[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос дома 36 по улице Герасима Курина (ветка строго без флуда)
Снос дома 36 по улице Герасима Курина
rexДата: Четверг, 11.11.2010, 20:31 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
написал на личную почту.
Пожалуйста,прочтите и прислушайтесь.
 
РусаяДата: Пятница, 19.11.2010, 15:00 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем добрый день!Наконец-то нам выдали договор краткосрочного найма на квартиру,теперь не знаю как быть с дальнейшими действиями...в ДЖП нам сказали,что договор мены заключается через некоторое время,дом 13 на Беловежской,как я поняла еще не сдан,а переселение в него начнется через 1-2 недели.,и надо будет 1 экз.договора отдать в штаб по переселению..подскажите пожалуйста без договора мены и если дом не сдан,возможно ли переселение в него,или лучше ждать...

Герасима Курина д.36-->Беловежская.д.13
 
ЛигурияДата: Пятница, 19.11.2010, 15:10 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ирочка, поздравляю!!! flower
Сейчас я Вам все объясню smile
Договор мены (или - если пятиэтажка уже будет снесена - то договор передачи квартиры в порядке компенсации за снес. жилище) Вы получите действительно не сразу (Вам позвонят из ДЖП, но Вы и сами можете их время от времени теребить), скорее всего, в течение года, может, и позже (после этого получите свид-во о праве собственности). Это не важно, договор краткосрочного найма (ДКН) дает Вам возможность проживания вполне, по нему и прописывают, и ЖКУ оплачивают... Ничего ждать не нужно, Вам надо только, чтобы в доме все работало и получить ключи. Когда Вам дадут ключи (в УК или "штабе" по переселению), можете или заезжать, или делать ремонт.
После этого сходить в старую бухгалтерию, сдать ключи от старой квартиры, чтобы Вам больше за старую квартиру не платить. После этого (можно уже живя на новом месте), пойти в пасп. стол по новому адресу и отдать паспорта на прописку. Все!


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 19.11.2010, 15:19
 
РусаяДата: Пятница, 19.11.2010, 15:25 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Лигурия, Спасибо вам огромное,за подробное объяснение! flower
А сроки выезда из квартиры на Курина нам не сказали..или они не важны?


Герасима Курина д.36-->Беловежская.д.13
 
ЛигурияДата: Пятница, 19.11.2010, 15:40 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ира, пожалуйста.

Quote (Русая)
или они не важны?

Обычно народ любят поторапливать, якобы переезжайте скорее, на след. неделе отключим что-нибудь smile , потому что всех жильцов "выкурить" бывает сложно - кто-то ремонт никак не закончит, у кого-то просто менталитет такой - сидеть до последнего... поэтому жильцов нервируют, что они должны скорее переехать.
Но в случае Вашего дома, мне кажется, особо торопить не станут, т.к. дом на частичное расселение, поэтому если хотите сделать ремонт - мне кажется, спокойно делайте. Но и затягивать смысла нет.

Добавлено (19.11.2010, 15:40)
---------------------------------------------
Вообще, официально на переезд дается месяц. Но не знаю, будут ли очень строго этот срок выдерживать в случае Вашего дома.
В любом случае, учтите, что переезд - штука затейливая, и примерно месяц и занимает (включая сбор вещей и обустройство на новом месте) smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 19.11.2010, 15:40
 
РусаяДата: Пятница, 19.11.2010, 15:53 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Еще раз,спасибо!
На следующей недели поедем в штаб по переселению,там думаю точные сроки вселения ,получения ключей должны сказать wink


Герасима Курина д.36-->Беловежская.д.13
 
ЛигурияДата: Пятница, 19.11.2010, 15:59 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Удачи! biggrin
 
РусаяДата: Среда, 24.11.2010, 23:18 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Потихоньку и скоро переселяемся smile ,ездили сегодня в штаб по переселению,заполнили бумагу,что притензий нет и нам выдали ключи!Наконец-то!Сказали чтобы закрыли расчетный счет на Курина,новый мы уже открыли... applause
У меня вопрос :Скажите пожалуйста,если закрыть только расчетный счет на Курина,и пока не выписываться..т.к пока переезд и ремонтик небольшой сделать,будет ли приходить квитанция на оплату квартиры ?И невыпишут ли нас автоматом после закрытия расчетного счета?


Герасима Курина д.36-->Беловежская.д.13
 
ЛигурияДата: Четверг, 25.11.2010, 00:26 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Русая)
Скажите пожалуйста,если закрыть только расчетный счет на Курина,и пока не выписываться..т.к пока переезд и ремонтик небольшой сделать,будет ли приходить квитанция на оплату квартиры ?И невыпишут ли нас автоматом после закрытия расчетного счета?

Ира, я, к сожалению, в этом не очень разбираюсь и не очень это помню. Поэтому на сто процентов тому, что напишу, не доверяйте, но тем не менее:
мне кажется, что закрыть расч. счет и выписаться - это одно и то же (в том смысле, что когда в бухгалтерии тебя вычеркивают из их списка, там же где-то и сдаешь ключи). По крайней мере, у меня так было. А в старый пасп. стол (если Вы это имеете в виду), идти не надо.
Мне кажется, что пока не сдашь ключи, будут приходить квитанции за старую квартиру.
А за новую квартиру после того, как взяли ключи, квитанции начнут приходить не сразу, там месяц-два, помнится, мне ничего не приходило.
Но лучше узнать поточнее smile

 
РусаяДата: Четверг, 25.11.2010, 10:33 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Спасибо Юлия )) biggrin

Герасима Курина д.36-->Беловежская.д.13
 
ЛигурияДата: Четверг, 24.03.2011, 21:24 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Lenka2012)
Добрый день всем!
Простите, что вклиниваюсь...
но если вдруг услышите какие-то новости про 38 дом, напишите пожалуйста
и заранее спасибо вам)))

Lenka2012, сегодня было собрание с участием главы нашей управы Шестопалова. Вот, цитирую информацию от человека, кот. там был:

про Курина , 38 сказали, что на его месте запланирован спортивно-развлекательный центр. Строить должен частный инвестор. Пока инвестора нет - дом расселять и сносить не будут.

Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 24.03.2011, 21:25
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос дома 36 по улице Герасима Курина (ветка строго без флуда)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: