[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Про дольщиков, "халяву" и митинги, пожалуйте сюда
Про дольщиков, "халяву" и митинги, пожалуйте сюда
ЗлюкаДата: Четверг, 28.04.2011, 12:44 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (RAE)
Причем ту детский вопрос?
Бабка использует внучку для прикрытия своих корыстных целей.

Вот некоторым не нравится нытье по поводу ущемления прав социально незащищенных слоев населения, некоторым - пренебрежительное отношение и пропаганда ненависти к этим слоям...И та и другая точка зрения имеет право на существование, но характеризует участника форума...Вы явно в меньшинстве и раздражаете. Не тем, что в меньшинстве, а привнесением злобности и ненависти.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Четверг, 28.04.2011, 13:22 | Сообщение # 77
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Злюка,
Вы бы почитали без эмойций.
Или несогласны что мало информации для выводов?

Добавлено (28.04.2011, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
Вы уверены, что в данном случае ребенком прикрываются?

А Вы не задались вопросом откуда внучка?

Quote (sosed)
Мне противна ситуация в целом, когда в ней участвует ребенок. И как показывает практика, далеко не во всех случаях виноваты те, с кем ребенок живет.

Вот и мне хочется побольше знать, и после уже делать вывод, а так слишком много вопросов.

Quote (sosed)
Напрасно так думаете. Это Вы сделали вывод, причем достаточно в циничной форме

Так по вашему от аиста внуча?


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
ЗлюкаДата: Четверг, 28.04.2011, 14:13 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
RAE, я согласна, что ситуация совершенно не ясна, что на самом деле может выплыть много интересных подробностей, что подобные дела раздуваются в совершенно истерическом тоне...

Я не про то, что нужно поддержать это раздувание в стиле "ах, какой кошмар!!!!!!!". Я про то, что можно написать "Пива нет", а можно - "ПИВА НЕТ!!!". Так вот, Ваше высказывание про аиста и про внучку было сделано именно в циничной форме, мне такие вещи лишний раз не мерещатся. Поэтому и раздражает. И не только меня. Вот я про что.

А так - да, могло быть всякое. Могло семейство найти полуподвал пострашнее, залить его, ободрать, поселить туда бабку, прописать к ней внучку...А потом нагнать жадных до сенсаций блогеров и раздуть все это дело. Причем, ради квартиры бабка немного готова потерпеть, а внучка вобще в другом месте живет....

А так - про наследие прошлых времен (а у нас в стране всегда был дефицит жилья) можно много задать вопросов. Например - нужно жилье военным. А они тоже откуда-то взялись??? Да, мотались по гарнизонам всю жизнь, но ведь не с неба упали? Были же где-то прописаны? Зачем им тогда квартиры давать - пусть едут к маме с папой.

Ну, хорошо...Я провокатор...Я больше жареное из Инета тянуть не буду....Ну так и Вы не ведитесь, как подросток!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Четверг, 28.04.2011, 15:43 | Сообщение # 79
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Злюка,
Ну да - ведь не цинизм использование детей, стариков-инвалидов-ветеранов ради личной корысти...
И на счет военных скажу по секрету - у меня пол родни на той или иной службе, и абсолютно ничего от нынешних властей не получали и не ждут, вместе копим, причем в Москву не стремятся именно из-за неподъемности жилья.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related

Сообщение отредактировал RAE - Четверг, 28.04.2011, 15:45
 
sosedДата: Четверг, 28.04.2011, 16:08 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (RAE)
И на счет военных скажу по секрету - у меня пол родни на той или иной службе

Вообще-то во многих семьях этим гордятся. "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Quote (RAE)
абсолютно ничего от нынешних властей не получали и не ждут,

И это не совсем правильно.

RAE, чем Вам внучка так не угодила? Если ребенок без родителей находится на воспитании бабушки - какая тут корысть? На тот свет с собой квартиру не возмешь. Пусть у ребенка крыша над головой будет. Вы просто не можете себе представить судьбу беззащитного дитя. Кроме пожилой женщины она стала никому ненужным существом.
Такие ситуации чаще всего вызывают сочувствие на первом месте. И чтобы обвинять в мошенничестве, не зная ничего, это уже статья. По закону. А по совести - Вам следует быть добрее.
И еще раз повторяю - мне без разницы где находят детей , хоть в капусте. И пусть аисты чаще приносят их в семьи. Ребенок - это ДАР природы. И требует к себе бережного отношения.

Добавлено (28.04.2011, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Ну, хорошо...Я провокатор

Да? Что-то как-то не очень заметно! Вам еще расти и расти. tongue

 
RAEДата: Четверг, 28.04.2011, 16:27 | Сообщение # 81
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (sosed)
чем Вам внучка так не угодила? Если ребенок без родителей находится на воспитании бабушки - какая тут корысть?

Вот этого как раз и нехватает.
Надо сперва узнать предистории, где до этого персонажи обитали.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
KyuriДата: Четверг, 28.04.2011, 17:31 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Вот в тему http://dgudkov.livejournal.com/95915.html

ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
RAEДата: Четверг, 28.04.2011, 17:48 | Сообщение # 83
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Ну а чем помочь хотите?

http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
eolgДата: Четверг, 28.04.2011, 20:07 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
форум начал проявлять кровожадность

Люблю читать вот такие новости wacko

"07 февраля в 10-00 в Подольском городском суде начался судебный процесс над мэром города Щербинка Дубининым С.А. по обвинению его в превышении должностных полномочий и злоупотреблении служебным положением!!!

Сергей Анатольевич нанес дольщикам Овражной непоправимый вред, заставив своими действиями и бездействием 1500 семей скитаться по съемным квартирам , ютится в коммуналках, в сараях и гаражах в течение последних 8 лет . Сколько наших умерло за эти годы? Сколько потеряли здоровье? Сколько нерожденных детей? 7 лет с конфискацией - много или мало за наши с вами исковерканные судьбы?
Последнее судебное заседание состоялось сегодня. Прения сторон пройдут 3 мая. Подсудимому грозит 8 лет, условный срок по данной статье не предусмотрен."


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Четверг, 28.04.2011, 20:17 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (eolg)
Люблю читать вот такие новости

Что значит последнее заседание состоялось сегодня? Прения - часть процесса.

Главное, чтобы внутренне убеждение суда строго соответствовало закону.

Зло должно быть наказано!

 
ЗлюкаДата: Четверг, 28.04.2011, 20:18 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
eolg, ага...и при этом самопроизвольно возникают мысли, что он-то как раз мало поживился, из-за этого мало заплатил вверх, его и слили....или что,аоборот,вообще не "живился" и его слили, как белую ворону...
И сразу становится противно, что я так думаю, а не думать не могу.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Четверг, 28.04.2011, 20:32 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (sosed)
состоялось сегодня? Прения - часть процесса.

Ну это от дольщиков информация... видимо слушания закончились перешли к прениям cool
Quote (Злюка)
мало поживился, из-за этого мало заплатил вверх, его и слили....или что,аоборот,вообще не "живился" и его слили, как белую ворону...

Ну по моим сведениям поживился ... много лет на него дольщики пытались воздействовать и жаловаться...
Но то что мало поделился - это скорей всего именно так.
Или попал под волну посадок чиновников МО...
весна же smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Четверг, 28.04.2011, 20:34 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
весна же

Весна - время посадок smile

 
eolgДата: Четверг, 28.04.2011, 21:37 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Весна - время посадок

Надо им побольше грядку вскопать

кстати
"экс-мэр Щербинки обвиняется в том, что в 2007 году подписал постановления, по которым незаконно передал три земельных участка Министерства обороны в собственность коммерческой организации. Два с лишним гектара земли в нескольких километрах от столицы были проданы всего за 175 000 рублей при кадастровой стоимости 35 миллионов."
Вот МОбороны наверное хорошо поделилось.

Добавлено (28.04.2011, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Kyuri)
Вот в тему

Эт наша тема ... сейчас бучу в ЖЖ поднимем... может еще кого посадят? happy
Но лучше бы квартиры людям построили, наконец.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
FalcДата: Пятница, 29.04.2011, 11:38 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Kyuri)
Вот в тему http://dgudkov.livejournal.com/95915.html

Quote (eolg)
Эт наша тема ... сейчас бучу в ЖЖ поднимем... может еще кого посадят?

Вы меня извините. Наверное я циничен, но читать такие репортажи выше моих сил.
Это же сплошная "клюква"! Почитайте в каких выражениях написано.

Quote
8-летний Артем постоянно не высыпается и мечтает об отдельной комнате. Его каждое утро будит плач сестренки Лизы (ей 10 месяцев) и братика Матвея (ему 2,5 года). 15 "квадратов" дети делят с папой и мамой. Папа с Матвеем спят на полу, мама с Лизой и Артемом ютятся на кровати. В соседней крохотной комнате живут их дядя и тетя. На кухне одновременно могут поместиться только трое человек, поэтому есть им приходится по очереди.

Вот, прямо никогда не высыпается! И все мечты 8-летнего мальчика только об отдельной комнате. Ну почему же не об отдельной квартире! cool

Бедный папа на полу! Вот как-то у меня в хрущевке, в комнатев 14 "квадратов" можно уместить 2 кровати, письменный стол, шкаф и (о ужас!) шведскую стенку!! wacko

У меня на кухне тоже только три человека могут поместиться (и то, задевая друг-друга "боками"!). Надо бы написать жалостливое письмо. Где-то ведь уже было сказано, что "все пятиэтажники - дольщики". surprised

С какой стати в соседней комнате живут их дядя и тетя? Кстати говоря, чьи именно дядя и тетя? Почему они там живут? Где они жили раньше? Мы ничего не знаем! wink

Quote
Семья Сводцевых вот уже семь лет ждет обещанной московскими властями квартиры. Став участником городской программы "Молодой семье – доступное жилье", семья успела заплатить за квадратные метры половину их стоимости. На выходе же – ни денег, ни квартиры.

Так, может надо было не ждать семь лет, а потребовать назад деньги? Уж извините за нелюбимую вами фразу, через суд! За семь-то лет уже все решилось бы! Чего тянули-то? bash

....

Не хочу продолжать комментировать материал. Хотя, есть что еще сказать. Сплошная заказуха. Выжимание слез и соплей. Использование детей и стариков для достижение своих сугубо корыстных целей. Именно из-за таких материалов не верится в то, что дольщиков "кинули". Скорее они сами хотят "кинуть" других. angry
Кстати, какие они дольщики!? Это был обычный кооператив. Город лишь помог в содании кооператива. Строительством они должны были заниматься сами. Как и распоряжаться деньгами (паями) членов кооператива. И, если за восемь лет эти деньги ушли на зарплату председателя, взятки, разворованы и т.д., то их нужно там и искать.
Скажите мне причем тут город? ;)


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 29.04.2011, 11:41
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Про дольщиков, "халяву" и митинги, пожалуйте сюда
Поиск: