[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Курилка (Общение на свободные темы жителей Фили-Давыдково)
Курилка
ElkaДата: Пятница, 10.04.2009, 16:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
irina1709,
Я Вам по человечески завидую белой завистью. У меня к сожалению нет ни брата, ни отца... некому было тогда пример показать. biggrin
 
irina1709Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Elka)
Я Вам по человечески завидую белой завистью. У меня к сожалению нет ни брата, ни отца...

Да, и хотя их уже давно нет, я им очень благодарна. И чем старше становлюсь - тем больше ценю то, что они для меня сделали)))
Но у меня и дочь не курит, а ей 23 года. Вот в ее окружении, среди девчонок, это было уже не модно! smile
 
ElkaДата: Пятница, 10.04.2009, 17:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Но у меня и дочь не курит

Моему сыну 29 и он тоже не курит! Наши дети гораздо умнее нас... happy
 
irina1709Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Elka)
Наши дети гораздо умнее нас..

И вообще, во многом лучше! smile
 
SurokДата: Пятница, 10.04.2009, 17:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ребята, а вот помните – какой-то там TV-канал проводил опрос – «Лицо России».
Наш район считается «продвинутым», да и так заметно, что пользователи люди самодостаточные и разумные. Может, провести нам такой-же опрос? Интересно же, с кем рядом мы живем.
Только критерии отбора надо установить. И «бантик» привязать, что бы было обоснованно.
Например – «Я выбираю С.П.Королева, потому что он Гений» или «Алла Пугачева, потому что в ее песнях – душа женщины». Вот наспоримся!
"Пугачева?!!!!! Уж лучше Буратино!!!!" surprised
Вы как?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
Helga_AdlerДата: Пятница, 10.04.2009, 17:10 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Не факт, что дети умнее. Просто веяние времени...

Я недавно пересматривала старые фильмы - "Девчата", "Весна на Заречной улице" и т.п. и обратило внимание, что там постоянно в кадре кто-то курит. В основном, правда, мужчины. Но они курят в транспорте, в комнате, в столовой, в школе и даже не спрашивают разрешения у женщин, можно ли закурить. Я не склонна подозревать советский кинематограф в PR-раскрутке табачных изделий и думаю, что отображалась правда жизни. Тогда, в 50-60е никто просто не задумывался о вреде курения. Сейчас об этом кричат со всех сторон. В молодежной среде, действительно, не модно курить. Курение все называют вредной привычкой, а не признаком крутости.

Жаль, что алкогольное лобби в нашей стране сильнее табачного:(


Бывший пользователь Lerlick
Давыдковская, 10 корп.2, двушка


Сообщение отредактировал Helga_Adler - Пятница, 10.04.2009, 17:17
 
ElkaДата: Пятница, 10.04.2009, 17:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Surok)
Вы как?

Я вообще за любой кипиш, кроме голодовки! smile smile smile
Quote (irina1709)
И вообще, во многом лучше!

+1000 Безусловно! smile
 
Helga_AdlerДата: Пятница, 10.04.2009, 17:13 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо за создание Курилки!

Бывший пользователь Lerlick
Давыдковская, 10 корп.2, двушка
 
dfmДата: Пятница, 10.04.2009, 17:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Helga_Adler)
Я не склонна подозревать советский кинематограф с PR-раскрутке табачных изделий и думаю, что отображалась правда жизни.

Я слышал такую версию, и почти с ней согласен. В кино действительно отображена правда жизни - во время и после Великой Отечественной многие закурили. Голодуха, постоянный стресс и всё такое. Да и табачное довольствие в армии было обязательным.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ElkaДата: Пятница, 10.04.2009, 17:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Панька)
таблетки посоветовали, уже на 5 день приема- полный отказ от курения.

Поделитесь названием. Очень актуально. smile
 
dfmДата: Пятница, 10.04.2009, 17:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Elka)
Поделитесь названием. Очень актуально.

Присоединяюсь к просьбе! biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ПанькаДата: Пятница, 10.04.2009, 17:50 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Elka)
Поделитесь названием. Очень актуально

его зовут Табекс)))))
не реклама, просто есть еще две знакомые, которые им бросили, притом одна практически у меня на глазах, еще неделю назад в куилке стояли, и вот она уже не курит с нами, оказалось табексом бросила...
я, кстати, и книжку читала "легкий способ бросить курить", ну да, дочитала, сказала себе- прощайте сигареты и все! с утра встала, поела и курить пошла...
а эта ридиска помогла.. причем ничего себе не внушала, решила пусть будет как будет, даже пива бокал выпила в последний "разрешенный" для курения день и ни разу не закурила, вот сейчас бывает так хочется, но уже теперь начинать совсем глупо!)

только там такие противопоказания и такие побочные действия, что мне аж страшно сначала стало)))) так что перед покупкой лучше ознакомьтесь)


Минская 3

Сообщение отредактировал Панька - Пятница, 10.04.2009, 17:56
 
dfmДата: Пятница, 10.04.2009, 18:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Панька)
только там такие противопоказания и такие побочные действия, что мне аж страшно сначала стало))))

Корчи, припадки, мутации, изменение пола!? surprised


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 18:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Helga_Adler)
Спасибо за создание Курилки!
Это вам спасибо, что заходите сюда с правильными целями (ТОЛЬКО НЕ КУРИТЬ !) smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
Helga_AdlerДата: Пятница, 10.04.2009, 18:13 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
А я не курю - когда эта привычка могла насадиться окружанием, я росла в слишком рафинированном обществе, а когда я дозрела до самостоятельных решений, уже была убежденность, что мне этого не надо. Хотя сигарет 7-8 я за свою почти двадцати шести летнюю жизнь скурила... не в затяг, правда:)

Бывший пользователь Lerlick
Давыдковская, 10 корп.2, двушка
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Курилка (Общение на свободные темы жителей Фили-Давыдково)
Поиск: