[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Беспредел начался в 2009 (Увеличение тарифов)
Беспредел начался в 2009
VOLOHДата: Четверг, 17.12.2009, 09:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте я новичок здесь, но мой вопрос наверно всех касается. Несмотря на обещанное только после нового года увеличение расценок на ЖКХ, я получил сегодня от ЖКУ "ФИЛИ ДАВЫДКОВО" счет по сбору платежей, в котором итоговая сумма платежей за ДЕКАБРЬ уже увеличена приблизительно на 20%, что это значит: торопятся выполнить мэрские указания досрочно или еще будут добирать в 2010.
 
ННННДата: Четверг, 17.12.2009, 13:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Мне всегда это было непонятно - тарифы увеличиваются раз в году, а месячная плата каждый раз меняется в сторону увеличения (при практически тех же показателях воды и проч.), не говоря уже об отсутствии отопления в летний сезон (почти по полгода). Китайская грамота.

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Четверг, 17.12.2009, 13:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
Мне всегда это было непонятно - тарифы увеличиваются раз в году, а месячная плата каждый раз меняется в сторону увеличения (при практически тех же показателях воды и проч.), не говоря уже об отсутствии отопления в летний сезон (почти по полгода). Китайская грамота.

А у меня такого не было ни разу за три года, как я живу в новом доме. Тарифы меняются один раз в год, и каких либо изменений в сторону увеличения в течение года не было. Может, это определяется тем, какая управляющая компания?

 
ННННДата: Четверг, 17.12.2009, 14:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А у меня такого не было ни разу за три года, как я живу в новом доме.

И всегда одна и та же сумма в общей платежке?

Quote (Лигурия)
Может, это определяется тем, какая управляющая компания?

Может быть все. Не помню, чтобы уменьшилась общая сумма хоть раз в году. Надо будет поточнее посмотреть, но плата за каждый месяц ползет вверх - это точно. Ну не одной же мне так везет!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Четверг, 17.12.2009, 14:21
 
ЛигурияДата: Четверг, 17.12.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
И всегда одна и та же сумма в общей платежке?

Абсолютно. Более того, наша УК в начале каждого года в доме вывешивает "извиняющееся" объявление, суть которого - повышение общей суммы свзано с увеличением общегородских тарифов, и действительно, все соответствует.

Quote (НННН)
плата за каждый месяц ползет вверх - это точно

Я изумлена.
 
ННННДата: Четверг, 17.12.2009, 19:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Более того, наша УК в начале каждого года в доме вывешивает "извиняющееся" объявление,

Я всегда говорила, что мне - к вам. happy

Добавлено (17.12.2009, 19:25)
---------------------------------------------
Полезла в свои платежки, будь оно неладно! Пришла к выводу, что разница в месячной оплате должна зависеть только от расхода воды. Хорошо, это логично. Нашла там строчку "Страх." (это помимо той, что "добровольное страхование"), за декабрь тариф на это "Страх." повысился - это по результатам года что ли? И что это за "Страх."?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Четверг, 17.12.2009, 19:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А у меня страхов нет вообще никаких. И вообще, там довольно мало граф. smile
 
ННННДата: Четверг, 17.12.2009, 19:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А у меня страхов нет вообще никаких.

Ну тогда мы идем к вам! happy


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irina1709Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (VOLOH)
Несмотря на обещанное только после нового года увеличение расценок на ЖКХ, я получил сегодня от ЖКУ "ФИЛИ ДАВЫДКОВО" счет по сбору платежей, в котором итоговая сумма платежей за ДЕКАБРЬ уже увеличена приблизительно на 20%

Quote (НННН)
Мне всегда это было непонятно - тарифы увеличиваются раз в году, а месячная плата каждый раз меняется в сторону увеличения (при практически тех же показателях воды и проч.), не говоря уже об отсутствии отопления в летний сезон (почти по полгода). Китайская грамота.

Я тоже полезла в платежки - у нас сумма платежа не менялась с ЯНВАРЯ 2009 ГОДА!
Вернее, в ноябре она уменьшилась на почти 3 рубля, но я писала уже, что это связано с уменьшением нам метража жилой площади (теперь все соответствует моим документам на приватизацию) За декабрь - такая же сумма, как и за ноябрь...
 
ННННДата: Четверг, 17.12.2009, 22:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Я тоже полезла в платежки - у нас сумма платежа не менялась с ЯНВАРЯ 2009 ГОДА!

Ирочка, это значит, что у вас нет счетчика на воду.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irina1709Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (НННН)
Ирочка, это значит, что у вас нет счетчика на воду.

Разумеется,это так, но ведьVOLOH написал, что плата за декабрь увеличилась на 20%! За счет только счетчика воды???
Интересно, а у Юли стоят счетчики воды, новый дом ведь? По идее должны бы... А сумма одна и та же.
 
ННННДата: Четверг, 17.12.2009, 23:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Интересно, а у Юли стоят счетчики воды, новый дом ведь?

Юля еще давно писала, что у них в квартирах счетчиков изначально не было, а сама Юля его ставить вроде и не хотела. И если у нее сумма в ЕПД одна и та же, то и счетчика на воду тоже нет.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Четверг, 17.12.2009, 23:05
 
irishekДата: Четверг, 17.12.2009, 23:05 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
irina1709,
у нас сумма платежа увеличивается каждый месяц, плюс еще с сентября идет постоянный перерасчет за воду (это помимо увеличевающихся кубометров воды). с июня оплата подорожала наверное рублей на 350 (и это только на одну комнату с 2-мя прописанными в ней людьми)


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
irina1709Дата: Четверг, 17.12.2009, 23:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (НННН)
Юля еще давно писала, что у них в квартирах счетчиков изначально не было, а сама Юля его ставить вроде и не хотела. И если у нее сумма в ЕПД одна и та же, то и счетчика на воду тоже нет.

Моя знакомая поставила себе счетчик воды и страшно довольна теперь-говорит, они платить стали меньше. Спрошу завтра, на сколь уменьшилась, в среднем, сумма платежки.

Добавлено (17.12.2009, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (irishek)
у нас сумма платежа увеличивается каждый месяц, плюс еще с сентября идет постоянный перерасчет за воду (это помимо увеличевающихся кубометров воды). с июня оплата подорожала наверное рублей на 350 (и это только на одну комнату с 2-мя прописанными в ней людьми)

Ничего себе! С чего бы это?

Добавлено (17.12.2009, 23:12)
---------------------------------------------
irishek, а сколько кубометров стоит в Вашей платежке?

 
ННННДата: Четверг, 17.12.2009, 23:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Моя знакомая поставила себе счетчик воды и страшно довольна теперь-говорит, они платить стали меньше.

Я поставила счетчик на воду в начале года, сравнить разницу с прошлым годом мне "в лом" (как говорят мои дети), тем более что тарифы изменились. Но не знаю никого, кто бы пожалел, что поставил эти самые счетчики.

Добавлено (17.12.2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
irishek, а сколько кубометров стоит в Вашей платежке?

А вот, кстати, у них в платежках "Водоотв. КПУ" - это сумма "ХВС КПУ" и "ГВС КПУ". А ведь это неправильно, водоотвод по жизни не всегда сумма горячей и холодной воды!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Беспредел начался в 2009 (Увеличение тарифов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: