[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Краевед - краеведу (Фотоотчеты)
Краевед - краеведу
ЗлюкаДата: Среда, 22.06.2011, 10:57 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Мне всегда было непонятно - что это такое и откуда берется. Глина же какая-то....Непохоже на химию.

Оль, может, проехаться на разведку в район Верейской - откуда эта глиняная струя-то?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 22.06.2011, 11:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
может, проехаться на разведку в район Верейской


Или еще дальше - в район Дорогобужской - и посмотреть, как замечательно сделали ее берега. Конечно, кому-то дикие берега милее, чем окультуренность, я это понимаю, но там, где окультурено, теперь гуляют с собачками, с колясками, всегда кто-то есть в поле зрения. Там не страшно гулять.
Я тут опять сделала вылазку в долину вашей Сетуни в жаркий день - и опять ни души, и конечно встретился товарищ, который совсем не тем занимался. Мне просто везет. То же самое было в прошлый раз, когда я попробовала там одна погулять. А вот когда берега реки окультурены, то там гуляет приличный народ, и можно без опасений идти. Так же, например, сейчас сделано у Натальи в Раменках, напротив гольф-клуба.

Добавлено (22.06.2011, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
в район Верейской


Там, насколько помнится, расположен ДОЗ.
 
ЗлюкаДата: Среда, 22.06.2011, 12:00 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, мне по барабану - я ни там ни там не была...и в Раменках не была....Краевед хренов:))))))) Ну что, рванем? А то у меня вчера был вечер домашний, без прогулки. Я таки прооперировала кису:( Сиделкой работала....

Добавлено (22.06.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Кстати, краеведы, АУ-У-У!!!!!!!!!!!!! Мне нужно бы узнать, есть ли где в районе Звенигорода, Кубинки, Можайска, разведанные берега Москвы-реки, куда можно близко подъехать на машине и не было бы все огорожено высокими заборами?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 22.06.2011, 12:04 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Ну что, рванем?


Нет, сегодня я пас (если я правильно поняла смысл слова "рванем"), дела. smile
 
ЗлюкаДата: Среда, 22.06.2011, 12:13 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
дела

Быва-а-а-а-ет....Тогда у меня будет пробный запуск газонокосилки под окнами:)))))))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Среда, 22.06.2011, 18:54 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
тут опять сделала вылазку в долину вашей Сетуни в жаркий день - и опять ни души, и конечно встретился товарищ, который совсем не тем занимался. Мне просто везет. То же самое было в прошлый раз, когда я попробовала там одна погулять


Эх, был бы помоложе... Одну бы не отпустил.
Юль, но Вы все-таки повнимательнее, когда самостоятельно прогулки совершаете. Осторожность еще никому не помешала. Прямо волнуюсь..., еще с прошлого года...

А за фотографии - спасибо, словно вместе погуляли. smile biggrin flower
 
ЗлюкаДата: Среда, 22.06.2011, 19:46 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
но Вы все-таки повнимательнее, когда самостоятельно прогулки совершаете


В смысле - если уж нарваться на эксгибициониста, то рассмотреть уж все в подробностях, внимательнее? happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 22.06.2011, 20:30 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
то рассмотреть уж все в подробностях, внимательнее?


Я и посмотрела повнимательнее (на лицо) - славянская внешность. Пишу специально для некоторых националистов biggrin

Добавлено (22.06.2011, 20:30)
---------------------------------------------
Quote (sosed)
Осторожность еще никому не помешала.


Да я человек осторожный, в пустынных местах не гуляю. Я ходила на разведку - у меня мама живет прямо рядом с долиной Сетуни, но когда она хочет погулять в парке, она на автобусе едет до Фил. парка. Правда, она не так любит прогулки, в отличие от меня, ей лучше в консерваторию сходить или на выставку с друзьями. Но все равно же иногда хочется прогуляться, но мне уже ясно, что это место я ей рекомендовать не могу - там слишком пустынно и запущено. Не вариант. Может с овчаркой еще и ничего, но у мамы собаки нет.
Вспомнила, прошлым летом была в Кемере в Турции, там над городком очень красивый холм, небольшой, почти весь его занимает козья миниферма. Ну, практически то же, что было у этого товарища на Сетуни. Но местная власть это поощряет, все организовано, еще и деньги народ платит за вход.
Вот здесь тоже можно было так сделать, обустроить, оформить его как-то, и вокруг все облагородить, чтобы народ мог использовать эту зону как прогулочную, ландшафт красивый. А то на здание ГИБДД у них деньги есть, а на обустройство территории вокруг речки - нет.
И люди бы не ездили гулять в Фил. парк, а гуляли бы рядом с домом.


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 22.06.2011, 20:37
 
sosedДата: Среда, 22.06.2011, 21:53 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
рассмотреть уж все в подробностях, внимательнее?

Господи, Оль, с Вами прямо беда. happy Вот за кем, за Вами присматривать надо!
Эти уроды в лесополосе- не самое страшное.
Просто хулиганья полно.
А Лигурия человек самостоятельный, общительный, в самом соку, да еще с привычкой улыбаться встречному. Судя по фото, вон в какие чащи заходит. И, кажется, часто в одиночестве. Не чужая все-таки, переживаю.

Quote (Лигурия)
у меня мама живет прямо рядом с долиной Сетуни


Так у неё есть прекрасная возможность гулять совсем рядом с домом. smile В домах могу запуться, но за 5/3 - настоящий парк, практически от ее дома до Сурковского района. smile
А яблоневый сад, а ближняя дача... У вас есть где разгуляться без выезда.
 
ЛигурияДата: Среда, 22.06.2011, 22:04 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
да еще с привычкой улыбаться встречному.


sosed, эксгибиционистам я не улыбаюсь smile Честное слово! happy

Добавлено (22.06.2011, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
за 5/3 - настоящий парк


Да, конечно, само Давыдково 1-2 - очень симпатичное, зеленый микрорайон. Речь о том, что иногда хочется в хорошую погоду покинуть цивилизацию и оказаться в лесочке, у речки... Мама живет на окраине Даыыдково, а ближняя дача - с противоположной стороны, и ябл. сад не близко. Ей удобнее доехать либо до Фил. парка, либо до Поклонки.
 
ЗлюкаДата: Среда, 22.06.2011, 22:08 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
с Вами прямо беда. Вот за кем, за Вами присматривать надо!


За мной уже, пожалуй, поздно happy Я уже и так много видела во всех подробностях happy
Кстати, эксгибиционистам нужно имено улыбаться!!!! Их это пугает еще сильнее, чем они Вас! happy happy happy

А насчет мест для прогулок мамы - совсем не понимаю, в чем проблема - там очень и очень цивильный парк, если не считать пепелища козьей фермы. Сейчас выложу отчет в краеведческой теме.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 22.06.2011, 22:16 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Сейчас выложу отчет в краеведческой теме.


Мы и так ужо тут happy

Добавлено (22.06.2011, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
цивильный парк


Знаю я этот цивильный парк - у остановки на площади десять на десять метров.
 
ЗлюкаДата: Среда, 22.06.2011, 22:25 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
у остановки на площади десять на десять метров


Да лана...Ты там просто давно не была...

Да, вот в темах я уже точно запуталась...Начнем-с?

А то вот тьма уже сгустилась над Лигурийской башней:


А вот те самые 10 на 10 метров:





Гаревые дорожки, лужайки, скамеечки, детские площадки и прочую цивилизацию я снимать не стала...
Прикрепления: 4828186.jpg (83.2 Kb) · 5516224.jpg (124.5 Kb) · 7334173.jpg (277.5 Kb) · 6144237.jpg (311.6 Kb) · 0063669.jpg (283.4 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЗлюкаДата: Среда, 22.06.2011, 22:29 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Но вот что примечательно - тренажеры работают! И ими пользуются, правда, инвалидов я не заметила...


По краям всего этого выкошенного благолепия еще сохранились облепиха и шиповник - тут явно были те самые застарелые огороды...

А вот им, наверное, красиво будет там жить, на Нежинской, с видами на реку:


Это, я так понимаю, останки козьей фермы...
Прикрепления: 6509623.jpg (215.6 Kb) · 3792415.jpg (149.0 Kb) · 8929106.jpg (275.3 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 22.06.2011, 22:31 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Лигурийской башней


Меня умиляет этот топоним местного значения smile

Оль, фото с урной на первом плане - это где конкретно (сколько широты и долготы)?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Краевед - краеведу (Фотоотчеты)
Поиск: