[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Беспредел начался в 2009 (Увеличение тарифов)
Беспредел начался в 2009
irishekДата: Четверг, 17.12.2009, 23:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
не, не на 350 рублей, а на 550 с июня месяца. а все за счет увеличения потребления горячей воды. более чем в 2 раза.
кстати мы в ноябре поставили тоже счетчики. так я посмотрела мы израсходовали на 4 в 2 раза меньше воды чем нам присылают на троих.
НННН,
Наташ, а как у вас дела с горячей водой? у нас она что-то на горячую не похожа, а больше на теплую. и расход ее такой же как и холодной по счетчику

Добавлено (17.12.2009, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
irishek, а сколько кубометров стоит в Вашей платежке

в моей 15,7 м3 плюс на вторую комнату 7. это только холодная. и горячая 13 м3


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Четверг, 17.12.2009, 23:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
Наташ, а как у вас дела с горячей водой? у нас она что-то на горячую не похожа, а больше на теплую. и расход ее такой же как и холодной по счетчику

Ира, а у соседей нормально? Если соседей спрашивать, то лучше общих по стояку. Тогда звоните в диспетчерскую, или с ними выясняйте или сантехника вызывайте. С горячей водой у нас нормально, кипяток кипятком. А вот у холодной напор так себе, еле-еле.
А расход по счетчику может быть таким же, как у холодной, потому что наверняка пускаете горячую воду и ждете, когда она потеплеет. Если что не так, звоните мастеру, который счетчик ставил. У нас потребление горячей воды, как правило, в два раза меньше, чем холодной (по счетчику).


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Четверг, 17.12.2009, 23:32
 
irishekДата: Четверг, 17.12.2009, 23:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
Если что не так, звоните мастеру, который счетчик ставил

а что может быть не так? у нас ставил тот кто делал ремонт, а потом мы просто вызывали из фирмы, которая взяла счетчик на баланс. а по счетчику горячей чуть меньше чем холодной.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Четверг, 17.12.2009, 23:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
а по счетчику горячей чуть меньше чем холодной.

Значит, к счетчику претензий нет, надо разбираться с ЖЭКом (диспетчерская).


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irina1709Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Муж мой подсчитал, исходя из тарифов, что за месяц
1. Я расходую - 4,74 тонны горячей воды
2. Я расходую - 6,93 тонны холодной воды
Такое же кол-во воды тратит и моя дочь.
3. 23,3 тонны воды уходит в канализацию (водоотвод)
Все это подсчитано на основе платежки и цен на услуги холодного, горячего водоснабжения и водоотведения для расчетов с населением при отсутствии приборов учета воды

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
10 декабря 2008 г. N 1112-ПП
Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для
населения на 2009 год

http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent?documentId=117271

В этом же постановлении есть тарифы для расчетов при наличии приборов учета воды

Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 18.12.2009, 00:43
 
ННННДата: Пятница, 18.12.2009, 00:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Муж мой подсчитал, исходя из тарифов что за месяц

good good good


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
qwertyyДата: Четверг, 07.01.2010, 13:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Муж мой подсчитал

Все правильно,но есть некоторые нюансы.
1.Эти тонны вам насчитывают по количеству прописанных,если показания общедомового (подъездного) счетчика не превышают суммарные по норме.Если же превышают (допустим,в квартирах без счетчиков прописано в подъезде 100 человек,стоит общеподъездный счетчик,умножаем нормы на 100,получаем цифру,прибавляем к ней показания счетчиков квартир с счетчиками,получаем цифру,а на подъездном счетчике - больше в 2 раза).Весь излишек раскидывают поголовно на квартиры без счетчиков.
2.Если человек уезжает жить на дачу или улетает на юга,он имеет право, предъявив справку из садового товарищества,администрации деревни,путевку в санаторий,посадочный талон на самолет,пересчитать квартплату,что все бодро и делают,особенно после лета.Поэтому осенью традиционно суммы платежек возрастают - насчитанные вам за лето тонны увеличиваются за счет предъявивших справки об отсутствии...
3.Вдруг нис того ни с сего пропадают прописанные члены семьи,появляются излишки площади (оплачиваются по другим тарифам).Природу этого явления я не знаю,но сама попадала в такую ситуацию 3 раза.Думаю,так делается либо по ошибке,либо в расчете на то,что не заметят или поленятся разбираться (каждый раз как раз получалось рублей по 300 - 400.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irina1709Дата: Четверг, 07.01.2010, 18:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Если человек уезжает жить на дачу или улетает на юга,он имеет право, предъявив справку из садового товарищества,администрации деревни,путевку в санаторий,посадочный талон на самолет,пересчитать квартплату,что все бодро и делают,особенно после лета.

Это правда. Знаю, что многие пользуютя такой возможностью
Quote (qwertyy)
.Поэтому осенью традиционно суммы платежек возрастают - насчитанные вам за лето тонны увеличиваются за счет предъявивших справки об отсутствии...

А вот это нет. У нас суммы платежа за ХВ, водоотвод и ГВ - СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫ на протяжении всего года.
Quote (qwertyy)
Вдруг нис того ни с сего пропадают прописанные члены семьи,появляются излишки площади (оплачиваются по другим тарифам)

Это было. Совсем недвано я писала, что с нас "сняли" небольшие излишки площади и теперь мы платим на 3 рубля меньше.
 
ННННДата: Суббота, 13.02.2010, 00:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Плата за радиоточки для москвичей вырастет почти на 30% с марта 2010 г
http://www.rian.ru/moscow/20100212/208846137.html

Так, пользование одной абонентской радиоточкой обойдется населению ... в 40,12 рубля с НДС в месяц вместо нынешних 34,22 рубля.
...
Между тем, по данным Общества защиты прав потребителей, сеть проводного радиовещания МГРС охватывает почти 96% столичных квартир, в действительности же ее услугами пользуется не более 2% москвичей. Остальные вынуждены оплачивать неиспользуемые радиоточки, так как для оформления отказа от данной услуги требуется собрать множество документов.

faint


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Dveri_GranitДата: Вторник, 01.11.2016, 13:08 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да да помню это
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Беспредел начался в 2009 (Увеличение тарифов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: