[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Про дольщиков, "халяву" и митинги, пожалуйте сюда
Про дольщиков, "халяву" и митинги, пожалуйте сюда
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 14:22 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Вина государства огромна. И в том, что смотрит на преступников сквозь пальцы, и, главное, в неэффективности решения жилищного вопроса в России

Юль, да лукавство все это. Вина государства - в том, что оно, вместо того, чтобы решать жилищный вопрос, создало все условия для отдельных категорий граждан делать на этом огромные деньги, и прикрывает этот бизнес всеми доступными ему, государству, средствами. Включая информационные - возбуждая "волну протеста" тех, кто не попался на разводки, против тех, кто попался.

То-есть, причину-то ты указала верно, но уж очень общо.

Добавлено (29.04.2011, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (eolg)
там же даже государственные деньги (бюджет)вкладываются

Во-о-от в чем фишка-то! За эти деньги, если они уплывут налево, никто судиться не будет, потому что за траты из бюджета еще никто не сел...На это вся система и рассчитана, не говоря уже о том, что это - лишняя причина заманить людей. И вот тут-то в основном и тратится наш с вами бюджет...А потом тратится второй раз, на компенсации небольшой части "халявщиков" - и все, блин, в белом....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Пятница, 29.04.2011, 14:29 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
и все, блин, в белом....


Quote (Злюка)
за траты из бюджета еще никто не сел...вот тут-то в основном и тратится наш с вами бюджет...А потом тратится второй раз, на компенсации небольшой части "халявщиков" - и все, блин, в белом....


+100 Логичный вывод wink

Добавлено (29.04.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Я тоже считаю, что все эти социальные программы чиновники разрабатывают изначально с целью направить туда поток бюджетных денег. Чем масштабней программа тем больше средств можно вывести из бюджета и распилить... а остальное потом само рассосется... народ терпелив- вымрут, успокоятся, плюнут... ну а кучке настырных что-нибудь вернут...


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Пятница, 29.04.2011, 14:39 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
Я тоже считаю, что все эти социальные программы чиновники разрабатывают изначально с целью направить туда поток бюджетных денег. Чем масштабней программа тем больше средств можно вывести из бюджета и распилить... а остальное потом само рассосется... народ терпелив- вымрут, успокоятся, плюнут... ну а кучке настырных что-нибудь вернут...

Не думаю, что эти программы были изначально задуманы как мошенничество. Просто на реализацию наложилась суровая действительность.

 
FalcДата: Пятница, 29.04.2011, 14:42 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (No)
Да, но можно обратиться в государственные исполнительные органы с заявлением о мошенничестве, а уж если органы не станут предпринимать никаких действий, вполне можно требовать от государства диван.

Так они же не обращаются с заявлением о мошенничестве со стороны расстратчиков денег ЖСК! Просто потому, что члены кооператива должны сами контролировать свои же расходы. для этого проводятся собрания, избирается правление во главе с председателем, ревизионная комиссия... Бухгалтер должен был первым забить тревогу! Разве не так?
Но нет! Они просто требуют себе ... диван. cool


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 14:49 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Просто на реализацию наложилась суровая действительность.

А я вот как раз думаю. Даже уверена в этом. Суровая действительность что-то уж больно часто накладывается. Я не буду отрицать, что также выполняется что-то именно из анонсированных программ, но я это отношу именно к "побочной реакции" - чисто популистский прием. Уж больно слаб контроль за тем, чтобы при "раздаче слонов" по социальным программам соблюдались законы и социальная справедливость.

Добавлено (29.04.2011, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
члены кооператива должны сами контролировать свои же расходы

Саш, ну про этот конкретно пример говорить - себя не уважать....А то мы сами так отдельную комнату захотим, что спать не сможем happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Пятница, 29.04.2011, 14:59 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Falc)
они же не обращаются с заявлением о мошенничестве со стороны расстратчиков денег ЖСК!

Обращались уже. Деньги не растрачены, они потрачены на проектирование, но у них отобрали первоначальную площадку, дали другую... потом и ее отобрали. Расходы по судебному решению должно погасить правительство Москвы.
Люди без жилья- дай им площадку...вот в чем стоит вопрос.
кстати есть интересное предположение:
"...ЖСК получают жилье по себестоимости строительства. Возможно именно последнее обстоятельство, которое делает ММ ЖСК САО г.Москвы серьезным конкурентом аффилированным городским строительным компаниям, и стало основной причиной в доведении кооператива до столь плачевного состояния, а его пайщиков поставило на грань социального взрыва? "


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
FalcДата: Пятница, 29.04.2011, 15:36 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (eolg)
Риэлторы тоже туда же посылают, все документы юристы составляют. Какой то там замкнутый круг. И все упирается в одно-Чиновник (т е государство в глазах народа) рекламирует программу им ( те государственную по мнению всех) придуманную и на этот момент и юристы и граждане не находят там обмана... там же даже государственные деньги (бюджет)вкладываются.

Какие риэлторы посылают? Если мне нужен риэлтор, то я его выбираю сам. И защищает он мои интересы. И, если меня при этом "кинули", то это не только потому, что риэлтор-мошенник, но еще и потому, что я сам виноват. cool

Не надо все валить на государство! Государство в лице САО всего лишь помогало в создании ЖСК. В силу того, что есть такая программа. Помогало, понимаете, но не создавало ЖСК.

Quote
О целях ММЖСК
Целью Межрайонного молодежного жилищно-строительного кооператива САО г.Москвы является создание для молодых Московских семей возможности активного участия в решении своих жилищных проблем путем строительства собственного жилья в составе молодежного жилищно-строительного кооператива, осуществляемом при первоначальной поддержке города (административного округа) без привлечения средств городского бюджета.

Неужели здесь возможны толкования? ЖСК это самостоятельное юридическое лицо. Инвестором строительства выступал сам ММЖСК САО! Они (члены кооператива, пайщики) должны сами контролировать, куда идут деньги. Ибо вступили в кооператив с целью решения своих жилищных проблем путем строительства собственного жилья. Строить должны были сами члены кооператива! Выбирать подрядчиков и стройкомпании. Город мог только рекомендовать! wink

Добавлено (29.04.2011, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (eolg)
там же даже государственные деньги (бюджет)вкладываются.

Quote (eolg)
Quote (Злюка)
за траты из бюджета еще никто не сел...вот тут-то в основном и тратится наш с вами бюджет...А потом тратится второй раз, на компенсации небольшой части "халявщиков" - и все, блин, в белом....

+100 Логичный вывод
Добавлено (29.04.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Я тоже считаю, что все эти социальные программы чиновники разрабатывают изначально с целью направить туда поток бюджетных денег. Чем масштабней программа тем больше средств можно вывести из бюджета и распилить... а остальное потом само рассосется... народ терпелив- вымрут, успокоятся, плюнут... ну а кучке настырных что-нибудь вернут...

ЭТО НЕПРАВДА! angry
В конкретном примере с ММЖСК никакие бюджетные государственные деньги не вкладывались. nono

Типичная (к сожалению!) для "дольщиков" манера приводить аргументы. На единицу правды - десяток лжи!

Выписка из Распоряжения правительства Москвы №1600-РП

Quote
...
[size=9]3. Принять к сведению обязательства инвестора - некоммерческой организации "Межрайонный молодежный жилищно-строительный кооператив Северного административного округа города Москвы" за счет средств пайщиков:

3.1. Обеспечить проектирование жилых домов (п.1).

3.2. Заказать в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы с выполнением в договорные сроки разработку и согласование в установленном порядке градостроительного обоснования и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства жилых домов, а также обеспечить разработку проектно-сметной документации на строительство жилых домов (п.1).

...

4. Принять к сведению, что формирование списочного состава пайщиков будет осуществлено некоммерческой организацией "Межрайонный молодежный жилищно-строительный кооператив Северного административного округа города Москвы" только из числа участников программы "Молодой семье-доступное жилье" по согласованию с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в рамках Соглашения о взаимодействии, заключенного между некоммерческой организацией "Межрайонный молодежный жилищно-строительный кооператив Северного административного округа города Москвы", префектурой Северного административного округа города Москвы и Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

[/size]


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 15:56 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Falc)
ЭТО НЕПРАВДА!

А что неправда-то? Я, например, вообще не про этот ЖСК. Просто этих историй рассказывается уйма и все разные.
Государство не вкладывает денег в строительство по инвестконтрактам? ок...А что тогда - переселение из домов, которые идут под снос в Давыдково, в квартиры, уже построенные и принадлежащие городу? Это - не вложение денег?
Не вкладываются деньги - рпедоставляется земля. Это еще надежнее. Например - Минобороны. Минобороны потом землю забирает назад и все. А люди были (пусть и глупость с их стороны) уверены, что участие Минобороны хоть как-то защитит их.

Quote (Falc)
Государство в лице САО всего лишь помогало в создании ЖСК

А чем тогда государство помогало? Предоставлением земли, под которую был сделан проект, и которую потом назад забрали?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Пятница, 29.04.2011, 16:09 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Falc)
только из числа участников программы "Молодой семье-доступное жилье" по согласованию с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

А почему ж тогда ТОЛЬКО ИЗ ПРОГРАММЫ? Как вы думаете? Потому что всем этим семьям положена субсидия по этой программе... Субсидия дается каждому пайщику индивидуально и она переводится на счет, а остальное уже сами доплачивают в рассрочку.

В итоге то и само ПМ и суд признали свои долги перед кооперативом... Поскольку проектирование и все работы предварительные были оплачены.
Вопрос не в требовании денег а в выделении обещанной площадки под строительство... и решают его уже 7 лет.
Главное, что им так и не выделили другую площадку вместо предыдущей, на которой им запретили строить.
А теперь там же на этом самом месте собираются построить кое что более коммерческое.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
FalcДата: Пятница, 29.04.2011, 16:30 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А что неправда-то? Я, например, вообще не про этот ЖСК.

Неправда конкретно про этот ЖСК. Гос-во не вкладывало в этот проект деньги.

Quote (Злюка)
А чем тогда государство помогало? Предоставлением земли, под которую был сделан проект, и которую потом назад забрали?

Землю никто не предоставлял. И, соответственно, назад не забирал. cool
Речь шла о "согласовании в установленном порядке градостроительного обоснования и акта разрешенного использования участка территории градостроитель ного объекта (земельного участка) для осуществления строительства жилых домов, а также обеспечить разработку проектно-сметной документации на строительство жилых домов (п.1)."

Понимаешь, Оль, это согласование не прошло. Мы не знаем по каким причинам. Может быть там нельзя строить жилые дома такой этажности? Может еще какие причины. Факт остается фактом: согласование не прошло и город готов вернуть деньги затраченные на разработку проекта.

Quote (eolg)
само ПМ и суд признали свои долги перед кооперативом... Поскольку проектирование и все работы предварительные были оплачены

Я, правда, не понял, какие у суда долги перед кооперативом? wacko Ну, да ладно..

Гос-во помогало тем, что брало на себя уйму бюрократической работы по организации разработки, подготовке актов, распоряжений, разрешений... На которые у членов ЖСК ушла бы прорва денег, времени и сил. На мой взгляд, это немало.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 29.04.2011, 16:36
 
eolgДата: Пятница, 29.04.2011, 16:56 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Falc)
Может быть там нельзя строить жилые дома такой этажности?

А 7 лет назад нельзя было это узнать прежде чем давать площадку людям?
проектная документация, подготовленная кооперативом, была отклонена Департаментом Природопользования по причине вырубки деревьев.

Дали новую площадку и...Проект вновь отклонили Москонтроль и Департамент по конкурентной политике г. Москвы. Аргумент был следующим - передача участка на бесконкурсной основе противозаконна.
А на месте, где обманутым пайщикам, запретили строительство (Керамический пр. и Дубнинская ул.) , аля "точечная застройка" гр. Силкин (префект САО) пытается пропихнуть новый СТРОЙпроект, но на сей раз - строительство ХРАМА!


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 29.04.2011, 16:58
 
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 17:00 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Falc)
На которые у членов ЖСК ушла бы прорва денег, времени и сил. На мой взгляд, это немало.

Ну так это как раз и есть работа по решению социальной проблемы. То-есть, государство заявило, что будет, как это положено нормальному государству, помогать молодежи по мере сил решать свои жилищные проблемы. Помогло в организации сбора средств. Это получилось хорошо. Потом помогало в получении всяких актов, распоряжений, разрешений. Но это получилось уже хуже, потому что у коммерческих структур есть отработанная методика получать-таки разрешение на строительство, мы все ее знаем, она действует, только потом все думают - сносить верхушку построенного здания, или уж подождать, пока сама отвалится....А у кооператива, собранного с миру по нитке, нет такой методики. то-есть, государство помогло собрать деньги и потратить их на оплату государству же за всякие согласования, распоряжения и разрешения? И плюс проект. Это - немало. Но цель-то не достигнута. Так где тут работа государства по решению социальной проблемы? Это получается решение проблемы безработицы чиновников.

И я не видела, чтобы кто-то требовал квартиры за государственный счет! О чем мы вообще спорим????


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Пятница, 29.04.2011, 17:03 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Вот еще дольщики Миногбороны ...
"Обращение ко всему личному составу обманутых полков : Уважаемые товарищи !

Митинг протеста состоится 21 мая 2011 года (суббота) - в г. Москве.
Под девизом : " Построение обманутых полков" - в защиту прав военнослужащих , членов их семей и бесквартирных граждан .
Митинг проводится Инициативной группой форума правовой взаимопомощи военнослужащих совместно с Союзом Советских офицеров и Движением в поддержку армии.
Цель митинга: Создание общественного резонанса в обществе.
Доведение до всех граждан РФ о том, что информация распространяемая руководителями страны по обеспечению всех военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы постоянным жильём, !!! не соответствует действительности.
До сих пор таких необеспеченных сотни тысяч. Процесс заселения в жилые помещения затягивается на неопределенные сроки из-за бюрократизма чиновников и коррупции в МИНОБОРОНЫ .

Место проведения : Пушкинская площадь (ст. метро Пушкинская, между памятником А.С. Пушкину и кинотеатром Пушкинский. )
Время: с 12:00 до 14:00. Форма одежды гражданская,
по возможности - военная barbarian
( время будет уточнено)

Статус митинга - Всероссийский. surprised


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 29.04.2011, 17:25
 
FalcДата: Пятница, 29.04.2011, 17:09 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (eolg)
Вопрос не в требовании денег а в выделении обещанной площадки под строительство... и решают его уже 7 лет.

Боюсь, что у нас нет полной информации о том, где именно требуют площадку т.н. "дольщики" (хотя к дольщикам они не имеют никакого отношения)? Если на Люберецких полях - не думаю, что им откажут. А вот ежели поближе к Кремлю... eolg, Вы знаете?

Quote (eolg)
А теперь там же на этом самом месте собираются построить кое что более коммерческое.

Вполне может быть, что строить какое-нибудь малоэтажное строение (спортивное сооружение, гостиницу, гараж, ТРК или бизнес-центр) там можно. wink

Quote (eolg)
А на месте, где обманутым пайщикам, запретили строительство (Керамический пр. и Дубнинская ул.) , аля "точечная застройка" гр. Силкин (префект САО) пытается пропихнуть новый СТРОЙпроект, но на сей раз - строительство ХРАМА!

Это как раз подтверждает мои слова о том, что, вероятно, на этом месте возможно строительство чего-либо малоэтажного.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 29.04.2011, 17:10
 
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 17:28 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Falc, но эти участки были предоставлены именно распоряжением Правительства Москвы в рамках анонсированной программы....То-есть, Правительство дает распоряжения, не разбираясь, возможно ли технически их исполнить? Потом - Правительство своим распоряжением предоставило участок, а потом это же Правительство заявило, что это - запрещенная им же, Правительством, точечная застройка...Это работа ради результата или ради того, чтобы показать - работа ведется? Не слишком ли большой идиотизм? Поэтому сразу и думается, что цель была другая....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Про дольщиков, "халяву" и митинги, пожалуйте сюда
Поиск: