьевку сделать бессветофорной. Может выкопают позже. Тех зона да странно, получается коммерцию строить можно, жилье нет. Странно все это. Церковный дом могли бы даже отдать Давыдковским 12 что практически напротив.
Вся эта программа идет уже 26 лет. в 95 году Лужков сам приезжал и ковшом ломал пятиэтажку на автобусном кругу где Герасима Курина. В 60е годы с 57-67 за 10 лет было построено невероятное количество пятиэтажек, а в наше время "нанотехнологий" за 25 лет никак снести не можем, прогресс однако.


Сообщение отредактировал DAVIDKOVECH - Суббота, 20.02.2021, 12:41
 
FlipperДата: Суббота, 20.02.2021, 14:21 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет. Читаю форум достаточно давно. Решил зарегистрироваться.

Возник вопрос.
«167 семей — жители двух панельных пятиэтажек на улице Пивченкова (дом 1,
корпус 1 и корпус 2) — начнут переезд по программе реновации в 2021
году. Им будут предоставлены квартиры в новостройке на Кастанаевской
улице (дом 44а, корпус 1). Поскольку дома располагаются в шаговой
доступности друг от друга, соблюдается один из основных принципов
программы реновации — переселение в пределах одного района, вследствие
чего у жителей сохранится привычный уклад жизни», — отметил глава
ведомства.

Сейчас на всех картах, яндекс, сайт фонда реновации. 44Ак1 это дом, который находится ближе к детской поликлинике. В первом посте этой темы есть планы описание этого дома.


Цитата
Проект стартового дома по программе реновации в ЗАО, район Фили-Давыдково, ул.
Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2. Односекционный, 24-этажный жилой
дом.

Количество квартир всего - 161

Однокомнатных - 23

Двухкомнатных - 115

В том числе для МГН — 2

Трёхкомнатных - 23

В том числе для МГН — 2

Хоть тут и указано, что это корпус 2.
В доме по Пивченкова 1к2 получается 25 однушек. Если еще корпус 1 в этот же дом переселяют, то считай однушек в 2 раза меньше в новостройке. Аналогично с двушками и трешками.
Что будет, если квартир не будет хватать в 44ак1?
У меня такое ощущение, что Лёвкин просто на бум ляпнул журналистам про переезд Пивченкова 1. Или оговорился про корпуса новостроек.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Поиск: