[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Нужен черный кот
Нужен черный кот
ЛигурияДата: Суббота, 13.11.2010, 15:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Злюка, Оль, а ведь, наверное, можно сделать так - взять из приюта, сразу - к ветеринару, все прививки, карантин сколько скажет врач, и только потом привозить своего второго кота.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, это несомненно...они ко всему еще и привитые, проблема не в этом...проблема в вирусных инфекциях, которые практически не лечатся. То-есть, котик может быть всю жизнь здоров с виду, но являться носителем заболевания типа СПИДа, а какой-то может заразиться и погибнуть (вероятность около 5%)

Добавлено (13.11.2010, 15:21)
---------------------------------------------
лечить-то мне не привыкать...и капельницы сама ставила и все что угодно....

Добавлено (13.11.2010, 15:22)
---------------------------------------------
у меня уже тоже сложилось впечатление, что кошек лучше не отлавливать, пусть так живут....или отлавливать, стерилизовать и выпускать. Что ж так держать-то и смотреть, как они гибнут?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
naturДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:57 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Да, кошачий приют, пожалуй, ещё хуже, чем собачий.
А ведь кошки снижают артериальное давление. Если бы гипертоники это оценили, то в приютах бы не осталось кошек. Тем более, что я, например, трачу на своего кота не больше 700 рублей в месяц.
При таком раскладе кошка явно лучше лекарств.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
natur, даже если не рассматривать с чисто практических соображений.....я вообще, например, без кошки в доме не могу, мне кажется, что дом слегка нежилой...

котенка я взяла...и таким образом в доме появилось привидение, такого пугливого у меня еще не было:( и у меня огромные затруднения с именем.
я ен могу назвать его Баюном (который пропал) - просто потому что этот котенок СОВСЕМ не Баюн, да и примета, видимо, плохая....Почему-то просится Степан, но я не люблю называть кошек человеческими именами...Ну просто никаких ассоциаций в голову не лезет...Котенок даже не черный, а какой-то, скоре, бурый.....Темно-темно-коричневый, черные только лапки, хвост и уши....Даже на мордахе какая-то рыжеватая маска просматривается - что вырастет - совершенно неясно и до жути интересно....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
teddyДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:19 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ну, если бурый, то, может, назвать в честь мишки Тедди? Правда, слегка собачье имя. Но вдруг оно ему поможет стать посмелее...

Добавлено (15.11.2010, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (natur)
я, например, трачу на своего кота не больше 700 рублей в месяц.

Я вот знаю людей, которые до 3000 тратят на кошку в месяц. Во как!

 
naturДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:24 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Злюка)
natur, даже если не рассматривать с чисто практических соображений.....я вообще, например, без кошки в доме не могу, мне кажется, что дом слегка нежилой...

Ну, это по большей части индивидуальные ощущения.
А вот с гипертонией - сколько народу! Вот бы гипертоники завели себе кошечку или котика. Столько они радости приносят. Никакие пописы и покаки, порванные шторы или подранные ковры - не в счет. Все это - наживное, а усатые-полосатые - такие милые, очаровательные животные, давление-то и снизят smile

Сообщение отредактировал natur - Понедельник, 15.11.2010, 20:41
 
irina1709Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:35 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (natur)
Тем более, что я, например, трачу на своего кота не больше 700 рублей в месяц.

Наташ, ну если котик, слава Богу, здоров, то оно, конечно, можно и 700 потратить. А мы только на анализы Люсика ок. 3 тысяч потратили - надо было поставить таки коту правильный диагноз. И анализы сдавали 2 раза, через 2 месяца.
А то в одной ветклинике Люсьену лейкоз поставили, идиоты. Тогда как у кота проблемы совсем другого рода оказались... Так пока все выяснилось...сколько денежек утекло..... Я уж молчу про само лечение и спецкорм.
С другой стороны - за радость видеть кота веселым и игривым - ничего не жалко)))))))))

Добавлено (15.11.2010, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (natur)
А вот с гипертонией - сколько народу! Вот бы гипертники завели себе кошечку или котика. Столько они радости приносят. Никакие пописы и покаки, порванные шторы или подранные ковры - не в счет. Все это - наживное, а усатые-полосатые - такие милые, очаровательные животные, давление-то и снизят

Наташ, ерунда все это! У меня гипертония давно уже и котик у меня тоже самый первый был // с этой болезнью. Так как было давление, так оно и оставалось. Но, с другой стороны, кошки дают ощущение покоя, радости, умиротворения какого-то - что в результате влияет в целом положительно на состояние здоровья, с этим никто спорить не будет))))))
И потом, такая радость, когда приходишь домой, а тебя встречают 4 поднятых в приветствии хвоста! Кайф! smile


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 15.11.2010, 20:30
 
naturДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:50 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Наташ, ну если котик, слава Богу, здоров, то оно, конечно, можно и 700 потратить.

Это при нормальном питании и гигиене! Честное слово!

Quote (irina1709)
Наташ, ерунда все это! У меня гипертония давно уже

Quote (irina1709)
Так как было давление, так оно и оставалось.

Так незвестно, что было бы, если бы не было котика. Гипертония, она ведь имеет тенденцию к утяжелению. А с котиком - стабильное состояние по крайней мере. Не ухудшается.

Добавлено (15.11.2010, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
А то в одной ветклинике

Ира, а что за клиника?
Надо знать, где халтура или низкая квалификация. На будущее...

Сообщение отредактировал natur - Понедельник, 15.11.2010, 20:47
 
irina1709Дата: Понедельник, 15.11.2010, 21:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (natur)
А с котиком - стабильное состояние по крайней мере. Не ухудшается.

Ага, а с годами - даже улучшается - это когда хвостов стало 4! happy happy
Наташ, лейкоз нам влепили в Мовете - у них экспресс-анализ на это заболевание. Да ладно, ошибки могут быть, но хоть бы сказали, что есть вероятность ее. Я же вся измучилась, глядя на Люсика, думала, что не жилец....Хорошо потом пересдали анализ на Звенигородке - не только Люсик, но и все остальные котокошки оказались не инфицироваными))) То-то радости было! smile
Вообще-то мы в Мовет все время ходили - мне там нравилось, правда я ходили к определенному врачу, потому и довольна была - врач мне здорово помогала))) Но вот это последний случай все перечеркнул....Теперь туда - только на прививки.

Добавлено (15.11.2010, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
котенка я взяла...и таким образом в доме появилось привидение, такого пугливого у меня еще не было:(

Злюка, поздравляю! А котенку сколько месяцев? Пуглив он еще и от стресса - ничего потом освоится))))Хотя конечно, характеры у кошек все разные - кто понахальнее, кто робкий совсем, кто - серединка на половинку! smile
Самое главное, чтобы котенок был здоров! ВСЕГДА! smile
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.11.2010, 10:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, котенку месяча 4, уже слегка освоился, кучку наложил посредь комнаты на ковер, ест как-то без энтузиазма и в основном, когда никого нет, втихаря....лезет урчать и ласкаться

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:03 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Злюка)
котенку месяча 4, уже слегка освоился, кучку наложил посредь комнаты на ковер,

surprised smile
Quote (Злюка)
ест как-то без энтузиазма и в основном, когда никого нет, втихаря...

Стрессует пока, бедняжка
Quote (Злюка)
лезет урчать и ласкаться

Чудесный малыш! Еще раз поздравляю!))))))))
Злюка, полюбопытствую - Вы его взяли откуда? В том смысле, что котенок как, чистенький или его скоро потихоньку глистогонить и проч. процедуры делать надо будет? Как второй кот (у Вас же кроме Баюна еще кот был, да?) относится к мелкому?
Удачи Вам!))))
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.11.2010, 13:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, я его взяла у странных людей....вроде, это их кошка родила котят надаче, но как бы в их отсутствие - типа соседка позвонила, сказала, они приехади и кошку с котятами забрали.....Я так ничего и не поняла, у меня сложилось впечатление, что в семье дочка настояла на том, чтобы увезти кошку с котятами домой, а старшее поколение было против и хотело всех бросить на даче.....И дочке поставили условие быстро ото всех избавиться....Они не могут толком сказать ни что котенок ест, ну вот про творожки сказали - покупали....
Короче, у меня сложилось столь тягостное впечатление от ситуации, обычно люди все-таки живо интересуются, кто у них котенка забирает - не на фарш ли.....Я котена схватила и уехала, думала, сама разберусь. А непривычно, когда животина кушать не клянчит. Такое впечатление, что у него есть дела поважнее - потереться, помурлыкать...типа он и так сыт...но мне кажется, что у сытого котенка брюшко должно быть кругленькое, как барабанчик:)

Добавлено (16.11.2010, 13:10)
---------------------------------------------
короче, котенок чистенький, блох точно нет, а вот глистов придется прогнать - все же с дачи привезли.....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Злюка, У всех характеры разные. У нас кошка, как бы голодна не была - сначала потрется, помурчит, а мужики - сразу на шамовку налетают, ну может, боднутся, подлетая к миске smile
Набитый пузик может свидетельствовать и о наличие глистов(((( Так что, пусть уж лучше так, как у Вашего.
Ну и волнуется малыш, все-таки оторван он от своих братиков и сестричек, матери... Обстановка ему еще непривычная...
Главное - чтобы игривый был, не вялый - значит малышок здоров, а лопать начнет, как окончательно освоится! happy Кстати, может ему и еда, что Вы даете, тоже незнакома...Мало ли что там прежние"хозяева" про творожки говорили, может, и не было этого...(((((((
Так что с именем?)))))


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 16.11.2010, 13:38
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.11.2010, 14:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, пока я его кличу Кисссс и Ласкун:) игривый он, конечно...я так отвыкла...маленький, шустрый....мне в свое время отдали с барского плеча здоровую когтеточку с домиком и несколько игрушек...вчера мы осваивали мышь.....если бы эта мышь была живая, он ее уже раз сто убил бы:))))))))))

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЗлюкаДата: Пятница, 11.02.2011, 15:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
наконец-то повезло сделать фотосессию Изюма:) а то все не давался, вертелся.....Хвастаюсь!
Прикрепления: 6315319.jpg (102.3 Kb) · 0899412.jpg (85.7 Kb) · 4215426.jpg (94.5 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Нужен черный кот
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: