[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Проект планировки квартала 1-2 ФД (Новый проект 2020 г)
Проект планировки квартала 1-2 ФД
bus77Дата: Четверг, 27.08.2020, 09:59 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Ну отдали  вам уже дом за церковью - переселить туда 1-2 пятиэтажки, на их  месте  построить "архитектурную доминанту"   этажей на 45 - туда следующих,   возжелавших  "собянистой халявы".  А на их месте уже и строить дальше,  не  залезая  гадить к   соседям.
   У ВАС СО ЗДОРОВЬЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО? smile
Смотрите проект. В церковый переедут Аминьевские 18 и 22. На их месте не будет жилья,тк тех зона метро. И где "стартовые" ?

Вы дальше своего носа ничего не видите.Чисто иждивенческая позиция!

Добавлено (27.08.2020, 10:02)
---------------------------------------------
Цитата Alex_med_58 ()
Денег сейчас в бюджете нет, да и главного по Новому Кагалыму могут осенью отправить на восток... Дальний ... Есть такая информация, хотя мечтать, как говорится, не вредно...
Вы тоже больны! )) Проверьтесь! Это ж надо-голосовать за то,чтобы оставить всю рухлядь в квартале и не переселять никого больше,лишь бы вам было хорошо!
Не дождетесь! Новый мэр продолжит ее! Программа переселения уже государственная! ВВП сказал "у нас есть кардинальный шанс решить жилищный вопрос"


Сообщение отредактировал bus77 - Четверг, 27.08.2020, 10:12
 
autoДата: Четверг, 27.08.2020, 22:56 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дообсуждались!
Автобус77 уже предлагает проверять здоровье.
DFM конечно высказался резко, но в целом справедливо. Власти больше 20 крутили вертели по вопросу квартала 1-2. Если посмотреть как застроили северную часть, то не вооружённым глазом виден их основной принцип: напихать всего без разбору и главное побольше. Вы посмотрити на получившуюся планировку - это же уродство полное и бессистемное. В оставшейся части происходит вообще полный дурдом:
-- воткнуть трём хорошим и тихим домам прямо под окна сквозную СКВОЗНУЮ (если кто не понял) дорогу и этим из тихих квартир сделать квартиры на проезжей части, я представляю как ночью жильцов будут радовать дебилы на мотоциклах срезающие угол квартала и ночные таксёры подвозящие многочисленных жителей новых домов. И упавшая стоимость этих квартир видимо тоже сильно обрадует жильцов.
-- данная дорога очень улучшит безопасность детей которые будут ходить в школы из новых домов, школы то получаются в задорожной части квартала, это очень умное и главное современное планировочное решение. При этом нет абсолютно никакой необходимости в организации сквозной дороги и соответственно неизбежного на сквозной дороге не контролируемого непрерывного трафика. И не спасут от этого ни организация движения только правыми поворотами, ни дорожные знаки с ГИБДД. Но ДЕБИЛАМ проектантам, а по другому их назвать нельзя, этого объяснить нельзя, повторюсь - 50 лет назад планировщики это понимали когда разрабатывали планировку старого Давыдково, во всём мире это тоже понимают и не делают в новых районах сквозного проезда через спальные зоны, но современным московским проектантам-неучам на это начхать. Для них видимо опыт их предшественников это ... но думаю они просто неучи.
-- про уплотнение застройки всё подсчитано и написано. Был уютный район станет гетто-человейник.
-- а в целом всё это похоже на  пакостную месть жителям квартала, которые осмелились возразить властям, а может на нас просто на***ть.
 
Sana2020Дата: Четверг, 27.08.2020, 23:03 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А кто-нибудь знает итоги обсуждения по 1-2 кварталу на Активном гражданине?
 
AlissaДата: Четверг, 27.08.2020, 23:27 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
По поводу мести - не думаю, что они вообще о вас думали, вот прям от слова совсем. Но если все прям так плохо, конечно, голосуйте против. Если ппт отменят, то на месте 10х построят дома для реновантов сотых кварталов - этого наверное уже не избежать. Но зато других домов не будет и вы останетесь в своих в почти прежних условиях.
Не знаю, насколько вероятен только такой исход. По поводу того, что власть сменится, так уже лет пять каждое лето в коридорах говорят, что этой осенью прям очень вероятно, но пока ни разу не сбылось. Да и не ССС эту программу "придумал", и с точки зрения экономики и финансовой заинтересованности многих властных товарищей, скорее всего, эту машину не остановить.
 
Alex_med_58Дата: Четверг, 27.08.2020, 23:36 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Sana2020 ()
А кто-нибудь знает итоги обсуждения по 1-2 кварталу на Активном

Официальная публикация обещана до 31 октября - надо же поработать над итогами - как в предыдущих опросах

С пометками типа -... Замечания не соответствует Федеральному законодательству...

Добавлено (27.08.2020, 23:44)
---------------------------------------------
Цитата Alissa ()
Но если все прям так плохо, конечно, голосуйте против.

Официальная процедура голосования уже закончилась 23 августа -- подпольная акция длилась ЦЕЛЫХ 2 недели -
кто не успел....


Сообщение отредактировал Alex_med_58 - Четверг, 27.08.2020, 23:46
 
Sana2020Дата: Пятница, 28.08.2020, 06:49 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Официальная процедура голосования уже закончилась 23 августа -- подпольная акция длилась ЦЕЛЫХ 2 недели - 
кто не успел.... 

вообще о старте голосования на Активном гражданине сообщили здесь 18 августа, днём.
Хотя мне на почту сообщение о том, что оно будет сообщили гораздо раньше.
 
bus77Дата: Пятница, 28.08.2020, 07:15 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата auto ()
задорожной части квартала, это очень умное и главное современное планировочное решение. При этом нет абсолютно никакой необходимости в организации сквозной дороги и соответственно неизбежного на сквозной дороге не контролируемого непрерывного трафика. И не спасут от этого ни организация движения только правыми поворотами, ни дорожные знаки с ГИБДД. Но ДЕБИЛАМ проектантам, а по другому их назвать нельзя, этого объяснить нельзя, повторюсь - 50 лет назад планировщики это понимали когда разрабатывали планировку старого Давыдково, во всём мире это тоже понимают и не делают в новых районах сквозного проезда через спальные зоны, но современным московским проектантам-неучам на это начхать. Для них видимо опыт их предшественников это ... но думаю они просто неучи.
поржал! А как дети в сотых кварталах в школу ходят ? Можно подумать они не переходят дороги.
 
t3sc0Дата: Пятница, 28.08.2020, 09:35 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
А как дети в сотых кварталах в школу ходят ?
и снова вы перекладываете с больной головы на здоровую. либо у вас какая-то сильная тягу к троллингу, либо умственное здоровье пора проверить именно вам. зачем из 1-2 делать точную копию сотых кварталов по всем пунктам?
 
bus77Дата: Пятница, 28.08.2020, 10:32 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
в 1-2 одни ретрограды  smile  слушайте, собирайте свою ИГ и пишите письмо в ПМ, что вы отказываетесь от переселения и просите оставить всю хрущевскую рухлядь
 
t3sc0Дата: Пятница, 28.08.2020, 10:58 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
господи, первая программа переселения настолько старая, что приходится ее обсуждать на таком же старом движке форуме, где нет ни черного списка, ни дизлайков, ни вообще какой-либо защиты от демагогии особо одаренных.
bus77, очень жду вас в роли своего соседа, мы обязательно найдем общий язык и подружимся, куплю ради вас лучший перфоратор и сабвуфер побольше.
 
dfmДата: Пятница, 28.08.2020, 11:50 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
что вы отказываетесь от переселения и просите оставить всю хрущевскую рухлядь
Опять наглый передер!
Большинство готово  переселяться, но на нормальных условиях. 
А Вы со своим маниакальным стремлением  переселиться,  с чего-то  взяли, что переселение  первой программы в 1-2  единственно возможно  только в  варианте   с "бонусом" в виде  уплотнения  за счет  напихивания в квартал   ренованцев со всей округи
Так это не так smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Alex_med_58Дата: Пятница, 28.08.2020, 12:40 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
в 1-2 одни ретрограды

bus77, уровень Вашей аргументации уверенно выдаёт в Вас человека с законченным средним образованием, поздравляю...

По вашей логике, если вы понимаете, что это такое - хуже должно быть всем, а не только Сотым кварталам

И второе - в большинстве оставшихся в кВ 1 2 домов жители ПОКУПАЛИ квартиры, вывод сделаете сами ?

И последнее - никогда не советуйте врачу проверить здоровье - как минимум - это невежливо... Хотя боюсь, вы и этого не поймёте...

Здоровья Вам и вашей семье...
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 28.08.2020, 13:38 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Alex_med_58, если вы постигли истину в последней инстанции, то ваша логика является единственно верной. Но существует и другая, пусть и неверная.
Рассказываю. Время (срок переезда) имеет значение. Я готов хоть сегодня обменять свою квартиру на другую, которая будет стоить на несколько миллионов дороже. И пусть она находится в том месте, которое мне совсем не нравится и меня не устраивает. Я её тупо продам и, имея на руках хорошую сумму, куплю себе другую. В том месте, которое мне подходит по всем параметрам. Я же её сам буду выбирать.

Такая логика имеет право на существование?
 
Kirill_LДата: Пятница, 28.08.2020, 13:52 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата t3sc0 ()
господи, первая программа переселения настолько старая, что приходится ее обсуждать на таком же старом движке форуме, где нет ни черного списка, ни дизлайков

Кстати, в чатиках в телеге — те же самые проблемы.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
bus77Дата: Пятница, 28.08.2020, 13:57 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Alex_med_58 ()
По вашей логике, если вы понимаете, что это такое - хуже должно быть всем, а не только Сотым кварталамИ второе - в большинстве оставшихся в кВ 1 2 домов жители ПОКУПАЛИ квартиры, вывод сделаете сами ?

И последнее - никогда не советуйте врачу проверить здоровье - как минимум - это невежливо... Хотя боюсь, вы и этого не поймёте...

Здоровья Вам и вашей семье...
Вам тоже здоровья.
Однако ,ваш пассаж приводит нас опять к вопросу переселения. Если кто то осознанно покупал квартиру в доме под снос в 1-2,то он понимал на что подписывается..
И рассчитывать,что переселят в новые дома без уплотнения это наивно. по любому переселение идет примерно с коэфф. 3 пятиэтаги в один новый дом, что у вас на площадке зу10 так и выйдет.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Проект планировки квартала 1-2 ФД (Новый проект 2020 г)
Поиск: