[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Краевед - краеведу (Фотоотчеты)
Краевед - краеведу
Kirill_LДата: Вторник, 15.03.2016, 20:38 | Сообщение # 2131
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Интересно, похоже - кто-то целиком выкупил старые дома и арендовал землю:

Кременчугская ул., 32 корп.1
кирпичные 3 эт
1960
I-511

Кременчугская ул., 32 корп.2
кирпичные 3 эт
1959
I-511


Сообщение отредактировал Kirill_L - Вторник, 15.03.2016, 20:39
 
ЗлюкаДата: Среда, 16.03.2016, 11:46 | Сообщение # 2132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
кто-то целиком выкупил старые дома и арендовал землю

Ну и молодец. Получилась картинка:) И жить там тоже, наверное, приятно...Захотел - в фитнес сходил, захотел - помолиться сходил:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Среда, 16.03.2016, 12:13 | Сообщение # 2133
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Да, и мне в хорошем смысле очень интересно, когда в старых районах не строят новые дома, а выкупают и реконструируют старые. В прошлом году наблюдал реконструкцию довольно большой многоэтажки на Нагорной. Интересно посмотреть на результат.

Вот тут, получается, живой пример в нашем районе.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:34 | Сообщение # 2134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Да, только жалко, что такая красота хорошо скрыта забором

Добавлено (20.03.2016, 11:34)
---------------------------------------------
А откуда все начинается?



Фото стырено из репортажа сообщества Как это сделано в ЖЖ - http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/346557.html
Прикрепления: 8623885.jpg (226.5 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Воскресенье, 20.03.2016, 11:37
 
Anna73Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:32 | Сообщение # 2135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Ломоносовская школа.
дааааааааааааужжжж..помнится 18 апреля 2--6 года их завуч раздолбала мне машину .И какой то ейный адвокат орал что я завидую ей ..потому что я сказала что сначала надо научить водить машину потом права дарить sad пять раз била в припаркованный мой танк..и еще убеждала что сама на права сдала.

Добавлено (20.03.2016, 19:32)
---------------------------------------------
если что у меня нет запятых на клаве smile


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 21.03.2016, 02:40 | Сообщение # 2136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Anna73 ()
пять раз била

Аня, ну хоть страховку заплатили?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Anna73Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:52 | Сообщение # 2137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
страховку заплатили?
у нас так все вышло. Машина моя была старая нива. За те побои с учетом 75 % амортизации мне насчитали 3500 р .
Я попросила дать мне адреса СТО где за такие деньги мне выпрявят крыло, восстановят дверь и все такое .
Не дали. Я пошла к даме и все ей обьяснила и сказала что или она дает мне денег на ремонт или я подаю в суд.
Обошлось деньгами .
Самый прикол был вот в чем..я всегда страховала Каско с 99 года.
А на следующий день после побоев машины . я ее должна была продать и без страховки машина была всего два дня.  кто бы знал,что на парковке такое может быть.
Разошлись полюбовно с ней. Продала машину за пол-цены, пол-цены она мне выплатила и ее страховка огромная в 3500 smile


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Вторник, 22.03.2016, 12:25 | Сообщение # 2138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Anna73 ()
Разошлись полюбовно с ней.

Ну и славно:) Хорошо, когда все по любви:)))))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
DAVIDKOVECHДата: Вторник, 22.03.2016, 15:39 | Сообщение # 2139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Интересно, похоже - кто-то целиком выкупил старые дома и арендовал землю:Кременчугская ул., 32 корп.1кирпичные 3 эт1960I-511Кременчугская ул., 32 корп.2кирпичные 3 эт1959I-511

Это были не дома а детские сады. 1993 год я там лазил там валялись игрушки, кубики, и даже пианино. Они были заброшены, но в приличном состоянии, требующие лишь небольших вложений. На одном из них под крышей было выложено белым кирпичом 1959.

Добавлено (22.03.2016, 15:34)
---------------------------------------------
А теперь во всем квартале нет ни одного детского сада!!!!

Добавлено (22.03.2016, 15:39)
---------------------------------------------
Цитата Злюка ()
захотел - помолиться сходил:)

Жильцам этих домов молиться и молиться надо за спасение душ своих грешных, ибо 500 млн руб. за метр заработаны отнюдь не честным трудом в лихие 90е годы. Поэтому храм стоит на территории для того чтобы они могли делать это и денно и нощно. Колени свои до крови протереть должны стоя на коленях. Чтобы могли покаяться за то что отобрали у жителей района детские садики с..ки поганые.


Сообщение отредактировал DAVIDKOVECH - Вторник, 22.03.2016, 15:44
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:26 | Сообщение # 2140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата DAVIDKOVECH ()
отобрали у жителей района детские садики с..ки поганые

ну это еще вопрос...кто у кого чего отобрал...Они-то деньги заплатили, а вот кто эти деньги получил и куда дел? Им молиться не нужно?

Добавлено (28.03.2016, 01:26)
---------------------------------------------
А недавно прогуливалась по Кастанаевской и Герасима Курина. Из "сокровенных" мест нашла д.10-1 и 10-2 по Герасима Курина. Притаились такие тихие особнячки рядом со школой (между двумя школами). Все огорожено, на территории беседка для раздумий в минуты отдыха от бизнеса:)) Тихо, спокойно, неторопливо...Ну почти как на Кременчугской жилой комплекс, но без архитектурных излишеств. Принадлежит группе компаний Конти, фотографий в Сети нет, а я была там поздно, уже было темно.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Понедельник, 28.03.2016, 13:54 | Сообщение # 2141
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Злюка
да, там Конти сидит очень давно. В 1996 году уже были, и дальше, несмотря ни на какие политические потрясения - офис не меняли.

Жаль, что после ликвидации детских садиков вся земля уходит то в коммерческую фирму, то в ИФНС. Убрать бы заборы и сделать территорию для общего пользования.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:28 | Сообщение # 2142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
после ликвидации детских садиков

так там тоже раньше был садик?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:02 | Сообщение # 2143
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Злюка
я не могу утверждать точно, потому что про детские сады в этих зданиях слышал только устно. Интернет тоже не помогает найти, что там было до 1995 года.

По-моему логично: в 2-х этажных корпусах характерной планировки и с большой территорией вокруг располагались именно детские сады. Раньше было по одному в каждом квартале. Теперь школа здесь есть, а д/с - уже нет.
 
ЗлюкаДата: Вторник, 05.04.2016, 21:30 | Сообщение # 2144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
в 2-х этажных корпусах характерной планировки

на Герасима Курина - похоже...а на Кременчугской - вообще не двухэтажные здания

Вычитала про метро Мичуринский проспект - красивая станция планируется: (взято http://kolodin.livejournal.com/2618515.html)

Был момент, когда московское метро перестало радовать оригинальным дизайном – станции появлялись серые и безликие по типовым планам. Это очень расстраивало. Ведь наш метрополитен единственный в мире, куда туристов водят на экскурсии.

К всеобщему удовольствию, нынешнее руководство города заботит не только функционал станций, но и их внешний вид. Я специально доехал до конца красной ветки, чтобы посмотреть вестибюли «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево». Честно говоря, остался под впечатлением. Сделано действительно с большим вкусом.

Тем интереснее, какими же будут новые – сейчас в Москве одновременно строится 36 станций. Нашел информацию о метро «Мичуринский проспект» – он станет первой станций Московского метрополитена, «посаженной» по принципу дерева, со своими «корнями» и надземной частью.

Дело в том, что станцию невозможно было заглубить из-за проходящей под ней в коллекторе реки Раменки. Поэтому пассажирам для того, чтобы попасть в вестибюли новой станции, не придется бежать по лестницам – вход в них организован с уровня земли. Останется лишь спуститься на эскалаторе к поездам. Кстати, «Мичуринский проспект» станет первой станцией московского метро с роскошным панорамным видом на речную долину.

«Мичуринский проспект» – лишь одна из станций Калининско-Солнцевской линии, которая обещает стать самой современной. Например, жители окрестных домов на участке метро «Парк Победы»-«Раменки» едва ли почувствуют беспокойство от близости метро: при укладке шпал здесь используют технологии виброзащиты LVT (LowVibrationTrack). Такой способ гашения вибрации использовался при строительстве тоннеля под Ла-Маншем и в России - на участке Туапсе-Адлер во время подготовки к Олимпиаде в Сочи.

Строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии идет поэтапно: в 2017 году планируется протянуть участок от станции «Раменки» до «Рассказовки». Жители Новой Москвы получат ещё один маршрут до центра столицы, а более 300 000 москвичей – метро рядом с домом.

Прикрепления: 1094944.jpg (105.5 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Вторник, 05.04.2016, 21:31
 
ННННДата: Четверг, 07.04.2016, 20:47 | Сообщение # 2145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Вычитала про метро Мичуринский проспект - красивая станция планируется

Если интересно, то обобщенный репортаж по станции "Мичуринский проспект" в Москва24:

http://www.m24.ru/videos/108931


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Четверг, 07.04.2016, 20:47
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Краевед - краеведу (Фотоотчеты)
Поиск: