[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Про дольщиков, "халяву" и митинги, пожалуйте сюда
Про дольщиков, "халяву" и митинги, пожалуйте сюда
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 12:43 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
В общем, совершенно непонятно, какие цели преследуют такого рода публикации, на чью руку они играют. Если заостряют внимание на и так наболевшей квартирной проблеме (со стороны нуждающихся) - то перебор.
И все равно - достаточно сказать "не верю" и "я против искусственного раздувания конкретной ситуации". А делать циничные предположения типа "они жулики однозначно и используют стариков и детей в своих жульнических целях" - самому вляпаться.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Пятница, 29.04.2011, 13:04 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А делать циничные предположения типа "они жулики однозначно и используют стариков и детей в своих жульнических целях" - самому вляпаться.

Оль, ты знаешь, для меня в свое время стало большим откровением отношение общества (нашего) к инвалидам. Логика у меня была, наверное, наивная (что нормально для юности) - если природа обделила людей, то задача необделенных людей - максимально компенсировать, дав им то, что можно - материальное. К тому же, я рано побывала в Штатах и нек. европейских странах и видела, как там относятся к таким людям. То есть видела разницу. Так вот для меня стало откровением отношение (неприязненное) части наших людей (не всех, конечно) к этой категории, как к халявщикам, неприязненные взгляды... Честное слово, поражает до глубины души. Там, где естественно было бы посочувствовать тому, кому тяжелее, часто можно наблюдать очень странный спектр - от равнодушия до неприязни и даже злорадства. Никого конкретно не имею в виду, но тенденция очевидна.

 
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 13:22 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
но тенденция очевидна

Мне неочевидна. Скорее, какое-то чувство, близкое к брезгливости - оно получается, скорее, из страха, что такое вот бывает и может произойти....Так люди, сознавая, что нельзя заразиться СПИДом, постояв с больным рядом, все равно испытывают неловкость. Так люди не любят разговаривать с косыми - не могут "поймать" взгляд и боятся, что собеседник это заметит, смущаются. Отношение к инвалидам как к халявщикам как раз строго берется из рассказов о том, как симулируют, к примеру, отсутствие ноги....А уж как люди получают инвалидность, если никаких внешних признаков нет, и насколько они вообще инвалидами являются - я про это вообще молчу.
Я про это и говорю. Такие истории, направленные на вышибание слезы, особенно дешевые, плохо рассказанные, как раз и вызывают формирование неприязни к тем, к кому должны вызвать сочувствие.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
NoДата: Пятница, 29.04.2011, 13:22 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Лигурия, у нас в последнее время очень часто встречаются спекуляции на инвалидах. У меня у самой ребенок - инвалид, поэтому я, что называется, в теме. Я как-то на одном из форумов видела, как одна мама возмущалась бездушием чиновников, которые дали им квартиру в отдаленном районе (вторую, дополнительную квартиру), потому, что ее ребенок-инвалид не сможет посещать специальную школу, находящуюся недалеко от первой квартиры. Когда тете намекнули, что в том новом районе расположена вообще самая лучшая в России школа по профилю, что район там чище и удобнее, та заявила, что она не дура по два часа на работу ездить. А перед этим долго распиналась, что самой ей ничего не надо, все для ребенка, а вот чиновники такие сволочи.

корп. 12
 
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 13:24 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Злюка)
для меня в свое время стало большим откровением отношение общества (нашего) к инвалидам

Для меня не было откровением отношение нашего общества. Я на эту тему специально не думала и для меня все было как было - нормально. Не видишь - значит, нету....Для меня стало откровением отношение к инвалидам именно в других странах - например, лифты на Иордане и на археологических раскопках.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
FalcДата: Пятница, 29.04.2011, 13:31 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Цели совершенно понятные: поднять волну жалости к "несправедливо обиженной молодой семье". Потребовать для них отдельной квартиры за счет бюджета. Дескать они не виноваты. Их "кинуло" государство. cool
Вот только государство тут как раз и не причем. Если вы оплачиваете в мебельном магазине диван, а вам привозят на дом рулон обоев, то не следует требовать от государства диван, аргументируя это тем, что вашему ребенку по этой причине приходится спать на полу. А бабушка (у которой из-за этого общирный инфаркт) вынуждена умываться в пять утра, хотя ей к восьми на работу.

Quote (Злюка)
А делать циничные предположения типа "они жулики однозначно и используют стариков и детей в своих жульнических целях" - самому вляпаться.

Да, правильно! Лучше не вляпываться. И остаться "чистеньким". Дескать не мое это дело - судить других.

У меня соседи по лестничной клетке прописаны (и живут!!) впятером в хрущевке. Муж, жена, двое детей и тёща. При этом еще одну квартиру (от родителей досталась) сдают. В семье три машины-иномарки. Свой бизнес - магазин. На выходные уезжают на дачи (тоже 2 шт). Так они не приватизировали квартиру, потому что дом должны сломать! Вот так и мучаются много много лет!

А могли бы жить... wink


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
RAEДата: Пятница, 29.04.2011, 13:38 | Сообщение # 97
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Falc)
С какой стати в соседней комнате живут их дядя и тетя? Кстати говоря, чьи именно дядя и тетя? Почему они там живут? Где они жили раньше? Мы ничего не знаем!

Quote (Falc)
Не хочу продолжать комментировать материал. Хотя, есть что еще сказать. Сплошная заказуха. Выжимание слез и соплей. Использование детей и стариков для достижение своих сугубо корыстных целей. Именно из-за таких материалов не верится в то, что дольщиков "кинули". Скорее они сами хотят "кинуть" других.
Кстати, какие они дольщики!? Это был обычный кооператив. Город лишь помог в содании кооператива. Строительством они должны были заниматься сами. Как и распоряжаться деньгами (паями) членов кооператива. И, если за восемь лет эти деньги ушли на зарплату председателя, взятки, разворованы и т.д., то их нужно там и искать.
Скажите мне причем тут город? wink

+1000


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
NoДата: Пятница, 29.04.2011, 13:40 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Falc)
не следует требовать от государства диван

Да, но можно обратиться в государственные исполнительные органы с заявлением о мошенничестве, а уж если органы не станут предпринимать никаких действий, вполне можно требовать от государства диван.


корп. 12
 
RAEДата: Пятница, 29.04.2011, 13:43 | Сообщение # 99
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Злюка)
И все равно - достаточно сказать "не верю" и "я против искусственного раздувания конкретной ситуации". А делать циничные предположения типа "они жулики однозначно и используют стариков и детей в своих жульнических целях" - самому вляпаться.

Ну зачем так уж - вывод же один - "Мы ничего не знаем".
И я постоянно о томже - как можно плакаться, неимея полноты информации?

Лигурия,
Юль, мы все сочувствуем и по возможности помогаем инвалидам.
Но все портят инвалиды, ставщие таковыми по ряду очень интересных причин.
Мне например нежаль покалечивших себя из-за самодурства, не говоря уже о изготовлении взрывных устройств.
А таких немало, особенно на кавказе - и всех этих, которые хотели на взорвать, мы содержим - зачем?


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
eolgДата: Пятница, 29.04.2011, 13:44 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Falc)
Так, может надо было не ждать семь лет, а потребовать назад деньги? Уж извините за нелюбимую вами фразу, через суд! За семь-то лет уже все решилось бы!

Я не знаю точно но по рассказам принцип такой- по районам тех, кто собрал документы и попадает под программу молодое жилье, собирают в кучку, говорят вот вас направляем в этот кооператив, вот застройщик, вот тут будет строить, столько вы должны вносить в такой то банк, кому надо ипотека в таком то банке. И дальше люди тупо вносят свои платежи и ждут. Строить то три года, ну плюс срыв на годик. Поэтому дергаться все начинают только когда уже 3 года прошло. Им рассказывают о трудностях и говорят, что скоро все решат(причем в их департаменте по МС). Я по НТ вижу как они шесть лет ждут и кидаются от префекта к этой службе ФЦМС. Слава богу, что СУ не обанкротились и хоть строят потихоньку.

Время идет...начинают лапшу вешать про смену участка, потом про смену застройщика. А потом говорят - ничего мы не знаем, ничего не разрешали. Власти самоустраняются и народ уже кучкуясь пытается идти в суд... ищут концы, довольно все трудно у нас и запутано. Мне не нравится сам факт отсутствия контроля со стороны государства. А чем оно вообще занимается получая свои зарплаты немерянные... расскажите нафига их там столько сидит?
уж как рассказано, можно пофыркать, не все же мастера пера.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 13:47 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (No)
очень часто встречаются спекуляции на инвалидах

Ну так вот именно такие спекуляции и их раздувание формируют негативное отношение к тем, к кому его изначально не было!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Пятница, 29.04.2011, 13:51 | Сообщение # 102
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Falc)
У меня соседи по лестничной клетке прописаны (и живут!!) впятером в хрущевке. Муж, жена, двое детей и тёща. При этом еще одну квартиру (от родителей досталась) сдают. В семье три машины-иномарки. Свой бизнес - магазин. На выходные уезжают на дачи (тоже 2 шт). Так они не приватизировали квартиру, потому что дом должны сломать! Вот так и мучаются много много лет!

+1000
Вот из моего дома подобным трешку 96 метров в ваших башнях.
Так они не съезжают - новую квартиру сдают.
Мало что сам факт сдачи незаконен, но на вопрос почему не переезжают, прямо отвечают - вместо 35, они там берут 50...

А старикам-пенсионарам почти год пытались всучить 69 метров с треугольными комнатами на р.ш.89.
Только в начале апреля смогли совместно добиться им тамже в башне, но уже не 96, а 91 метр, что также считаю нормальным.

Но вот факт - сволоте дают лучшее.
Я неговорю о заселении некой такойже дамочки тоже в трешку в башню с пр.вернадского из двушки с доплатой всего 200 т.р.
Не буду офишировать, а то опять обидятся, назовут антисемитом или еще как...


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
ЗлюкаДата: Пятница, 29.04.2011, 13:55 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (eolg)
И дальше люди тупо вносят свои платежи и ждут

Так вот речь и идет как раз о том, что все хотят именно тупо сидеть и ждать. не затратив никакого труда на сбор информации, на консультации, на обдумывание - какой вариант выгоднее и безопаснее. Этот момент тоже следует учитывать. Народ же жаба давит заплатить за консультацию юристу или риэлтору - государство обещало!
Но:

Quote (No)
можно обратиться в государственные исполнительные органы с заявлением о мошенничестве, а уж если органы не станут предпринимать никаких действий, вполне можно требовать от государства диван

Тоже верно в какой-то степени. Государство не кричит же, что, мол, покупайте, люди добрые диваны в этом магазине!!!! А в случае со строительными фирмами именно от лица государства рекомендует обращаться туда-то и туда-то...Они что же тогда, ответственности не несут за это? Ведь делают-то они это не просто так, а за деньги - просто так сейчас никто ничего не делает....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Пятница, 29.04.2011, 14:04 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Так вот речь и идет как раз о том, что все хотят именно тупо сидеть и ждать. не затратив никакого труда на сбор информации, на консультации, на обдумывание - какой вариант выгоднее и безопаснее. Этот момент тоже следует учитывать. Народ же жаба давит заплатить за консультацию юристу или риэлтору - государство обещало!

Оля, не в этом дело - изначальное в этой цепочке звено - несоразмерная доходам стоимость квадратного метра, недоступность готового жилья, слабая доступность ипотеки. А дальше уже надстройка - вера в авось, психология... "Молодой семье - доступное жилье" - это государственная программа. Вина государства огромна. И в том, что смотрит на преступников сквозь пальцы, и, главное, в неэффективности решения жилищного вопроса в России.
И вообще - это извращение - покупка несуществующего жилья. Надо делать покупку готового жилья более доступным, путем тех же льготных программ, реальной борьбы с коррупцией, бОльшей долей бюджета на решение этого наболевшего вопроса, бОльшей эффективностью расходования средств.

 
eolgДата: Пятница, 29.04.2011, 14:14 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Народ же жаба давит заплатить за консультацию юристу или риэлтору - государство обещало!

Риэлторы тоже туда же посылают, все документы юристы составляют. Какой то там замкнутый круг. И все упирается в одно-Чиновник (т е государство в глазах народа) рекламирует программу им ( те государственную по мнению всех) придуманную и на этот момент и юристы и граждане не находят там обмана... там же даже государственные деньги (бюджет)вкладываются.
А при этом - застройщики это рекомендованные родственники, или замы того же чиновника, то что чиновник свалит а другой не подпишет дальнейших действий и много других ньюансов. Чиновник+фирма посредник+застройщик, не умеющий строить и нанимающий еще одного... и понеслась чехарда.

Сидеть и ждать это легко говорить. Они между прочим работают и деньги и проценты по кридитам отбивают... а у них еще и дети есть. Довольно сложно разорваться.



Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Про дольщиков, "халяву" и митинги, пожалуйте сюда
Поиск: