[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Счетчик на воду (Кто ставил подскажите недорогую компанию)
Счетчик на воду
CujoДата: Пятница, 16.01.2009, 15:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хочу поставить счетчик , ищу кто ставит качественно.
 
ННННДата: Среда, 21.01.2009, 01:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Я ставлю (уже приходил замерщик). Мне приятельница посоветовала фирму, которая ей ставила счетчики; приятельница очень довольна. Как что-нибудь прояснится, напишу.

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
CujoДата: Среда, 21.01.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а куда носить показания ?
 
ArlandinaДата: Среда, 21.01.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Собираюсь себе ставить счетчики на воду. Подскажите, по какому адресу нужно носить квиток, когда, в какие часы (наверняка кто то уже носит)? Просто до жэка не могу дозвониться - постоянно занято. Заранее спасибо за ответ.
 
ННННДата: Четверг, 22.01.2009, 00:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Все мои знакомые со своими показаниями звонят в ДЭЗ. Правда, до этого еще, похоже, далеко. Сначала надо зарегистрироваться в ЕРЦ. Потом напишу подробнее (из собственного опыта), а пока только со слов многих знакомых, которые уже поставили счетчики.

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ННННДата: Четверг, 22.01.2009, 00:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Эта тема уже обсуждается.

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
CujoДата: Четверг, 22.01.2009, 10:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо. Я просто не могу в дэз прозвониться чтоб узнать. Буду ждать доп. инфы
 
ННННДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Счетчик поставила, на холодную и на горячую воду. Теперь комплект документов надо нести в ЕИРЦ. Пока там оформят, пока что.
Ставила фирма "Экономи", она есть в Интернете. Претензий к фирме нет. Предупредили, что если в квартире есть субсидии, то надо обращаться в ДЭЗ, там поставят бесплатно. Если есть льготы, то фирма делает какие-то скидки. Сначала приезжает замерщик, смотрит трубы, фотографирует для мастера. Вот трубы - это, пожалуй, самое сложное во всей этой процедуре. Мастер делает все аккуратно, грамотно. И замерщик, и мастер приезжали со своими тапочками, что понравилось.
Соседи ставили летом, теперь показания счетчиков каждый месяц носят в ЕИРЦ и бросают в специальный ящик.
Пока все.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
CujoДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо
 
ННННДата: Пятница, 13.02.2009, 12:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Оформление минутное, как оказалось. Показания счетчика можно отправлять ежемесячно по Интернету, тоже несложно. Удобнее, наверное, чем носить в ящик или дозваниваться по телефону. Деталь - показания отправлять до 5-го числа месяца, следующего за оплачиваемый. Там на сайте все подробно описано.

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
CujoДата: Пятница, 13.02.2009, 15:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как это ч-з интернет, мне сказали в ящик носить =) А куда вы отправляете ? Мой ЕИРЦ находитя по адресу славянский бульвар д7 , а у вас какой ? Может у вас более продвинутые wink
 
ННННДата: Пятница, 13.02.2009, 22:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Мой ЕИРЦ на Пивченкова. Возможно, это недавно ввели. На двери было объявление, что можно через Интернет отправлять показания счетчиков. А когда у меня принимали документы, сразу предложили такой вариант. Если согласен, то тут же вводишь логин и пароль, тебе выводят бумажку с этими данными - и вперед. Вроде бы и логин, и пароль только твой и никому не доступен.
Я посмотрела на сайте ЕПД, там вроде и за электричество хотят такую же штуку ввести. Чтобы в едином платежном документе были показания счетчиков и воды, и электричества. Но это, похоже, дело будущего.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
vidukaДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
да ввели уже в каком-то районе. такая лажа единый документ,они ведь сами считают сколько ты "нажег" свет,сколько воды и это по крайней мере по отношению к свету не правильнопотму как они считают всегда больше.
 
irishekДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
а сколько стоила установка счетчика? замерщик приезжал бесплатно? А также у вас трубы старые или вы их меняли?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Вторник, 24.02.2009, 00:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
а сколько стоила установка счетчика? замерщик приезжал бесплатно? А также у вас трубы старые или вы их меняли?

Да, Irishek, удовольствие не из дешевых. Сначала, конечно, трубы - их меняла еще летом, не думая о счетчиках. Замерщик приезжал бесплатно, потому как предварительно по телефону они все объясняют про цены. Установка счетчика обошлась в районе пяти тысяч. Моя приятельница, уговорившая меня на это дело, уверяла, что все за год окупается. Посмотрим. Пока расход воды у меня действительно меньше, чем по квитанции, хотя воду расходуем так же. Летом ставили всему дому (у кого квартиры муниципальные) бесплатно. Как там вопрос с трубами решался, не знаю. Но у родственницы, которой положена бесплатная установка счетчиков (есть субсидия) ставить так и не стали, потому что трубы старые.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Счетчик на воду (Кто ставил подскажите недорогую компанию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: