[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.14-16
Давыдковская ул., вл.14-16
PrefДата: Суббота, 01.05.2021, 18:56 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Да, облом. Яндекс выдаёт, что Юрий Эхин - пенсионер.

От того что он пенсионер он не перестает быть архитектором. Во всяком случае Союз Архитекторов Росии знает Эхина Юрия Брониславовича.


Поспешай не торопясь.
 
bus77Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 00:16 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Dfm , конечно проверял , в отличие от некоторых .в следующий раз , чтобы не позориться проверяйте информацию тщательнее .
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 02.05.2021, 06:46 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Pref, в последнее время стало очень модным приглашать в телестудию "говорящие головы" и именовать их экспертами. Хотя слово "эксперт" имеет вполне определённое значение.
1. Эксперт - лицо осуществляющее экспертную деятельность.
2. Эксперт, в отличие от того же специалиста, должен не только обладать специальными знаниями в одной или нескольких областях, он ещё должен иметь соответствующие аттестационные документы и допуски к проведению экспертизы.
3. Экспертиза должна проводиться легализованными (формализованными) методами, позволяющими достоверно установить те или иные факты.

Я понятия не имею, что такое "экспертиза жилищной политики", какими научными методами она проводится и какие достоверные факты можно установить в результате проведения такой экспертизы.
Архитектура и жилищная политика - это две совершенно разные области деятельности.

Я к чему всё это пишу? Прежде чем согласиться с тем, что очередная "говорящая голова" является экспертом, надо немного в этом усомниться и задуматься, а действительно ли это так.

Во всём следует сомневаться (с) Рене Декарт
 
dfmДата: Воскресенье, 02.05.2021, 13:33 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Dfm , конечно проверял , в отличие от некоторых .в следующий раз , чтобы не позориться проверяйте информацию тщательнее .

Лично отвес прикладывали? Или измеряли уровнем?:)
ЗЫ. Забор там действительно тоже установлен неровно.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 02.05.2021, 16:47
 
PrefДата: Воскресенье, 02.05.2021, 18:32 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Филипп-Давыдков, согласен со всеми пунктами. И сам люблю Декарта.

Меня тоже очень удивила формулировка "эксперт жилищной политики". Поэтому попытался выяснить.

Оказалось в 2018 г., когда была объявлена программа (Х)Реновации, Союз архитекторов создал Совет по жилищной политике целями и задачами которого определены "профессиональный мониторинг, анализ состояния жилищной политики в стране, её прогнозирование, а также формирование согласованной официальной позиции Союза архитекторов России (выделено мной) в этой области путём обсуждений, обмена опытом, обобщений, рекомендаций, разработок, предложений, экспертных заключений и их публикаций". В том же году Эхин Юрий Брониславович был избран в состав его и назначен Заместителем Председателя Совета.

А уж наши журналюги любящие всех называть экспертами, видимо от большой грамотности, решили объединить оба слова и обозвали его в соответствии со своим образованием и кругозором.

Судя по целям и задачам Совета, не исключено, что Эхин продвигает не свою собственную точку зрения, а официальную Союза архитекторов. Хотя, справедливости ради, ни в одном его интервью я этого не увидел.

Добавлено (02.05.2021, 18:35)
---------------------------------------------
Цитата bus77 ()
Dfm , конечно проверял , в отличие от некоторых...

Когда человек пишет "в отличие от некоторых", предполагается, что сам-то уж он проверил.
Пожалуйста, пруф в студию!


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Воскресенье, 02.05.2021, 18:35
 
bus77Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 19:52 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Пожалуйста, пруф в студию!
Вопросы еще будут?
Прикрепления: 5612522.jpg (20.7 Kb)
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 02.05.2021, 20:35 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
А уж наши журналюги любящие всех называть экспертами, видимо от большой грамотности, решили объединить оба слова и обозвали его в соответствии со своим образованием и кругозором.

Основная масса наших журналистов глубиной познаний не блещет. Но в случае со словом "эксперт", мне кажется, что тут другое дело. Мне кажется, что это один из приёмов управления (или манипулирования) общественным мнением.
 
PrefДата: Воскресенье, 02.05.2021, 21:02 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Вопросы еще будут?

Что, прям реально поехал и сфотографировал?  wacko 

Тогда респект!


Поспешай не торопясь.
 
dominoДата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:00 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Вопросы еще будут?Прикрепления: 5612522.jpg(20.7 Kb)

Даже при небольшом увеличении виден явный уход от изображенной вертикали.
Криво нарисовали, какой там респект tongue


4-2
 
dfmДата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:07 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Вопросы еще будут?
Прикрепления: 5612522.jpg(20.7 Kb)

И что доказывает нарисованная вертикально красная линия, если на снимке нет ни одного стационарного объекта, либо прибора( хотя-бы простейшего - отвеса), по которому можно однозначно сказать, что снимок не " довернут" до вертикальности здания?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
bus77Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:33 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Забор то есть . Изначально «фотограф»» завалив дом по забору сделал из этого «сенсацию». Я вам не геодезист . По линии дом стоит ровно , а остальное прибором измерять нужно
 
PrefДата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:37 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата domino ()
Даже при небольшом увеличении виден явный уход от изображенной вертикали.Криво нарисовали, какой там респект

Кстати, правда! При увеличении видно довольно большое отклонение от вертикальной линии. Если она, конечно, вертикальна.
А респект был человеку за то, что не поленился и поехал сфотографировать. Опять же если поехал...

Добавлено (02.05.2021, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
По линии дом стоит ровно

bus77, сделайте увеличение снимка и увидите что дом стоит совсем не ровно.


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Воскресенье, 02.05.2021, 23:03 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Забор то есть . Изначально «фотограф»» завалив дом по забору сделал из этого «сенсацию». Я ва

На вашем фото забора нет. А фотограф, который создал " сенсацию", что- то вроде отвеса на забор повесил ( красноватая лента на фото), по которому видно что и забор стоит не ровно,но и дом как- то кривоват. Про нарисованную линию я уже написал - так на фото можно и ту самую Пизанскую башню "выровнять".

Добавлено (02.05.2021, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
Кстати, правда! При увеличении видно довольно большое отклонение от вертикальной линии. Если она, конечно, вертикальна.

Думаю, что это может быть эффект перспективы и искажения оптики - снято достаточно близко от дома.. Но вот что интересно - у меня на смартфон, во всяком случае, если ровнять левую стену дома на фото по границе экрана - отклонение есть, а если правую - то вроде параллельно границе.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
PrefДата: Воскресенье, 02.05.2021, 23:20 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Но вот что интересно - у меня на смартфон, во всяком случае, если ровнять левую стену дома на фото по границе экрана - отклонение есть, а если правую - то вроде параллельно границе.

А глазок камеры телефона расположен в центре или в углу?


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Понедельник, 03.05.2021, 07:33 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
А глазок камеры телефона расположен в центре или в углу


Снимал не я, нужно у снимавшего спрашивать. Я писал про просмотр на своем телефоне фото от bus77,


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.14-16
Поиск: