[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Кому котята?
Кому котята?
ЗлюкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Не хотят ли какие-нибудь доюрые люди взять котеночка? Бегают у нас два бедолаги, черненький и беленький...Не слишком пушистые...

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Понедельник, 31.08.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Злюка, взять не смогу, т.к. мы уже приютили славного котенка, снятого натурально с дерева. У нас в 69 квартале совсем плохо с бездомными кошками - пятиэтажки с подвалами сносят, а в новых домах кошкам места нет. Что творится по ночам, когда приходят собаки...даже писать не хочу... Так вот, во дворе дома 43 корп.3 по Кастанаевской (тот многострадальный, зажатый между двумя стройками), подкармливаются кошки. Замечен был ну жутко грязный котенок, весь в мазуте, шерстка была просто не пойми какого цвета от грязи, жил на дереве. Спускался, конечно, поесть, а так все мы его видели на ветках. Короче через три дня взяла я его и понесла в Мовет. Сдали кой-какие анализы - довольно чистая оказалась, для уличной, животинка:) Проблем было много: и привыкание к двум уже живущим в квартире коту и кошке, и сломанная, как оказалось, челюсть у котенка, и последствия дегельмитизации (поволновались изрядно)... но какой ласковый, добрейший души котейко оказался! А смышленый какой! Люди, если у вас нет кошек, или только одна кошачья душа - берите котят с улицы, не пожалеете! У нас все три кошачьи головы были подкидышами бездомными и ни минуты я не жалела, что мы приютили их! А сколько радости они нам доставляют! Да, ответственность, да заботы и хлопоты - но это все ерунда, по сравнению с тем, что котята обретут дом, да просто, что они останутся живы! Вот посмотрите, какой теперь у нас красавец Персик!
Прикрепления: 5562970.jpg (92.1 Kb) · 3535836.jpg (102.1 Kb) · 1140256.jpg (81.1 Kb) · 9245096.jpg (86.2 Kb) · 2326675.jpg (91.4 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 01.09.2009, 11:27
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, я бы взяла, но мои коты уже не пускают чужаков (несколько раз проверяла) - гоняют, бьют, сами начинают себя вести неадекватно:(

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ира, я не поняла, это вы уже третьего взяли? Это этим летом? Кстати, здрасьте. С приездом!
 
irina1709Дата: Вторник, 01.09.2009, 11:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Я снова с вами! smile
Злюка, я Вас понимаю, мы когда взяли вторую животинку - кота, проблем было море, никак подружиться не могли, я даже ездила к зоопсихологу, показывала записи "игр" моих питомцев)), через несколько месяцев все наладилось, Алиска и Рексик подружились. Сейчас я была готова к долгим и затяжным боям:), но на удивление все обошлось, кошки, конечно, поначалу Персика обшипели)), поругались на него (и на нас!), а сейчас уже все кошки дружно играют, Алиска вылизывает Персика, а он - Рексика!:) Надо сказать, что Персик очень тактичный и дружелюбный котенок: если с ним не хотят играть - он навязываться и не будет, подождет!
Юля, я сняла Персика с дерева 10 августа, практически сразу, как оказалась в Москве. Так что все оставшееся время я занималась им:) Отмыли котенка, прогнали "с" и "из" него всю ненужную живность:), пролечились слегка и даже вывезли всех кошек в Мовет на прививки. Вот через неделю-две надо Персика будет прививать повторно)) Еще у него проблемы с челюстью - вероятно последствия перелома, возможно потом придется удалять основной нижний клык-из-за смещения он будет упираться прямо в верхнее небо((, возможен свищ:(( Сейчас Персику предположительно 4 с хвостиком месяца, у него еще молочные зубки, которые уже начинают потихоньку меняться.
Вот еще фото моего мужа с Персиком, это котенок уже намурчался, весь "истерся" о мужнины подбородок и ухо, и блаженно вырубился)) А муж даже курить не выходит, так и сидит, боясь потревожить котейку:) Умора! На второй фотографии Персик и Алиса, наша "мать Тереза" вылизывает сонного котенка:)))
Прикрепления: 7545545.jpg (116.7 Kb) · 5889272.jpg (83.6 Kb)
 
ЛигурияДата: Вторник, 01.09.2009, 11:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Юля, я сняла Персика с дерева 10 августа, практически сразу, как оказалась в Москве.

Ира, добавлю драматизма в твою историю... Мне кажется, я знакома с его матерью... На 11 участке есть будка охраны, к ней вертикально прислонен матрац (снаружи), и в хорошую погоду там сверху на этом матраце часто отдыхала кошка точно такого же окраса, как твой Персик. И любила выглядывать из "окон" этого недостроя. Я даже хотела сфотографировать, но не успела. Ну, думаю, она была бы рада, что ее сын попал в такое благородное семейство.
Ира, ты почитываешь наш основной форум? А то я там много писала про СУ-155, есть изменения по сравнению с первой половиной лета.

Надо сказать, что Персик очень тактичный и дружелюбный котенок: если с ним не хотят играть - он навязываться и не будет, подождет!

Кстати сказать, о тактичности. Я ведь тоже кошатница со стажем. (Стаж - вся жизнь). По моим наблюдениям, кошачьи вообще поразительно тактичны. Понятно, что механизм и причины этого явления не такие, как у людей, но результат действительно вызывает аналогию с этой хорошей человеческой чертой. smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 01.09.2009, 11:59
 
irina1709Дата: Вторник, 01.09.2009, 12:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
часто отдыхала кошка точно такого же окраса, как твой Персик.

Юля, я тоже видела, и даже кормила эту животинку. Только я решила, что это Персиков папашка:), впрочем, сужу исключительно по выражению морды, другие части кошачьего тела не рассматривала! smile
Зайду на основной форум обязательно (уже кратко пробежалась!) Спасибо всем, кто не дал ему зачахнуть в знойную летнюю пору! smile

 
ЛигурияДата: Вторник, 01.09.2009, 12:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Пардон, может, и папашка. Я тоже вблизи не разглядывала. Я обычно ориентируюсь по размеру - коты явно крупнее, в обычном случае.

Спасибо всем, кто не дал ему зачахнуть в знойную летнюю пору!

Насчет знойной это явное преувеличение в этом году, увы! smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 01.09.2009, 12:30
 
irina1709Дата: Вторник, 01.09.2009, 14:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Насчет знойной это явное преувеличение в этом году, увы!

Ха, а мы когда плавали по Волге, жара стояла:), иногда и до 40 градусов доходило, по счастью, всего несколько дней!
Но ты права, Юль - как стали подплывать к Москве, так ветровки пришлось доставать!:(( В родной деревне Гадюкино...

Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 01.09.2009, 14:06
 
ЗлюкаДата: Среда, 02.09.2009, 12:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, да Вы просто герой!!!!!!!!! надо же! к зоопсихологу!!!!!!!!!!! я в шоке....меня эта участь миновала, когда я серого подобрала.....у черного оказался просто золотой характер:))

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Среда, 02.09.2009, 12:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Злюка, а какого полу (м/ж) котейки, которых Вы сосватать хотите, не знаете?

"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.09.2009, 13:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, я толком не посмотрела, но по повадкам - беленькая девочка, черненький - мальчик....если есть хоть малейшая заинтересованность, я посмотрю обязательно....они такие игривые, никого и ничего не боятся.....страшно просто смотреть на это

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Четверг, 03.09.2009, 16:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
если есть хоть малейшая заинтересованность

Предложу другу своему - он недавно без кота остался (кстати, того кота я ему сосватал!)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.09.2009, 17:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, если он согласится, у нас есть на выбор еще беленький с черными пятнами:)) как буреночка

Добавлено (03.09.2009, 17:23)
---------------------------------------------
ну и этих, конечно, котят тоже спасти хотелось бы...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Злюка)
надо же! к зоопсихологу!!!!!!!!!!!

Это я уже от отчаяния поехала smile , просто уже не знала как можно примирить моих Алису и Рексика!

Quote (dfm)
Предложу другу своему - он недавно без кота остался (кстати, того кота я ему сосватал!)

dfm, как хорошо, если даже одного котенка удалось бы пристроить!

Quote (Злюка)
ну и этих, конечно, котят тоже спасти хотелось бы...

Злюка, я два раза (из 5) подбирала котят слишком поздно, спасти их не удавалось! Ведь чем дольше они находятся на улице, тем больше вероятность, что котята будут ослаблены и не смогут сопротивляться инфекциям! Как я жалела потом, что не взяла котенка, пока он весело бегал по двору и был здоров! А спустя 1,5 месяца котенок был уже слишком слаб, и прожил у меня всего несколько часов, несмотря на все начатое лечение... Вот еще почему так важно сейчас пристроить "ваших" котят, ведь они здоровы, веселы...Пожалуйста, если есть у кого-то возможность - заберите их к себе!
И какое счастье, что Персика я сняла с дерева вовремя! smile Такой бутузик уже стал, а умничка какая!))))


Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 04.09.2009, 15:07
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Кому котята?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: