[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ПИСЬМО МЭРУ МОСКВЫ (Полный текст письма.)
ПИСЬМО МЭРУ МОСКВЫ
dfmДата: Вторник, 09.11.2010, 19:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Тему я зафиксировал в числе важных, как просили.

"Добрый дух" Profan не оставил нас! pray


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 09.11.2010, 20:47
 
ННННДата: Вторник, 09.11.2010, 20:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (dfm)
"Добрый дух" Profan не оставил нас!

Как тень отца Гамлета! faint А доброе слово (которое и кошке приятно)? applause

Добавлено (09.11.2010, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (profan)
Тему я зафиксировал в числе важных, как просили.

Простите, но она опять сдвинулась... sad


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
dfmДата: Среда, 10.11.2010, 09:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Снова поднимаю тему!

"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
SurokДата: Среда, 10.11.2010, 13:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Уважаемые соседи!

Приближается день, когда мы закончим сбор подписей под письмом мэру г.Москвы Сергею Собянину с просьбой решить проблемы кв. 1,2 района Фили-Давыдково.
Времени осталось пара дней - поскольку надо еще успеть оформить достойно весь комплект документов, отправить их.
Подписей уже собрано много, но есть дома, которые остались «неохваченными». Мы уверены, что многие просто не имеют информации о нашем обращении к мэру.
Донесите, пожалуйста, информацию до знакомых, родственников, друзей, бывших одноклассников и соседей....
Если в 10-х домах по Давыдковской улице, в некоторых корпусах д.12 по Давыдковской, в.д.5 кор.2,3 по Славянскому есть инициативные люди – пишете, звоните. Все контакты можно найти на форуме и в первом посте этой ветки.
На электронную почту приходят письма от отдельных жителей, интересующихся возможностью подписать письмо. С ними встречаются.
Еще остались дни.
Это не агитация – подписей уже достаточно.

Это ваш шанс показать свое отношение к проблеме.
Если вам не все равно, где и как жить!!!!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Среда, 10.11.2010, 13:49
 
КонстантинДата: Среда, 10.11.2010, 22:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Благодарю Сурка!
Согласен, надо действовать. Письмо составлено - ПРЕКРАСНО. (Правда, я бы уточнил некоторые детали БОЛЕЕ КОНКРЕТНО).

Инициативу готов поддержать, хотя Вас вряд ли это интересует, поскольку Я - "ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК" ( другие оскорбителдьные слова в мой адрес сказанные форумчанами цитировать не хочу... НО ПОМНЮ!). В отличие от Вашего "БАЗАРА В ФОРУМЕ" в течение этого года я работал...

Непонятно, почему Вы не захотели объединиться год назад, когда я и Панченко Сергей Александрорвич, ныне покойный, отдавший ВСЕ СИЛЫ ДЛЯ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ, О КОТОРЫХ ВЫ СЕЙЧАС ТАК ЛИХО ГОВОРИТЕ, сие предлогал? Мы собрали собрание (Помните? Давыдковская д.4, к.3 с торца у трансформаторной будки?) Мы собрали документы и письма... Мы предлагали объединить наши усилия в РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ЗАДАЧИ. А, что Вы? Вы - обругали нас, а форумчане, пришедшие на собрание, начали сразу делить место Председателя будущего ТСЖ и рассуждать о его зарплате, оскорблять меня и Панченко Сергея Александровича (в парламнтских выражениях), кроме того... Ну, в общем, Вы сами знаете... Короче, ВАМ важнее было "чаек попить..." и побазарить).

Через полгода ПАНЧЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, постоянно думая, как Вас объединить (имется в виду НОВУЮ СОВРЕМЕНУЮ ИНТЕРНЕТ-МОЛОДЕЖ И ВЕТЕРАНОВ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ И БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ НАШИ ДОМА) - УМЕР.

"НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!"
С уважением,
Константин.


Если Россия - моя Родина, то Фили-Давыдково - малая Родина.

Сообщение отредактировал Константин - Среда, 10.11.2010, 23:33
 
СпортсменДата: Среда, 10.11.2010, 23:43 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Костя, хочешь нужную инициативу поддержать - подпиши письмо. А весь твой неуважительный "базар", основанный, судя по всему, на собственных комплексах и завышенной самооценке, - не совсем по-мужски и не в тему. Целую flower

Сообщение отредактировал Спортсмен - Среда, 10.11.2010, 23:44
 
dfmДата: Четверг, 11.11.2010, 00:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Константин)
Инициативу готов поддержать, хотя Вас вряд ли это интересует, поскольку Я - "ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК"

Поддержать инициативу можно и не оглядываясь, интересует это кого-то или нет (тем более, что это и не так). "Чёрных списков" вроде никто не составлял! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
SurokДата: Четверг, 11.11.2010, 01:00 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Спортсмен, спасибо! Вы избавили меня от необходимости втупать в разговор, который сейчас и именно в этом месте совершенно ни к чему. И не вовремя.

День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Четверг, 11.11.2010, 01:02
 
КонстантинДата: Четверг, 11.11.2010, 11:34 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Спортсмен)
Костя, хочешь нужную инициативу поддержать - подпиши письмо.

Так я уже поддержал. Считаю, что данная инициатива - весьма полезна для жителей нашего района.
С уважением,
Константин.


Если Россия - моя Родина, то Фили-Давыдково - малая Родина.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 11.11.2010, 13:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Поскольку у нас в доме часть квартир заселена нашими "старичками", а часть - неизвестно кем и откуда ( я не имею в виду тех, кого наш дом приютил из несчастного 3 корпуса), я пыталась поговорить с нашими активистами....Так они против подписания письма, поскольку типа нам это не надо, мы уже Медведеву аж написали....У меня были проблемы с переездом и Инетом, попробую просто тупо ходить по всем квартирам с подписными листами....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Четверг, 11.11.2010, 20:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка,
Quote (Злюка)
пыталась поговорить с нашими активистами....Так они против подписания письма,

surprised Против подписания такого письма? wacko

Огромная работа была сделана, все готово, надо только закорючку поставить...
Написали Медаедеву? Да они уже писали год назад и что? Интересно было бы узнать на что они расчитывают и что ждут от Президента. Письмо будет направлено ССС.

Но с другой стороны- разные обращения, от разных людей - это только плюс к нашему делу! smile

Quote (Злюка)
попробую просто тупо ходить по всем квартирам с подписными листами....

Хотите подсказку с номерами квартир с "новыми соседями". Они вряд ли будут что-то подписывать со своими птичьими правами на жильё.

Добавлено (11.11.2010, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Спортсмен)
Костя, хочешь нужную инициативу поддержать - подпиши письмо. А весь твой неуважительный "базар", основанный, судя по всему, на собственных комплексах и завышенной самооценке, - не совсем по-мужски и не в тему. Целую

applause applause applause

Спортсмен -МОЛОДЕЦ!!!! Споёмся! smile smile smile

 
ЗлюкаДата: Четверг, 11.11.2010, 21:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Господа, возникла довольно серьезная проблема с 5-ми домами. Такого примерно характера. Из-за наличия в письме буквально 7 фраз о том, что в наших домах проживают гастарбайтеры люди опасаются, что после подписания такого письма префектура и ДЖП, которых, естественно, в очередной раз обяжут доказать, что гастарбайтеров там нет, предпримут меры мстительного характера и вынудят несколько квартир переселиться во временное жилье в соответствии с подписанными договорами.
На мой взгляд, перспектива достаточно реальная. Жители 5-х просят убрать эту часть из письма, хотя на общий смысл письма это совершенно не влияет. Люди, составлявшие письмо и обеспечившие такое большое количество подписей под ним встали на точку зрения, что после подписания письма хоть кем-то никаких изменений вносить уже нельзя.
Дело не в том, что под письмом не будет подписей 5-х домов...Дело в том, что реально могут пострадать люди, которым придется переехать два раза, причем один раз - в неблагоустроенное жилье, и совершенно впустую.
Я, например, считаю, что удаление спорных фраз из письма на суть не влияет, люди, подписавшие письмо, подписывали его совершенно не из-за этих сведений (неверных, кстати) и не могут быть против удаления этой части.
Лично я предлагаю эту часть убрать. И из соображений личной выгоды тоже, не буду этого скрывать - меня тоже как раз могут переселить.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Пятница, 12.11.2010, 08:25 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Из-за наличия в письме буквально 7 фраз о том, что в наших домах проживают гастарбайтеры люди опасаются, что после подписания такого письма префектура и ДЖП, которых, естественно, в очередной раз обяжут доказать, что гастарбайтеров там нет, предпримут меры мстительного характера и вынудят несколько квартир переселиться во временное жилье в соответствии с подписанными договорами.

Поздно переделывать письмо. Переселить могут независимо от наличия этих строк. Есть договор, который подписан жителями, согласными на двойной переезд.
Вычеркивать это нельзя, в такой ситуации могут оказаться люди с Давыдковской.

Доказывать ничего не надо. Есть паспортный стол. По данным четко видно, что половина дома переехала, но все квартиры дома заняты. Есть ФМС. Насколько я знаю, ребятки приезжали. Есть председатель кооператива и слишком "активные" жители, чьими руками местная власть заселяет "соседей".

Подписано или нет представителями пятых, но письмо должно быть отправлено незамедлтьельно. Можно указать, что сбор подписей продолжается.

Quote (Злюка)
удаление спорных фраз из письма

Тут я с Вами совсем не согласен. Это принципиальая гражданская позиция тех, кто не хочет мириться с незаконными соседями.

Quote (Злюка)
из соображений личной выгоды тоже, не буду этого скрывать - меня тоже как раз могут переселить

Решение подписывать должно быть добровольным, а не принудительны как ПД. Он так и называетя "принудительный договор" - по смыслу и условиям заключения.

 
SurokДата: Суббота, 13.11.2010, 11:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ОДНОСЕЛЬЧАН!

ПИСЬМО МЭРУ г. Москвы г-ну Собянину С.С. передано в Мэрию 12 ноября 2010 года с приложениями:

1.ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ ВСЕ (собранные на 12.11.2010) - всего 44 листа, 647 подписей
с пометкой "Сбор подписей продолжается".
Можно будет донести, если появятся еще желающие.

2.Фотографии района (10х15) - всего 13 штук.

3. Распечатанный эскиз макета реконструкции района от МИРАКС.

ВСЕМ, ПРИНИМАЮЩИМ УЧАСТИЕ В АКЦИИ, СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ ОБРАЩЕНИЕ СВОИМИ ПОДПИСЯМИ!
НАДЕЕМСЯ, ЧТО МНОГОЛЕТНИЙ ЗАСТОЙ С ПЕРЕЕЗДОМ И РАЗРУХА В РАЙОНЕ БУДУТ НАКОНЕЦ ПРЕОДОЛЕНЫ!

ВСЯ ПОЛУЧАЕМАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДВИЖНИЮ ДОКУМЕНТА ПО КОРИДОРАМ ВЛАСТИ, ОТВЕТЫ И ПИСЬМА, БУДУТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ В ЭТОЙ ВЕТКЕ С ПОМЕТКОЙ "НОВОСТИ" И ВЫДЕЛЯТЬСЯ КРАСНЫМ ШРИФТОМ. ДОНОСИТЕ ЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА ДО ТЕХ ДАВЫДЧАН, КТО НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИНТЕРНЕТОМ!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ! flower

р.s. Сбор подписей продолжается - пишите, связывайтесь по указанным выше контактам.
При наборе более 100 новых подписей мы отвезем дополнительные списки в Мэрию
.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Суббота, 13.11.2010, 14:29
 
КонстантинДата: Суббота, 13.11.2010, 21:03 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Surok)
ВСЯ ПОЛУЧАЕМАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДВИЖНИЮ ДОКУМЕНТА ПО КОРИДОРАМ ВЛАСТИ

На мой взгляд, на текущий момент, это самое важное. По личному опыту могу констатировать тот факт, что закон физики о "сохранении энергии" в Мэрии - не действует. Многие мои письма там исчезли... cool
Так что ВЕСЬМА ВАЖНО контролировать прохождение письма. Судя по всему Вы это тоже понимаете, но, как говорится, "кашу маслом не испортишь".

С уважением,
Константин.


Если Россия - моя Родина, то Фили-Давыдково - малая Родина.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ПИСЬМО МЭРУ МОСКВЫ (Полный текст письма.)
Поиск: