[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 4-ая (В светлое будущее в старом халате и драных тапочках)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 4-ая
SurokДата: Четверг, 23.12.2010, 12:02 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Falc)
Не знаю...

Саш, а мне кажется, что ошибка Премьера в том, что он ОПЯТЬ НЕ СКАЗАЛ правды. sad
Не сказал ПОЧЕМУ можно выпустить в человека 12 пуль в центре Москвы и надеяться, что "диаспора" отмажет. Что у нас - ключевая фраза - деньги выше закона, даже наворованные и наворованные из бюджета, грязные и нечестные. wink
Или ты считаешь, что джигиты съехались 6 декабря к зданию Головинской ментовки на крутых тачках, купленных на зарплату ингушского колхозника?

Мне кажется, исправить ситуацию можно только тогда, когда вор будет назван вором. Коррупционер - коррупционером. Убийца - убийцей. Вслух, сразу после разборки и предъявления доказательств. biggrin

Этого парня вряд ли отмажут чеперь - сидеть ему, не смотря на полубеременную гражданскую жену и сотрудничество с судом. Но это касается пока только "невинного" Аслана. А другие? sad А общая обстановка в стране - где не вся молодежь - фанаты. И не всех пока убили. Но могут... surprised

Все, включая ментов и власть, признают, что это не фанатская разборка. Кавказ молчит. Показательно молчит. wink Где "законопослушный племянник" Рамзан? "Правильный" Аушев? sad Бунт - реакция на безысходность - когда власть ничего не видит, как будто живет в другом измерении. Что по сути так и есть. tongue

Я лично - категорически против "акций", которые сегодня обещают в подмосковных электричках шпана и радикально настроенные группировки. И, кстати, фанаты. Поскольку фанат легко может быть гомофобом, фашистом и поэтом. dry
Я против крови. Но она не прекратится никогда, пока людям в глаза лгут. Вот еще раз солгали. cry

Может, ты прав. Надо поговорить отдельно с болельщиками, отдельно с диаспорами, отдельно со студентами и торговцами на рынках, отдельно с олигархами и дворниками.Отдельно с руководителями регионов - с этими особенно жестко. Отдельно с милицией и ее начальством. Но уже очень скоро НИКТО ВООБЩЕ слушать не будет. Слово имеет силу, только если после него выполняются декларации. Что выполнилось из обещанного ранее (глобально)? biggrin

Но предвыборный пиар покруче, если собрать тех, кто может устроить неприятность для обывателя. Потому что рассчитан именно на то, что бы не решить проблему, а затушевать ее.

А журналист(ка)... wink Пусть самопиар останется на его совести. Он тоже "продукт эпохи". smile :)


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Четверг, 23.12.2010, 12:07
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.12.2010, 12:42 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
государственный деятель такого ранга приперся возложить цветы на могилу ранее безвестного болельщика, погибшего в драке на улице (версия правоохранительных органов, да и по сути верно) ИЗ СОЧУВСТВИЯ....Вы верите? вообще, я лично считаю это хамством....Вы только представьте себе, что с могилы близкого вам человека кто-то, по сути посторонний, будет толкать предвыборную речь....

Оль, такие вещи всегда можно интерпретировать по-разному. Есть то, что человек чувствует (в душу не заглянешь, но можно предполагать), есть цель - и она не обязательно цинична.
Смотрите - Вы пишете, что по сути парень погиб в драке (я тоже так считаю, и верю тому, что две компании, не самые мирные, питающие друг к другу неприязнь по нац. признаку, слово за слово - драка, оружие).
Я бы и не узнала - драки и убийства происходят часто, к сожалению, но здесь такая огласка, и поэтому мы все узнали и испытали какие-то чувства - когда друзья несли этот портрет, когда читаем в интернете подборки, представляем себе, что жизнь вот так оборвалась...
Почему премьер не может испытать то же сочувствие, что испытали мы?
А поездка на кладбище - это еще и политическое заявление, независимо от того, пиар это или нет. Даже если пиар, то это все равно выражение позиции государства по данному вопросу, и она должна быть высказана, эта позиция.

Добавлено (23.12.2010, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Я бы на месте Путина теперь собрал и представителей диаспор. И так же объяснил им, что их мальчики должны отвечать за все, что делают. Без всяких скидок на "национальный вопрос".
Пусть пиар. Пусть начало президентской кампании. Все же это лучше чем экскурсии по Боливуду...

+ 100

 
eolgДата: Четверг, 23.12.2010, 12:46 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А что из этого следует-то?

Да ничего не следует, я рада что хоть цифры у них в статистике сходятся. smile Я чисто теоретически...а вы подвох ищете

Quote (Elka)
СК предложил прописать в УК ответственность за нарушения прав дольщиков

Да я вчера давала тоже эту ссылку. Наша ИГ сейчас активно работает с СК. Это после всероссийского митинга они зашевелились. happy
Еще комиссия Минрегиона работает активно. Но все это задвигалось к сожалению, не во благо людей, а в преддверии выборов, как работа с недовольным электоратом. Тот же сценарий. И опять же, уверена не решат они к середине 2012 года(как обещают, не стесняясь намекая на выборы), потому что уже сейчас они пытаются разделить дольщиков,
одних включают в списки, других нет. cool
Quote (qwertyy)
какой себе представляют наши власти неравнодушную массу народа - этакий образ недалекой тетки

Вот поэтому у меня и появилась мысль позвать их в Давыдково. Массовка за наш счет. Пусть пообщаются с зубастым электоратом. tongue


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Четверг, 23.12.2010, 12:49 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (eolg)
Пусть пообщаются с зубастым электоратом

C Лорой, что-ли? surprised
biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.12.2010, 12:56 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
а вы подвох ищете

Но Вы же написали "Здесь другие цифры" - а они не другие совсем, если присмотреться. smile

 
eolgДата: Четверг, 23.12.2010, 13:05 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Falc)
Пусть пиар. Пусть начало президентской кампании. Все же это лучше чем экскурсии по Боливуду...

Ну во-первых у президента поездка давно запланирована. А во-вторых может именно на это и рассчитывал ВВП и его команда.
Он с народом- а тот в Боливуде.
Этот же спектакль но на пару недель раньше, в тот день, когда хоронили. Да сразу же всех к ответу.
А сейчас это выглядит все же как оправдания испугавшегося провала политика. cool

Quote (qwertyy)
.У меня такое ощущение последнее время,что "ОНИ" - не местные,а какие-то иностранцы,не видевшие русский народ

Ну так они и есть не местные. У половины двойное гражданство, они и не скрывают, что давно живут за границей и финансы их там, поэтому нельзя их обвинять в нелюбви к СВОЕМУ "населению". У них давно другая Родина.
Заметили, как только кого из них обидят или отлучат smile
...сразу едут раны зализывать в Европу...домой cool
Quote (dfm)
C Лорой, что-ли?

Найдется с кем.
У нас ИГ тоже как малюсенькае фанатская группа- Фанаты Давыдково. smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Четверг, 23.12.2010, 13:17 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Почему премьер не может испытать то же сочувствие, что испытали мы?

Может, конечно....Все прекрасно понимют, что он и спит и, пардон, в туалет ходит..И вообще живой человек....
Но давайте отделим мух от котлет. Есть премьер - частное лицо и есть премьер как государственный деятель. И, как частное лицо, он себе многое не может позволить - именно потому, что он еще и деятель и лицо публичное. Как лицо частное я его на этой могиле не понимаю. Вы часто возлагаете цветы на чужие могилы? Я, честно скажу - никогда. Как премьера, я обяснила, почему, я его тоже там не понимаю. Цель может быть не циничной, циничен выбор места. Погиб молодой парень. Хотя бы с точки зрения его жены, совсем еще девчонки - мало того, что его смерть была окружена таким безобразным скандалом, мало того, что она явилась поводом для выступлений и провокаций правых организаций - так еще и премьер мо своим пиаром на могиле.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.12.2010, 13:25 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Нет, я как-то так это не воспринимаю. А офиц. лица на церемониях прощания с жертвами авиакатастроф или терактов?
 
eolgДата: Четверг, 23.12.2010, 13:28 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
"Здесь другие цифры" - а они не другие совсем, если присмотреться.

Ну так я сразу не увидела, что цифры те же, написала -другие.
А когда вы показали что цифра 45000 и там и тут одинакова, просто с разными показателями сравнивается, я и сказала:- слава богу статистика хоть сходится. smile
Никаких выводов не делаю, просто люблю точность smile
Вот у правительства на учете 150000 "объектов недостроя", а у дольщиков получилось 300000. smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Четверг, 23.12.2010, 13:36 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, Так официальная версия гласит, что имела место быть уличная драка, а нехорошие люди использовали ее просто как повод для своих националистических выступлений....Кто из такого масштаба деятелей скорбил на могилах жертв катастрофы на СШГЭС? И возлагал цветы?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Четверг, 23.12.2010, 13:39 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (eolg)
это выглядит все же как оправдания испугавшегося провала политика

Оль, а мне кажется это не оправдание...
Это наоборот скрытый "наезд" на "недопонимающего" Президента, который официально (а не по-человечески, по-товарищески.... cry ) потребовал таки "жестоко карать всякие..." безобразия. angry
И всех, кто попытается пискнуть - в нацики. cry
А они нормальные ребята, надо только возглавить. Или Анну Чапмен попросить.... smile

ДАМ не хотел наверняка, он мальчик, претендующий на интеллигентность - но вот так! Выступил. Сосетники, наверное, неправильные. sad

А старший товарищь его поправил!
Он лучше знает ситуацию ( и про десять копеек тоже ) - сам участвовал в ее создании.

Мне кажется, они начали играть каждый за свою команду... Это предсказуемо, но неизбежно.

Добавлено (23.12.2010, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
И вообще живой человек....

...а отдать долг лично от себя обычно ходят туда не в толпе, а в одиночестве и без камер. Согласна!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Четверг, 23.12.2010, 13:44 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
У меня лично такой пиар вызыват примерно такие же чувства, как широко разрекламированное трудоустройство героев и особенно героинь шпионского скандала с США. Вот ничего не имею против этих людей, ничего не знаю насчет качества их образования, но шумное назначение на топ-менеджерские посты вызывает какое-то гадливое противоречивое чувство. Есть же понятия имиджа, этикета....

Добавлено (23.12.2010, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Или Анну Чапмен попросить....

пардон, Анна слишком занята...она советует президенты банка happy ей возлагать цветы на могилы некогда


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.12.2010, 13:46 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Лигурия, Так официальная версия гласит, что имела место быть уличная драка, а нехорошие люди использовали ее просто как повод для своих националистических выступлений....Кто из такого масштаба деятелей скорбил на могилах жертв катастрофы на СШГЭС? И возлагал цветы?

Оль, я считаю, что как бы не интерпретировалась властями эта драка, она привела к выступлениям фанатов и всколыхнула общество. Поэтому нормально и естественно для премьера сделать политическое заявление по этому вопросу. В поездке на кладбище я ничего неприличного не вижу.

 
ЗлюкаДата: Четверг, 23.12.2010, 13:54 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Поэтому нормально и естественно для премьера сделать политическое заявление по этому вопросу

спорить не буду, однозначно, обязан высказаться....для политических заявлений по любым вопросам у него есть чертова куча мест, более приемлемых, чем частная могила....

Quote (Лигурия)
В поездке на кладбище я ничего неприличного не вижу.

да и тут спорить смысла нет....А я вижу....На мой взгляд, неудобно все-таки как-то....
Это чисто мое личное мнение, чего уж спорить? Может, у меня неноромальное отношение к могилам просто? Вот, к примеру, завтрак в морге свежей ветчинкой у свежевскрытого тела - для меня цинично, а матерому паталогоанатому - нормальненько и удобно, привычно....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.12.2010, 14:04 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
да и тут спорить смысла нет....

Согласна smile

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 4-ая (В светлое будущее в старом халате и драных тапочках)
Поиск: