[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Размышления (А давайте все разборки сюда!?)
Размышления
SunnyДата: Пятница, 06.05.2011, 00:48 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (НННН)
Я за игнор.

Игнор, конечно (мое мнение).


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
ННННДата: Пятница, 06.05.2011, 01:03 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Игнор, конечно (мое мнение).

Разделяю ваше мнение полностью, потому как два других варианта - мертвые. Все наладится, как не раз бывало. Кто-то зайдет, потявкает и исчезнет, а кто не исчезнет - тому рано или поздно станет скучно. Поклеймим позором и нехорошими словами, и все опять образуется.

Все останется по прежнему: Софья с тобой, Платонов со мной, Саша с Платоновым... (с)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЗлюкаДата: Пятница, 06.05.2011, 02:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
НННН, я вообще все правильно понимаю обычно...во всяком случае, мне так кажется cool Я к тому сказала, что Вам - в основную ветку, что Вы обычно привносите позитив, негатива я от Вас никогда не видала...

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Пятница, 06.05.2011, 07:46 | Сообщение # 19
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Но Falc прав в одном - непонятен выход из ситуации, когда в виртуальном мире тебя оскорбляют, или унижают, или иным способом дают понять, что ты никто и звать тебя никак.

+100
Я тоже согласен.
Но посмотрите сами основную ветку сколько я терпел оскорблений и наездов с стороны Ольги.
На кунцевском форуме мы оскорбления такой же персоны (Юли) с Кадетом просто сразу затираем.
Будь здесь такое-же - тоже покочыряжилась бы и успокоилась.

Добавлено (06.05.2011, 07:46)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
Глянул основную ветку - не получится там с чистого листа...

Надо просто затереть часть за последние дней 10.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
СпортсменДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
ЛЮБЛЮ ЛЬВА И ОЛЕГА!!!

Добавлено (24.08.2013, 11:56)
---------------------------------------------
КОГО ВЫБРАТЬ-ТО???

Добавлено (26.08.2013, 08:52)
---------------------------------------------
ДРУЗЬЯ!!! Я ВЫБИРАЮ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО!!! happy

Сообщение отредактировал Спортсмен - Суббота, 24.08.2013, 11:56
 
ВесельчаковДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Страшный диагноз специалисты Республиканского центра карантинных и особо опасных инфекций подтвердили у жителя села Ичке-Жергез Ак-Суйского района Темирбека Исакунова. Инфекцию подросток подхватил, когда в середине августа гостил у родителей в урочище Сары-Джаз и ел вместе друзьями шашлык из сурка.   
 
Спустя неделю после поездки Исакунов был доставлен в тяжелом состоянии в Ак-Суйскую больницу. Врачи сразу не смогли точно установить диагноз, хотя и заподозрили у него чуму - на коже больного были характерные высыпания. Вечером 22 августа мальчик скончался.
 
http://www.utro.ru/articles/2013/08/26/1139884.shtml

 
СпортсменДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:45 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
КоШмАрИкИ surprised
 
 
На севере Киргизии 15-летний подросток умер от бубонной чумы26 августа 2013 | 14:32

В течение нескольких дней медики уточняли диагноз, и в итоге он подтвердился. Причиной заболевания и смерти юноши стал шашлык из сурка, который был приготовлен на южном берегу Иссык-Куля. Это место является природным очагом чумы. В областной больнице уже находится около ста человек, которые так или иначе контактировали с подростком. Санитарные службы Киргизии осуществляют массовый отлов и уничтожение грызунов.

 
http://www.echo.msk.ru/news/1143766-echo.html

Добавлено (26.08.2013, 14:45)
---------------------------------------------
Отсается одно - выловить и съесть всех сурков holiday wine

 
Zhilec13Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Интересная тема. Размышления.
Если честно, то я не понял : это сугубо личные размышления автора темы ?
Или предлагается поразмышлять и другим участникам форума ?
У меня накопились некоторые мысли, попробую ими поделиться с форумчанами.
 
Мысли свежие. В свете недавних событий на форуме.
 
Каким я вижу соседа на форуме :
- помогает Анне73 на форумной "кухне"
- даёт полезные советы Злюке в темах про дизайн, и про сад-огород
- делится впечатлениями от стихов которые сочинила Surok
- вместе с dfm обсуждает положение дел в стране
- вместе с irina992 радуется новым успехам подрастающих внуков
 
Сосед никогда не ругался матом, не искажал ники форумчан, никого не оскорблял, всегда размещал
свои комментарии в соответствии с названием темы, не заводил вторую учётную запись.
Тогда почему он опять заблокирован, и у него уже 60 % замечаний ?
 
Falc, извините, но вы опять поступаете некрасиво, и даже с элементом подлости.
Вы сами лично, несколько раз говорили, как новичкам, так и старожилам форума, что на главной ветке
можно вести общение на разные темы, и подробно объясняли почему так. Вы даже добавили к названию
всем семи частям ветки слова "И НЕ ТОЛЬКО!" большими буквами. И сами же наказываете соседа
за флуд именно в главной ветке. Это, как минимум, некрасиво. Складывается впечатление, что вы
намеренно ослабляете правила общения в ветке, чтобы у вас была возможность формально наказать
неугодного пользователя.
Что касается элемента подлости, то вспомните ваши же слова на форуме перед вступлением в должность
модератора. Я не буду приводить цитаты, свои слова вы должны помнить : самому не нарушать,
быть над схваткой и т.п. Можно сказать, ваши "предвыборные обещания". И вы их постоянно нарушаете.
Я был одним из тех, кто проголосовал за вашу кандидатуру. Получается, что вы меня обманули.
 
Surok, обратите внимание, что последний комментарий именно по теме сноса находится на стр.43.
Это было 19 января. Затем пошли поздравления, затем разборки, потом опять поздравления.
Сейчас 26 января. Началась 49-ая страница.
Получается, что на протяжении целой недели, 10-15 пользователей оставили около 80 комментариев
не по теме сноса ! А наказали за флуд почему-то одного соседа ! Прикольно. Ненависть ?
Кстати, я как-то уже предлагал вам создать отдельную ветку для поздравлений, и я помню как вы
сказали, что это неплохая идея и обещали подумать. Представляете какая получилась бы красивая
тема : с красочными открытками, с букетами цветов, со стихами !
А иначе, действительно, маразм получается : сноса нет, а не за горами 10-ая часть ветки.
 
Elka, вы недавно жаловались что упала посещаемость на форуме, и при этом постоянно кого-нибудь,
да забаните. Разумеется баните не вы лично, но достаточно одного вашего "подмигивания" модератору,
всего лишь одной просьбы, и человек немедленно отправляется в бан.
Представьте, например, что сосед с Анной73 уйдут на другой форум. Вам станет легче и комфортнее
здесь, но ведь при этом посещаемость форума ещё больше уменьшится. И снова всем посыпятся
сообщения о превышении лимита дискового пространства, а форум будет жутко тормозить.
 
Анна73, почему вы молчите ? Вашего шеф-повара явно незаслуженно опять заперли в холодильнике
как Стивена Сигала в роли кока на корабле в фильме "В осаде". Скажите хоть что-нибудь.
 
Мне очень нравится читать комментарии Злюки и Лигурии. Очень редкое сочетание здравого смысла,
рассудительности, уважения к собеседнику, и полное отсутствие "чернухи". Всегда читаю с большим
интересом, вот и на этот раз хотелось бы узнать их точку зрения. Ведь если год назад соседа
наказали может быть и заслуженно, то сейчас налицо явные попытки свести счёты используя
свои служебные полномочия.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
Мне очень нравится читать комментарии Злюки и Лигурии.

Спасибо.

Ну, попробую вкратце.
1. По смыслу. Была интеллигентная некая атмосфера форума, потом она изменилась. Стало много пошлостей, банальностей, глупостей, общих мест. Слишком много. Вы никогда не задумывались о том, что глупость обижает? (Никого конкретно не имею в виду, в принципе)
2. Формальная.
Возвращаясь к ситуации с баном Соседа. Можно спорить с модератором в том, что касается точек зрения по обсуждаемой теме, в данном случае модератор является таким же участником, и его взгляды по проблеме могут вызывать критику. Но писать модератору "не надо мне указывать, как мне вести себя на форуме" (цитата не дословная, передаю смысл) именно нельзя, поскольку модератор является начальником форума smile
Мне самой это трудно, потому что я хоть и не имею машину с персональным водителем smile , но подчиняться не люблю.
Тем не менее, модератор - начальник форума, и подчиняться надо - спорить по сути можно, а писать "не надо мне указывать" - нельзя.

Добавлено (26.01.2014, 09:46)
---------------------------------------------
И еще одно.
Я согласна с Вами, Виталий, что некая субъективность присутствует. Хотя данную субъективность я понимаю. Но - она есть. Она неизбежна, поскольку модератор - тоже человек smile Но мы модераторов избрали, понимая, что от некоторой субъективности не уйти.
Могу Вам сказать со стопроцентной уверенностью, что если бы я была модератором (а я не прошла по конкурсу smile , хотя была близка - пришла третьей), у меня на форуме троллей не было бы в принципе. Я бы этого не позволила. Говорю Вам это на сто процентов.
По крайней мере, этой проблемы бы не было.
Доказывать не буду, можете не верить. Модератором тоже теперь не буду.


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 26.01.2014, 10:05
 
Anna73Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
Анна73, почему вы молчите ?
А Вы все сказали.
Мое мнение здесь не важно .
И вообще я объявляю голодовку.
Я все вижу и все читаю и делаю выводы.
Спорить с кем то я не намерена,ругаться в  интернете тоже.
Я за мир за дружбу ,за улыбки милых. wink


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
сейчас налицо явные попытки свести счёты используя свои служебные полномочия.

Если я практически согласна со всем предыдущим спичем, то несогласна с этой фразой в корне. Присоединюсь к Лигурии, раз уж в какой-то степени мы "в одной шайке-лейке". Имело место быть раздражение на sosedа, и не только Елкино. Falc
формально забанил его за 
Цитата Лигурия ()
"не надо мне указывать, как мне вести себя на форуме"
Надеюсь, во всяком случае.

Я лично предлагаю, не вдаваясь в личности, а используя ники в данном случае как имена собирательные, разобраться, как именно называется то, за что на самом деле забанили soseda.

Мы уже практически доказали, что не за флуд. Потому что не любой флуд в этой ветке вызывает раздражение.

Может, это отсутствие четкой позиции по любому вопросу? Которое заменяется набором расхожих фраз в тему? Но у многих по многим вопросам тут нет четкой точки зрения. Вот Лигурия, как правило, имеет практически всегда именно четкую и, что немаловажно, аргументированную точку зрения. И, даже если с ней кто-то не согласен, не раздражается хотя бы...

Если это все - отсутствие четкой позиции, то почему же тогда так раздражает?????????????
Может, тем, что есть проблемы с формулированием и доказательством собственной?

Добавлено (26.01.2014, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Лигурия ()
у меня на форуме троллей не было бы в принципе
 Юль, а, в твоем понимании, sosed - тролль? Ну такой. продвинутый, хорошо замаскированный. но все же тролль?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Юль, а, в твоем понимании, sosed - тролль? Ну такой. продвинутый, хорошо замаскированный. но все же тролль?

Да ну нет, конечно, же. Я же пишу "по крайней мере, этой проблемы бы не было". Сосед тут ни при чем.
Короче - нет, соседа я троллем не считаю, естественно. Это я уже о другом.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, а это тогда у нас что?

Цитата Лигурия ()
Стало много пошлостей, банальностей, глупостей, общих мест

Добавлено (26.01.2014, 12:49)
---------------------------------------------
Вот к дискуссии о тарифах метро банальности отношения не имеют...

Давайте попробуем смоделировать.

Elka: Проезд в метро подорожал
levdmit: Ликсутов солгал, говорил, что не подорожает, далее - переход на личность Ликсутова, его эстонское гражданство и возможные истоки его такой вот подлости
sosed: Проезд в метро стоит столько же, сколько стоил и раньше

Если бы не было последней фразы sosedа, то разговор дальше свелся бы к "Ужас какой! Ворюги! Жить стало совершенно невозможно!". Может, это и так, но какой смысл об этом говорить? Не говоря уже о том, что жить все  равно все будут продолжать, хотя это и невозможно (тогда слова про невозможность - пошлость, банальность и общее место).

Но sosed ее сказал, дальше все напустились на него - мол, не проверил данные..

В ходе дискуссии прошла почти незамеченной информация о том, что "не все так, как кажется", что подрожал только разовый билет. Некоторое разочарование сторонников позиции "жить стало невозможно". Но sosed все равно виноват, потому что на самом деле ему эти тарифы по барабану, а туда же, лезет обсуждать.

А ведь могли бы мы поговорить, например, о:

1. Можно ли считать ложью слова Ликсутова о том, что метро не подорожает, если оно таки подорожало, но "местами".
2. Чем на самом деле является такое подорожание для каждого из нас и почему

Ну, как вариант....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
а это тогда у нас что?

Первые два пункта к проблеме троллей никакого отношения не имеют.
"И еще одно" - это как раз про троллей.

(это я конкретно про свой спич)


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 26.01.2014, 12:54
 
FalcДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
Если честно, то я не понял : это сугубо личные размышления автора темы ?


По-моему Вы все прекрасно поняли. Вы же именно в этой ветке размышляете.

Цитата Zhilec13 ()
Сосед никогда не ругался матом, не искажал ники форумчан, никого не оскорблял, всегда размещал свои комментарии в соответствии с названием темы, не заводил вторую учётную запись.
Тогда почему он опять заблокирован, и у него уже 60 % замечаний ?
Falc, извините, но вы опять поступаете некрасиво, и даже с элементом подлости.

Цитата Zhilec13 ()
Ведь если год назад соседа наказали может быть и заслуженно...


Вы уж определитесь пожалуйста: я опять поступаю некрасиво или в прошлый раз это было заслуженно?

Раз уж эта тема для размышлений, то предлагаю Вам (и всем!) поразмышлять над некоей ситуацией.

Представьте себе, что Вы живете в коммунальной квартире. И на кухне и в коридоре постоянно сталкиваетесь с людьми живущими рядом. Кто-то из них Вам более приятен, кто-то менее. Один из этих живущих рядом персонажей Вам неприятен. Но вы в одной квартире. Вы знаете, что он вел какие-то интриги, тесно общался (поддакивал ему, делился сплетнями, записывал для себя факты личной жизни соседей по квартире...) с одним подонком, который был изгнан, к конце-концов из этой квартиры. Но, на людях он гневно обличал подонка, кипел негодованием.
У Вас давно не сложились отношения с этим персонажем. Вы стараетесь не общаться с ним, игнорировать.
Но он-то не старается!!!
И вот Вы замечаете, что персонаж проявляет излишнее внимание к личной жизни теперь уже Вашей семьи. Ищет какую-то информацию о Вас. Бравирует некоей осведомленностью о Вашем ребенке... Вы обращаетесь к нему с просьбой не общаться лично с Вами. В ответ получаете что-то типа: "как хочу, так и буду себя вести. Вы мне не указ!".
Вы молча проглатываете, в надежде, что персонаж все же понял и сделает выводы. Понятно, что на людях ему было неудобно согласиться с Вами. Это же значит послушаться Вас!
Проходит какое-то время, в течение которого вы не замечаете друг-друга...
Но нет. Персонажа раздражает, что Вы общаетесь с другими людьми, даете советы, разделяете точку зрения. И он снова приближается к Вам и указывает как Вам жить - типа заткнуться!
Вы снова просите его не общаться с Вами и снова получаете в ответ тоже самое...


Вот такая вводная ситуация. wink

А вот теперь вопрос ко всем. Раз уж эта тема для размышлений - поразмышляйте. Что же делать???

А только попрошу отвечать по существу. Не надо разбирать предложенную ситуацию на манер: это было, а вот этого не было!

Было все! И тесное общение с RAE. И сбор фактов о личной жизни форумчан. И советы тому же RAE как побольнее воспользоваться информацией.
Точно также, как был период взаимного игнорирования. И была фраза "sosed, я еще раз прошу...". И был ответ:"не надо мне указывать". И "разговаривать со мной в таком тоне я Вам не позволю, если Вы еще этого не заметили".

А для размышлений приведу еще несколько цитат:
Цитата sosed ()
Модераторы - это тоже наши участники, нами выбраны. Да и Вами предложены!Их действия обобрены всеми районными участниками... Если что-то не нравится, то пойти "домой", а здесь не мешать и не хулиганить.
Почти как в армии: приказы/действия не обсуждать.


Цитата sosed ()
Персональные данные - это дело такое личное. Ну знаете, ну и помалкивайте. Представьте себе, что Вашу биографию и персональные данные разместят на форуме - Вам это не понравится. Никому не понравится. Это вторжение в личную жизнь, а у каждого есть право на личное пространство.


Цитата sosed ()
Вот Вам маленький безобидный пример. Супруга не терпит, когда незнакомый мужчина подходит к ней достаточно близко. Всегда держит дистанцию, а если человек не понимает, то врежит со всего размаха. Так и тут - должна быть "дистанция", границы дозволенного.


Персонаж перешел границы дозволенного. Вот ему и "врезали".

Наверное нужно было раньше, чтобы не доводить...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Размышления (А давайте все разборки сюда!?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: