[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ПИСЬМО МЭРУ МОСКВЫ (Полный текст письма.)
ПИСЬМО МЭРУ МОСКВЫ
sosedДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:47 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Константин)
По личному опыту могу констатировать тот факт, что закон физики о "сохранении энергии" в Мэрии - не действует. Многие мои письма там исчезли...

Опыт - дело хорошее! Но Вашим письмам не хватало эмоциональной и положительной "зарядки". Законы действуют тогда, когда народ их знает, понимает и готов отстаивать свои права.
Что значит письма исчезали? Это была недоработка и с Вашей стороны. Так "система" устроена - работает на выживание и на стойксть заявителя.

"... мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути..."

Забудьте старые обиды и недопонимание. Всё, это в прошлом. Присоединяйтесь к общему делу с открытой душой и без мрачных воспоминаний о былом.

НАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА! И Ваша помощь и добрые слова будут служить достижению общей цели.

 
gleb_sitnikovДата: Пятница, 26.11.2010, 19:01 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день!

Я из дома #13 по Славянскому б-ру, хочу подписать письмо. Как-то получилось, что активисты до меня не дошли, а о проблемах я прекрасно знаю, только у самого руки не доходили заниматься.

Помимо прочего, я член партии "ЯБЛОКО" и могу оказаться вам полезен. Хотя моя партийная работа не связана с градостроительными проблемами, я хорошо знаю людей, которые этим занимаются. Яблоко, и прежде всего его председатель, Митрохин С.С. известны своим неравнодушным отношением к стройкам в Москве. Мы боремся против "антинародных" гаражей, сейчас планируем митинг против незаконной стройки на Патриарших Прудах, организуем пикет в поддержку обманутых дольщиков, а 15 декабря Митрохин идёт в Верховный Суд в очередной раз требовать отмену Генплана.

Я предлагаю написать письмо в Яблоко от лидеров инициативной группы. Думаю, что сложившаяся ситуация достаточно серьёзна, чтобы организовать большой митинг. Потому что все ваши письма Собянину-Ресину-Медведеву будут ожидать решения очень долго, а митинг, тем более при участии партии, привлекает внимание и заставляет чиновников создать хотя бы видимость каких-то действий.

С уважением,
Глеб Ситников.


*****
ЯБЛОКО - Российская объединённая демократическая партия
http://www.yabloko.ru/
 
sosedДата: Пятница, 26.11.2010, 20:35 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (gleb_sitnikov)
Потому что все ваши письма Собянину-Ресину-Медведеву будут ожидать решения очень долго

Это не про нас! Нам долго ждать нельзя. Как по закону - ответ в установленные законом сроки. ОТВЕТ! Отписки не принимаются. Или кто-то ещё хочет кресло поменять?

Quote (gleb_sitnikov)
митинг, тем более при участии партии, привлекает внимание и заставляет чиновников создать хотя бы видимость каких-то действий.

Вот видимости нам и не надо! Действия, реальные действия! И не на бумаге!

Это мое мнение.

 
gleb_sitnikovДата: Пятница, 26.11.2010, 22:39 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я поговорю с людьми из партии, которые непосредственно занимаются этими делами. Мне известно, что люди уже решали, и не раз, подобные проблемы. Но для этого нужно не сидеть дома и закидывать чиновников письмами, а ходить на пикеты и митинги.

Моё мнение заключается в том, что надо всё-таки привлечь к этому делу Яблоко. По крайней мере, хуже никому (кроме чиновников :)) от этого не будет, а шанс ускорить дело есть.

В принципе, я могу как житель района сам послать письмо Митрохину или просто поговорить с ним. Но думаю, лучше, чтоб это сделали активисты от нашего района, которые лучше меня владеют ситуацией.

Добавлено (26.11.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Ладно, а где подпись-то можно поставить? С кем и когда встретиться?
Кстати, я бы пообщался бы с кем-нибудь из активистов лично, а то так по инету не очень удобно.


*****
ЯБЛОКО - Российская объединённая демократическая партия
http://www.yabloko.ru/
 
sosedДата: Суббота, 27.11.2010, 10:05 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (gleb_sitnikov)
Но для этого нужно не сидеть дома и закидывать чиновников письмами, а

Я человек достаточно категоричный, но... Человек сам решает каким образом добиваться своих целей. Народ решил - направить письмо. Так и сделали.
Митинги? Тут сто раз подумать надо. Кто их организует? Где? Когда? И вопрос, который я всегда задаю в первую очередь: кто гарантирует людям безопасность. И не народ должен выходить на партию, а партия должна приходить к народу.

Quote (gleb_sitnikov)
В принципе, я могу как житель района сам послать письмо Митрохину или просто поговорить с ним.

И какие проблемы? Текст письма есть. Вот с копией письма и поговорите. Там 647 подписей.
Зачем заново что-то писать? Сопроводительное письмо - обращение Вы и сами можете подписать.

Quote (gleb_sitnikov)
С кем и когда встретиться?
Кстати, я бы пообщался бы с кем-нибудь из активистов лично, а то так по инету не очень удобно.

Они с Вами свяжутся как только прочитают - выходные все-таки. Там и решите, что и как дальше делать.

И приятно, что Вы не остались равнодушным жителем, который наблюдает со стороны.

 
gleb_sitnikovДата: Суббота, 27.11.2010, 14:51 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote
Митинги? Тут сто раз подумать надо. Кто их организует?

Партия или другая организация может подать заявку на проведение митинга
Quote
Где? Когда?

Обычно на крупных площадях в центре города. Если митинг большой (больше 200 человек), то обычно делают в выходные.
Quote
И вопрос, который я всегда задаю в первую очередь: кто гарантирует людям безопасность.

Если акция согласована, то безопасность участникам гарантирует Правительство Москвы и организатор акции, при условии, чтио участники сами не нарушают условия проведения митинга.
Quote
И не народ должен выходить на партию, а партия должна приходить к народу.

Ну вот партия и пришла, в лице меня biggrin Хотя я не участвую в принятии решения о том, стоит ли проводить митинг (это решает председатель), я всё же могу повлиять на процесс доступными мне способами.

Quote
И какие проблемы? Текст письма есть. Вот с копией письма и поговорите. Там 647 подписей.
Зачем заново что-то писать? Сопроводительное письмо - обращение Вы и сами можете подписать.

Я-то могу написать, но людям может не понравиться, что я привлекаю к делу политическую партию. Всё-таки я не имею права говорить от лица всех жителей района. Надо сначала посовещаться.


*****
ЯБЛОКО - Российская объединённая демократическая партия
http://www.yabloko.ru/
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:38 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
На мой взгляд, увязывание наших проблем с микрорайоном с какой-то политической партией может иметь весьма неоднозначный результат....Уж больно разные цели, ИМХО....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Четверг, 02.12.2010, 20:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (gleb_sitnikov)
провести всё-таки пикет? У префектуры ЗАО? Там площадь хорошая, как раз для такого дела

А смысл? На этой площади всегда полно служебных и личных авто. Среди курящих водил Вас никто и не заметит.

Quote (gleb_sitnikov)
Если никто не пойдёт, мне же проще: будет одиночный пикет, и пусть стыдятся те, кто не пошёл

Прямо юноша с максимализмом smile Просто померзнуть? Да лучше, если так не терпится, попробуйте записаться на прием к новому префекту по вопросу переселения Вашего района. А после встречи - расскажите о результатах разговора. Дела можно делать и без демонстративных пикетов. Давайте подождем ответ на письмо, а там посмотрим.

 
gleb_sitnikovДата: Четверг, 02.12.2010, 20:56 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (sosed)
Давайте подождем ответ на письмо, а там посмотрим

Давайте подождём. Благо ждать недолго, 10 дней. А то и правда холодно.

Quote (sosed)
А смысл? На этой площади всегда полно служебных и личных авто. Среди курящих водил Вас никто и не заметит.

Суть в том, чтобы привлечь внимание СМИ. А чиновникам наплевать, я знаю. Они в окно не смотрят.


*****
ЯБЛОКО - Российская объединённая демократическая партия
http://www.yabloko.ru/
 
sosedДата: Пятница, 03.12.2010, 10:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
gleb_sitnikov, для СМИ пикетов не надо. У вас в районе дополнительные декорации не нужны, несколько человек всегда можно собрать, чтобы прокомментировать сюжеты для эфира.
Берегите свой задор - он еще пригодится! smile Дел много накопилось. biggrin
 
SurokДата: Пятница, 03.12.2010, 22:58 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
НОВОСТИ
ВНИМАНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ОДНОСЕЛЬЧАН!

По поводу письма жителей Фили-Давыдково Мэру г.Москвы Собянину С.С.
Сегодня поступило уведомление, подтверждающее, что наше письмо
получено, зарегистрировано и "пошло по инстанциям".[/b]

Итак!
УВЕДОМЛЕНИЕ

Ваше обращение, поступившее в правительство Москвы, зарегистрировано за № ... от 18.11.2010 г. и направлено на рассмотрение первого заместителя мэра Москвы Ресину В.И. тел. ... , в Префектуру ЗАО тел. ... , Объединение административно-технических инспекций тел. ... , УГИБДД ГУВД по г. Москве тел. ... , в чью компетенцию входит решение поставленных вопросов.
О результатах вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы ... .


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Суббота, 04.12.2010, 00:28
 
gleb_sitnikovДата: Суббота, 04.12.2010, 10:41 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Это и есть ответ? Когда ждать следующего?
Закончится тем, что это обращение будет направлено в управу Фили-Давыдково, "в чью компетенцию входит решение поставленных вопросов." И круг замкнётся.


*****
ЯБЛОКО - Российская объединённая демократическая партия
http://www.yabloko.ru/
 
sosedДата: Суббота, 04.12.2010, 10:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
gleb_sitnikov, просил Вас - берегите задор. А Вы с таким пессимизмом.

И это не ответ, а информация для размышления и подготовки "ответного удара".

Quote (gleb_sitnikov)
И круг замкнётся.

Круги они и на руках часто замыкаются с противным металлическим щелчком. Только не все об этом думают, в надежде, что на этот раз обойдется.

Все только начинается! smile smile smile

 
irina1709Дата: Суббота, 04.12.2010, 14:10 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (gleb_sitnikov)
Это и есть ответ? Когда ждать следующего?

Читайте внимательнее: это ПОКА лишь УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что письмо в работе.
Quote (gleb_sitnikov)
Закончится тем, что это обращение будет направлено в управу Фили-Давыдково, "в чью компетенцию входит решение поставленных вопросов."

Поставленные в письме проблемы никак не могут быть в компетенции ТОЛЬКО управы.
Подождем конкретный ответ на письмо.


Сообщение отредактировал irina1709 - Суббота, 04.12.2010, 14:11
 
gleb_sitnikovДата: Суббота, 04.12.2010, 18:42 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (sosed)
И это не ответ, а информация для размышления и подготовки "ответного удара".

В чём же он будет заключаться, этот ответный удар?

Quote (irina1709)
Подождем конкретный ответ на письмо.

Подождём. Какого числа этот ответ должен поступить?
Проверено на опыте жителей других районов: письма обычно не помогают. Я не вижу причины, по которой написание писем поможет в нашем районе.

Как пример, сегодня был митинг против "антинародного" наража в Отрадном. Они там тоже писали письма - всё без толку! Пока не будет уличной активности, никакого решения проблем ожидать не стоит.
http://gleb-sitnikov.livejournal.com/1870.html


*****
ЯБЛОКО - Российская объединённая демократическая партия
http://www.yabloko.ru/
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ПИСЬМО МЭРУ МОСКВЫ (Полный текст письма.)
Поиск: